Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2018, 19:03   #1
 
Аватар для Olgusha333
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Голодаю впервые

Приветствую! ✌��
Читаю форум давно и вот, вдохновившись и начитавшись книг решилась на голодание. Поняла, что сухое голодание будет даваться тяжко (водохлёб я знатный), поэтому буду голодать на воде.
Голодаю впервые. Делаю это для «перезагрузки» организма. Хотелось бы очистить организм. В дальнейшем хотелось бы практиковать голодание длительное, чтобы выстроить правильное питание и пищевое поведение для нормализации вес (рост 174, вес 99 кг).
Так как есть страх перед ВГ, прошла общее обследование у врачей. Все в пределах нормы. Хронических болезней нет, гормоны в норме (но на максимальных показателях этой нормы). Есть склонность к отекам (до +4 кг к весу в течение дня).
С 14 марта сделала себе неделю овощей (ела днём и вечером) и каши (геркулес с утра), никакой жирной/жареной/копчёной еды и мяса. Вчера в 18.30 на ужин был греческий салат.
Сегодня (21 марта) с утра выпила магния сульфат, вечером сделала себе клизму. Купила Ессентуки 17, на случай, если будет рвота желчью.
Выпила за день около 3 литров обычной воды. На еду не тянет. Странно, что желудок не «урчит» - обычно, если перерыв между едой больше 4х часов, то просыпается «кит» и спустя время нападает дикий голод.
Физнашрузки и активность на сегодня: пройдено 7 км ( 9300 шагов по браслету).
Насчет количества дней ВГ не могу сказать - не знаю. Думаю, что 3 дня будет для начала достаточно.
С утра вес был 98,8 кг.
Удачи мне ����

Последний раз редактировалось Olgusha333; 21-03-2018 в 19:36..
Olgusha333 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Olgusha333 спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (21-03-2018), Княженика (27-03-2018), Наталья 78 (23-03-2018), Олька88 (22-03-2018), Серега82 (22-03-2018)
Старый 22-03-2018, 04:39   #2
 
Аватар для Olgusha333
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые

День 2.
Вес: 97,2 (- 1,6 кг)

Доброе утро
Спалось сегодня отлично. Со сном у меня проблемы лет с 16 - засыпаю к 1-2 ночи, а утром не могу встать рано. По себе поняла, что минимум нужно 8-8,5 часов сна в сутки. Во времена студенчества могла на «молодецкой прыти» спать по 3-4 часа в сутки, но неделю такого режима потом превращались в 2 недели вялости и режима «зомби».
Уснула на удивление вчера быстро около 10 ночи и вот, 7 утра, а я уже на ногах. Работники детского сада будут удивлены мы частенько опаздываем туда с ребёнком.
Самочувствие хорошее, голода пока не чувствую.
Днем начало побаливать горло, словно скоро начало ангины.
Посмотрим, что дальше...
С мужем поделилась своим решением - поддержал. Соблазнов что-нибудь съесть не возникает, скорее привычка позавтракать, хоть и голода нет. Привыкла утро начинать с геркулеса и чашки кофе.

В животе происходят бурления и клокотания =)
Вот думаю, клизму стоит вечером сделать или повременить?

добавлю: клизму сделаю утром, днем приняла магния сульфат.
Есть очень хочется, а на кухне семейство уплетает спагетти с сосисками...аромаааат, скажу я вам, по всей квартире.
И под вечер стала очень сильно болеть голова. Грешу на погоду - за окном метель, резкая смена погоды. А я метеозависима.

Последний раз редактировалось Olgusha333; 22-03-2018 в 16:49..
Olgusha333 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Olgusha333 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (27-03-2018), Наталья 78 (23-03-2018), Олька88 (22-03-2018), Серега82 (22-03-2018)
Старый 23-03-2018, 05:32   #3
 
Аватар для Olgusha333
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые

День 3.
Вес 96,7
отвес -500 грамм
-2,7 от начального веса

Спалось отлично! Давненько я несколько дней подряд не ложилась раньше полуночи, а вставала в 7 утра... Работаю дома, поэтому сама себе начальник
Ребенок вчера жаждал на ужин сосиски с макаронами, муж тоже возжелал их. Сам готовил, но как на зло чавкали знатно =) и аромат по всей квартире... Эээх, живот сразу начал дифирамбы петь. Попила теплой водички и ушла фильм смотреть.
Планировала сегодня пойти на беговых лыжах походить, но погода решила по-другому: у нас -10 и ветер сильный. Пойду тогда вечером в бассейн поплаваю.
Поймала себе на мысли, что на голодании "рвутся" шаблоны некоторые. Например, фильм села смотреть и чего-то не хватает. Кофе, с молоком. Вспомнила, что люблю кофеек или чаёк под кино сербать. И так по мелочи. Кажется, что свободного времени стало в 2 раза больше.
Стала раздражительной. Буду завязывать. Думаю, что для первого разв - достаточно.. Завтра - первый день выхода. Думаю, что продолжу вести дневник. Хочу теперь попробовать каскадное голодание.

Последний раз редактировалось Olgusha333; 23-03-2018 в 19:49..
Olgusha333 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Olgusha333 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (27-03-2018), Наталья 78 (23-03-2018), Олька88 (25-03-2018)
Старый 24-03-2018, 05:45   #4
 
Аватар для Olgusha333
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые

Выход, день 1
Вес 96,3
Отвес (-400 грамм)
От начального веса (- 3.1 кг)

Спалось отлично. С утра побаливает голова и что-то усиленно булькает в животе.
Буду сегодня на соках (яблочный и апельсиновый), разбавленных с водой. Сделала ещё отвар шиповника.
Выпила днём чай зелёный (без сахара естественно).
Сегодня была эстафета по лыжне. Повара притовили много вкусностей для болельщиков и спортсменов: шашлыки, греча, пироги, кексы, запеканки, пиццы, разносолы. Что удивительно, НИЧЕГО из этого не хотелось съесть. Дочка попросила взять ей шашлык, гречу и пирог с рыбой. Принесла, держала в руках, а съесть вовсе не хотелось...даже странно, как-то.

Последний раз редактировалось Olgusha333; 24-03-2018 в 14:16..
Olgusha333 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Olgusha333 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (27-03-2018), Олька88 (25-03-2018)
Старый 26-03-2018, 12:19   #5
 
Аватар для Olgusha333
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые

Выход день 2 и 3.
Вес не могу сказать, т.к. не дома, негде взвеситься.
Уехали на пару-тройку дней в другой город. Вчера прошла 20 км. Самочувствие отличное.
Отмечу для себя несколько моментов: есть всякую "дряньку" не хочется. Были компанией в Макдональдсе и в кафешках - ничего не прельщает. Пила чай, кофе и жевала овощи на пару.
Удивительно, но нормализовался сон! В 22.00 отбой, а в 7 утра подъем. Причем не "поднять-подняли, а разбудить забыли", а прям хорошее настроение и бодрость даже присутствует и желание что-то делать, а не убивать =)
Сегодня с утра ела кашу овсяную на воде. Наконец-то нормализовался стул.

Почувствовала, что мне очень хочется глюкозы, причем чего-то сладкого. Мед с чаем отлично подошел.

Один момент, который огорчил, но я не связываю это с голоданием: Сегодня с утра проснулась с заложенным носом, болящим горлом и герпесом на губах. Думаю, что наши 2хдневные катания на лыжах в -20 явно не пошли мне на пользу.

Насчет голодания, для себя делаю вывод - мне понравилось! Буду еще не раз "заходить". Прочитала несколько книг по голоданию (нескольких авторов). Пока что недельку буду на овощах/фруктах/кашах/отварах, чтобы посмотреть как организм отреагирует - заболею окончательно или нет. Мяса вообще не хочется, рыбу я и так не сильно люблю.
Olgusha333 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olgusha333 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (27-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст 31 год, вес 148 кг. Голодаю впервые. Merzavio Архив 1 19-04-2016 08:55
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter