Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2010, 12:45   #101
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Алекс, для тебя мне не жалко своего времени, так что прокомментирую твой пост.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
я сейчас нахожусь на первом шаге, т.к. делаю же ранние завтраки с белком и длинными углеводами. Так что все в порядке. Видимо этот шаг еще не до конца освоил ))))) Не будем спешить. Зато - основательно
Алекс, когда люди пишут, что они "следуют серотониновому питанию", для меня это пустой звук, а когда ты пишешь, нахожусь на первом шаге. Я уже понимаю, о чем мы разговариваем.

Тк у тебя слабый завтрак, он тебя не держит. К 10am сахар упал. Поэтому возникает желание чая с плюшками до обеда, После плюшек - сахар сканул вверх. Быстрые углеводы быстро сгорают, в обед –опять быстрй углевод и ... В 16 у тебя уже полный крах. Нет сил совершенно, голова не работает. Сахар рухнул. Ты опять его поднимаешь медом. Перед сном – та же картина.... Сахарный диабет стучится в дверь...

Это из-за того не освоил 1 шаг, у тебя не получается закрепиться на последующих.
Сфокусируйся только на первом шаге. И это не так просто, как кажется. Когда ты будешь съедать 1/3 дневной нормы белков, то тебе может быть тяжело с утра. (схалтурить с кол-вом белков, ты пока можешь вечером, но не утром) Организм будет говорить, «что это такое и что мне с этим делать, раньше я отдыхал, а сейчас надо работать». Да, он должен работать. В начале может быть сложно, но со временем, сколько уж не знаю, это тяжесть перейдет в энергия. Но задача первого шага, не только адаптация организма, но и сделать это привычкой!! ПРоснулся и сразу же поел, чтобы сахар не рухнул окончательно после сна. Это просто здравый смысл.

ЭТО ФУНДАМЕНТ будущего здания. ТЫ можешь хоть всю жизнь сидеть на этом шаге, и то тебе будет легче.....СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ШАГЕ. А об остальных не думай. Как освоишь это, расскажу, что делать с чаем и печенюшками в перерывах.

И записывай каждый день, что съел на завтрак (пока только на завтрак) и как прошел день. (Утром все переговоры удачные, а после обеда нервотрепка). И ты увидишь, как твой уровень сахара влияет на твою жизнь.


Цитирую первоисточник для тебя: Перечитай!!!
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-11-2010 в 13:22..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-11-2010)
Старый 07-11-2010, 13:25   #102
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Не пытайтесь сделать все семь шагов сразу!
Дайте себе время на привыкание к одному шагу.

Не приступайте к следующему шагу, пока Вы не справились с предыдущим. Каждый следующий шаг основывается на предыдущем.

Если Вы попытаетесь претворить в жизнь эту программу, пренебрегая последовательностью семи шагов, то она не будет работать. Вместо того чтобы чувствовать себя лучше, Вы почувствуете себя хуже и, как следствие, сдадитесь.

Если Вы делаете шаги по порядку, как я рекомендую, Вы стабилизируете каждую из биохимических функций, вовлеченных в Вашу сахарную чувствительность.
В этом плане есть достаточно много возможностей для реализации Ваших предпочтений и для того, чтобы сделать Ваш собственный выбор.
Не переделывайте главный план!
Внутри каждого шага достаточно места для манёвра, делайте Ваш личный выбор, основанный на Вашем собственном предпочтении. Но ни в коем случае не переделывайте под себя общий план семи шагов.

Вы получите впечатляющие результаты, следуя за планом, обрисованным в общих чертах.

Несмотря на то, что это может показаться слишком просто, продукты в этом плане фактически создают глубокое физическое и эмоциональное изменение. Не обманывайтесь простотой. Это - сильная медицина.

Шаг 1. Ешьте завтрак с белком каждый день.
Существуют четыре правила для первого шага:
1. В завтраке должно быть достаточно белка для Вашего веса
2. В завтраке должен присутствовать сложный углевод
3. Завтрак должен быть съеден в течение одного часа после подъема
4. Завтракать нужно каждый день

Почему завтрак настолько важен?
Чувствительные к сахару люди печально известны тем, что не едят завтрак. Многие из Вас говорят, что Вам не нравится завтрак, Вы не хотите есть утром, и даже идея поесть кажется ужасной.
Чувствительным к сахару людям кажется, что они чувствуют себя лучше без завтрака. Поэтому, когда Вы не едите в течение восьми или десяти часов, Ваше тело думает, что Вы собираетесь голодать и увеличивает выпуск бета-эндорфинов, чтобы защитить Вас от неприятных и болевых ощущений. Зависимые от сахара люди более чувствительны к резкому выбросу бета-эндорфинов, вызывающему временную эйфорию и направленному на установление доверия между мозгом и организмом. Вы не едите, потому что чувствуете себя вполне прочно на скудном рационе. Но на самом деле это выброс бета-эндорфинов маскирует понижающийся уровень сахара у Вас в крови. Именно поэтому Вы терпите крах, когда после 10 утра начинаете есть любую пищу, попавшую в поле зрения (как правило, что-нибудь сладкое).
Мы хотим защитить Ваше тело от стресса и краха. Мы также хотим помочь Вам переместиться прочь от использования "голодного режима" как пути стимуляции бета-эндорфино-уверенности. Есть более здоровые способы достигнуть высокого уровня бета-эндорфинов.


Сколько нужно съедать белка?
В среднем 1 гр –на 1 кг веса, диапазон (0.4 -0.6 гр белков на 0.45 кг веса в день).
Верхняя граница для беременных, кормящих матерей, или спортсменов.

Разделите свой вес в фунтах (1 американский фунт = 454 г. округлённо) пополам, Вы получите общее количество граммов белка, в которых Вы нуждаетесь в течение дня. Если Вы весите больше чем 250 фунтов (113,4 кг.), используйте этот вес как Вашу основу. В этом случае съедайте 1/3 этого количества в каждом приеме пищи.

Какие белки лучше?
Белки для завтрака:
• Мясо, рыба, цыпленок,
• Яйца
• Творог, сыр,
• Орехи и масла ореха
• Бобы
Вы можете объединить разные виды протеинов, чтобы создать завтрак с правильным количеством белка для Вашего веса. Когда Вы только начинаете эту программу, то будет лучше, если Вы будете считать только "плотные" белки, те которые перечислены выше. По мере продвижения по шагам Вы сможете туда же посчитать йогурт, молоко, соевое молоко, но если употреблять только их, то они не будут сдерживать Вас также хорошо (намного/надолго), как «плотные» белки.

Относительно сложных углеводовВот ассортимент утренних углеводов на Ваш выбор. Съедайте один из них с каждой порцией пищи. Размер порции будет зависеть от Вашего веса. Если Вы не габаритный человек, съедайте половину чашки. Если у Вас большой вес, ешьте от одной до двух чашек.

• Овсянка
• Бурый (коричневый) рис
• Дикий Рис
• Цельная пшеница / тосты (гренки) из цельно-зерновой муки
• Картофель с кожурой
• Цельная спельта (пшеница) / плоские маисовые лепёшки из цельно-зерновой муки
• Выпечка (пироги) из коричневого риса
• Цельно-зерновые вафли/галеты
• Цельно-зерновые крекеры
• Овес
• Цельно-зерновые крупы
• Бобы
• Блины из овсянки

Нужно основательно утвердиться на этом шаге. Вам могут потребоваться месяцы для овладения им.
В Вашем рационе пока остаются сахар и кофеин, не переживайте из-за этого.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-11-2010), Alex2 (07-11-2010), hananamiti (14-11-2010)
Старый 07-11-2010, 15:05   #103
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Тк у тебя слабый завтрак, он тебя не держит.
Признаю это. Действительно существенно снизил количество белка на завтрак. Должен признать, что когда я держался правильных шагов, голова работала эффективнее. Но из-за перегруженности по работе хотелось временами расслабиться чайком с плюшками, немного себя побаловать и, как мне казалось, поддержать себя.

Дневник, как я понимаю, нужен как дисциплинирующий механизм. Как-то незаметно для себя перестал его вести.

И все-таки, как жаль будет расставаться с вечерним чаем и на работе после обеда часов в 16-17. Даже святитель Игнатий Брянчанинов говаривал: "Чайку не попьешь - и Богу не помолишься" )))

Фую, я могу себе дать команду выполнять программу 7 шагов. Это не такое уж трудное дело. Благо, что мотивация сильная. Одно то убеждает, что ты в этом уверена и уделяешь нам своё внимание и время. Спасибо. И свой небольшой положительный опыт в этом также имеется.

Всё же голод, пусть как скалпель, но вылечил меня от всех мелких болячек, почистил печень. Ничто, кроме голода, за 5 дней не вернет мой вес в норму, при этом безболезненно и безвредно. Это я к тому, что пока не могу выбросить голодание за ненадобностью.

Трудно представить себя без сладкого.

Но если надо, значит надо ...
Итак, я начинаю исполнять первый шаг. Заодно - вести дневник, не перекусывать до обеда чаем с печеньем из отрубной муки до обеда, не есть после 19. Чай в 16-17 пока оставлю )))

Фую, ты не будешь против моих ежедневных быстрых прогулок пл 8 км?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-11-2019)
Старый 07-11-2010, 16:39   #104
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Одно то убеждает, что ты в этом уверена и уделяешь нам своё внимание и время.
Алекс, я больше чем уверена, в том что говорю.
Цитата:
Итак, я начинаю исполнять первый шаг. Заодно - вести дневник, не перекусывать до обеда чаем с печеньем из отрубной муки до обеда, не есть после 19. Чай в 16-17 пока оставлю )))
ОСТАВЛЯЕШЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, и перекус с чаем и печение до обеда, ешь после 19 - если хочешь, чай 16-17- оставляешь все как есть. Как тебе нравится. ТОЛЬКО ЗАВТРАКАЕШЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ВСЕМ ПУНКАМ. ВСЕ. Серьезно.
По мере освоения завтрака, перекусы отпадут сами по себе. Спроси Даву, или Ксеник, может она с тобой по секрету поделится.
Не надо все шаги сразу делать и думать об всем не надо. Поедай содержимое бочонка, НО ТОЛЬКО СКОНЦЕНТИРУЙСЯ НА 4 частях завтрака. ВСЕ. И пиши, поел на завтрак то-то и то-то. Настроение такое-то и такое-то. Успел сделать то-то. Если хочется чая с печеньем, то съешь его. Запиши это.

Цитата:
Дневник, как я понимаю, нужен как дисциплинирующий механизм. Как-то незаметно для себя перестал его вести.
Отчасти да. Одна из целей – учиться слушать свой организм. Захотелось чего-то – сделал и записал, это чувство «захотелось» имеет длинные корни.
Перестал вести дневник, так как ушел в БЭ «полет». Это еще одна цель дневника – заземление, чтобы ты в облаках не летал, а летаешь в облаках от сахарных БЭ или своих собственных эндогенных.
Еще одну цель, вы явно слышать не захотите. Меньше знаешь, лучше спишь. Поэтому молчу.

Цитата:
Трудно представить себя без сладкого.
И не представляй. Пока живи со сладким. Придет время, когда оно тебе опративит. Но позже не сейчас.
Цитата:
Всё же голод, пусть как скалпель, но вылечил меня от всех мелких болячек, почистил печень. Ничто, кроме голода, за 5 дней не вернет мой вес в норму, при этом безболезненно и безвредно. Это я к тому, что пока не могу выбросить голодание за ненадобностью.
Давай оставим голодания. Одно и тоже. Делай как считаешь нужным. Но это качели. Ты поедаешь сладкое и набираешь вес, метаболизм оставляет желает лучшего. Потом за 5 дней сбрасываешь вес. Ты просто издеваешься над своей инсулиновым процессом и над своим мозгом тоже. Например см пост 18

Цитата:
Фую, ты не будешь против моих ежедневных быстрых прогулок пл 8 км?
НУ как я могу возражать Если бы я была ближе, то с удовольствием присоединилась бы к твоим прогулкам

Собирайся духом, и только завтракай, ничего больше менять не надо.

Цитата:
Даже святитель Игнатий Брянчанинов говаривал: "Чайку не попьешь - и Богу не помолишься" )))
Вспомнила про иконы, добавила в пост выше.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 08-11-2010 в 01:33..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-11-2010)
Старый 07-11-2010, 19:53   #105
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Вспомнила про иконы, добавила в пост выше.
Где этот пост?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 07-11-2010, 21:02   #106
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Улетел. Хотела сказать, что купила красивый календарь с 12 иконами, тк атеистическое образование. Не знала какие бывают иконы.

Алекс, может у меня манера изложения на слух не ложиться, но только двигаясь по шагам, не меняя их, вы пробьетесь.
Поэтому поделитесь опытом с "бывшими" одноклассинками, и вопрос не кто умнее или круче, не в том, кто как и где поменял шаги,
а в том как их освоить.
На каждом шаге, есть свои тонкости и сложности. Начиная обсуждать их с первого шага, вы поймете где и что было упущено.

Как только ты даже немного нормализуешь уровень сахара в крови, тебе легче станет.
Я уже не знаю, как вам объяснить это.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 08-11-2010 в 01:35..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-11-2010)
Старый 07-11-2010, 22:49   #107
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Ты попыталась из меня сделать второгодницу, чем и вызвала мой гнев.
Ксеник, смени гнев на милость. Поделись с нами твоим опытом. Мы все начинаем перекличку с первого шага, несмотря на наши ранги....
Опыт твой бесценнен. Расскажи что ты наработала, по шагам.

Повторение мать учения. И заодно здание поправим, если фундамент шаг1 крепкий.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (10-11-2010)
Старый 09-11-2010, 02:17   #108
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

- Когда ты просыпаешься утром, Пух, - спросил Пятачок, - что ты говоришь себе первым делом?
- Что на завтрак? - сказал Пух. - А ты что говоришь, Пятачок?
- Я говорю, интересно, что же такое замечательное случится сегодня? - сказал Пятачок.
Пух задумчиво кивнул.
- Это то же самое, - сказал он.

"Дао Винни-Пуха" Хофф Бенджамин
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-11-2010), Alex2 (10-11-2010), _as_ (23-11-2010)
Старый 10-11-2010, 15:31   #109
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Fuyu, извини, пожалуйста, что я опять залез в твою тему

Просто, сегодня попалась на глаза еще одна "панацея".
И тоже американская
Вот здесь - http://www.utro.ru/articles/2010/11/10/935719.shtml


Ну и, раз уж зашел, скажу еще пару слов
Знаешь, что мне, наверное, больше всего не нравится в этих твоих 7-и шагах? То, что жизнь целиком замыкается на "правильное питание".
Это становится какой-то идеей фикс.
Ты сама говоришь, что думаешь о питание круглосуточно. Как бы чего ни забыть, ни нарушить...

Поверь, не стоит оно того - наше физическое (материальное) питание.
Есть вещи гораздо важнее...

Все, ушел. Извини, что опять встрял
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (11-11-2010)
Старый 18-11-2010, 14:54   #110
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Вопрос только КАКОГО белка Например, насколько мне известно в сое тоже много белка. только реально от него пользы организму и усвояемости мизер...
Амурти, ты права относительно соевых продуктов.
Почитала обсуждения, тк соя эстрогенный продукт, то при усиленном употреблении возникают разные побочные эффекты и в основном у женщин: цикл сбивается, и боли в суставах, аллергия, настроение скачет и тд.
Соя хороша для пожилых женщин и мужчин всех возрастов, но не для детей и подростков.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 19-11-2010 в 02:06..
Fuyu вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter