Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2009, 20:05   #21
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
ура! наконец то "стул" а то я уже начал штудировать ветку про запоры
что могу сказать по поводу пятидневки, во время голодания хоть и была слабость,но голова меня не беспокоила и спал я нормально,а тут как только ввёл в рацион помимо сока морковного, салат из капусты (метла), и заел грецким орехом результат не заставил себя долго ждать ,под вечер разболелась голова,очередной приступ паники и т.д.
так что начинаю пить усиленно сок морковный,травки-отравки и готовиться через две недели уйти в длительное голодание! всем до встречи!
Употребление грецких орехов приводит к эффекту расширения тканей головного мозга! С такими проблемами этот продукт надо забыть.Возможно до конца жизни.
dom92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2009, 20:10   #22
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Цитата:
Сообщение от dom92 Посмотреть сообщение
Употребление грецких орехов приводит к эффекту расширения тканей головного мозга! С такими проблемами этот продукт надо забыть.Возможно до конца жизни.
а источник информации сего утверждения?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (01-08-2009)
Старый 01-08-2009, 08:20   #23
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Грецкие орехи помогают восстанавливать печень, снижают холестерин и хорошее средство при артериосклерозе.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (27-03-2011)
Старый 01-08-2009, 11:20   #24
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а источник информации сего утверждения?..
В ядрах грецких орехов много магния, который обладает сосудорасширяющим и мочегонным свойствами, а также много калия, способного выводить натрий из организма и увеличивать мочеотделение.У людей с проблемами кровоснобжения тканей мозга ,а при последствиях или наличии вялотекущей инфекции(киста в голове) всегда нарушено нормальное кровообращение,расширенные сосуды начинают оказывать давление на ткани мозга.Может "скакать"внутричерепное давление,вплоть до ощущения давления на глазные яблоки изнутри.Иногда возникает ощущение "налитого жидкостью"затылка.Но эти явления индивидуальны у каждого подобного больного,как и реакция на приём грецких орехов.Тут всё зависит от колличества и качества продукта,от месторасположения "проблемы"в голове.Короче говоря-идивидуально!
Источник-я сам.В молодости "поймал" клеща на пузо.Лежал в инфекционном,потом четыре года каждую весну и осень в неврологии для снятия головных болей.Было мне на момент заболевания 14 лет(1979г.).Вроде всё прошло.Так вот всё это про орехи говорил мне мой лечащий врач-невропатолог(старенький и судя по всему опытный).Его правоту я почувствовал на себе,так как принесли мне как-то эти самые орехи и потом головушка немного болела.Мне было заявлено,что лучше магнезию в попу или вену.Покрайней мере-это одно вещество а не комплекс разного-полезного в орехе(Юглон имеется-тоже не каждому подойдёт.Плюс антипаразитарный комплекс."Испуганые паразиты" могут реагировать.
Если хочется полезного от ореха получить,то в данном случае лучше применять масло этого ореха в салат т.д.Это насчёт применения этого продукта для профилактики "вредного"холестерина.Есть и кедровый орех и лесной в качестве альтернативы.
Про грецкий орех можно почитать тут:http://todikamp.blogspot.com/2009_03_01_archive.html

Последний раз редактировалось dom92; 01-08-2009 в 17:19..
dom92 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dom92 спасибо за это полезное сообщение:
Crash (13-09-2009), LadyTA (15-06-2011), myhajlo (16-01-2011), NorthGoblin (15-11-2010)
Старый 10-09-2009, 20:30   #25
 
Аватар для Crash
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 27 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

ну вот отпуск кончился к сожалению,но зато начались активные попытки взяться за своё здоровье. в начале августа я вошёл таки в голодание,на тот момент вес 52 (рост 176), голодание первые сутки сухие потом классика, сначала пытался делать делать протиевую воду,но что то толи технологию не "соблюл" так сказать,в общем вкус меня вообще не устраивал потом съездили на минеральные источники местные (борисовская) набрал я там обычной родниковой воды и процесс пошёл куда приятнее само голодание протекало тяжко, на 4-е сутки решился на клизму полегчало мгновенно почти,но на следующий день опять не просто дикая,а ужасная слабость, нервы ни к чёрту,вялость, гулять старался каждый день,благо парк рядом,но с каждым днём прогулки давались всё тяжелее, ждал я ждал криза,на 7-е сутки сделал ещё клизму,немного отпустило,но дикая слабость осталась. если пытался приседать,то на 3-й раз уже не мог подняться в итоге на 10-е сутки я таки вышел из голодания (вес 48) (не столько из-за плохого самочувствия,сколько настроение угнетало,конфликтовал со всеми,к еде относился нейтрально,но сам по себе стал крайне злым и с трудом себя контролировал,хотя бывали обратные моменты,дикой радости,но гораздо реже) просидел три дня на морковном соке,потом помаленьку овощи,а потом на 4 или 5 день совершил большую глупость, съел грецких орехов, а потом ещё, а потом и семечек, а потом меня и на кешью потянуло,в итоге образовался запор, вздуло живот и пришлось не то что клизму,а ещё и слабительное пить((((((((((((( согласен,зря,но уже поздно,в общем с таким проколом я продолжил диету дальше преимущественно сырую, иногда балуя себя ржаным хлебом с нат.маслом либо овсяными печеньями,ну и на блины срывался, кстати всё это дело если запиваю,немного зелёного чая, потому что теперь кипячённую воду пить вообще не могу,та что из под крана,вообще смотреть на неё не могу,придётся опять родниковой набирать и много кстати во время голодания пил мало,даже чистой воды, больше литра за день в меня не влезало никак почему то.
что могу сказать по поводу каких либо изменений. никакие головные боли меня не мучили до тех пор пока я не переборщил с порцией хлеба с маслом,вот тут то я и проверил на себе что и от масла может голова болеть (не списываю на случайность,потому что такое повторяется всякий раз как переборщу или с маслом или с мучным). зато избавился от преследующего всю жизнь постоянного чувства хм,"дерьма" во рту,от которого зубная паста мало спасала, если питаюсь только сырым, изо рта никакого запаха и дискомфорта. далее, исчезла потливость,я и раньше то особо не страдал,а тут вообще (правда когда перекидывал в углярку 5 тонн ,конечно вспотел ) а тут вообще сделал эксперимент, последние 7 дней не мылся (ну по утрам и днём конечно лицо-руки ополаскивал) так жена даже не заметила!!! никакой вони от тела не появилось как раньше,не благоухаю конечно ,но и ничем особо не пахнет! а то меня всё время мучил вопрос как же раньше люди без зубной пасты и душа жили теперь понятно! кстати,когда съел кусочек курицы,через пару часов во рту такой ужасный привкус появился и держался почти сутки,теперь меня точно не убедят что мясо нами хорошо усваивается и легко переваривается
общий вывод по прошествии 10-дневного голодания и 3-недельного уже питания очень даже положительный! жалко конечно не дотянул хотя бы до 2-го криза,сейчас и не знаю когда ещё время будет, но теперь твёрдо настроен провести "мандариновый" месяц вкупе с травками и юглоном (благо уже заказал). начал бегать по утрам и делать гимнастику,такой кайф! (5 лет всё на "завтра" откладывал), хочу ещё позакаляться, думаю на сосуды очень хороший эффект будет. да и вообще вести так сказать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
думаю говорить о рассасывании кисты ещё очень рано, хотя бы полгода надо правильного питания (сыроед.) плюс перечисленное выше,а весной уже можно будет и анализ сдать...
__________________
что делает настоящий воин когда ему страшно?
воин делает в штаны
Crash вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Crash спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-11-2010), Mamba (20-09-2009), myhajlo (16-01-2011), yulia (14-09-2009), АВМ (09-03-2010), Алена (11-09-2009), Вишенка (27-11-2010), Гуська (15-09-2009)
Старый 18-09-2009, 10:26   #26
 
Аватар для Dintra
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 31 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
думаю говорить о рассасывании кисты ещё очень рано, хотя бы полгода надо правильного питания (сыроед.) плюс перечисленное выше,а весной уже можно будет и анализ сдать...
полгода сыроедения может оказаться сложнее 21 дневного голодания. это тебе на заметку =) я сам год просыроедил, знаю че говорю.

кстати, год сыроедения будет по круче любого длительного голодания и даже нескольких голоданий.

Последний раз редактировалось alagor; 18-09-2009 в 11:33.. Причина: объединение сообщений (2)
Dintra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dintra спасибо за это полезное сообщение:
Crash (18-09-2009), myhajlo (16-01-2011), Алена (18-09-2009), Вишенка (27-11-2010), Гвоздь (13-09-2013)
Старый 07-03-2010, 15:23   #27
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

никакие головные боли меня не мучили до тех пор пока я не переборщил с порцией хлеба с маслом,вот тут то я и проверил на себе что и от масла может голова болеть (не списываю на случайность,потому что такое повторяется всякий раз как переборщу или с маслом или с мучным)

Это печень твоя тебе ответила!!! Употребил маслица ---- получил выброс желчи в просвет кишечника, далее желчь избыточная попадает в кровь, затем в почки с кровью. "Желчная" кровь "бьёт" по мозгам, плюс затруднённая работа почек,мочевина тоже в печени образуется. Получил мощный выброс мочевины и желчи в кровь! Кстати, подобный эффект бывает при дюбаже(масло оливк.+ сок цитрусов.), когда "пробиваются" холестериновые пробки. Моча при процедуре этой бывает тёмной и вонючей(аммиаком пахнет)
зы:между голодом очень советую почистить желчный пузырь и протоки желчные. У меня однажды вышел прямо слепок желчного прохода!!! Как веточка коралла(3,5см. дл,толщиной 0,5 см.). Никто не верит.Фотика рядом не было....Таак, о чём это я...Короче, энергия била через край, 5(пять!) соток огорода перекопал за 2 часа без устали на следующее утро.
Не знаю, знаком ли ты с этой чисткой, не следил за твоими сообщениями.
В качестве источника , почитай Щадилова.
dom92 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dom92 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2011), Ludmila_ (15-11-2010), myhajlo (16-01-2011), Марика (23-11-2010)
Старый 15-11-2010, 07:15   #28
 
Аватар для Crash
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 27 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

всем здравствуйте! давно здесь не был))))))) к сожалению.... прошло больше года с моего последнего голодания (более 3-х дней),конечно сутки сухого периодически устраиваю,в частности при малейших соплях или подозрении на грипп,ОРВИ, сутки СГ и температуру и сопли напрочь сбивает. по поводу питания...белый хлеб не ем,соль не ем,подсолнечное масло тоже,из молочки только козье молоко и очееееень редко, жареного практически не ем, на день рождения жены сам покупал мясо и делал из баранины шашлык, всё таки иногда мясо кажется вкусным))))))) это было в июне,с тех пор мясо ко мне в желудок больше не попадало, морковки в этом году у нас уродилось достаточно,пью регулярно вместе с сыном (1,5 года) жене он почему то не нравиться(( травки-отравки нерегулярно,но принимаются. единственная моя большая беда,в последнее время всё чаще на работе сижу в офисе,и как следствие стадного инстинкта иногда печенье,торты... в общем ужас,щас стараюсь от этого отойти,к слову чай пью только без сахара и в качестве напитка,а не запить что либо)))))
в общем приступы за год не повторялись (тьфу тьфу тьфу) на новый год хочу дополнительно взять отпуск и хотя бы недельку разгрузки устроить!
самое кардинальное изменение за последние 1,5 года,я стал дышать! поясню,у меня суженные носовые перегородки,и всю жизнь меня преследовала не то что одышка,а скорее ощущение нехватки воздуха,так вот ещё после первого голодания поймал себя на мысли что дышу полной грудью и надышиваюсь)))))
__________________
что делает настоящий воин когда ему страшно?
воин делает в штаны
Crash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Crash спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-11-2010), myhajlo (16-01-2011), Zazaza (27-03-2011), Гвоздь (13-09-2013), Оксана 1980 (15-11-2010)
Старый 15-11-2010, 07:34   #29
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Привет!!!Вы в любом случает ведёте ЗОЖ, не переживайте за коротенькие срывы типо печенья или тортиков.Здоровый по большей части рацион питания перекроет те малюсенькие срывы.Поддержиаювас в ваших желаниях поголодать.Сама тоже стремлюсь к тому же, т.е. готовлю себя голодать, пока не пробывала, только разгрузочные 36 часов и всё
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
l.o.v (23-12-2013), myhajlo (16-01-2011)
Старый 15-11-2010, 09:22   #30
 
Аватар для Crash
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 27 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пора! киста в голове... Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
не переживайте за коротенькие срывы типо печенья или тортиков.
моя жена поддерживает меня в стремление к ЗОЖ,но проблема не в избыточном весе,а как раз наоборот (поэтому до сих пор далеко далеко в моём подсознании живёт предубеждение,что мол от сладкого можно поправиться))))))))) и как я не пытался её склонить к более правильному питанию,в ответ одно и то же,я тогда мол вообще за швабру смогу прятаться)))))))))) (её вес в районе 50 кг на 174 см роста и это после родов и вскармливания!!!) она любит сладкое и я вслед за ней,каюсь....
__________________
что делает настоящий воин когда ему страшно?
воин делает в штаны
Crash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crash спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (16-01-2011), Гвоздь (13-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
появился шум-звон в голове Maggie Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 28-02-2013 07:44
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter