Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2015, 09:39   #131
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Слушай,а на мой взгляд,что счастье-это у нас от желания совершенствоваться..Не важно в чём.

Много лет не понимала как надо питаться,чтобы не прибывали кгшки.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Спасибо за Секрет создания спойлера. Не знал.

Насчёт счастья - мы свой очень субъективный морально -эмоциональный фон накладываем на необычайно конкретный, тонко сбалансированный физиологический стержень. То уникальное сочетание телесного состояния, которое может быть единственно максимально эффективным с точки зрения махрового материализма, который я не поддерживаю, но вынужден признать исходя из фактов.
Наше понимание счастья может меняться бесконечно , а на материальном уровне это СОЧЕТАНИЕ МАКСИМАЛЬНОГО РАВНОВЕСИЯ ВСЕХ МЫСЛИМЫХ И НЕМЫСЛИМЫХ ТЕЛЕСНЫХ ФАКТОРОВ, которое может быть таким же как равновесие на острие иглы (любое отклонение в любую сторону-потеря его).

Последний раз редактировалось Alex_андр; 12-05-2015 в 18:12..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-05-2015), SALUS (12-05-2015), Евгеника (14-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 12-05-2015, 09:56   #132
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Оно может и хорошо.

А как на счёт того,чтобы подольше голод не испытывать?

В моих правилах минимум 3 часа нужен промежуток между приёмом пищи.Вернее самое идеальное-4 часа.Но я 3 часа только выдерживаю.Именно на физическом уровне.

Желудок уже требует,а не душа.
Ты не поверишь-я всего 1 раз испытал чувство голода, вообще после голодания, и то когда совсем пренебрёг даже питьём соков.
Чувство голода у тебя вызвано конкретным выделением желудочного сока. Поэтому его надо утолять. Причины появления голода условно-рефлекторные, как у собачек Павлова. Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ГОЛОДАНИЕМ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РЕФЛЕКСА ВЫРАБОТКИ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСВА КИСЛОТЫ. Таким образом устранив физиологическую причину своего патологического обжорства!!! Это и есть пути по которым можешь изменить желаемое.
Голод у тебя физиологический, поэтому если не утолишь его будут проблемы здоровья. А оно тебе надо?
Фотки твоих блюд произведения искусства!!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 12-05-2015 в 11:39..
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), E_Lena (12-05-2015), Jelenka (12-05-2015), monoed (12-05-2015), SALUS (13-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 12-05-2015, 10:43   #133
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
В моих правилах минимум 3 часа нужен промежуток между приёмом пищи.Вернее самое идеальное-4 часа.Но я 3 часа только выдерживаю.Именно на физическом уровне.
Желудок уже требует,а не душа.
Ещё листовые салаты с маслом,особенно тыквенным-вкуснючие....И из грецких орехов,и льняное.Мням!
так к салатам(листовым) и привыкла.Они теперь вкуснее всяких вкусностей.Только заправляю разным маслом и как-буд-то совершенно новое блюдо ем.
ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ НАХОДКА- от Jelenka- Только заправляю разным маслом и как-буд-то совершенно новое блюдо ем.
Творческий подход. Молодчинка!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-05-2015), Jelenka (12-05-2015), monoed (12-05-2015), SALUS (13-05-2015)
Старый 12-05-2015, 16:04   #134
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,259 Поблагодарил: 9,279
Поблагодарили 11,685 раз(а) в 2,565 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр
Чувство голода у тебя вызвано конкретным выделением желудочного сока. Поэтому его надо утолять. Причины появления голода условно-рефлекторные, как у собачек Павлова. Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ГОЛОДАНИЕМ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РЕФЛЕКСА ВЫРАБОТКИ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСВА КИСЛОТЫ. Таким образом устранив физиологическую причину своего патологического обжорства!!! Это и есть пути по которым можешь изменить желаемое.
Голод у тебя физиологический, поэтому если не утолишь его будут проблемы здоровья. А оно тебе надо?
Точно так!Всё про меня.Догадки про кислоту были,но я ведь профан в этом.Или не хотела копать в глубь.

я уточнить хочу .
По твоему мнению
мне надо голодать?Да?

И ещё вопросы.
  • планируешь дальнейшее своё питание по-новому или как получится?Живот(ик)на прежнее место не вернётся ,я полагаю.
  • Как к спиртному относишься?
  • К спорту?
Jelenka вне форума  
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-05-2015), E_Lena (12-05-2015)
Старый 12-05-2015, 16:16   #135
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,259 Поблагодарил: 9,279
Поблагодарили 11,685 раз(а) в 2,565 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр
Наше понимание счастья может меняться бесконечно , а на материальном уровне это СОЧЕТАНИЕ МАКСИМАЛЬНОГО РАВНОВЕСИЯ ВСЕХ МЫСЛИМЫХ И НЕМЫСЛИМЫХ ФАКТОРОВ, которое может быть таким же как равновесие на острие иглы (любое отклонение в любую сторону-потеря его).


Чем больше перечитываю,тем больше понимаю и больше нравится сказанное.
----
А что скажешь про "любовь"?Что для тебя "любовь"?
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-05-2015), E_Lena (12-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 12-05-2015, 21:02   #136
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

про "любовь"
Любовь — это избыток силы! Природа и всё созданное в ней очень практично. Так как любовь это избыток силы, то это черезвычайно активная энергия, побуждающая все живое действовать для продления рода. Любовь исключительно повышает чувствительность, тем самым позволяет безошибочно определять и делать максимально правильный выбор партнера для рождения здорового и сильного потомства.
Если говорить о любви людей, то обладая развитым сознанием, при наступлении этого самого избытка сил в зависимости от возрастной группы и пола, на выбор партнера очень сильно влияет образ, сформированный до этого момента. Так молодые юноши и девушки больше всего внимания уделяют на внешнюю красоту ( рост, гармоничность фигуры, пышная шевелюра, красивые глаза и тд). Влюбленные пары большой возрастной разницы, уделяют внимание преимущественно на сформированные в течение жизни стереотипные образы.
Исходя из направленности нашего сайта и из личного опыта могу сказать, что избыток силы наступает через две — три недели после выхода из голодания. Если этот период приходится еще и на полнолуние, то торкнуть может так, что мало не покажется. Если на этот момент у влюбленного или влюбленной не окажется пары, и не найдя достойного партнера, эти силы могут направлены против него самого — в таком случае это огромная сила любви может разрушительным образом действовать как на тело так и на душу человека. Если не научится пользоваться этой силой в своих целях, то будет очень печально...

Так самые последние научные данные говорят о том, что вклад мужчины на здоровье ребенка влияет один месяц до зачатия. Для женщины особенно важно на здоровье и психику ребенка будут влиять последние 4 месяца до рождения.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-05-2015), Шаман (31-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 12-05-2015, 22:11   #137
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
По твоему мнению
мне надо голодать?Да?

И ещё вопросы. планируешь дальнейшее своё питание по-новому или как получится?Живот(ик)на прежнее место не вернётся ,я полагаю.
Как к спиртному относишься?
К спорту?
Голодание это очень крайняя мера и прибегать к ней, лично я считаю, нужно только в самом крайнем случае. При твоем небольшом весе я бы сначала оптимизировал свое питание по фазам луны. Думаю таких наблюдений ты еще не делала. Я знаю, что они действуют безукоризненно. В этом тебе как раз и поможет ведение личного дневника. Ты и все остальные могут проследить, могут ли твои три часа быть изменены количеством съеденной за один прием пищи, сколько раз при этом ты будешь есть в день, а также можешь поэкспериментировать с порядком приема пищи — масло до еды или вовремя, когда пьешь жидкости и так далее. Твои наблюдения — это твой простор для творчества.
Если тебя интересует именно мое мнение на этот счет —то пока нет! А там видно будет.

Насчет планирования своего питания придерживаюсь только основных направлений в питании.
1. Питье и жевание соков.
2. В людных местах и на различных мероприятиях соблюдать правильность принятия еды ( жидкости до еды, мясо и рыбу с как можно большим количеством зелени). Все это жевать как можно дольше, чтобы пища была разжёвана до жидкости, а съедено как можно меньше.
3. Сейчас спиртному хотя равнодушен, но в некоторых случаях не крепкое вино или мартини с соком могу себе позволить. У меня ведь нет никаких запретов. Вот пиво сейчас категорически не пью и не хочется. Напитки которые позволяю себе пить — держать как можно дольше во рту, чтобы спиртное подействовало еще на языке, не дойдя до печени. Количество естественно должно быть минимальным.


Росту живота никаких запретов не делаю, но моя растущая привычка делать волны животом и получение от этого удовольствия, делает трудно выполнимым это для живота.
Заметил что родные, как будто бы рады если у меня появится живот — уже не раз высказывались что мол посмотрим...
Меня это абсолютно не волнует. Я всего лишь сменил приоритет внимания с получения вкусового удовольствия от еды на удовольствие получаемое от воздействия упражнений и массажа для живота.

Спортом как и йогой заниматься не собираюсь. Подражая кому-то, я уже не смогу добиться высоких, с точки зрения здоровья, результатов.
Идя только своим путём, моя растущая интуиция, помогает достигать успехов ещё до полного осознания причин и путей достижения. Но если предлагают развлечься игрой в теннис - кочевряжится не стану.

Моё осознание счастья - как максимально высокий уровень эндорфинов, позволяют мне пресекать любые попытки его снижения едой , спортом и т.д. , пользуясь им ,как инструментом экспресс-анализа.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), Jelenka (13-05-2015), monoed (13-05-2015), SALUS (13-05-2015), Шаман (31-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 13-05-2015, 18:57   #138
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,259 Поблагодарил: 9,279
Поблагодарили 11,685 раз(а) в 2,565 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр


Нажмите тут для просмотра всего текста
Про любовь мне не понравилось
Я ждала ...не знаю чего сама ждала.

Как-то казалось,что именно ты об этом сможешь донести подоходчивей.
Ну не понимаю я это слово.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр
При твоем небольшом весе я бы сначала оптимизировал свое питание по фазам луны. Думаю таких наблюдений ты еще не делала. Я знаю, что они действуют безукоризненно.

В этом тебе как раз и поможет ведение личного дневника. Ты и все остальные могут проследить, могут ли твои три часа быть изменены количеством съеденной за один прием пищи, сколько раз при этом ты будешь есть в день, а также можешь поэкспериментировать с порядком приема пищи — масло до еды или вовремя, когда пьешь жидкости и так далее.

Твои наблюдения — это твой простор для творчества.


Всё так,как ты и пишешь.

Наблюдения за фазами начала уже вести.Как только в другой темке тебя почитала,так и кинулась проверять.

Подтверждаю.Что пока так и выходит,как ты говорил.

Я жду 15-го числа.У меня как-то за два дня до ...Об этом писала.

Вобщем надо мне темку свою открывать.
Здорово,что я с тобой познакомилась.Твои выводы мне необходимы.

monoed меня натолкнул на то необходимое, из чего сложились мои правила.

tatyana_ts вела за собой когда по Марве мы чистились.

И вот Боженька в твою темку привёл.

Теперь мне самой надо довести всё до логического завершения моих начинаний.
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), E_Lena (13-05-2015), monoed (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 20:06   #139
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
:
Как-то казалось,что именно ты об этом сможешь донести подоходчивей.
Ну не понимаю я это слово.
Есть вещи, которые умом не понять, их можно только чувствовать.
Мне нравится как описана любовь в Евангелие от есссеев:
Любовь терпелива, любовь добра.
Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной.
Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет.
E_Lena вне форума  
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (02-04-2016), Jelenka (14-05-2015), ludovik-15 (14-05-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 14-05-2015, 00:26   #140
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Про любовь мне не понравилось
Я ждала ...не знаю чего сама ждала.

Как-то казалось,что именно ты об этом сможешь донести подоходчивей.
Ну не понимаю я это слово.
Эта тема настолько широка и даже болезненна слегка.
Потом когда нибудь. Да по предыдущим постам, думаю ты почувствовала каким будет.
Мои цветущие сады мысли имеют столько укромных уголков, что не располагая временем касаться такой пышной темы в столь ограниченных рамках правил решил не портить общее впечатление.
Вижу, что разочаровал. ФОТО ТВОЕГО АВАТАРА - ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ.
Рассмотри повнимательней.
Почитал академика Уголева по твоей ссылке, очень познавательно, там тоже нашёл ответ по поводу твоего аппетита. Я интуитивно пришёл к таким же выводам как и он, и выше их высказал.
Там ты их могла и не заметить, а из моего повествования запало тебе в душу.
Считай ответил пока лишь бы отмазаться.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вобщем надо мне темку свою открывать.
Здорово,что я с тобой познакомилась.Твои выводы мне необходимы.

monoed меня натолкнул на то необходимое, из чего сложились мои правила.
tatyana_ts вела за собой когда по Марве мы чистились.

И вот Боженька в твою темку привёл.

Теперь мне самой надо довести всё до логического завершения моих начинаний.
Вот-вот, для новой темки ты созрела!
Ты и monoed практически столько прогрызли ценного материала и накопили такой опыт и достигли впечатляющих результатов, что было бы непростительным расточительством не обобщить и не оставить крутую тему идущим после вас!!!
Одно поедание сосисок monoed (ом)- это вынос мозга!!! Я и так-то человек весёлый (ностальгии, депрессии, тоски у меня в принципе не бывает), но то-ли после голодания эндорфины так пррруут, что , когда читал его сухие строчки отчёта о поедании сосисок, меня просто разрывала такая ржака, что я пополу катался заливаясь периодически слезами и ещё подвывал от удовольствия, как ведьмак на шабаше. В голове всплывали такие картинки, что Ильф и Петров отдыхают. Даже весенние коты разрывающиеся от исполнения своего ритуала, пытаясь разнести мне всю крышу - замолкали, слыша как я тут завываю. Это что-то !!!

Похоже, что пить и курить мне совсем не надо теперь . Всё всегда и так при мне.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2015), Jelenka (14-05-2015), monoed (14-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter