Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2017, 10:43   #1
 
Аватар для Обычная девушка
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание как образ жизни

Всем привет!
Мне 22 года, опыт голодания 2 года. Были разные сроки, разной длительности, и сухое и водное. Развлекалась, как могла))

Голодания - это отдых для меня, способ жизни. Но мне есть над чем поработать, не только в плане своего здоровья, но и образа жизни.

Сейчас я по пунктам хочу пройтись и обозначить проблемы, которые я хочу разрешить и что в итоге получить.

Идеальный образ жизни. Не есть мясо, рыбу (возможно, есть только изредка красную), яйца. Основной рацион (70%) это фрукты/овощи, остальное - каши. Питаться только по физиологическому голоду, без перееданий.
Я не делю пищу на "плохую" и "хорошую", но хочу перестать есть мясо потому, что не вижу острой потребности в том, чтобы причинять боль другим живым существам. Считаю, что способна хотя бы сократить потребление мяса.

Идеальный образ жизни включает в себя физическую активность (в удовольствие), без спартанских режимов и прочей лабуды. И я бы хотела иметь не только выносливое тело, но и красивое. Здесь много всяких нюансов.

Что я имею в данный момент?
Я ем мясо, редко - рыбу, яйца, правда, практически не ем (аллергия), но из-за того, что употребляю мучное де-факто ем и яйца. В моей жизни присутствуют переедания.
По физической активности я последние несколько месяцев стараюсь заниматься тем, что мне нравится (бег, йога). В данный момент, у меня начинается сессия и я не знаю, смогу ли чем-то заниматься, а с тем учётом, что я хочу голодать и подавно. Но, свое стремление я буду стараться реализовать.

Какие у меня есть проблемы?
1. аменорея (нерегулярный цикл)
2. аллергия (за последний год сильно развилась, особенно на лице)
3. гипергидроз (сильное потоотделение)
4. лишний вес (на 02.12.17 вес - 75,9)
5. боли в левом колене
6. какое-то уплотнение над верхней левой бровей
7. пародонтоз
8. хронический ринит
9. не слышу запахов с рождения (а вдруг?)
10. перхоть
11. немного упало зрение

Что планирую делать?
Голодать небольшими сессиями, и стараться сделать свой образ жизни (питание + физ активность) таким, каким его вижу я.

Буду отчитываться о том, какое у меня питание, самочувствие и прочее.
Обычная девушка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Обычная девушка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (19-03-2018), marimosk (02-12-2017), Olga Veni (03-12-2017), piumina (03-12-2017), Калинка (03-12-2017), Оль Га (08-12-2017), Репа (02-12-2017)
Старый 03-12-2017, 10:27   #2
 
Аватар для Обычная девушка
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни

Первый день

Вес - 75,9. Рост - 165

В целом, всё прошло довольно хорошо. Чувствовала себя хорошо, были моменты, что хотелось что-то съесть; во второй половине дня нос стал дышать прекрасно)) Мерзнуть стала очень сильно, поэтому кутаюсь и греюсь.

На голоде всегда пробивает на какую-то деятельность, даже взялась что-то там вязать. В общем, чувствую прям движение в себе.

Где-то в 5 часов вечера от холода и голода вырубилась на час, а вечером преспокойно уснула в 11.

Живу с мамой, она не понимает мои стремления, поэтому, я скрываю свои голодания. Делаю вид, что ем, а на самом деле всё смываю в унитаз...так жаль, особенно на голоде, смывать еду.
Обычная девушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Обычная девушка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (19-03-2018), marimosk (03-12-2017), piumina (03-12-2017), Мария11 (10-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еженедельные голодания как образ жизни Shinshilla Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 15-12-2015 11:13
ЗОЖ как образ жизни Robust Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 14-03-2014 06:08
Сыроедение как образ жизни. Свет-лана Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 22-05-2013 18:51
Голодание: за здоровый образ жизни. _deviatka_ Архив 6 10-11-2010 13:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter