Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2011, 12:23   #1
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни

Решила завести эту тему, чтобы помещать сюда интересные рассказы со смыслом, которые мне нравятся и помогают осознанней проживать каждый день. Может они тоже помогут кому-то понять, как лучше расставить приоритеты, как разобраться в себе, как научиться радоваться жизни.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.



Последний раз редактировалось Светуля; 18-12-2011 в 22:10..
Светуля вне форума  
10 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
anato4 (16-01-2019), Argo (19-01-2012), Edisson (19-12-2011), Pani Valevska (31-05-2014), piumina (04-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Валерия57 (20-02-2013), Иветта (29-01-2012), редиска (18-12-2011), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 12:25   #2
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории и притчи

Притча "Искатель"

Это история об одном человеке, которого я назвал бы искателем… Искатель - это тот, кто что-то ищет; не обязательно тот, кто находит. Это также и не тот, кто обязательно знает, что именно он ищет. Это всего лишь тот, для кого собственная жизнь - это поиск.

Как-то однажды искатель забеспокоился и подумал, что надо ему посетить город Каммир. И начал собираться в путь. Он научился придавать большое значение тем чувствам, которые приходили к нему из неизведанных глубин его души. Вот поэтому-то он оставил все свои дела и отправился в дорогу.

Через два дня пути по пыльным дорогам он уже смог увидеть вдалеке очертания Каммира. Справа от тропинки по направлению к городу, на возвышении просматривался какой-то зеленый остров, который привлек его внимание. Подойдя ближе он обнаружил, что это холм со множеством восхитительных деревьев, птиц и цветов, окруженный небольшой изгородью из полированной древесины. Полуоткрытая бронзовая дверца словно приглашала его войти.

Он на время позабыл о городе, о том, куда и зачем он шел, и поддался соблазну немного отдохнуть в этом месте. Искатель вошел внутрь и стал неспешно продвигаться меж белых камней, которые как будто в случайном порядке были уложены среди деревьев. Его взгляд, словно бабочка, порхал и остонавливался на каждой мелочи этого разноцветного рая. Его глаза были глазами искателя, они были открыты навстречу всему неизведанному и ,возможно, поэтому он обнаружил такую надпись на одном из камней:

АБДУЛ ТАРЕГ, ПРОЖИЛ 8 ЛЕТ, 6 МЕСЯЦЕВ, 2 НЕДЕЛИ и 3 ДНЯ.

Он невольно вздрогнул, поняв, что это был не просто камень, а надгробная плита. Он почувствовал жалость при мысли о том, что ребенок прожил так немного. Оглядевшись, искатель увидел, что и на соседней плите тоже есть надпись. Он приблизился, чтобы прочитать ее. Надпись гласила:

ЯМИР КАЛИБ, ПРОЖИЛ 5 ЛЕТ, 8 МЕСЯЦЕВ и 3 НЕДЕЛИ.

Искатель был потрясен. Это прекрасное место было кладбищем, а каждый камень - могилой. Одну за другой он принялся читать надписи. Все они были схожими: имя и скурпулезно подсчитанное время жизни. Но самым ужасным оказалось то, что человеку, прожившему дольше всех, было чуть больше одиннадцати лет. Сильно Опечаленный этим открытием, он сел и заплакал. К нему подошел проходивший мимо смотритель кладбища. Заметив, что искатель плачет, он спросил, не оплакивает ли он какого-либо родственника.

- Нет, не родственника,-ответил искатель.

- Что здесь происходит? Что случилось в этом городе? Почему столько детей похоронено в этом месте? Что за проклятие лежит на этих людях?
Старик улыбнулся и сказал:

- Успокойтесь. Никогого проклятия нет. У нас есть древний обычай. Хотите я расскажу вам о нем… И он начал свой рассказ:

“Когда Юноше исполняется 15 лет, родители дарят ему книжечку. Такую, как у меня. Ее носят на шее. С этого момента каждый раз, переживая что-то очень приятное, открываешь книжечку и записываешь в ней:

СЛЕВА - ЧТО ВЫЗВАЛО НАСЛАЖДЕНИЕ.

СПРАВА - СКОЛЬКО ДЛИЛИСЬ ЭТИ МГНОВЕНИЯ.

Такая вот традиция. Например, ты познакомился с девушкой и влюбился. Продолжительной ли оказалась радость знакомства? Сколько длилась безумная страсть? Неделю? Две? Три с половиною? Затем волнение первого поцелуя…это необычное удовольствие. Как его измерить? Полторы минуты? Столько, сколько длиться поцелуй? Или еще добавить переживания, связанные с ним, его послевкусие. Два дня? Неделю? Потом - рождение первого ребенка… А свадьба друзей? А долгожданное путешествие? А встреча с братом, который вернулся из далекой страны? Сколько было отпущено наслаждений? Часы? Дни? И так мы отмечаем в книжечке каждый момент радости… Каждое мгновение.

У нас так заведено: Когда кто-то умирает, нужно открыть книжечку и сложить время наслаждения, чтобы записать его на могиле. Потому-что для нас только это и есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЖИТАЯ ЖИЗНЬ”.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
9 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), ATAS (08-01-2012), Brisa (24-11-2013), morena (18-04-2012), piumina (04-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Иветта (21-07-2012), редиска (18-12-2011), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 12:43   #3
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории и притчи

Этот рассказ напомнил мне, что мы часто тратим свою энергию на мелочи, раздражаемся по пустяках, пропуская главное в жизни и не ценим то, что действительно ценно, те мелочи, которые окружают нас и которые мы просто не замечаем в нашем сумасшедшем ритме жизни-радуга, улыбка, поцелуй, лучик солнца...Сколько нашей жизни уходит на негатив: ссоры, обиды, переживания, а не творчество, любовь, радость.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
5 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), piumina (04-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Иветта (29-01-2012), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 13:50   #4
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории и притчи

А это тоже понравилось


"Чукчи не читатели"

Сходила я недавно на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не разрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
9 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Alix (06-08-2019), Argo (19-01-2012), morena (02-04-2017), piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Иветта (21-07-2012), КисиМяка (07-01-2012), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 15:39   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Поучительные и мудрые истории и притчи

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
Это непридуманная история, я со своими двумя детьми через такое проходила.

Телевизора принципиально дома не было. И все читали.

И еще - дети с рождения НИКОГДА не рвали и не портили книги. Совсем маленькие уже изображали "читающих" - брали книги и сидели с умным видом над ними.

В школе они потом настолько опережали своих одноклассников (которые их были старше на 2 года ) по развитию речи и скорости чтения, что меня часто спрашивали как я такого добилась.
Почти как в этой "притче".
Алена вне форума  
11 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-02-2012), Alix (06-08-2019), Echidna (21-11-2015), piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Валерия57 (20-02-2013), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Иветта (21-07-2012), КисиМяка (07-01-2012), Светуля (18-12-2011), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 16:06   #6
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории и притчи

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это непридуманная история, я со своими двумя детьми через такое проходила.
Да, это настоящая история, одна девушка это писала на одном форуме и мне просто понравилось , так как такие нормальные вещи, как отсутствие телевизора и т.п. для многих в нашем модернезированном мире уже к сожалению не понятны.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Телевизора принципиально дома не было. И все читали.
Да, это здорово! Сейчас редко такое бывает, вот и имеем, что имеем. Но мне кажется, что люди начинают понемногу просыпаться...
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
4 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Иветта (21-07-2012), Удача (05-01-2014)
Старый 18-12-2011, 22:56   #7
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни

…Попал человек в рай. Смотрит, все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг все как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
– Слушай, можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
– Хорошо, пойдем покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд все так же, как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
– Тут же все вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
– А потому что они думают, что в раю лучше.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
10 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), Brisa (24-11-2013), piumina (22-08-2016), Versaveia (19-12-2011), vlada (10-02-2017), Валерия57 (20-02-2013), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Иветта (21-07-2012), Мышеловка (27-02-2012), Удача (05-01-2014)
Старый 19-12-2011, 05:14   #8
 
Аватар для *Tank*
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни

Когда однажды меня мама вела домой после операции и было очень тяжело идти от слабости и боли она мне говорила:
-если ты упал и не можешь больше идти знай что ты можешь сделать еще один шаг!
так мы дошли до дому.
*Tank* вне форума  
7 пользователей сказали *Tank* спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Валерия57 (20-02-2013), Иветта (21-07-2012), Красно Солнышко (01-05-2013), Светуля (19-12-2011), Удача (05-01-2014)
Старый 19-12-2011, 09:15   #9
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни

Испеки пирог, или притча о счастье

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
– Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.

В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:
Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
– Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
– Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
– А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мёд.
Жена спросила:
– Те, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
– Те самые, – ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
– Дорогая, я вижу, как ты старалась, но отнеси этот пирог нищим.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумлённый гость воскликнул: Жаль пирога!
На что мудрец сказал:
– Ты спрашивал, как стать мудрым? Попроси свою жену испечь пирог.

Домой он летел как на крыльях. Там его ждало разочарование. Его молодая жена болтала с подругами.Но мужчина решил выполнить совет мудреца:
– Любимая моя, – начал он ласково, – я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
– Я занята. Дома есть еда.
Но мужчина не унимался.
С ворчанием женщина проводила подруг и отправилась готовить.
Вскоре она вернулась и сказала:
– Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог.
Через час жена вынесла блюдо печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
– Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим?
– Ещё чего! – воскликнула жена! – Нашёлся такой заботливый! Только продукты переводить!
Каждый день она пилила его, упоминая про этот случай. Тогда он побежал в дом мудреца.

– Ты обманул меня! Я следовал совету. Стало хуже. Дома невыносимо.
Мудрец усадил гостя и сказал:
–Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Теперь ты
видишь, что моя любимая жена – источник счастья. Ты больше времени
тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учёбу. Есть тут
мудрость?
– Мне бросить жену и найти другую? – спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
–Ты ищешь лёгкий способ. Это неверно. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать и любить друг друга. Иди домой и сделай свою жену счастливой. А до этого о книгах и не думай.
– Я и так все для неё делаю, – не унимался парень.
– А счастлива ли она? – спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она обсуждает тебя с подругами.

Огорчённый и разочарованный пошёл мужчина домой.
По пути ему встретился торговец виноградом. Мужчину озарило: такой
виноград он носил жене, когда они познакомились. Жена так любила его. А он не помнил, когда в последний раз угощал её. Мужчина купил немного винограда.Но порадовать жену он так и не смог: она спала. На её лице были следы слез.
Он решил не будить её. Поставил на столик чашу с виноградом.
Проснулся он от нежных поцелуев. Жена обнимала его.
Дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Теперьони учились быть внимательными друг к другу. Мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что нужно восстановить мир дома. Жена тоже изменилась: стала ухаживать за собой, была ласкова и нежна и не засиживалась у подруг.

Через какое-то время в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал книги.
– Помоги мне, мудрый человек, – попросил он, – друг направил меня к тебе.
Он сказал, ты знаешь, как быть счастливым. Я изучаю труды великих
мудрецов. Жизнь моя не меняется. А жена становится всё злее.
Выслушав парня, хозяин дома улыбнулся:
– Проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
14 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), vlada (10-02-2017), vnukoff (14-07-2017), Виктория-Viktoriya (31-01-2013), Вячеслав (24-12-2011), Иветта (21-07-2012), КисиМяка (07-01-2012), Мышеловка (27-02-2012), редиска (19-12-2011), Удача (05-01-2014), Удача (05-01-2014), Удача (05-01-2014)
Старый 19-12-2011, 09:25   #10
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни

Не те книги читали ))
румба вне форума  
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Argo (19-01-2012), piumina (07-08-2016), Versaveia (19-12-2011), Иветта (21-07-2012), Светуля (19-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник VanVeiden'a (выход из 27дневного голода, размышления о дальнейшей жизни) VanVeiden Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 24-10-2013 21:08
Первое голодание и размышления на тему GolodGolod1 Архив 13 06-03-2013 07:28
Размышления о причинах возникновения рака sabbath Онкология 33 03-10-2012 16:17
Притчи... Сероглазая Беседы о жизни 104 26-12-2008 12:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter