Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2014, 17:40   #1
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очищение организма по М. Оганян

1.11.14 0 день

Вес 55,5 кг. В 19:00 выпила отвар листьев сенны (в анамнезе гастрит), полежала 1 час с грелкой на область печени, до 22:00 выпила 5 стаканов отвара (мята, мелисса, душица, спорыш, мать-и-мачеха, шиповник, подорожник, шалфей, ромашка, толокнянка, хвощ полевой, тысячелистник) с медом (1-1,5 ч.л. на стакан) и соком лимона (несколько капель, т.к. гастрит).

2.11.14 1 день

Спокойно спала всю ночь, подъем в 6:00, стула не было (хотя сенна действует как слабительное). 2 клизмы ( вода, сода 1 ч.л. на 2 л, соль 1 ст.л. на 2 л) по 2 л с проблемами: заходило по 500-700 мл, воды сначала светлые, затем каловые, темные. Душ. Далее весь день отвар 2,5 л. Самочувствие хорошее, кушать хочется мозгами)

3.11.14 2 день

Утром 2 клизмы по 2 л, опять проблемы, максимум заходит 1,5 л, что несколько успокоило. Душ. Весь день отвар. Самочувствие без особенностей. Кушать хочется по привычке, но понимаю, что мозгами и проходит ( цель важнее сиюминутных желаний). Иногда добавляю больше лимона, чем раньше, потому что хочется кислого. Заметила беловатый налет на языке и что зубы стали белее (от лимона?).

4.11.14 3 день

Утром 2 клизмы, те же проблемы. Решила вечером пить касторовое масло, для полной очистки кишечника. Душ. Весь день отвар. Беловатый налет на языке окрашивается в желтый цвет, возможно из-за отвара.
Заметила, что очень нравится нюхать еду, раз есть ее запрещено! И еще смотреть, как ее поедает муж, сама попивая отвар) Начала мерзнуть, одеваюсь теплее. Купили весы: 54,4 кг. В 19:00 выпила касторку (жуть какая неприятная), запила отваром и на грелку. Касторка начала действовать уже через 3 ч, всю ночь был дискомфорт вокруг пупка ("крутило"), но спать особо не мешало.

5.11.14 4 день

Утром жидкий стул. 2 клизмы по 2 литра без проблем (порадовало!). Душ. Весь день отвар. Первый день работы после праздничных дней, вроде особой слабости не заметила, а вот легкость походки - это точно! Пустота и свобода в животе - это классно! Трудно привыкнуть к жидкой пище, так периодически и думается, как бы хорошо было что-нибудь пожевать! И теперь кажется, что на сыроедении такой богатый рацион, что просто глупо еще что-то варить и тем более мясоедить, привлекает все яркое и сочное, без грамма жира). Самочувствие хорошее, ничего не болит, хотя если пропускаю прием отвара, то сосет под ложечкой. После работы пришла домой уставшая, хотелось раньше лечь спать, удалось в 22:00.

6.11.14 5 день

Утром проснулась с тахикардией (уточняю: у меня Базедова б-нь которую, собственно и лечу диетой, сейчас на тирозоле, а тахикардия может быть проявлением обострения моей проблемы). 2 клизмы по 2 литра без проблем, промывные воды сначала светлые, затем темные (отвар?) с небольшими включениями мелких каловых сгустков. Вроде пульс успокоился. Не отчаиваюсь, значит, так и должно быть. Душ, хотелось прыгнуть в горячую ванну погреться, но время не позволяло. Весь день отвар. На работе без проблем, только начали болеть коленные суставы, как-то периодически, при некоторых движениях и в покое. Вечером стало как-то ныть и покалывать в области сердца (скорее всего желудок, т.к. после приема отвара как-то успокаивается, уменьшаю дозу лимона и отодвигаю грейпфрутовый сок день на 12-й...). Пульс к вечеру более менее успокоился. Вес 53,7 кг (измеряю не с утра, просто забываю). Настроение, вроде, хорошее, хотя единственный, кто меня поддерживает, это мой муж (сегодня даже сидел 1 день на водном голоде и тоже просит очистку).
Оксан@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 17:50   #2
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М. Оганян

7.11.14 6 день

Вчера вечером болели желудок и низ живота (начались месячные), зубы стали чувствительные от лимона. На ночь выпила стакан воды, стало получше, решила пока пить отвар без лимона.

Сегодня: вес 52,6, все утренние процедуры по плану: 2 клизмы, душ. Отвар стало пить не очень приятно, чередую с водой. Кстати, изначально у меня не было в отваре валерианы, но вчера купила в аптеке, а сегодня добавила (предчувствую тяжелый бой!). С утра небольшая слабость, потемнение в глазах при резких движениях. Состояние улучшилось после прогулки. Пульс в покое. Очень нравлюсь себе в таком весе, но не хватает "прокаченности" мышц, займусь этим после менструаций. Заметила, что стала очень эмоциональна, срываюсь по мелочам. Скучаю по еде, завидую мужу, нюхаю все подряд) но бодрость сохраняется, и какое-то повышенное настроение от ощущения великого дела) пути назад нет! Суставы больше не беспокоили. Вечером заметила появление маленького ячменя на верхнем веке правого глаза, не заметно, но болит.
Оксан@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 19:37   #3
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М. Оганян

8.11.14 7 день

Тяжелый день...Еле встала в 11 ч, слабость, в глазах темнеет. Вес 52.4. Сделала 3 клизмы, воды коричневые. Душ. Вроде стало легче, но отвар видеть не могу, пила воду и то немного. Слабость нарастала, выпила через силу отвар и стало полегче. Вечером все же заварила Иван-чай, насладилась) С настроением вообще беда! истерила, плакала...вот так ломка по еде! надеюсь, дальше будет полегче)
Оксан@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2014, 19:18   #4
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М. Оганян

9.11.14 8 день

Встала опять поздно, вес 51.2, сильная слабость. 2 клизмы, душ. Об отваре даже думать не могу, выпила полчашки Иван-чая, больше не смогла. Весь день хотелось чего-нибудь супер вредного, типа копченостей, жирных макарон, майонезного салата, всяких печенек и т.д. Многие говорят, что на УГ много вкусностей готовят своим, но это не про меня...свела к минимуму свои кулинарные дела, на еду лучше вообще не смотреть, а на вкусную подавно! Мечтаю о выходе... Кажется, что очищение по Оганян не для меня...Не смогла больше недели пить отвар трав, мед переношу жутко, а от лимона болит желудок. Сегодня подташнивала, ближе к вечеру решила промыть желудок, но смогла выпить только 1 стакан содовой воды, после промывания стало лучше, но тяга к отвару не вернулась. Болел кишечник, поэтому сделала доп. клизму. Вечером сделала сок грейпа, но пить не смогла (никогда не любила), отдала мужу, а себе сделала апельсиновый) Решила, что 2 недели попробую чередовать фруктовые и овощные соки с Иван-чаем, посмотрим.
Оксан@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методу Марвы Оганян Roxana Сверхнизкокалорийное питание 64 31-01-2015 18:50
Очищение организма за 42 дня по системе М.В.Оганян matvei Сверхнизкокалорийное питание 119 27-11-2014 12:49
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение организма, похудение tristan Архив 0 17-09-2012 02:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter