Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 13:26   #21
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,435 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,409 раз(а) в 2,738 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от IrMa
Она всего навсего пытается намекнуть YaMasha, что так резво кидаться в такой срок нет ни причин, ни смысла
я на самом деле пыталась, понять насколько осознано человек действует. Но не поняла (непонятливая, что делать)))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (17-06-2008)
Старый 17-06-2008, 14:31   #22
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от IrMa
Если почувствуете, скажем, на 21ом дне,
Т.е. я хотела сказать, на 7, 11, 14, 18, 21ом.. В общем, неважно, на каком именно. 40 дней - просто по определению не может быть "минимальной цифрой", которую Вы способны отголодать.
Кстати, Вы не совсем правы, - люди, которые голодали больше (и нередко те, кто просто за 20 дней залезал), начинали испытывать на определённом этапе и страх, и сомнения, и неуверенность, и многое другое, идущее немножко вразрез с изначальным бравым настроем. Почитайте дневники Софии и Курала, например, поймёте, о чём я.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-06-2008), mark (17-06-2008), Люсико (26-06-2008)
Старый 17-06-2008, 15:55   #23
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

IrMa,
вот вы пишите YaMashе:
Цитата:
Сообщение от IrMa
Кстати, Вы не совсем правы
А ведь вы почти всегда правы. Читаю ваши посты и очень мне многое нравиться. Грамотно и взвешено.
Одно вот только немного настораживает. Вы вправду хотите быть правой?
Или больше счастливой? Здесь есть небольшое противоречие.
Чтобы быть правым надо всегда иметь на это основание. А чтобы быть счастливым никакий оснований иметь не обязательно. Можно даже, несколько утрируя ситуацию,сказать,что лучше их вообще не иметь. Ибо чем основательнее человек обустраивает свою жизнь, тем меньше шансов у него быть счастливым.
А вообще, не берите это все в голову.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (17-06-2008), Ирочка-лапочка (18-06-2008), Люсико (26-06-2008), Шустрая (19-06-2008)
Старый 17-06-2008, 16:52   #24
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

mark,
Я скорее всего неправильно выразилась. Я тоже склонна наблюдать (но вместо этого сказала, как там...., переживать?). Имела ввиду - прожить, наблюдая спокойно и пофигистично, вы верно выразились )))) Так как бороться или обожать - это, по сути, одно и то же по модулю, влекущее за собой кучу ненужных эмоций и как следствие - сложностей. Лучше отстраненно наблюдать, я с Вами солидарна )))))))))))
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
mark (17-06-2008)
Старый 17-06-2008, 17:08   #25
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от mark
А вообще, не берите это все в голову.
Нет, уж позвольте! )))))
mark, я совсем не всегда права. И не боюсь с некоторых пор это признавать. И даже тогда, когда боялась, допускала, что могу ошибаться. Как мне сказал словами даосов (совсем по другому поводу) один умный человек, "откуда тебе знать, где врата к славе и где - к позору, какое учение великое, а какое - ничтожное?". Вот и я не знаю. И не знаю не только это.
Я же не сказала хозяйке дневника, что она "не права в своём намерении проголодать 40 дней" или что она "не права, что ставит перед собой такие планки и переоценивает собственные силы и возможности". Я всего лишь сказала, что она не права в своей априорной уверенности в том, что люди, которым удаётся отголодать длительные сроки, делают это на одной вере и силе воли и намерений, и им неведомы драконы страха и сомнений. YaMasha верит, что это так, я знаю, что всё немного иначе. Вот я и поделилась с ней знанием)) Хоть она и не просила) Вера - это одно (это замечательно, без неё никуда), иллюзии - немного другое. Иногда радуют, но иногда приводят туда, где не очень-то и хотелось оказаться)

YaMashе я искренне желаю успеха. Поэтому, собственно говоря, и не прошла мимо. (Только успеха совсем не в том смысле, чтобы она проголодала "минимальный" для себя срок в 40 дней.. Но если она всё-таки да, буду, конечно, только рада)

И, кстати, то, что многое из того, что я пишу, нравится Вам, совсем не значит, что я почти всегда права)))))))))))))) Но спасибо, мне приятно.

Отвечу (раз уж все равно взяла в голову)) на Ваш вопрос. Я хочу быть счастливой.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
mark (17-06-2008), Люсико (26-06-2008)
Старый 17-06-2008, 17:24   #26
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

IrMa, и Дина, я прошу Вас высказать свои мысли вслух )))) Я буду очень вам признательна за любые комментарии, советы и соображения, так как я действительно новичок и наивно полагаю, что смогу сделать все на одной вере (и молитве наверное). Я действительно не представляю, какие трудности и испытания мня поджидают, поэтому и задаю вопросы всем и вся )))))) Так что прошу - не стесняйтесь и не тратьте время на пререкания с другими посетителя моего дневнка, ведь полезнее будет мне узнать о чем-то, хотя и не обещаю принимать все на веру, постараюсь фильтровать по индивидуальной мерке!
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-06-2008, 17:28   #27
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от YaMasha
не стесняйтесь и не тратьте время на пререкания с другими посетителя моего дневнка
YaMasha, выше - это совсем не пререкания, Вы снова не совсем правы)))))))))) Мне очень приятно беседовать с Марком.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
mark (17-06-2008), Люсико (26-06-2008)
Старый 17-06-2008, 18:29   #28
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,435 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,409 раз(а) в 2,738 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от IrMa
Отвечу (раз уж все равно взяла в голову)) на Ваш вопрос. Я хочу быть счастливой
mark,
а я, а я, я можно тоже отвечу? YaMasha, я тоже отвечу марку, ладно))
Я хочу быть всегда правой, но неправой мне даже больше нравится, потому, что это веселей.
YaMasha, вы не волнуйтесь, голодайте на здоровье, мы вас не бросим)).
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
mark (17-06-2008), Люсико (26-06-2008)
Старый 17-06-2008, 20:35   #29
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от IrMa
Вера - это одно (это замечательно, без неё никуда), иллюзии - немного другое.
Сначала соглашусь. А потом усилю. И вера и иллюзии имеют один корень - отсутсвие настоящего знания. Это подобно тому, когда идешь в темноте, не зная дороги. Поэтому идешь и веришь что впереди нет пропасти. И еще воображением рисуешь себе окружающую обстановку.
Только я бы их за компанию "выбросил". Сам предпочитаю ни во что не верить. Только проверять.

Мне представляется, что топик YaMasha сильно отличается от многих аналогичных. Она говорит что у нее созрело чистое и твердое намерение.
Заметьте, они ничего не говорит(как почти все) о своих страхах, о своей неуверенности.
Так зачем ее пугать раньше времени? Или вы думаете у перепуганного и сомневающегося человека больше шансов осуществить задуманное?

Цитата:
Сообщение от YaMasha
Я действительно не представляю, какие трудности и испытания мня поджидают
Самое интересное, что этого не знает наверняка никто. Люди могут поделиться только своими страхами и иллюзиями.
Самое главное, что у вас есть увереность, что какие-бы трудности не встретились, вы их способны преодолеть. И есть здоровый запас пофигизма. Так что - вперед и будьте бдительны.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (17-06-2008), IrMa (17-06-2008), YaMasha (18-06-2008), Люсико (26-06-2008)
Старый 17-06-2008, 22:00   #30
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Эх, mark, не оставлю Вас всё-таки без ответа. Пренебрегу даже просьбой хозяйки дневника не пререкаться с Вами)) Буду предельно краткой)
Цитата:
Сообщение от mark
Или вы думаете у перепуганного и сомневающегося человека больше шансов осуществить задуманное?
Нет, лично я так не думаю. И совсем не преследовала цель запугать или ввергнуть YaMashу в сомнения.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
Каскадное голодание. Цель - похудеть, вылечить депрессию. Мари-Мария Архив 13 06-01-2012 21:41
Хотелось бы вылечить кожу (7 дней) Альпинистка Примеры успешно проведенных голоданий 240 12-09-2011 10:28
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Похудеть и вылечить почки Настя5 Архив 6 14-06-2010 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter