Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2014, 18:57   #11
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, сколько планируешь проголодать?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 04:57   #12
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

привет, dina !

планирую не менее 30 дней (как в прошлый раз), но попробую на более долгий срок, там видно будет по состоянию. Андрей насколько помню высказывал мнение что более 32 дней особого смысла нету, но в то же время что мол можно таки "идти до упора" и там уже идёт более глубокая чистка на клеточном уровне. а в этот раз я всё таки думаю более подготовлен чем в 1-й раз, во всех отношениях (тогда я начал довольно спонтанно, даже сумбурно, сам по себе - не зная даже про этот форум вообще и все тонкости и премудрости, хорошо что нашёл его уже в процессе). прежде всего - в отношении того что думаю жира у меня почти не осталось совсем с того времени, за этот прошедший год - а это как я понял для себя (и по объяснениям Андрея тоже) является весьма существенным фактором, т.к. на голодании все эти жирные кислоты и прочие продукты распада жира (или "маргаринов") очень сильно конечно же затрудняют сам процесс, ухудшают самочуствие и отнимают много энергии. поэтому я решил не торопиться со 2-м голоданием, а сначала тщательно сделать "сушку" (как выражаются качки / культуристы) и насколько возможно больше избавиться от жира. и думаю мне это весьма удалось. ну и кроме того, я думаю что довольно неплохо подготовился заранее в этот раз тоже: целый год соблюдал преимущественно веганскую СЕ диету, пропил курс ЧО и затем ещё и Уснея (вид лишайника такой); затем так же "смягчение" (солевые ванны), чистки (печени, почек, ЖКТ - шанк-пракшалана, обильное употребление клетчатки - особенно Псиллиум)

вобщем, надеюсь что все эти предварительные действия должны значительно облегчить это 2-е голодание
во всяком случае вроде бы пока что так оно ощущается - самочуствие гораздо лучше чем в прошлый раз

посмотрел твой новый дневник - оказывается мы начали голодание почти одновременно!

ну вот, если чо - вдохновляйся на свои 28 дней, вместе веселей!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 06:02   #13
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, вау, сушка, диета, круто! Я тоже планирую после этого голода прийти в себя и придерживаться уже какого-то жоза в смысле ЗОЖа.
Хотя, вот мне кажется, что голодать легче не после сушки а после массы. Знаешь есть перриоды сушки, когда ты избавляешься от жира, и периоды массы, когда ты набираешь мышечную массу, ну и по-любому набирается немного жира. Организм так устроен. Логично предположить, что голод должен лучше проходить когда больше питания у тела.
Но совершенно точно, что значительно легче голодать, когда есть физнагрузки именно во время голода, причем силовые. Это я точно знаю))

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
посмотрел твой новый дневник - оказывается мы начали голодание почти одновременно!

ну вот, если чо - вдохновляйся на свои 28 дней, вместе веселей!
Я чуть было не начала, голодать 1 тоже, но случились обстоятельства, и я решила перенести на начало поста. да! вместе интереснее всегда, я рада компании очень.
не знаю сколько буду голодать, больше 15 дней точно, а там как пойдет. 28 дней пока даже представить страшно))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 13:29   #14
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

ради прояснения смысла слов: под "сушкой" я подразумевал избавление от жира (более точнее - вредных, т.е. "маргаринов"), по крайней мере избыточного.

а "масса" тоже ведь разная бывает и тем более её количество (например - избыточная)
в прямом смысле слова "масса" это просто "вес", а он может быть по многим причинам, как то:
- ожирение;
- отёки (удержание воды в теле);
- накопление каловых камней;
- кальцинирование костей ("отложение солей");
ну и конечно же
- мышечная "масса"
(причём совсем не обязательно - оптимальная, а может чрезмерная, как у киборгов-бодибилдеров, наращивающих массу искусственно за счёт всяких допингов и хитрых видов питания; при этом - увеличенная масса то всё равно увеличивает нагрузки на то же сердце, как ни крути)

но я понимаю что ты хочешь сказать - дескать, занятие здоровой физкультурой чтобы обрести именно достаточный здоровый вес (мышечную массу) именно для увеличения запаса глюкогена (в мышцах)
и в этом я согласен - да, это несомненно необходимо и даже важно.
я лично тоже посвятил этому достаточно внимания и времени в процессе этого промежутка между двумя голоданиями (почти год), особенно в первые месяцы после первого. кстати, заодно это так же и способствовало "сушке", т.е. обеспечивало достижение обоих целей (и избавления от жира, и нарашивание мыш. массы тоже)

ну и жир тоже разный ведь бывает.
одно дело - от беспорядочного (а то и вредного) питания, высоко-токсичный жир ("маргарины"), а другое дело свой родной, растительный - этакая хорошая прослоечка чистого веганского жирка (который вроде говорят - полужидкий, что ли).

Цитата:
голод должен лучше проходить когда больше питания у тела
да, конечно! но прежде всего - это запасы гликогена именно в печени, ибо именно она является главным хранилищем его. а мышцы уже второстепенным, значительно меньший %. и в этом отношении я и решил не торопиться приступать ко 2-му голоданию слишком уж скоро, а именно запастись основательно этим самым питанием.
в прошлый раз может быть мне и хватило запасов на сам процесс голодания, но вот на выходе я не раз ощущал явные симптомы гипогликемии, порою весьма острые (причём вроде бы впервые в жизни). Поэтому решил - ну его нафих рисковать и "гнать лошадей", т.е. приступать ко 2-му длительному голоданию слишком скоро. А вместо того - решил запастись этим самым питанием сполна.

Цитата:
значительно легче голодать, когда есть физнагрузки именно во время голода, причем силовые
да, согласен, убедился тоже в этом. даже вот в очередной раз буквально на днях.

хотя насчёт силовых Vs аэробных - тут наверное мнения варьируются, но оставим это спецам. главное что я уяснил из объяснений Андрея - это "гонять кровь" усиленно, дабы она промывала все закоулки и способствовала более быстрой и эффективной вымывке шлаков, нечистот, продуктов распада. ну и конечно же - снабжала клетки достаточным питанием чтобы хватало энергии на переработку всего этого "добра" и эвакуацию.

Цитата:
не знаю сколько буду голодать
ну на этот счёт пожалуй уместно вспомнить что есть такая песня:
"лучше 40 раз по разу - чем ни разу 40 раз"

ты уже опытная и грамотная голодальщица и физкультуристка, так что думаю для тебя уже скорее "количество переходит в качество".
и тут я понял, по крайней мере лично для себя, что может быть даже более важно - это то как, что и сколько мы едим в периоды МЕЖДУ голоданиями, а не только во время подготовки к ним и на выходе. иначе ... ну чего там говорить - сама знаешь ведь.

П.С.

почитал твой текущий дневник за последние дни, и вроде бы понял что ты подразумеваешь под "силовыми" нагрузками
(т.е. естесственные - используя только собственный вес тела)

ну тогда понятно - тут я с тобой согласен.
я же понимаю это слово несколько иначе - это работа с "железом"
(штанги, гантели всякие, спец. тренажёры тоже с доп. железными довесами)

так что в этом у нас разногласий нету
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 07-03-2014 в 14:11..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (07-03-2014), Беспечный ангел (08-03-2014)
Старый 07-03-2014, 19:03   #15
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение

почитал твой текущий дневник за последние дни, и вроде бы понял что ты подразумеваешь под "силовыми" нагрузками
(т.е. естесственные - используя только собственный вес тела)

ну тогда понятно - тут я с тобой согласен.
я же понимаю это слово несколько иначе - это работа с "железом"
(штанги, гантели всякие, спец. тренажёры тоже с доп. железными довесами)

так что в этом у нас разногласий нету
Да, подтверждаю, нагрузки нужны, очень помогают голодать. Но я тоже на голоде могу только с собственным весом, с железом на длительном тяжеловато. А для меня йога самое то.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 19:48   #16
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
хотя насчёт силовых Vs аэробных - тут наверное мнения варьируются, но оставим это спецам. главное что я уяснил из объяснений Андрея - это "гонять кровь" усиленно, дабы она промывала все закоулки и способствовала более быстрой и эффективной вымывке шлаков, нечистот, продуктов распада. ну и конечно же - снабжала клетки достаточным питанием чтобы хватало энергии на переработку всего этого "добра" и эвакуацию.
У нас есть Гвоздь), знаешь такого? вот он опытным путем определил, что силовые круче беговых, в смысле бодришься на голоде от них сильнее.
Нее, я под силовыми имею ввиду силовые! В смысле штанга, гири и все такое). просто я в данный момент занимаюсь с собственным весом, период такой в жизни. С собственным весом но каждый день. Еще гири использую. Но на голоде не использую, не хочется. Со штангой не работаю в данный конкретный момент, недавно перестала, но это временно)).
Просто я сейчас стремлюсь к более естественным нагрузкам. Подтягивания всякие. Может даже выход с силой, когда нибудь. Опять же гиревой спорт меня интересует. НУ и всякая йога, растяжка. Функциональное тело. А насчет аэробных, среди людей которые стремятся иметь красивые мышцы, ходит такая история какого-то известного чувака, который во время подготовки к марафону потерял форму, и стал "вялым стайером". Вялый стайер - это печальный диагноз)).
Это я к тому, что неумеренное кардио жрет мышечную массу. Я, вообще, бегать обожаю, но не больше шести км в день, и не каждый день. хотя я вообще, люблю долго бегать. Марафон я все-таки хочу, если не на скорость, а как фан.

На счет запасов гликогена в печени, я в этом ничего не понимаю, но не очень представляю как можно накопить гликоген.... ЭЭЭЭ вроде как он вырабатывается по мере надобности. Ну я безграмотная в этом месте. Я просто вообще, не представляю как можно что-то накопить в печени. Ты представляешь? Или не в печени? если не в печени, то ладно))

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
решил не торопиться приступать ко 2-му голоданию слишком уж скоро, а именно запастись основательно этим самым питанием.
Очень разумное, даже я бы сказала, мудрое решение
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (07-03-2014), Беспечный ангел (08-03-2014), Гвоздь (21-01-2016)
Старый 07-03-2014, 19:51   #17
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

helenocka, я бы со штангой наверно с удовольствием. По крайней мере первую половину голода, пока уронить не страшно. а вот свинговать гирями стремновато мне пока. думаю от неопытности
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 21:24   #18
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 7-й день вчера 7-го Марта

на данный момент вес 66.5кг

особых событий не было. состояние нормальное.
в 1-й раз сделал клизьму с утра
(точнее 2: сначала впуск-выпуск слегка подкисленной уксусом, затем уже соле-содовую с кратким удержанием)
после неё ощущения были намного лучше
(видать всё таки какие то продукты распада не удаляются иначе)

ну а в остальном - без особых "приключений" и проблем

-----------------------------------------------------

dina,

да, "знаю" такого (в смысле - не лично) - известный старожил форума, читал его тоже.

но скажу так:
1) сколько людей, столько и мнений; (субъективность)
2) зависит от целей и намерений; (относительность)

"красивые мышцы" - это несомненно одна из таких весьма распространённых целей, вполне понятно. хотя наличие (и особенно необходимость!) "красивых мышц" для проведения успешного голодания - уже другой вопрос
у качков боди-билдеров - "красивые мышцы". означает ли это что они смогут лучше / успешнее выдерживать голодание вообще, тем более длительные?
это весьма неопределённо.
уж не говоря о том что мышцы ведь тоже разные бывают, и их сила тоже.
вон есть знаменитый Брюс Ли, который разработал свою собственную методику силовых тренировок (и даже вроде книжку написал целую) - и достиг весьма больших результатов в том. но выглядел ли он как эти все качки-культуристы? да нее! скорее худощавым, но "жилистым". но его удар в полную силу любому такому качку - наверное был бы совсем не слабым.
есть мнения (и я склонен их придерживаться) что на СЕ / СМЕ мышцы не уменьшаются (или "усыхают") а "уплотняются". т.е. может внешне они как бы уменьшаются в объёме, но не означает что они исчезают или становятся слабее (ну конечно, если только их совсем перестать упражнять).

вобщем, можно много и долго это обсуждать. но опять же - всё зависит от собственных целей, а у всех они могут быть разными (уж не говоря про конституцию тела)
но тут у нас в основном разговор начался с того что - и как бы по идее идёт в русле, - необходимости и важности прежде всего для процесса успешного голодания - верно?
и тут я выделяю 2 аспекта, которые уже упомянул вкратце выше:
1) "гонять кровь" - тут вообще упражнения, т.е. движения, даже не обязательно силовые;
2) силовые - для "раскупорки" (расщепления) запасов гликогена накопленного в мышцах на мол.-кисл. как доп. источник энергии
(а в периоды между голоданиями - накопление его)

у меня лично нету особых целей стать шварцнеггером или чемпионом по боди-билдингу. (с "красивыми мышцами")
если у кого-то есть такие - я ж не против, это их личное дело.

ажно напомнило анекдот, слыхала наверное?
про качка и ново-русского в бане - мол
"вот ЭТО - пресс! вот это деффки любят.
а это - у тебя что-то с животом
"

шутка конечно. но это просто опять же как некая иллюстрация того что - смотря какие цели (т.е. зачем и для чего нужны "красивые мышцы" - для здоровья; для выполнения неких поставленных задач - например у спецназа; или ... для того чтобы деффкам нравиться; ну и т.п.)

ну а насчёт процесса запасания гликогена в печени - да и совсем не обязательно это понимать. просто так оно есть и происходит. особенно если правильно питаться.
не всё же нужно дотошно понимать. (например - кто и сколько людей понимают - КАК это ногти растут? )

-----------------------------------

helenocka,

Цитата:
А для меня йога самое то
да, йога - это уже работа более глубинная, я бы сказал.
т.е. на энергетическом уровне более тонких порядков
(в сравнении с просто грубым физическим планом - упражнения мышц)
если сравнивать поверхностно - то тут уже не просто "кровь гонять" (ну и питательные вещества мышцам поставлять соответственно) - но и потоки жизненной энергии по мередианам тела....
но это отдельная большая тема...

и опять же согласен, что многие люди предпочитают занятия йогой, вместо качания мышц.
и это более соответствует их целям / задачам / образу жизни. (и даже пожалуй - уровню сознания?)
при этом не сказать что их здоровье хуже чем у качков (или "спорстменов"), а зачастую может быть и гораздо лучше даже.

у каждого свои личные цели и соответственно предпочтения.
качки-культуристы - стремятся к "красивым мышцам" и для того не только качают мышцы, но и поглощают обильное кол-во протеина (мяса, яиц, и т.п.) - что тоже весьма влияет на их здоровье.
в то время как те кто занимаются йогой - наверное не имеют такой необходимости совсем (питаться высоко-протеиновой пищей)
а если сравнить стамину (выносливость, способность к длительным нагрузкам и / или например к тому же голоданию) и тех и других - это ещё вопрос, у кого она будет больше, у "качков" или у "йогов" (я условно)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
bronza (13-04-2014), helenocka (08-03-2014)
Старый 08-03-2014, 04:44   #19
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
есть мнения (и я склонен их придерживаться) что на СЕ / СМЕ мышцы не уменьшаются (или "усыхают") а "уплотняются". т.е. может внешне они как бы уменьшаются в объёме, но не означает что они исчезают или становятся слабее
не очень поняла что такое се сме, но да становятся слабее, когда много кардио.
Про качков-культуристов я вообще, ничего не знаю, это вне сферы моих интересов. У них какая-то другая программа направленная на рост объемов мышц, а не на функциональность.
Сейчас это не актуально в мировом спорте. Сейчас даже такие номинации как "боди фитнес" и "бикини" - оценивают по другим показателям. Т.е. не размер мышц, а их красота и функциональность. Но меня в силовом интересует разве что функциональность, я лично вообще не занимаюсь на тренажерах, только штанга, единственное исключение блоки. но и это планирую заменить подтягиваниями.
размер мышц, сам понимаешь, меня мало волнует, в силу гендерной принадлежности.
хотя у меня есть приятельницы из соревновательного спорта, тоже барышни, им оч важно, чтобы мышыцы было видно, но они выглядят очень хрупкими и тоненькими в мирной жизни.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 05:56   #20
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
обострилось обаняние. но по идее ещё рановато то 1-го ац. криза
Извините, а можно поподробнее. У меня в этот раз со второго дня обоняние обострилось. И температура с самого начала, но я не связывала это с кризом. Хотелось бы понять, что именно задействовалось в чистке?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter