Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2012, 19:34   #91
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Знаете, эта девочка уже сейчас взлетает над многим, окружив себя послушным вихрем из выдрессированной гимнастической ленты, и она обязательно будет блистать на том поприще, которое избрала для своего будущего. Мы в этом не сомневаемся, потому что у Маши есть воля, характер, дисциплинированность и способности.

Но вокруг всегда будут существовать ничем не примечательные люди (сверстники, учителя, родители самых обычных детей), которых "коробят" оды ярким и сильным. Такова природа человеческой натуры. Такова жизнь...

(это фрагмент статьи о "ненужности" достижений...

.........

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:31.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Старый 09-03-2012, 19:53   #92
 
Аватар для антигерой
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
От достижений мир просто становится лучше, а если до Вас не дошли лучики...
Лучики 7?? Чего ???

Я реалист и если нет конкретных и полезных хоть кому-то результатов, то это не достижение, а хрень полная.
Быстрее бегнуть, выше прыгнуть, красивее станцевать для страждущих зрелища гоев... И что ?

Бред карочи - все эти спортивные достижения на потеху для быдла.
__________________
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon@ya.ru
антигерой вне форума  
Следущий пользователь сказал антигерой спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012)
Старый 09-03-2012, 22:13   #93
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Мне школа была не нужна.

Я визуал, на слух информацию совершенно не воспринимаю, - не могу сосредоточиться, даже если стараюсь. Еще я могу общаться в реале с очень ограниченным кругом людей, а от подавляющего большинства окружающих выстраиваю "глухой забор" и игнорирую - само собой так получается, без пренебрежения, без негатива.

Школьный курс постигала, читая дома учебники, при этом "четверок" в аттестате было всего две - по физике (не давалась физика, как я ни старалась) и по физ-ре (об этом ниже). Уроки "просиживала" в отвлеченных мыслях.

Злилась, когда заставляли присутствовать на внеклассных мероприятиях, - считала, что воруют мое личное свободное время.

Злилась, когда запрещали нарушать школьный дресс-код, потому что весной умирала от жары, а зимой тряслась от холода.

Злилась еженедельно, когда приходилось присутствовать на уроках технологии - девочковую половину в школах "учат" всякой ненужной смехотворной ерунде, - считала и считаю, что лучше бы объясняли основы электротехники и показывали, как работать с дрелью, ножовкой и прочими инструментами. Гораздо больше пользы.

Злилась на уроках физкультуры, - не могла понять, зачем? Зачем меня заставляют играть в волейбол, если мне этого не дано? В последствии, в училище и институте мне было проще - я стала старше и увереннее, научилась убеждать преподавателя, что вместо коллективной игры могу на время пробежать дистанцию, или попрыгать в высоту/длину. При этом нормативы сдавала без труда. Но в школе у меня была твердая "тройка". И только в аттестате, буквально из жалости мне вывели "четверку".

В общем и целом, школьные годы вызывают у меня довольно печальные воспоминания, и никакого умиления - ноль.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012), Валерия57 (07-07-2014)
Старый 10-03-2012, 07:36   #94
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Дело не в школах как таковых ,а в толковой администрации(директорах, завучах)Их гонять надо, тогда и учителя работать будут, и детям будет хорошо.
Могу рассказать про свой опыт. Упросили меня поработать в лицее.
Я ж давай стараться, чтоб всем деткам понятно было и интересно.Завуч это заметила и давай надо мной измываться, типа я дура ненормальная.
Подробности опысывать не буду, слишком долго.
Администрации главное, чтобы гробовая тишина была в классе, тогда ты хороший педагог. А счастье детей и их успеваемость мало того,что никого не волнует, даже наоборот, это НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!
И знаете почему?Потому что тогда детям это понравится и они захотят, чтобы другие учителя тоже старались на своей работе. А другие учителя хотят отсидеть свои часы, срубить бабла с родителей и пойти домой.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
2 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (14-03-2012), Валерия57 (07-07-2014)
Старый 12-07-2012, 18:34   #95
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Школьный беспредел
Школьный беспредел все еще силен, но появился отдельный форум.
Заходите, создавайте новые темы, беспрепятственно высказывайтесь!
//////////////

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:30.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Старый 12-07-2012, 18:42   #96
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
К чему этот вопрос?
мы,обсудив, что-то сможем изменить?
Сможем изменить, если станем хотя бы обсуждать активнее, а не на кухне за чайком с подружкой.
Появился новый форум о ШКОЛЬНОМ БЕСПРЕДЕЛЕ. Заходите, создавайте новые темы, высказывайтесь, привлекайте внимание общественности - и грядут перемены!

..........

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:30.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Следущий пользователь сказал Aurora спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (26-09-2012)
Старый 12-03-2013, 10:02   #97
 
Аватар для Kirim
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Странный вопрос...Конечно, школы нужны! Не будет школ - не будет следующего поколения...Дети ничего не будут знать и вырастут неучами.
Kirim вне форума  
Следущий пользователь сказал Kirim спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-05-2014, 15:27   #98
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

если дадут атестат без посещения, а у матери достаточно времени, чтоб посвятить воспитанию ребёнка, то нах.. не нужны эти школы. Комуникативность ребёнок может развивать и посещая разные секции и кружки по своим интересам, играя в дворе и т.д. Но, во-первых, экзамены сдать нужно, т.е. нужно суметь подготовить ребенка без учителей. Во-вторых, школа (правильно замечено) -это как армия, даёт мощные жизненные уроки. Но если в армии человек уже осознан и из уроков постигает мудрость жизни (не все конечно), то школьники обычно из уроков жизни и коммуникаций с другими нарабатывают в большинстве неправильные представления о жизни, стадность, быдлость и комплексы. Поэтому никому они не нужны, эти школы.Общение с мудрыми взрослыми которые могут научить "жизни" гораздо полезнее. И вообще, я бы кучу предметов безполезных и ненужных поменяла вообще. А судя по моральному состоянию теперешней молодёжи у нас и со школой и с домашним воспитанием вообще глобальная проблема.
ludasja вне форума  
Следущий пользователь сказал ludasja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-05-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter