Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2010, 14:19   #1
 
Аватар для Пегги
 
Регистрация: May 2010
Адрес: CG,
Сообщений: 79 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нужна поддержка и советы - спасибо

Здравствуйте. Случайно нашла форум читая о голодание – начиталась дневничков – решила завести свой и попробовать данную методику.

Мне 26 лет – главных целей 2 – первая что греха таить скинуть вес – вторая (ради нее я бы на такое не пошла но она для меня по итогу не менее важна) – аллергия – с детства – больницы и народные методы – ничего не помогло – то лучше то хуже – сейчас лучше чем в детстве – но все равно не устраивает – шелушиться лицо и идет красными пятнами иногда до кровавых ран – руки в ранах и шелушатся. Что такое косметика я практически не знаю – уборка дома тоже не для меня.

Теперь о весе – умудрилась себя раскормить до 115 кг. Это при том, что я благодаря аллергии и врачам вегетарианка (ну на 99%) – ем овощи и то не все и фрукты. За последние 3 месяца похудела на 16 кг – в основном за счет более правильного питания – отказалась от жареной картошки и перестала есть после 18 – хотя по началу с учетом работы мне это очень тяжело давалось. Начала заниматься спортом (но аллергия не всегда позволяет).

Опыт голодания есть. Около 8 лет назад – под наблюдение врача два курса по 30 дней. Тогда мне этого врача посоветовали как средство от веса и аллергии. Первый раз прошло замечательно – потерю веса не помню но была довольна – об аллергии забыла на какое то время. Второй раз срыв был на кусках хлеба украденных на кухне – было плохо. И вот 28.04.10 провела день на воде – без еды около 30 часов. Прошло очень хорошо – воды правда, наверное, пила много – около 3,5 литров – вообще по натуре водохлеб – очень тяжело себя в воде ограничивать.

С 3 мая хочу зайти на 21 день – возможно больше по состоянию – надеюсь на поддержку и советы. спасибо

Последний раз редактировалось Пегги; 03-05-2010 в 14:39..
Пегги вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Пегги спасибо за это полезное сообщение:
Helena (03-05-2010), Алена (03-05-2010), бусинка13 (06-05-2010), Йогнутый (04-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010), Саламандра (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 14:56   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Пегги, голодание под наблюдением врача - это одно, а самостоятельно - совсем другое...
у вас есть теоритическая база знаний для проведения и затем грамотного окончания голодания?..
например, вы в курсе как правильно выходить из ЛГ?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (03-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010), Пегги (03-05-2010)
Старый 03-05-2010, 15:07   #3
 
Аватар для Пегги
 
Регистрация: May 2010
Адрес: CG,
Сообщений: 79 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Теоретическая база - только что прочитано за последние месяцы не активного изучения вопроса - и последней недели активного чтения материалов на данную тему. Что самое важное и сложное - выход - это я уже поняла. Вопросов еще много - но надеюсь в процессе их решить с помощью форума.

в частности в Вашей подписи читала варианты выхода - пока не определилась - но думаю для этого еще есть время.
Пегги вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пегги спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 15:20   #4
 
Аватар для Пегги
 
Регистрация: May 2010
Адрес: CG,
Сообщений: 79 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Да и честно говоря плохо помню свой прошлый опыт - кроме того что первый без нарушений положительный - второй из за нарушения хлебом кончился очень плохим самочувствием. Настроена серьезно - по крайней мере, на нарушения точно не пойду. Читая форум, укрепляюсь в уверенности, что надо попробовать – очень надеюсь что это поможет решить проблему с аллергией. Вопрос веса ушел на второй план, почему-то, хотя он сюда и привел – но с ним я и так нормально справляюсь с тех пор как занялась собой – а вот аллергия за это время не изменилась.
Пегги вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пегги спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 15:20   #5
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Пегги, удачи Вам. Мне кажется, что если человек уже дважды (пусть и давно) голодал на протяжении 30 дней, и тогда один раз опрометчиво оступился, то знает как правильно и подобной опрометчивости больше не допустит
21, так 21, начало как я понимаю, положено. Главное помним, если мы вдруг прерываем голодание раньше, чем собирались, то ОБЯЗАТЕЛЬНО выходим правильно:) Это я и Вам, Пегги, и себе - сказанное вслух, усваивается лучше
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
микка (22-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010), Пегги (03-05-2010)
Старый 03-05-2010, 15:28   #6
 
Аватар для Пегги
 
Регистрация: May 2010
Адрес: CG,
Сообщений: 79 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Helena, Спасибо - это я тоже уже усвоила - что если чувство что продолжать не можешь или сильное ухудшение самочувствия, то начинаем не жрать а выходить - как я поняла большинство рекомендаций сводиться к разбавленным сокам.

пара вопросов.
1. что пить - понятно воду - вопрос какую - варианта два - либо кипяченую - либо покупную - что лучше? На работе придется пить покупную скорее всего.
2. планирую посещать бассейн - турецкую парную - правильно ли я поняла, что по самочувствию - но не воспрещается и даже приветствуется?
Пегги вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пегги спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 15:53   #7
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Эээ нет, как раз, если плохое самочувствие, то выходить никак нельзя! Нужно подождать если уж не того момента, когда станет хорошо, а хотя бы когда тебе станет ровно. И это тут тебе скажет каждый
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
микка (22-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 16:05   #8
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Цитата:
Сообщение от Пегги Посмотреть сообщение
что пить - понятно воду - вопрос какую - варианта два - либо кипяченую
Мое мнение, что кипяченую воду пить - это еще хуже, чем бутилированную. К тому же, эта самая кипяченая в меня и не лезет


Цитата:
Сообщение от Пегги Посмотреть сообщение
планирую посещать бассейн - турецкую парную - правильно ли я поняла, что по самочувствию - но не воспрещается и даже приветствуется?
Правильно, как раз по самочувствию Методом экпериментов я давно определила для себя, что на голоде плохо переношу парные, причем не в самой парной, а уже после выхода. К слову , и горячую ванну плохо переношу - потому у меня на голоде - только душ. Смотри по своему самочувствию, пробуй аккуратненько, потихонечку, не рискуя, особенно, если не знаешь как сейчас твой организм реагирует на голодание. Ведь один день и 21 - это очень большая разница
Но мы всё осилим, мы же хотим быть здоровыми:), и тутошние жители помогут, здесь отзывчивые и сопереживающие люди, к тому же знающие - а это главное:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
ladyale (11-05-2010), микка (22-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 16:20   #9
 
Аватар для Пегги
 
Регистрация: May 2010
Адрес: CG,
Сообщений: 79 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Да? видно не то прочитала - или не так поняла. Я имела в вижу когда совсем плохо - у кого то кровотечения были и т.д. Ну ничего - пока активное изучение продолжается - думаю со всем разберусь, не без вашей помощи конечно.
Пегги вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пегги спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 06:10   #10
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна поддержка и советы - спасибо

Пегги, добрый день, я сдесь тоже недавно. Свой опыт описывала в дневнике, некоторые вопросы, которые тебя сейчас интересуют, тоже обдумывала. Удачи.
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ваша поддержка! Бройс oljalja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 149 15-01-2014 19:00
НУЖНА ПОДДЕРЖКА! student2303 Архив 24 02-12-2013 22:48
Каскад 7+7, нужна поддержка!:) Hungry bitch Архив 4 25-02-2011 18:54
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter