Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2009, 17:32   #11
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

casta est, тебе просто сложно понять, что в таком состоянии, в глубоком ощущении своей ненужности, очень трудно заставить себя что-то делать. Любое действие воспринимается как... бегство что-ли, как попытка уйти от реальности. Бездействие и ощущение ненужности очень глубоко связаны, объяснить это сложно, тем более что я сам ещё не до конца понял эту связь. Чтоб понять надо самому оказаться в шкуре этого человека.
Пардон что на ты, не люблю в нете на вы общатся. Я с уважением, чесслово.

gelert, мне знакомо. На самом деле очень многие проходят через это, просто все по разному и в разной степени. Я называю это недолюбленностью родителями.
Попозже напишу кое-какие соображения на тему что делать.
Очень интересно что Аник нам предложит.


Дописываю. Если родители по какой-то причине не приняли ребенка, отвергли его, то у него появляется ощущение собственной незначительности, ну, как буд-то его нет и не должно быть. Когда такой человек начинает действовать, проявлять себя, это идет вразрез с этим ощущением. То есть, раз меня не приняли, значит я не значителен, меня нет, я не могу что-то делать, как-то себя проявлять. Очень глубокая и сильная установка, изменить это сложно. Методом тупого заставляния делать что-то через нехочу вряд ли можно чего-то добиться. Испробовано уже тысячу раз. Надо работать с основой - ощущением ненужности и незначительности.
Stryaps вне форума  
4 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
casta est (10-08-2009), gelert (10-08-2009), Mamba (12-08-2009), Надька (02-07-2011)
Старый 10-08-2009, 18:11   #12
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
очень трудно заставить себя что-то делать.
А НАДО ЗАСТАВИТЬ. Толку-то - бесконечно жевать свое собственное... э-э-э... Свой собственный жизненный опыт. Ну, разжевали свое ... опыт. Невкусно. Пожевали еще раз. Думаете, станет вкуснее?

"Ах, мои мама и папа меня отвергли...". Да люди через такой ад проходят, и выходят достойно, ЛЮДЬМИ, а вы - отвергли... Луизу Хей отчим насиловал, а мама за этим спокойно наблюдала, и что? Луиза Хей от ненависти да боли пустилась во все тяжкие, пока рак не заработала. И вот тут-то ей и стало ОЧЕНЬ понятно, что если она не начнет что-то с этим ДЕЛАТЬ - то просто помрет, и весьма мучительно. Вылечилась она от рака, между прочим. Свою систему в результате разработала, книг много для таких же страждущих. Поняв, в том числе, что тоже не от хорошей жизни родители-то так себя вели... Ну это так, конечно, просто пример и лирическое отступление, конечно, ЛУИЗЕ ХЕЙ было НАМНОГО ПРОЩЕ...

Ну НЕТ волшебной таблетки, НЕТУ. Любые изменения (мб, канешн, и горящий куст кому привидится, был один прецедент, мб море разойдется, тоже как-то вроде было...) - так вот, ИМХО - любые перемены - это муторный, каждодневный и каждоминутный ТРУД, ДЕЙСТВИЯ...
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
taina (13-08-2009)
Старый 10-08-2009, 18:24   #13
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Как вам идея описать (не здесь, где-нить для себя) САМЫЕ болезненные эпизоды своей жизни (которые вспомните) как юмористические рассказы? Разве сможете вы потом горевать над тем, что сами сделали смешным?
А толку? Мало переделать эпизод, надо ещё запомнить его новую версию и забыть старую.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
это муторный, каждодневный и каждоминутный ТРУД, ДЕЙСТВИЯ...
Как раз это у меня и не получается. Получается однажды изредка, а надо постоянно.
gelert вне форума  
2 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
casta est (11-08-2009), Саламандра (13-08-2009)
Старый 10-08-2009, 19:23   #14
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: На пустынной дороге стою...

там, где про достижение вершин: а какие вершины вы хотите достичь и зачем? у меня нет желаний. но интересно, чего может хотеть человек. ну и друзей нет - вот общаюсь сейчас с вами, на таком же уровне и с остальными общаюсь, вряд ли это называется дружбой. никаких неудобств по этому поводу не испытываю. даже недоумение какое-то - ну не общаетесь вы с народом - в чем проблема-то?
ну меня в детстве мама забивала до полусмерти, при этом заставляла стоить на коленях и говорить, как я ее люблю, и придумать типа 10 самых нежных слов, типа, "мамочка, любимая, замечательная, добрая..." ну и много еще аттракционов за детство было, поила успокоительными, отец просто не замечал моего пребывания в этом мире ))))) это все ерунда - у меня с головой-то все нормально, отличить день сегодняшний от 20-тилетней давности пока в силе ))))
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
casta est (11-08-2009), taina (13-08-2009), Надька (02-07-2011)
Старый 10-08-2009, 19:37   #15
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
"Ах, мои мама и папа меня отвергли...". Да люди через такой ад проходят, и выходят достойно, ЛЮДЬМИ, а вы - отвергли...
Мда... Слов нет. Доходчиво объяснил почему человек не может заставить себя что-то делать, а меня даже не пожелали понять.

Если Вы считаете, что ребенок, который чувствует свою ненужность единственным дорогим и любимым людям, не проходит через ад, то обсуждать что-то с Вами дальше не имеет никакого смысла.

Да что за желание задолбить, задавить человека? "Делай, делай, делай..." Кто сказал что он не хочет ничего делать? Вам пытаются объяснить что он НЕ МОЖЕТ! А в ответ полное не желание понимать причины, и лишь тупое долбление "делай". Долбили бы своих детей, не желая вникать в их проблемы и разбираться с ними. А потом рассказали бы о результате.

А может Вы считаете, что невозможность заставить себя что-то делать не имеет никаких психологических причин? Так, ерунда, прихоть избалованного мальчика? Ну-ну.

Конечно делать надо. И работать надо. Но не тупо ради самого "делай", а работать с проблемой, с её корнями. Когда основные завалы разгребутся, человек сам побежит делать, так что не догонишь.

Когда же люди научаться хотя бы пытаться понять других людей...
Stryaps вне форума  
Следущий пользователь сказал Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (13-08-2009)
Старый 10-08-2009, 19:49   #16
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: На пустынной дороге стою...

просто ситуация странная: человек говорит - хочу, и тут же - сил нет. нууууу... в одной фразе сразу несколько неправильностей, если это можно так назвать. хотеть - быть рабом своих желаний. желания управляют человеком и тп. можно иметь предпочтения, типа "я предпочитаю кушать фрукты, а не мясо", а вот если "я хочу есть фрукты, а не мясо", это уже не туда. нет сил - повод задуматься. может, это не те желания? может, расслабиться и наслаждаться просто бытием? иногда думаю - вот творец, создал людей, и разнообразие - один болен, другой здоров, один богат, другой беден... а они потом вдруг хотят все и сразу. а он предполагал, что они будут счастливы, просто осознавая свое богоподобие, просто пребывая на земле, небо, воздух, ощущение земли под ногами... кот прошел, хвостом задел ))))
следующий момент - если ребенка унижают в детстве, то это говорит о его ОГРОМНОЙ ГОРДЫНЕ. такой, что даже нельзя ждать, пока он вырастет - надо корректировать сейчас. и несмотря на то, как со мной обращались, у меня нет никакого зла, обиды, я принимаю это как данность - реально гордыня была. конечно, у родителей был выбор - если бы они проявляли любовь, то задача унизить меня легла бы на других людей - во дворе бы били, завтраки школьные отнимали бы и тп. но с родителями было бы все ок. ну не люблю я их теперь, как обычно дети любят родителей. но общаемся-то мы нормально.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
casta est (11-08-2009), mafia (12-08-2009), Stryaps (10-08-2009), taina (13-08-2009)
Старый 10-08-2009, 20:24   #17
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Я погорячился конечно... Меня возмутило, что понять человека не могут (или не хотят?), и начинают его гнобить - типа, то что ты чувствуешь херня, вот другим то как тяжело было... А ты чуть ли не притворяешься и на тебе пахать надо.
Ну не можете понять, пройдите мимо. Значит не время ещё потом поймете.
Я прекрасно знаю что такое "хочу, знаю как надо, но не могу себя заставить". Можно до скончания веков насиловать себя, заставляя каждый день идти в бой, и всё равно остаться на том же уровне, потому что ПРИЧИНА ОСТАНЕТСЯ НЕ ПРОРАБОТАННОЙ. А что бы её проработать, надо для начала понять её и прочувствовать.

На счет гордыни. Не вней дело. Она есть конечно, но только как противоположный унижению полюс, как плюс с минусом. Как ответная реакция на унижения. А сама причина унижения в том, что родители просто сами такие же глубоко пострадавшие люди, не сумевшие справится со своими травмами. Чаще всего это не их вина, такие вещи здорово по наследству передаются, к сожалению.
Stryaps вне форума  
2 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-08-2009), Mamba (12-08-2009)
Старый 10-08-2009, 20:42   #18
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

gelert, вот тебе для начала маленький рецептик. Всё проверено, всё работает, вопреки мнению оффициальной науки.

В районе солнечного сплетения находится чакра манипура. Она отвечает за активность, стремления к действию, за социальное доминирование, ну и за другое разное всякое. Когда манипура дохлая, активность резко снижается, любое действие становится в тягость, даже самое элементерное. Раскачать её можно очень просто и эффективно.
Берешь ведро или таз с холодной водой, и выливаешь его на голову. Именно из емкости, а не из душа. Чем холодней вода, тем лучше. Можно с утречка, можно предварительно разогрется в душе горячей водой, получишь пользу ещё и от контрастных процедур. Потом неплохо растереться полотенцем, это тоже по желанию. Главное - холодное обливание.

НО! Будь готов к тому, что с активизацией чакры начнут всплывать те самые болячки, которые её опустошили. Понимаешь? Проблема то не устраняется, идет лишь подпитка полудохлой энергетики. Будь готов к тому, что с ростом энергии в этой зоне появятся агрессивность, нетерпимость, напор и так далее.
Зато появятся силы что-то делать, появится энергия для работы над собой. Может быть даже уже ничьи советы не понадобятся, сам всё найдешь и раскопаешь.
Stryaps вне форума  
2 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
mafia (12-08-2009), taina (13-08-2009)
Старый 10-08-2009, 21:55   #19
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
а какие вершины вы хотите достичь и зачем? у меня нет желаний. но интересно, чего может хотеть человек.
Это не важно совсем. Цели самые обыденные, ничего особенного.

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
ну не общаетесь вы с народом - в чем проблема-то?
Иметь хорошее общение и друзей гораздо лучше чем не иметь. Для меня по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
А сама причина унижения в том, что родители просто сами такие же глубоко пострадавшие люди, не сумевшие справится со своими травмами. Чаще всего это не их вина, такие вещи здорово по наследству передаются, к сожалению.
Это так. Мои родители воспитывали меня так, как с их слов: "тогда так было принято". Это слова моей матери в ответ на мои обвинения в её чёрствости: "так было принято". Ну теперь уже ребёнок вырос и пытается сам себя перевоспитывать.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
вот тебе для начала маленький рецептик.
Ну я конечно попробую, только ИМХО ерунда какая-то. Чакры шмакры. обливания раньше не делал, но вообще давно собирался начать, вот и начну как раз.
gelert вне форума  
3 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
mafia (12-08-2009), Stryaps (10-08-2009), Надька (02-07-2011)
Старый 11-08-2009, 03:27   #20
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Я вдруг узнал новое слово - прокрастинация. Это именно то, что со мной происходит. Я прочитал о том, что такое прокрасти... тьфу! И прозрел! Блин! Да это же именно оно! Это то, что со мной творится ежечасно и ежеминутно! И уже годами! До сих пор я затруднялся в формулировке моего состояния, а оно оказывается уже чётко сформулировано и многим, даже очень многим, знакомо не понаслышке. Я, оказывается, обыкновенный прокрастинатор!
Тэк-с... Ну если я теперь точно знаю в чём проблема, может проще будет найти решение? Хотя я и раньше знал в чём моя проблема, но теперь как-то всё прояснилось... точнее определилось.
Вот тут советы хорошие. Хотя я конечно и раньше читал материалы о том, как стать организованым и на какой-то короткий срок это давало результат, а вот поддерживать в себе антипрокрастинантное (язык сломать) состояние долго я не мог. Это вторая большая проблема. Как держаться на курсе? Или если сбился, как быстро к нему вернуться?
gelert вне форума  
Следущий пользователь сказал gelert спасибо за это полезное сообщение:
Надька (02-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter