Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2009, 06:57   #11
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Чему он научится у ровестников, кроме драк, оскорблений и вредных привычек?
По-моему, это лично от вас зависит, чему ребенок научится.Если ему интересны вредные привычки, то это сугубо ваши упущения.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума  
3 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-04-2013), Leya (24-04-2009), Лиsa (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 08:24   #12
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и не отправлял бы своего ребёнка в эти учреждения.
Чему он научится у ровестников, кроме драк, оскорблений и вредных привычек?
Мне очень жаль, что Вы так плохо думаете о БУДУЩИХ ровестниках своего БУДУЩЕГО ребятенка.
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-04-2013), Leya (24-04-2009), Владислава (10-08-2011), Лиsa (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 08:43   #13
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что Вы так плохо думаете о БУДУЩИХ ровестниках своего БУДУЩЕГО ребятенка.
Сам не хочу, но приходится.
Здесь очень много факторов и рисков, а в итоге теряется контроль над ребёнком.
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (19-06-2011)
Старый 22-04-2009, 10:38   #14
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Здесь очень много факторов и рисков, а в итоге теряется контроль над ребёнком.
Согласна... Доверяй, но проверяй. Но иногда все-таки и дети бывают не идиоты, сами себя умеют контролировать, да и родителей тоже.
Я вон позавчера, например, пришла с работы в полдесятого, а деть мне и говорит: "Либо у тебя плохой тайм-менеджмент, либо ты просто не хочешь идти домой."
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Leya (24-04-2009), Владислава (10-08-2011), Клюква (19-06-2011)
Старый 22-04-2009, 11:18   #15
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
С этим вопросом обращаюсь к уважаемым форумчанам с целью узнать их мнение относительно необходимости данных учебных заведений в принципе, особенно в России, где невоспитанные ученики приходят в сей УЗ "достать тёток" (как сказала мне директор школы). А ведь невоспитанность происходит не из воздуха.
МарияТ, дети НИКОГДА (!!!!!!!!!!!!!!) не будут доволить, чмырить, унижать, специально злить и выводить из себя, пакостить и обижаться (!! на это пристальное внимание) за "втык", если: учитель настроен, во-первых, доброжелательно к классу и к каждому ученику, не зависимо от успеваемости и других характеристик ИЗНАЧАЛЬНО; во-вторых, ведет урок не только за зар.плату, но и получает удовольствие и искренне рад давать знания; в-третьих, уверен в себе и уважает своих учеников, не пользуется данным ему в данном положении приоритетом лидера и судьи (лидер т к ему принадлежит массовое внимание, судья т к оценивает и выносит вердикт). Это можно продолжать до бесконечности, хотя можно уместить в первый пункт. Все это дети чувствуют сразу.
Школы нужны, имхо, а вот учителя, которые не любят детей и работают там только потому, что больше нигде не пригодились, от з/п до з/п, не нужны, даже опасны.
Если бы каждый учитель осознавал ответственность, на него возложенную, то и вопроса у Вас такого (о нужности школ) не возникло.
Вы любите свою работу?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (24-04-2009), Astrid (19-06-2011), buklya (27-04-2014), Dear_Miss_Eleanor (08-06-2011), Jseven (02-12-2010), olga (10-05-2009), Владислава (10-08-2011)
Старый 22-04-2009, 11:21   #16
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Согласна... Доверяй, но проверяй. Но иногда все-таки и дети бывают не идиоты, сами себя умеют контролировать, да и родителей тоже.
Я вон позавчера, например, пришла с работы в полдесятого, а деть мне и говорит: "Либо у тебя плохой тайм-менеджмент, либо ты просто не хочешь идти домой."
Да это он вас контролирует...
Идеальное воспитание ребёнка ИМХО в многодетной семье. Общение с братьями, кузинами, кузенами и др. родственниками.
Хотя я сам лишён был этого, да и сейчас родня моя одно название.
А в школе преподы с мизерными зарплатами больше думают о выживании, а не о воспитании.Рычагов воздействия у них нет, всё через родителей.
Появятся у ребёнка увлечения в школе в какой нить компании и всё,
будет пропадать невесть где, а над предками посмеиваться, они же БУДУЩЕЕ, а мы устарели.
Как достигнуть идеала, который у каждого свой?
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (19-06-2011)
Старый 22-04-2009, 12:01   #17
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Да это он вас контролирует...
Ну так я про это и написала.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Идеальное воспитание ребёнка ИМХО в многодетной семье. Общение с братьями, кузинами, кузенами и др. родственниками.
Полностью согласна! Так было 200 лет назад. Но все-таки не отменяло существования "Института благородных девиц"

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Появятся у ребёнка увлечения в школе в какой нить компании и всё,
будет пропадать невесть где, а над предками посмеиваться, они же БУДУЩЕЕ, а мы устарели.
Поэтому необходимо тщательно выбирать школу , изучать контингент учеников, их родителей и учителей.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Как достигнуть идеала, который у каждого свой?
Не, счастливы все одинаково!
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 22-04-2009, 16:05   #18
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
МарияТ, дети НИКОГДА (!!!!!!!!!!!!!!) не будут доволить, чмырить, унижать, специально злить и выводить из себя, пакостить и обижаться (!! на это пристальное внимание) за "втык", если: учитель настроен, во-первых, доброжелательно к классу и к каждому ученику, не зависимо от успеваемости и других характеристик ИЗНАЧАЛЬНО; во-вторых, ведет урок не только за зар.плату, но и получает удовольствие и искренне рад давать знания; в-третьих, уверен в себе и уважает своих учеников, не пользуется данным ему в данном положении приоритетом лидера и судьи (лидер т к ему принадлежит массовое внимание, судья т к оценивает и выносит вердикт). Это можно продолжать до бесконечности, хотя можно уместить в первый пункт. Все это дети чувствуют сразу.
Школы нужны, имхо, а вот учителя, которые не любят детей и работают там только потому, что больше нигде не пригодились, от з/п до з/п, не нужны, даже опасны.
Если бы каждый учитель осознавал ответственность, на него возложенную, то и вопроса у Вас такого (о нужности школ) не возникло.
Вы любите свою работу?
Да, мне нравится то, что я делаю, но это занимает очень много моего времени, а хочется и своей детяте уделить время.
Сегодня, кстати, был интересный урок. Получив двойки за д/з одна половина группы решила устроить мне байкот. Когда я обращалась с вопросом к этой половине (так называемой "слабой"), они молчали. Тогда я стала спрашивать "сильных". Я стала работать с ними. А в конце урока спросила д/з на этот урок. Спросила всех объвивших мне байкот. Я обращалась к каждому с одним вопросом: "Не готов(а)". Молчание. "Ну, что ж "два". "Она бъет прямо по нашей обороне", услышала я с задней парты. Потом спросила ОДНОГО "сильного", он ответил на "хорошо"
МарияТ вне форума  
Старый 22-04-2009, 16:19   #19
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Да, мне нравится то, что я делаю, но это занимает очень много моего времени, а хочется и своей детяте уделить время.
Сегодня, кстати, был интересный урок. Получив двойки за д/з одна половина группы решила устроить мне байкот. Когда я обращалась с вопросом к этой половине (так называемой "слабой"), они молчали. Тогда я стала спрашивать "сильных". Я стала работать с ними. А в конце урока спросила д/з на этот урок. Спросила всех объвивших мне байкот. Я обращалась к каждому с одним вопросом: "Не готов(а)". Молчание. "Ну, что ж "два". "Она бъет прямо по нашей обороне", услышала я с задней парты. Потом спросила ОДНОГО "сильного", он ответил на "хорошо"
Я бы не стал за бойкот ставить двойки. Лучше уладить отношения, чем их обострять.Школа - это не зона для учеников и оценками нельзя давить на психику детей. Помнится у меня в каком то классе выходила за четверть четвёрка. Я подошёл к учительнице и сказал, что мне нужна пятёрка и она была без проблем. Зато потом я доказывал ей в следующей четверти, что не зря получил этот аванс.
Игорь64 вне форума  
3 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-06-2011), olga (10-05-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 22-04-2009, 16:41   #20
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Я бы не стал за бойкот ставить двойки. Лучше уладить отношения, чем их обострять.Школа - это не зона для учеников и оценками нельзя давить на психику детей. Помнится у меня в каком то классе выходила за четверть четвёрка. Я подошёл к учительнице и сказал, что мне нужна пятёрка и она была без проблем. Зато потом я доказывал ей в следующей четверти, что не зря получил этот аванс.
Я тоже некоторым поставила "четыре" авансом, сейчас они входят в число "сильных".
На самом деле меня сечас беспокоит другая проблема. Только сегодня я узнала, что одна девочка из моей группы в 8 классе боится ходить в школу, потому что ее избивает та "девочка", перевода которой в другую группу я добилась через директора (эта та, которая грозилась меня убить за тройку, та, которая пишет SMS-ки с угрозами классному руководителю, та, для которой не существует авторитета, кроме себя собой). И как я выяснила это не единственная девочка, которую она избивает.
Это "чуда-девица" как-то подошла ко мне на перемене и извинилась, просилась обратно в мою группу, я сказала "нет". Не думала я, что мой отказ может привести к таким трагическим событиям...
МарияТ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter