Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 16:31   #1
 
Аватар для GolodGolod1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое голодание и размышления на тему

Мне 25 лет, мой рост 168 см. и вес 90 кг.

Это мой первый опыт голодания. К мыслям о голодании я пришел по книгам Шелтона. Мой и без того значительный вес в последнее время выходит из под контроля, ежедневно я чувствую себя абсолютно разбитым, по утрам у меня болит голова, появилась одышка, меня постоянно клонит в сон, хроническая лень и я не способен сосредоточиться на делах.

Мои любимые джинсы купленные полгода назад с запасом, уже все больше жмут в поясе, а любое маломальски простое дело превращается в депрессию. Явно чувствую что организм устал.

Несколько дней назад я отказался от привычной жратвы и простым усилием воли перешел на минимальный набор продуктов. В первый день мне было очень тяжело и в буквальном смысле прочувствовал в каком же я хреновом состоянии.

Поэтому сегодня я выпью последнюю банку кефира на ночь и с завтрашнего дня (11.02) перехожу на добровольную голодовку в надежде дать своему организму перезагрузку и создать основу под здоровое питание. Срок определяю как До сознательного голода, ежедневно буду публиковать результаты здесь и в твиттере.

Все будет хорошо.

Последний раз редактировалось GolodGolod1; 10-02-2013 в 17:06..
GolodGolod1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали GolodGolod1 спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013), Сарина (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 16:39   #2
 
Аватар для Light_Lovely
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 205 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

GolodGolod1, удачи!! И ссылку на твиттер,пожалуйста
__________________
Конфуций сказал: «Кто-то думает, что он не может; кто-то считает, что способен… правы обычно оказываются оба».
Light_Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2013, 16:57   #3
 
Аватар для GolodGolod1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

Цитата:
Сообщение от Light_Lovely Посмотреть сообщение
GolodGolod1, удачи!! И ссылку на твиттер,пожалуйста
Пожалуйста, @golodgolod
GolodGolod1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2013, 17:26   #4
 
Аватар для Сарина
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: украина
Сообщений: 16 Поблагодарил: 176
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Первое голодание и размышления на тему

Что значит отказался от привычной жратвы и перешел на минимум - поподробнее, пожалуйста.
Не пробовал голодать еженедельно по 24 часа?
Что считаешь здоровым питанием?
Кто из близких тебя поддерживает?
Сарина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сарина спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 10-02-2013, 18:12   #5
 
Аватар для GolodGolod1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

Цитата:
Сообщение от Сарина Посмотреть сообщение
Что значит отказался от привычной жратвы и перешел на минимум - поподробнее, пожалуйста.
Не пробовал голодать еженедельно по 24 часа?
Что считаешь здоровым питанием?
Кто из близких тебя поддерживает?
Минимум в моем понимании это творог утром и вареное яйцо, в обед суп из одной картофелины, одной луковички и морковки. Наливаем два стакана воды в кастрюльку и закидываем туда все поэтапно. Вечером салат из огурцов или кефир на ночь.

Я вообще никогда не пробовал голодать, всегда жрал как слон и все подряд, люблю сдабривать майонезом. Особенно любил еду из Макдональдса, часто заказывал роллы на дом, пиццу. Ел на ночь.

Здоровое питание – это раздельное питание, сочетаемость продуктов и другую информацию я изучаю сейчас по книгам Шелтона. Его видение ситуации с питанием вдохновило меня на этот шаг.

Никто меня не поддерживает, я не буду информировать никого из своих близких т.к. врятли близкие будут поддерживать. Мне ненужна поддержка, я просто сделаю это. О результатах буду писать тут и в твиттере.

Буду рад ответить на вопросы)
GolodGolod1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали GolodGolod1 спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013), ЛГТ (03-03-2013), Сарина (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:46   #6
 
Аватар для semilanceata
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 60 Поблагодарил: 153
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

GolodGolod1, удачи! поддержка очень важна чувак, я наоборот всем растриндел что голодаю с завтрашнего дня :)
а понятие о правильном питание у тебя то еще конечно, крайне не похоже на мое, но дело конечно личное каждого


Цитата:
Сообщение от GolodGolod1 Посмотреть сообщение
т.к. врятли близкие будут поддерживать.
а ты за них зачем решения принимаешь?, ты не можешь этого знать, пока не поговоришь
__________________
готовлюсь к марафону по бегу 42км в Питере "Эрго Белые ночи 2013". Кто имеет марафонский опыт, пишите/советуйте в ЛС, всегда рад новой инфе.

Последний раз редактировалось semilanceata; 10-02-2013 в 19:13..
semilanceata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2013, 22:31   #7
 
Аватар для GolodGolod1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

Цитата:
Сообщение от semilanceata Посмотреть сообщение
GolodGolod1, удачи! поддержка очень важна чувак, я наоборот всем растриндел что голодаю с завтрашнего дня :)
а понятие о правильном питание у тебя то еще конечно, крайне не похоже на мое, но дело конечно личное каждого

а ты за них зачем решения принимаешь?, ты не можешь этого знать, пока не поговоришь
Виртуальная и реальная поддержка это абсолютно разные вещи. Если прочитать хотя-бы несколько тем то станет ясно, домашние и окружение в целом не способствуют облегчению процесса. Форумчане более благосклонны, но только лишь потому что они относятся к числу заинтересованных единомышленников. Поэтому окружение лучше не ставить в известность, они вас все равно не поймут, а если поймут то неправильно.

Поиск поддержки не должно быть целью чтобы начать процедуру голодания. Тут более чем достаточно тех кто срывался сетуя на слабую поддержку. У каждого человека есть внутренняя энергия способная решить любую проблему, только дай инструмент. В данном случае инструмент – голодание.

Я задал цель «решить проблему неправильного питания» следствие которой избыточный вес и все что из этого следует: депрессия, апатия и пр. Нет смысла просто взять и питаться правильно, в моем случае это тупик, я пробовал. Организму необходимо сделать перезагрузку, — голодание отлично подходит для этого, но в то же время это очень радикальный шаг, когда уже действительно прижало. Несколько дней назад сев на собственную экспресс-диету я лез на стенку от желания хоть что нибудь калорийное сожрать.

Лично мое мнение, получается что многие балуются инструментом, срываются а потом их успокаивают и поддерживают. Если начал и сорвался то человек просто не мотивирован на результат, т.е. не понимает что делает и зачем ему это нужно, какая уж тут поддержка.

Так что главная поддержка – та которая внутри нас, все остальное просто фон.
GolodGolod1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали GolodGolod1 спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013), Сарина (12-02-2013)
Старый 12-02-2013, 13:48   #8
 
Аватар для Сарина
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: украина
Сообщений: 16 Поблагодарил: 176
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

Цитата:
Сообщение от GolodGolod1 Посмотреть сообщение
Виртуальная и реальная поддержка это абсолютно разные вещи. Если прочитать хотя-бы несколько тем то станет ясно, домашние и окружение в целом не способствуют облегчению процесса. Форумчане более благосклонны, но только лишь потому что они относятся к числу заинтересованных единомышленников. Поэтому окружение лучше не ставить в известность, они вас все равно не поймут, а если поймут то неправильно.

Поиск поддержки не должно быть целью чтобы начать процедуру голодания. Тут более чем достаточно тех кто срывался сетуя на слабую поддержку. У каждого человека есть внутренняя энергия способная решить любую проблему, только дай инструмент. В данном случае инструмент – голодание.

Я задал цель «решить проблему неправильного питания» следствие которой избыточный вес и все что из этого следует: депрессия, апатия и пр. Нет смысла просто взять и питаться правильно, в моем случае это тупик, я пробовал. Организму необходимо сделать перезагрузку, — голодание отлично подходит для этого, но в то же время это очень радикальный шаг, когда уже действительно прижало. Несколько дней назад сев на собственную экспресс-диету я лез на стенку от желания хоть что нибудь калорийное сожрать.

Лично мое мнение, получается что многие балуются инструментом, срываются а потом их успокаивают и поддерживают. Если начал и сорвался то человек просто не мотивирован на результат, т.е. не понимает что делает и зачем ему это нужно, какая уж тут поддержка.

Так что главная поддержка – та которая внутри нас, все остальное просто фон.
Абсолютно согласна! По себе поняла - если внутренне не настроишься ни одна поддержка не поможет. Но с другой стороны, когда голодаешь, другие здорово достают своими рассуждениями на этот счет. Для меня очень важен покой в такие дни.
Сарина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сарина спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 14-02-2013, 14:09   #9
 
Аватар для Макл
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Тула, Красный Перекоп
Сообщений: 43 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание и размышления на тему

Не согласна, что длительным голоданием возможно решить проблему с лишним весом. Организм не обманешь. Ну, похудеете, а потом можно не только все вернуть, но и перебрать. Вам полезнее 1 или 3 дневные голодания, но регулярно, и в промежутках банальные истины - низкокалорийная диета плюс физ.нагруки
Макл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 11:27   #10
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание и размышления на тему

Цитата:
Сообщение от GolodGolod1 Посмотреть сообщение
тех кто срывался
Ну вот я- срывался раз 5, но 15 раз голодание удавалось. К мотивации еще и условия нужны, они не всегда есть...
Так что - срыв не есть трагедия, тупо пробуем снова и обычно- удается.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни Светуля Беседы о жизни 130 01-03-2018 20:46
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Размышления о причинах возникновения рака sabbath Онкология 33 03-10-2012 16:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter