Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2021, 14:33   #141
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Так я не понимаю, почему нужно быть кремнем. Смотри, в последний месяц записывала, что ем. Это же просто фестиваль гурманства. Я лопаю!!! Ограничивает только сам желудок.

Рацион 8го месяца.

Ела 9 дней в этом месяце (экономия! подходящий вариант для тех, кому бюджет надо подкромсать).

Ем много и всеядно. К написанному нужно прибавлять процентов 15-20, т.к. маленькие перехваты того-сего в течение дня не зафиксированы.

Это действительно все, что я съела за месяц. Если размазать это на все 30 дней, то получится 700 ккал в день, что есть метод клиник похудения. Т.е. у меня клиника похудения просто перераспределенная. Но это незаметно, при 2500 ккал в день (примерно, я точно не знаю, не считаю).

Нажмите тут для просмотра всего текста

6 июля : (на природе) утром омлет, в обед обугленное на гриле костра сочнейшее мясо (5 звёзд! спасибо дочери) с корейским супом и кинзой, вечером гамбургер (горчица, листья салата, помидор), тоже приготовленный на гриле костра.

9 июля : Утром яйца с овощами, авокадо, кимчи, сардины в томате. Перекус: сладкая булка. Днем рассольник со сметаной и хлебом. Вечером тотальное чувство заполнения; колебалась, нужен ли мне ужин вообще. Все же китайские пельмени с брокколи. Конфеты с чаем.

13 июля : Утром яйца, картошка, рыбные котлеты, чай с кексом. Сделала большой тазик салата (капуста, листья салата Romaine, помидоры, репчатый лук, оливковое масло, бальзамический уксус), ела с каждым приемом еды. Днем гречка с овощами и сардины. Шоколадка. Вечером буррито с курицей. (С буррито, шаурмы, сэндвичей убираю много лепешки или хлеба; не из каких-то эзотерических соображений, а просто кажется, что слишком много теста).

16 июля : Утром яйца с овощами и сардины в томате. Две штуки суши. Два шоколадных батончика с чаем. Днем путиин. Перекус: густой кисель из замороженной клубники. Вечером Пад Тай с креветками.

20 июля : (наутро после спуска, тело болит) Утром омлет с овощами, картошка с колбасой Chorizo. Сладкая булка с кофе. Днем куриный сэндвич, крепкий сидр. Полдник: 2/3 мороженого Royal Sundae. Вечером картошка с мясом (съела 1/3 и отодвинула). Просто не лезет. Желудок действительно сократился.

23 июля : Утром яйца с овощами и картошка с колбаской. Кимчи сбоку. Чай со сладкой булкой. Днем путиин и отварная говядина. Опять половину не смогла. Оставила на вечер. Само по себе дрейфуется к схеме: большой завтрак, половина обеда, и как можно легче вечером. Вечером все же доела обед, и сделала салат: капуста, репчатый лук, морковь, острый перец, с заправкой Ranch. Пара кусочков ливанских сладостей: chemiyat. Совсем перед сном сыр Ока.

27 июля : Утром яйца с овощами, гречкой и колбаской. Кусок торта с чаем. Днем пиццa и салат (капуста, листья салата, репчатый лук, Ranch). Сладкая булка с чаем. Вечером бутерброд с тунцом, сельдереем, черным грибом, и майонезом Chorizo. Сметана, сыр.

30 июля : Утро проведено у зубного. Днем омлет с черным грибом и халапеньо, китайские пельмени. Вечером Gumbo - блюдо Луизианы (густой суп: смесь окры с деревенской колбасой, томатами, сладким перцем, сельдереем, и луком).

3 августа : Утром яйца с овощами, грибом, и острым перцем. Тосты из багета с маслом и джемом. Днем китайские пельмени и брокколи. Домашнее печенье (высококалорийное). Вечером сделала грибной "французский" соус (лук, вода, коньяк, сливки, масло, соль, перец, мед), на говядине и картофеле фри. Опять печенье.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (23-05-2022), galla (05-08-2021), Jelenka (06-08-2021), NoDi (07-08-2021), piumina (05-08-2021), RainyDay (06-08-2021), Княженика (05-08-2021), Кремышев (06-08-2021), Лара-М (05-08-2021)
Старый 07-08-2021, 06:00   #142
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Какими-то окольными путями, через чей-то рандомный дневник, вышла на цитату из Андрея же Кремышева дневника, сделанную в далеком 2016 году:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=55

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Рациональное питание, в том числе для спортсменов, - достаточно понятная вещь, разработанная тучей физиологов, нутриентологов и прочих...ведов-экспериментаторов - строго адекватно нагрузке, индивидуально, с учётом особенностей конкретного вида спорта, адекватно сезону, сбалансированно по составу, основным законам физиологии, биоэнергетики и биоритмам, больше сырого, меньше мешанины, разумное ограничение числа продуктов, стабильность и т. д. по хорошо известному списку.

Проблема не в нём и не в порядке внутри него. Проблема в том чтобы мотивировать к неукоснительному следованию несложным правилам. Как мотивировать на этот нешуточный подвиг? Абсолютно верно говорит Сингх: "Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть!" Только как следовать этой простенькой формуле? Это же огромная проблема внутренней жизни человека.

Тут работают особые психологические критерии отбора, учитывающие способности к самовнушению, к сосредоточенности на поставленной задачи, к особой волевой избирательности в приоритетах борьбы и выигрыша, к реализации собственных решений, к "западанию" на идею (к склонности к сверхценной идее, как говорят психиатры), устойчивость выбранной цели. Где найти и как формировать таких носителей "святого духа"? Это и есть главная задача и главная удача любого тренера.
- проблема не в самом питании: все знают, как правильно питаться, и большинство заявляет свои "правильные планы"; - а в том, как себя заставить эти планы выполнять.

И подумалось мне: НЕУЖЕЛИ Я НАШЛА ОТВЕТ? (хотя бы для себя). Да, у меня сосредоточенность на поставленной задаче; волевая избирательность к реализации решений; "западание" на идею. Понятие "способности к самовнушению" не нравится: не думаю, что самовнушаю: остаюсь довольно сбалансированным человеком.

Мне не трудно делать то, что делаю. Нет чувства ущемления. Потребляю много и все группы еды. Тело благодарит за рог изобилия, и затем отдыхает до следующего рога изобилия.

Многие заблуждаются, предполагая, что я во временном процессе, и неизбежно вернусь в "нормальную жизнь". А моя нормальная жизнь это вот эта, текущая. Мне некуда и незачем возвращаться.

Самый полезный инструмент для меня, это "таблица веса" (не измерения окружностей с ИМТ, а скучно выглядящая таблица веса). Я понимаю, что многие пропустили ее ценность. Для меня в ней сокровища информации:

1) при каком режиме мой вес поддерживается, а при каком теряется
2) что делать, когда достигну целевого веса. <-- уже знаю, что делать
3) как тело реагирует на поздние вечерние зажоры
4) как тело реагирует на разные физнагрузки
Abby вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (23-05-2022), galla (07-08-2021), Jelenka (07-08-2021), NoDi (07-08-2021), Княженика (07-08-2021), Кремышев (07-08-2021), Лара-М (07-08-2021), Летящая (07-08-2021), Тави (24-08-2021), Татика (25-08-2021), Татика (25-08-2021)
Старый 07-08-2021, 11:21   #143
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,560 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Постепенно

Добрый день, всем.
Abby,предлагаю на "ты".

Очень благодарна за твои посты и за твои рассуждения.Долго я ждала размышлений в этом векторном направлении ...и-таки дождалась...
-------
из переписки Андрея и Гвоздя нмвзгл конгениальная фраза прозвучала:
"...Голод, прежде всего, лекарство для больного, а не усилитель нормального."

На этом форуме не первый год.В очередной раз пришла сюда с окрылившей идеей ,касаемо только моего орга.
------------
есть вопросы по твоим резюме

Цитата:
Многие заблуждаются, предполагая, что я во временном процессе, и неизбежно вернусь в "нормальную жизнь". А моя нормальная жизнь это вот эта, текущая. Мне некуда и незачем возвращаться.
Уверенность-двигатель прогресса.
ты сама пишешь,что "многие" всего лишь предполагают о временности твоего процесса.
Не понятно о каких "многих"пишешь.Может их не так и много?)))
Как я поняла,что "нормальная жизнь"-это жизнь,когда стал "олимпийским чемпионом"в достигаемой цели.

поняла из предыдущих постов, ты путешествовала.Путешествуешь постоянно?
Завидую.У меня больше рутина.Путешествую два -три раза в год.Иногда на близкие расстояния....до 300км...

Цитата:
Самый полезный инструмент для меня, это "таблица веса" (не измерения окружностей с ИМТ, а скучно выглядящая таблица веса).
Очень даже "За" таблицу веса.
  • так ли она будет важна,если вес достиг желаемого результата?

Сразу пример о себе.Весом я научилась руководить.Не нра параметры моей талии.
---------

Цитата:
Я понимаю, что многие пропустили ее ценность. Для меня в ней сокровища информации:

1) при каком режиме мой вес поддерживается, а при каком теряется
2) что делать, когда достигну целевого веса. <-- уже знаю, что делать
3) как тело реагирует на поздние вечерние зажоры
4) как тело реагирует на разные физнагрузки

Оч нужная инфа на данном твоём этапе.
--
p.s.Я-то как раз на этапе ассимиляции сознания к "нормальной"(рутинной) жизни.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Abby (07-08-2021), galla (07-08-2021), Княженика (07-08-2021), Кремышев (07-08-2021), Лара-М (07-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 07-08-2021, 12:24   #144
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
И подумалось мне: НЕУЖЕЛИ Я НАШЛА ОТВЕТ? (хотя бы для себя). Да, у меня сосредоточенность на поставленной задаче; волевая избирательность к реализации решений; "западание" на идею. Понятие "способности к самовнушению" не нравится: не думаю, что самовнушаю: остаюсь довольно сбалансированным человеком.

Мне не трудно делать то, что делаю. Нет чувства ущемления. Потребляю много и все группы еды. Тело благодарит за рог изобилия, и затем отдыхает до следующего рога изобилия.

Многие заблуждаются, предполагая, что я во временном процессе, и неизбежно вернусь в "нормальную жизнь". А моя нормальная жизнь это вот эта, текущая. Мне некуда и незачем возвращаться.

Самый полезный инструмент для меня, это "таблица веса" (не измерения окружностей с ИМТ, а скучно выглядящая таблица веса). Я понимаю, что многие пропустили ее ценность. Для меня в ней сокровища информации:

1) при каком режиме мой вес поддерживается, а при каком теряется
2) что делать, когда достигну целевого веса. <-- уже знаю, что делать
3) как тело реагирует на поздние вечерние зажоры
4) как тело реагирует на разные физнагрузки
Вот эта целеустремлённость мне в тебе и нравится! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Abby (07-08-2021), Anatoly55 (08-08-2021), galla (07-08-2021), Кремышев (07-08-2021), Лара-М (07-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 07-08-2021, 21:30   #145
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Княженика, спасибо!

Jelenka, приветствую! Я, конечно, тыкаюсь в тумане: не знаю твоей истории, не знаю, с какими новыми идеями ты пришла. Начнешь ветку об "окрылившей идее"?

Цитата:
из переписки Андрея и Гвоздя нмвзгл конгениальная фраза прозвучала:
"...Голод, прежде всего, лекарство для больного, а не усилитель нормального."
Я согласна с мыслью.

Цитата:
ты сама пишешь,что "многие" всего лишь предполагают о временности твоего процесса.
Не понятно о каких "многих"пишешь.Может их не так и много?)))
Как я поняла,что "нормальная жизнь"-это жизнь,когда стал "олимпийским чемпионом"в достигаемой цели.
Если под "олимпийским чемпионством" понимать достижение гармонии процесса (которую трудно достичь), то да, я в гармонии со своим методом. Не "в достигаемой цели", а "в достигании цели". В цитате Гвоздя изложены предпосылки психологического отбора: то, что выделено красным - ударило близко к дому. Как будто мне разъяснили мои же качества на данном отрезке жизни.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
...Проблема не в нём и не в порядке внутри него. Проблема в том чтобы мотивировать к неукоснительному следованию несложным правилам. Как мотивировать на этот нешуточный подвиг? Абсолютно верно говорит Сингх: "Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть!" Только как следовать этой простенькой формуле? Это же огромная проблема внутренней жизни человека.

Тут работают особые психологические критерии отбора, учитывающие способности к самовнушению, к сосредоточенности на поставленной задачи, к особой волевой избирательности в приоритетах борьбы и выигрыша, к реализации собственных решений, к "западанию" на идею (к склонности к сверхценной идее, как говорят психиатры), устойчивость выбранной цели. Где найти и как формировать таких носителей "святого духа"? Это и есть главная задача и главная удача любого тренера.
Цитата:
поняла из предыдущих постов, ты путешествовала.Путешествуешь постоянно?
Завидую.У меня больше рутина.Путешествую два -три раза в год.Иногда на близкие расстояния....до 300км...
Не постоянно, в основном тоже рутина (но хоть работа любимая, как блестящая игрушка, это помогает). Последнее "путешествие" (фотки) тоже было на близком расстоянии, местная база отдыха, так сказать. В Ковид не хочется выезжать далеко.

Цитата:
Очень даже "За" таблицу веса.
так ли она будет важна,если вес достиг желаемого результата?
До желаемого результата мне еще пилить до декабря. А там кто ж знает, что мне надо будет в будущем.

Цитата:
p.s.Я-то как раз на этапе ассимиляции сознания к "нормальной"(рутинной) жизни.
Не хочется написать об этом?

Последний раз редактировалось Abby; 08-08-2021 в 00:11..
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-08-2021), Jelenka (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Кремышев (08-08-2021), Лара-М (08-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 08-08-2021, 05:03   #146
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Если поподнимаю железо или отожмусь, то правое плечо воспаляется на 2-3 недели до ледяных компрессов. Физиотерапевт разъяснила, что при движениях правой руки над головой (и отжимания сюда же) у меня смещается баланс: передние мышцы плеча сильнее, и перекомпенсируют задние мышцы. Переучиваем мышцы осторожно. Давит она также на боковой нерв (от подмышки до конца ребер)
Abby, я знаю что тебе гарантированно поможет. Физиотерапевт тебе все правильно разъяснила, такая разбалансировка в различных суставах довольно частое явление встречаемое при узкой специализации спортсменов, хотя не в каждом суставе будет болевой синдром, ну во всяком случае боль не так быстро проявится, порой нужны годы. Как пример некоторые качки ходят с чуть согнутыми руками и напряжённым бицепсом. Здесь также налицо разбалансировка бицепса и трицепса и напряженный(перекачанный) бицепс согнул руку. Другой пример со спиной и грудными мышцами. Сутулость от черезмерного развития грудных в ущерб спине, потому что грудь укорачивается напрягается и стягивает вперед. Или прямо наоборот бывает у штангистов, которые грудь не качают а спина сильная и ходят прогнутые назад как в столбняке напряжена спина.
Короче тебе для баланса плечевого сустава надо аккуратненько подкачать задний пучок дельтовидной мышцы. Есть для этого специальный станок в тренажерном зале по виду похож на станок для бабочки(грудь), но движение происходит в противоположную сторону-а именно отведение рук назад. Если в зал ходить неохота, то можно купить резину и разводить выведенные вперед руки назад в стороны. Ну как пружинный эспандер растягивают. Только резина должна быть поначалу очень мягкая, чтобы нагрузка была лёгкая щадящая. Ну и по мере укрепления мышц надо постепенно аккуратно добавлять жёсткость резины. Боли в плече пройдут гарантированно. Заниматься надо через день не чаще.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Abby (08-08-2021), Anatoly55 (08-08-2021), galla (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 08-08-2021, 09:07   #147
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,560 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Jelenka, приветствую! Я, конечно, тыкаюсь в тумане: не знаю твоей истории, не знаю, с какими новыми идеями ты пришла. Начнешь ветку об "окрылившей идее"?

дык...)))не начну...продолжу...Мои темки на этом форуме,как эгосёрфинг под кликбейтовыми заголовками...Но...но...но..это в прошлом и это моё]становление продвижение к "чемпионству".
К слову...и с гордостью в голосе:"чемпионом"-таки я стаааала...и туут..."нормальная"жизнь )))

Про "чемпионство" и "нормальную жизнь".

всем правит логос))) для начала поясню моё видение.

Чуть позднее.Теперь иду с палками(продолжаю накачивать икры,разрабатывать руки и подтягивать ягодицы).

Цитата:
p.s.Я-то как раз на этапе ассимиляции сознания к "нормальной"(рутинной) жизни.
Не хочется написать об этом?
да-да-да...за этим я сюда и пожаловала.А ВС(высшие силы) предоставили возможность общения (в твоём лице) по моей задаче.
Всё-таки, в одиночку не так прикольно существовать даже в собственном проекте.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Abby (08-08-2021), Anatoly55 (08-08-2021), galla (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Кремышев (08-08-2021), Лара-М (08-08-2021)
Старый 08-08-2021, 15:48   #148
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Jelenka, я понимаю, что ты нашла родственную душу во мне - но я же все еще не понимаю, почему .Направь в сторону своих прошлых тем...
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-08-2021), Jelenka (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Кремышев (08-08-2021), Лара-М (08-08-2021)
Старый 08-08-2021, 16:06   #149
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Короче тебе для баланса плечевого сустава надо аккуратненько подкачать задний пучок дельтовидной мышцы. Есть для этого специальный станок в тренажерном зале по виду похож на станок для бабочки(грудь), но движение происходит в противоположную сторону-а именно отведение рук назад. Если в зал ходить неохота, то можно купить резину и разводить выведенные вперед руки назад в стороны. Ну как пружинный эспандер растягивают. Только резина должна быть поначалу очень мягкая, чтобы нагрузка была лёгкая щадящая. Ну и по мере укрепления мышц надо постепенно аккуратно добавлять жёсткость резины. Боли в плече пройдут гарантированно. Заниматься надо через день не чаще.
Сергеев, физиотерапевт мне именно и дала задачу с мягкой резиной. Резина перед собой с согнутыми локтями (локти у туловища), отвести для начала правую руку вбок (все еще согнутую в локте) и из того положения поднимать правую руку (тянуть резину, что левая рука так и держит с локтем у туловища). Так окололопаточные мышцы задействуются, чувствую. Она вообще мне сначала давала упражнения безо всяких резин и эспандеров, просто стоять лицом к стене, руки в положении "сдаюсь", и поднимать их вверх, стараясь задействовать лопаточные мышцы для подъема. Т.е. стратегия: загружать заднюю мышцу и растягивать передние.

Другое упражнение, это растягивать руку и плечо у стены. С вытянутой рукой коснись ладошкой стены, а теперь переверни ладошку вниз, на 180. Из этого положения отворачивайся телом от стены (растяжка нерва в руке чувствуется).

Залы у нас закрыты, да и если откроют, я туда не пойду до того, как мой внутренний счетчик гейгера не успокоится: пока звенит громче, как приближаюсь к общественным местам.

Ну как сказать. После двух месяцев этих упражнений и ее мануальной терапии, я бы сказала, что стало на 50% лучше. Конечно, надеюсь, что это излечимо.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-08-2021), galla (08-08-2021), Jelenka (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Лара-М (08-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 08-08-2021, 16:21   #150
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Тренажер имеет одно преимущество в том что по всей траектории движения нагрузка постоянной величины. При работе с резиной нагрузка нарастает тем больше чем больше растянул резину. Но зато с резиной ты можешь сама придумать кучу упражнений, но самое главное что работать должны в основном задние пучки дельтовидных мышц: 1. из подмышек перекрещенными руками вытягиваешь резину которая обматывает тело за спиной. 2. резина одним концом закреплена и за второй конец тянешь меняя углы поворота туловища с тем чтобы проработать мышцу по всей амплитуде и под разными углами. Про растяжку переднего пучка я тоже знал, но побоялся писать, потому что растяжка должна быть очень осторожной, расслабляющей и мягкой, иначе она вместо пользы может усугубить травму. Но по большому счету растяжка очень важна и расслабляет это гипернапряжение переднего пучка.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Abby (08-08-2021), Anatoly55 (08-08-2021), galla (08-08-2021), Княженика (08-08-2021), Тави (24-08-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
постепенно перехожу на овощи Fea Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 23-11-2011 16:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter