Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2015, 06:18   #101
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

На предыдущей странице обозначены мои текущие мероприятия в плане ЗОЖ. Полагаю, что если буду отписываться о каждом своем чихе, это станет утомительным для чтения как только появится что-либо достойное вашего внимания, непременно расскажу.

p.s. в одной из тем форума обнаружил забавный демотиватор
о нелегкой жизни мужского племени утянул к себе один из его вариантов
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-12-2015), Jelenka (03-12-2015), piumina (02-12-2015), Белладонна (03-12-2015), Елена Журавлева (02-12-2015), Калинка (02-12-2015)
Старый 03-12-2015, 08:03   #102
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Впредь будете больше доверять себе и своим чувствам... Не говоря уж от содовых ваннах. Кожные покровы неспроста кислые, с pH 5-6. Это их защищиает. Больщинство патологических бактерий предпочитают щелочную среду -- то-то вам кисленького хотелось. Доверяйте своим инстинктам.
Прочтение этого комментария внесло сумбур в мои мысли... думал... Как же так? Получается всё это мытьё содой -- плохо? Но ведь оно работает. Не уксусом же мыться... Вообще получается, что чем-то мыться обязательно будет для кого-то вредно. Мыло - сушит, есть правда спец.мыло с ph 5.5, ну так это и не мыло тогда вовсе. Сода ощелачивает кожу, в указании на вред этого есть свой резон. Пот имеет кислую реакцию, это не прихоть природы, токсины выводятся через кожу, чтобы в том числе защищать ее от бактерий. Ушная сера тоже кислая, не дает развиваться бактериям и грибкам в ушном проходе. Дальше перечислять, думаю, не имеет смысла. Может мыться просто водой, как некоторые делают, а соду и мыло применять точечно помимо всего, кожа хорошо защищена жиром сальных желез, так ли уж нужно его смывать...

p.s. утянул к себе еще несколько демотиваторов на мою любимую тему M + Ж
Нажмите тут для просмотра всего текста









monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-12-2015), Jelenka (03-12-2015), Елена Журавлева (03-12-2015), Калинка (03-12-2015)
Старый 03-12-2015, 17:49   #103
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

голодания

Вечер четверга. На данный момент, за прошедшие 4 дня у меня было 4 приема твердой пищи, последний из которых был около 46 часов назад (почти одни четверки). Не часто, как правило 1-2 раза в сутки, коктейли из овощей. Основной напиток – вода.

нагрузки

Вчера и сегодня гирю не делал. Период восстановления не менее важен, чем сами тренировки. Завтра опять буду кидать гирю от груди, держу ее как мячик, то есть не за ручку – так удобнее.

Вместо демотиваторов, даю мотиватор про М и Ж, на этот раз добрый))))))
ТЕРПИ, МУЖИК


monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-12-2015), Jelenka (03-12-2015), piumina (04-12-2015), Елена Журавлева (04-12-2015), Калинка (03-12-2015)
Старый 04-12-2015, 14:44   #104
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

юРа был просто беспощаден
Цитата:
Интерес(интер_эссе) создает предпосылки для приобретения внутреннего опыта, для внутреннего роста...а не собирательства мнений, цитат...и прочего "копираста"... по интересным вопросам... Вы считаете правильным отвечать на вопросы, в которых недостает необходимого, а именно понимания задающим сути своего же вопроса?...при том, что вам известно мое отношение к подобному "тролингу"...:)
Если при чтении отбросить ощущение себя, как нашкодившего мальчишки, то что здесь можно выделить важного?

-- Интерес est предпосылка роста и условие приобретения реального опыта.
-- Избыточные мнения (данные, прогнозы) плохо.
-- Задавая вопрос, знай его суть (и негативные последствия этого вопрошания)

Последнее - вообще мой бич...
Хе... и еще афоризм пришел, не по теме уже «что лучше, безответно симпатизировать? Или вредничать, но взаимно?»
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (04-12-2015), piumina (04-12-2015), Елена Журавлева (05-12-2015), Калинка (04-12-2015)
Старый 04-12-2015, 19:38   #105
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

голодания

Питание в основном жидкостями и скачущее эпизодическое питание твердой пищей с большими перерывами сказывается отрицательно. Из-за нерегулярного стула начала побаливать попа, а это дурной знак. Буду понуждать себя к питанию хотя бы минимум 2 раза в день, пусть и небольшими порциями. Выдул банку томатной пасты на напитки со специями; факт в том, что – в животе приятно, но соль и специи потом начинают выступать на языке в виде устойчивого привкуса. Не люблю. Предпочитаю природный вкус чистого языка.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (04-12-2015), Елена Журавлева (05-12-2015), Калинка (04-12-2015)
Старый 05-12-2015, 06:20   #106
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
Так называемое "плохое настроение", которое есть ответом Тела...на неразумность ума преломляется в психике...как различные диструктивные ощущения...в том числе и различные боли...которые...при с новыми ...неадекватными ситуации реагированиями...перерастают в страдания...с перспективой хронического характера... Порочный круг не только образовался...но и "зациклился"... с переменой видов боли...
Пишу здесь, чтобы не захламлять Домик. Ну и в диспут вступать не хочется, из-за моей слабой подготовки. Много изложено хорошего и мудрого, но иногда за мудростью мы не замечаем простых вещей. Reasonable указывала на несовместимость выводов и ЗОЖ-опыта у людей разного пола (а иногда и возраста).

Объяснить и насоветовать я могу все, что на мой взгляд кажется верным. Но только не женщинам, тут уж простите. У меня нет сильных гормональных колебаний, ПМС, месячных, мне не грозит климакс, мой организм каждый месяц не готовится к зачатию и вынашиванию детей - то есть я по сути и права не имею проводить хоть какие-то аналогии и взаимосвязи с ментальностью (о чем пишет юРа), питанием, поведением, самочувствием, если это касается женщины. В этом смысле между женщинами больше понимания и взаимной поддержки, а "неразумность ума"(о чем говорит юРа) тут совершенно ни при чем, пол это данность независимая от качеств ума. Мужику, даже умному и проницательному, этого все равно почти не понять.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-12-2015), Елена Журавлева (05-12-2015), Калинка (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 16:18   #107
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Режим питания изменил, теперь 2-икс. Пеших переходов и упражнений почти не делал, так как все это отдается болью в известном месте. Крупы убивают волю, после небольшой порции риса с маслом несколько часов длилось сонное "опьянение" иногда переходящее в бессилие и сон. Старые грабли. Ни больше пяти ложек в день - говорил же себе.

Согласен с тобой, братец, полностью... кроме одного. Гормональный фон у меня-таки ровный иначе бы моя рыхлость менялась и уходила. Но нет... видать я, сам не желая того, добился мизерного метаболизма (1000-1500) при стабильном весе. Жаль, что он меня не удовлетворяет, хотя мне и неизвестен.

Сказанное ниже прошу никого к себе лично не относить, если нет - то это будет проблема только того, кто так поступит и ничья больше. Не хочу, чтобы у кого-то были проблемы излагаю на правах лабуды или бреда, если угодно.

Цитата:
Лабуда. Она примешивается к чему угодно, для нее почти нет препятствий. Если начинаешь искать против нее средство, натыкаешься, опять-таки, на лабуду похуже первой. И "таинственная" недосказанность это лабуда. Тягучая и утомительная. Ложная скромность - лабуда. Она отнимает последние силы и желание хоть что-то понять из услышанного. Молчание без молчания, это лабуда, которая превозносит. Есть что-то во всем этом, но ести присмотреться и тут будет лабуда.

Оно уже было раньше, и, вот, заново стало, и это лабуда и утомительная пища для души. Добрая пища для ума это слово, сказанное вовремя, со вниманием к слушающему и его прошлой судьбе. Пища для души - это чувство, ведущее от покая и гармонии в противоположную сторону, в сторону риска, отдачи, усилия.

в пояснениях не нуждается
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (05-12-2015), Елена Журавлева (06-12-2015), Калинка (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 19:31   #108
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Теперь и рыба не усваивается. И так ее редко ем, думал для витаминов слопать... постепенно превращаюсь в вынужденного вегана, жесть. До Рождества остаются только овощи сырые/вареные и каша, которая с ног валит посильнее водки с пулеметом. Какое уж тут довольство собой...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (05-12-2015), Елена Журавлева (06-12-2015), Калинка (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 20:27   #109
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
А всё-таки,восприятие идёт изначально душой или умом?
У меня всё ложится на душу,а потом начинают работать мозги
Jelenka а так ли нужно это разделять конкретно для восприятия?
Кант говорил, что это едино - чувственный поток (вся эта мешанина) неизбежно упорядочивается умом "на ходу" в образы, вещи, события, мысли. Думаю, ум без чувств - мёртв, мы же целые создания

Спасибо огромное!!! за твой ответ и за то, что ты вообще есть
Выдаю то, что я переварил
в виде краткого конспектика твоего сообщения
Цитата:
вопрос от monoed
Как научиться выражаться аккуратно, тактично, просто и ясно,
наподобии спартанских царей (лаkонично).
Строить выражение своей мысли,
чтоб было коротко и понятно?
...чтобы выражаться таким образом в письменном виде необходим
Цитата:
  • уровень интеллекта,
  • уровень интеллигентности
  • отсутствие лени
Jelenka (с)
...изучать то, что люди ценят, а не только то, что хочу/нравится мне
Цитата:
  • В успехе-психология 80%,а механика 20%
  • Люди очень эмоциональные существа -- они хотят энергию (а вот это мне близко, я ж не только "Каштанку" и Фрейда читал )
Jelenka (с)
...выражаться таким образом(озвученом в вопросе) в реале
Всё дело в уверенности и компетентности. Секрет уверенности:
Цитата:
  • Себе надо нравится, хотеть и самому себя слушать (смотреть)
  • Помнить это своё нра и переносить на любые ситуации
  • Уверенность в своих знаниях (что это работает, что это помогает)
  • Находиться в себе и везде быть одним и тем же
  • Физическая форма должна нравиться самому себе (правда, ноги и так накачены лучше всего )
  • Пробуждать скорость от которой становится хорошо
  • Не быть скучником и занудой
  • Естественность в себе - это сила, это энергия
  • Уверенность должна быть искренняя, чувствовать себя уверенно
  • Уверенность должна быть не наглой, а мягкой, но мягкой не в подаче мысли, а в сам0м внутреннем состоянии
Jelenka (с)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (05-12-2015), Елена Журавлева (06-12-2015), Калинка (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 21:28   #110
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от Jelenka
У меня вопрос:А какие женщины тебя возбуждают?В сексуальном плане.
NE...можешь отделаться цитатой Канта.)))
Если вот в данную конкретную секунду, то никакие ()
Я не сторонник укладывать женщин в какие-то группы
с наборами внешних фетишей (возраст, вес, рост, цвет, запах и пр.)
или внутренними качествами.
Женщины это такие же люди как и мы
просто к ним можно безнаказанно испытывать симпатию,
за редким исключением.
На наводящие вопросы и прочие подробности ответить не смогу,
я стесняюсь
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Jelenka (05-12-2015), Елена Журавлева (06-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter