Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   Сухое фракционное голодание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18054)

SALUS 30-09-2014 03:41

Сухое фракционное голодание.
 
Начинаю новый дневник.
Сегодня 3 день СГ. Сегодня вечером выход и через три дня заход на пятидневный цикл СГ. В этот раз хочу провести фракционное голодание 1*3*5*7*9-11 дней. Очень хочу дойти до 11 дней, но буду смотреть по самочувствию.
Почему фракционное голодание? Потому что хочу пройти 11 дней СГ, но сразу мне его не осилить. Поэтому постепенно, выкорчевывая по пути все накопленные болячки.
Почему не каскад? Потому что это очень долго и нереально в условиях, когда надо ходить на работу.
Цели голодания:
1 и самая главная: ментальная очистка. Надо разобраться в том, что происходит сейчас в жизни, поставить новые цели.
2. Параллельно выкорчевать все накопленные болячки.
3. Избавиться от лишних килограммов .
До сегодняшнего дня максимальное количество СГ- 7 дней. Пройдено 2 каскада 1*2*3*4*5*7, 1*2*3*4*5 и не знаю сколько 1, 2 и 3 дневных СГ.
Почему мне нравится СГ:
1 и главное. У меня больше нет диабета. Была начальная стадия. Сахар поднимался до 7,8 на голодный желудок. Чтобы встать на учет в больнице надо было сдать еще один анализ крови на сахар. Но ведь важно не встать на учет, а вылечиться. Сейчас сахар на голодный желудок выше 5,6 не поднимается при максимуме 5,9.
2. Избавилась еще от нескольких болячек, которые портили жизнь.
3. Избавилась от 13 лишних кг.
4. Появилась энергия, которой давно уже не было.
5. Изменились вкусовые пристрастия. Раньше не могла пить воду, от воды болел желудок. Сейчас любимый напиток-вода. Раньше была мясоедом, сейчас почти не ем мясо, может раз-два в месяц. Любимые блюда из овощей и фруктов.

Вперед, к 11 дням СГ. На форуме в кругу единомышленников их легче будет пройти.

Gulichka 30-09-2014 03:54

Re: Сухое фраккционное голодание.
 
SALUS, привет и с возвращением!Удачи!

SALUS 30-09-2014 04:03

Re: Сухое фраккционное голодание.
 
Спасибо, Gulichka.:prv03:

SALUS 30-09-2014 05:26

Re: Сухое фраккционное голодание.
 
Итак, сегодня 3 день трехдневного цикла.
Пройдены 1 однодневный СГ, и 1 трехдневный. Это второй трехдневный СГ. Я всегда вхожу в СГ мягко, медленно. Потому что не ставлю клизмы перед входом и не пью слабительные. И ориентируюсь в первую очередь на самочувствие.
О себе. Мне 50 лет, рост 158см., вес сегодня утром 68,7кг, сахар 4,6.
Первая трехдневка проходила не просто, третий день чуть не весь пластом пролежала.
А сегодня состояние замечательное, единственное- во рту "каша". Вчера и позавчера была большая физическая нагрузка. Поняла, что, чем сильнее себя нагружаю, тем легче голодать. Благо, частный дом и во дворе всегда работы хватает.
Но позавчера вылезла старая болячка- остеохондроз. Он был у меня примерно 20 лет назад. И 2 дня болело тоже самое место и так же сильно. Но сегодня боль намного слабее, почти не заметна. Я про эту болячку уже забыла, но, видимо, голод нашел ее и выкорчевывает. Спасибо СГ.

Dinchic 30-09-2014 23:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, а как у вас с водой, контактируете все эти дни или нет...

Анжелика 01-10-2014 14:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Хорошая у вас задача! А как это фракционное голодание работает?
1*3*5*7*9-11 - это дни голодания? а сколько дней вы не голодаете между? и какому питанию придерживаетесь?

SALUS 03-10-2014 17:16

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Dinchic,Анжелика, простите, что долго не отвечаю, завтра отвечу. Уезжала, не было возможности выходить в интернет.
А сейчас есть чуть-чуть времени, уже вхожу в пятидневку, а еще про выход не написала.
И так, сегодня 3 день выхода из 3-дневного СГ.
Прошлый трехдневный СГ прошел очень легко, как будто и не голодала. Наверное, так легко еще никогда не было. Никакого криза не заметила. Единственное, как уже писала, болело около правой лопатки, старый остеохондроз вылез И сейчас еще побаливает. Но я поняла, что мне, чтобы лучше на голоде себя чувствовать, надо себя сильно нагружать физически.
А выход был обычный: водичка, кефир, овощи из пароварки, рыбный и овощные супчики, смузи, гречка и овощной салат. Самое интересное, что обычно очень хочется побыстрее выйти, попить воды. А в этот раз не хотелось выходить. Бокал воды еле за час осилила. Даже не понимаю, что это было. Все время бы так голодалось.

Ozz 03-10-2014 18:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Salus!Напишите,пожалуйста,почему именно сухое,а не какое другое?Пробовали ли другие виды?
И если можно расскажите подробней о б олячк ах и как от них из ба являлись.

SALUS 04-10-2014 17:46

Re: Сухое фракционное голодание.
 
1 день пятидневки вес 69,5. Сахар 5,6.
Переделала кучу работы. Состояние нормальное. Ходила сегодня в баню. Не на долго, но все таки ходила. Пить хочется, но терпимо. Есть не хочется вообще. Готовила мужу ужин, совершенно не захотелось попробовать. Но, видимо, это из-за усталости.

SALUS 04-10-2014 17:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Dinchic (Сообщение 921517)
SALUS, а как у вас с водой, контактируете все эти дни или нет...

Dinchic, у меня сейчас мягкое голодание. Хожу на работу, поэтому без контакта с водой не могу.

SALUS 04-10-2014 18:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Анжелика (Сообщение 921656)
А как это фракционное голодание работает?

Перечитываю сейчас Филонова С.И. Как раз у него хороший и полный ответ на вопрос.

"Пройти сразу сухое лечебное голодание сроком 10–12 дней для современного человека очень и очень тяжело нужны колоссальное терпение и воля, а самое главное — очень хорошая длительная тренировка и подготовка. Поэтому мы решили делать сухое голодание фракциями (циклами). Первая часть голода (очищающая) проходит столько, сколько сможет выдержать пациент, в это время разрешено купаться под водопадом и в горных реках для лучшей расшлаковки организма. Во время первого голода происходит первый ацидотический криз, очень хорошее очищение организма, и человек понимает, что это такое.

Потом проходит выход по специальной программе с приемом алтайских трав, обладающих хорошей энергетической зарядкой организма. Второе сухое голодание (лечебное) идет по максимуму, чтобы обязательно пройти самый лечебный, второй ацидотический криз. Второй голод переносится намного легче первого и физически, и психологически. Но иногда, если есть очень серьезные болезни делается третий сухой голод (завершающий). Самое главное здесь, что с каждым голоданием происходит более быстрый переход на эндогенное питание и очень качественный биосинтез. Такой маятникообразный цикл голодания дает возможность с каждым голоданием все больше и больше совершенствовать резервные защитные силы организма. За счет чего происходит усиление эффекта при таком фракционном голодании? Дополнительное преимущество такого метода в том, что после первого этапа чистки мы дали возможность клетке сделать уборку, восстановили функциональность и объем памяти, энергетический потенциал клетки, а затем вторым сроком голодания мы даем возможность завершить начатый процесс — дочистить, дошлифовать упущенные моменты. Получается своего рода включение принципа суперкомпенсации при очищении голоданием. Дочищается все то, что было в некоторой степени упущено. Получается, что организм каждый раз подходит к новым положительным стрессам с повышенной боевой готовностью. в этой методике одно голодание как бы наслаивается на другое, и лечебный эффект усиливаются. Мне очень нравится эта методика, она и лечебная, и эффекты омоложения очень выражены, и переносится намного легче, и самое главное, практически не бывает осложнений."

Я иду от одного дня, потому что мне так легче. Сразу даже пять дней мне бы было тяжело осилить. Скорее всего на них бы и остановилась. А так даже если вдруг 5 не пройду, по 3 дня два раза я уже отголодала.


Цитата:

Сообщение от Анжелика (Сообщение 921656)
1*3*5*7*9-11 - это дни голодания? а сколько дней вы не голодаете между? и какому питанию придерживаетесь?

Да, это дни голодания, а между ними столько же дней выхода из голода. После одного СГ один день выхода, после 3 СГ 3 дня выхода...А питание не вегетарианское, но без мяса, кофе, чая, сахара и т.д, с преобладанием овощей и фруктов и с рыбой. Почти не ем копченое и жареное.
Правда, недели за полторы до СГ сварила борщ с мясом, поела его и поела мороженное. Раньше была страшным мясоедом. И желание поесть мясо появляется периодически. И я специально, чтобы на голоде это желание не доставало поела мясо. И в очередной раз поняла, что без него можно легко прожить, от него только тяжесть в желудке.

SALUS 04-10-2014 18:57

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922031)
Salus!Напишите,пожалуйста,почему именно сухое,а не какое другое?Пробовали ли другие виды?
И если можно расскажите подробней о б олячк ах и как от них из ба являлись.

Ozz, пробовала голодание с водой. Это было давно и оно не мое точно.
У кого-то читала, что выбор вида голодания зависит от конституции человека. С конституцией ветер противопоказано сухое голодание, про конституцию желчь не помню, а у меня преобладает конституция слизь, для нее хорошо именно СГ. И мы же выбираем то, что лучше для организма, что помогает быстрее избавиться от проблем. В моем случае это именно СГ.

А от болячек избавилась исключительно благодаря СГ и переходу на более ЗОЖевское питание, опять же благодаря СГ.
Немного про болячки.
Началось с того, что у меня после сильной простуды вдруг начали сильно отекать ноги. Дошло до того ,что не снимала сапоги на работе, потому что если сниму, вечером не могла их застегнуть. И боль была сильная. Каждой клеточкой чувствовала, как они отекают.Пошла в больницу, прошла кучу анализов, врачей, лечений. В итоге,когда уролог сказал, что из-за почек вообще не бывает отеков, а хирург на очередном осмотре, глядя на такие же, как и на первом осмотре отекшие ноги сказала:"Ну вот. Отеки прошли", поняла, что народ говорит верно: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Первое каскадное СГ как раз и помогло избавиться от отеков.
В этом году опять заболела нога. Но это была другая боль. Сначала кость, чуть не до крика боль, потом икроножная мышца. В больницу я не пошла наученная горьким опытом, а начала опять каскад СГ. Боль так интересно как будто сместилась постепенно в подошву, и образовался гнойник. Как будто из кости или мышцы гной вышел. Что это было и в первом и во втором случае я так и не знаю. Но ноги не болят и даже размер обуви стал меньше.
После второго каскада нормальным стал сахар. Утренние сахара долгое время зашкаливали, надо было вставать на учет с диабетом. Но сейчас сахар нормальный. То есть получается, что избавилась от диабета. И это самое главное. У меня у мужа диабет 2 типа, на уколах. Не дай Бог никому.
Еще, зимой была сильная простуда. 3 дня СГ и простуда прошла.
После голода лучше зрение, появилась куча энергии. У меня столько энергии, как сейчас, наверное уже лет 10-15 не было.

SALUS 05-10-2014 01:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
В начале прошлого года носила 52-54 размер одежды. И уже смотрела в сторону 56. А позавчера перемерила несколько брюк 48 размера. Все большие. Купила 46 размер. Это ли не счастье.Правда верх пока 48 размера. Но блузку тоже купила 46 размер. В расчете на ближайшее похудение:super::super::super:

Анжелика 05-10-2014 02:46

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 922173)
В начале прошлого года носила 52-54 размер одежды. И уже смотрела в сторону 56. А позавчера перемерила несколько брюк 48 размера. Все большие. Купила 46 размер. Это ли не счастье.Правда верх пока 48 размера. Но блузку тоже купила 46 размер. В расчете на ближайшее похудение:super::super::super:

Спасибо за ответ!
И Поздравляю с такими хорошими результатами!!
Я тоже люблю меришь мои старые хорошие вещи, что и выкинуть жалко и носить не могу! Сегодня мерила джинсы, так они мне нравятся! Но еще надо пяток сбросить! Все в наших руках!

SALUS 06-10-2014 02:44

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был 2 день пятидневки Вес 68кг(-1,5кг), сахар утром вдруг скаканул, 6 мм/л. Давно такого не было. Днем был в норме.
Вообще, конечно, голодание непредсказуемо. Прошлая трехдневка прошла на удивление легко. А вчера вечером состояние было ужасное. Слабость, тошнота, в голове туман. Но, возможно, ухудшило состояние то, что вчера весь день пришлось провести на работе, а после работы дома, на улице вообще не была. А заметила, чем больше времени на улице, тем легче.

Ozz 06-10-2014 09:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Salus,спасибо за подробные ответы.Держитесь!
Как на сг голова соображает?Голодание без контакта с водой?выходите на обычном магазин ном кефир е?

SALUS 06-10-2014 11:39

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922295)
Salus,Держитесь!

Спасибо, Ozz. Держусь.
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922295)
Как на сг голова соображает?

Не хуже, чем без СГ. Если, конечно, не криз. Зато после СГ лучше соображает.
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922295)
Голодание без контакта с водой?

Пока мягкое голодание, с контактом. В 9-11 дневке хочу первые 4 дня с контактом,потому что работа, остальные без контакта, буду отдыхать от работы.
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922295)
выходите на обычном магазинном кефире?

Или делаю из хорошего магазинного молока простоквашу, или кефир или бульон из красной рыбы.Бульон очень редко, предпочитаю простоквашу.

SALUS 07-10-2014 05:39

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был 3 день пятидневки. Вес 67 кг.(-1кг), сахар 5,6
Состояние замечательное. Утром физ.упражнения, переделала кучу дел. Ходила везде исключительно пешком. Смешно было, когда мы вместе с мужем вышли одновременно из дома и нам надо было добраться до одной и той же работы. Муж на машине, а я помахала ему ручкой и пошла пешком.
А позавчера вечером, когда было плохо, это был криз. Все таки голод интересная штука, невозможно угадать, как он пройдет. Первая трехдневка была тяжелая, вторая вообще наилегчайшая, криз не почувствовала. Или его не было или легко очень прошел. И такой не легкий криз во время следующего голода.
И вчера появилась к себе жалость и мысли дурацкие: "Зачем тебе такое длительное голодание. Можно и без семидневки обойтись, сразу на 9-11 дней СГ пойти. Может уже выйдешь? Хватит и трехдневки" и т.д. Хотя до вчерашнего дня было очень четкое понимание, что , чтобы добиться цели, надо пройти именно такое СГ.
А сегодня ночью приснился сон будто я съела леденец. И такая паника сразу во сне появилась, начала бегать искать воду, чтобы сделать правильный выход. Мозг молодец, даже во сне соображает, что сначала после голода должна быть вода.

Dinchic 07-10-2014 11:50

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, очень мотивирует! Удачи!

SALUS 08-10-2014 00:43

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Dinchic (Сообщение 922455)
SALUS, очень мотивирует! Удачи!

Спасибо, Dinchic. Очень рада, что мотивирует. Сама ищу мотивацию на этом форуме. Особенно важно это было, когда первый раз каскадила и ничегошеньки не понимала в голодании. Читала подряд все журналы с СГ и некоторые с голоданием с водой. Училась, сравнивала. Хорошо, что есть этот форум. Иначе, все было бы намного сложнее.:prv03:

SALUS 08-10-2014 00:53

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был 4 день пятидневки
Вес 66,1кг(-,9кг), сахар 4,6
Состояние утром немного хуже, чем на третий день. Была небольшая затуманеность. Но все равно работалось нормально. Язык обложен. На работе полоскала рот. А иначе как, с людьми общаюсь, не хочется убивать их запахом изо рта. Хотя запах, конечно, не исчезает, но хоть чуть-чуть поменьше.
Черты лица стали намного ярче. Позавчера пришла на работу, в третий день голода. А меня встречают словами:"Вы почему сегодня такая красивая?". А я ничего особенного с собой не делала. Это все СГ. И вообще все смотрят с непониманием. Видят изменения, а что происходит не понимают. Никому не говорю, что голодаю.
Сон был прерывистый. Много раз ночью просыпалась.Но все равно выспалась хорошо. А вот зарядку не делала. Сил было для нее маловато.

SALUS 08-10-2014 01:35

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Какой же это кайф понимать ,что у тебя получается. До выхода из пятидневки осталось всего каких-то 9 с половиной часов. Всего-то сходить на работу. Вода в холодильнике, простокваша с кефиром заготовлены.
А вы на какой воде выходите? На горячей, холодной, из магазина или освященной в церкви.А может шунгитовой или настоянной с серебром? Я раньше выходила на горячей, желудок холодную не принимал, возмущался. А сейчас на холодной. Сейчас так уютнее.

Ozz 08-10-2014 06:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Я когда выходил из СГ пил дист ил ли ро ванную с добавлением буквально чайной ложки минеральной Ессентуки 4.Подозреваю что талая гораздо приятней.А вот от кипяченой даже про пу ще н ной через фильтр меня тошнило,такая это гадость.
А вы на каком кефир е и простокваше на каком молоке выходите?имею ввиду производителя.Как простоквашу делаете?

шамони 08-10-2014 07:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Я тоже выходила из СГ на кефире. Очень хорошо. Кишечник сразу начинает работать. Пила активию натуральную.

МИЛУСЯ 08-10-2014 22:17

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Привет, Salus. здорово у тебя получается. я само больше осилила 8 суток. молодец.
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 922409)
Мозг молодец, даже во сне соображает, что сначала после голода должна быть вода.

ну это умный мозг. а мой мозг только жрать хочет. как то СГолодала 2 дня. вечером увидела борщ и сожрала тарелку (съела это не скажешь)и только потом опомнилась, что надо было воды сначала попить. я вообще не любитель воды. желаю удачного голода. пусть все получится, как задумала.

SALUS 09-10-2014 11:51

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 922562)
А вы на каком кефир е и простокваше на каком молоке выходите?имею ввиду производителя.Как простоквашу делаете?

Ozz, я беру местное молоко с самым маленьким сроком годности, оно обычно более живое. Если оно в пакетах, переливаю в банку и ставлю в теплое место. Иногда, чтобы быстрее сквасилось, добавляю совсем немножко кефира. Я обычно к выходу готовлю и простоквашу и кефир, а пью по настроению.

SALUS 09-10-2014 11:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 922571)
Пила активию натуральную.

А я активию ни разу не пробовала, надо будет попробовать.

SALUS 09-10-2014 12:02

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 922712)
Привет, Salus. здорово у тебя получается.

Привет, МИЛУСЯ. Я просто очень-очень хочу пройти ментальную очистку. А получается тоже не всегда. Иногда не получается даже 24 часа( мне больше 36 нравится).Но выхожу всегда все равно сначала вода, а через 2 часа кефир. Главное, не ругать себя, что не получилось. А организм даже за такое короткое воздержание от еды говорит спасибо.


Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 922712)
я вообще не любитель воды.

Я раньше воду пить вообще не могла, сразу желудок болел. Кофе, чай предпочитала. А сейчас после каскадов СГ в основном воду пью, очень редко чай. А кофе уже полтора года вообще не пью.

SALUS 09-10-2014 12:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был последний, 5 день пятидневки. Вес 65 кг (-1,1кг), сахар 3,9. Впереди 5 дней выхода и следующие 7 дней СГ.
Состояние немного затуманенное, ночью спалось плохо, несколько раз просыпалась. Снилась еда. Но все терпимо. Не сказать, что очень страшно. В общем-то можно было и дальше голодать.
Но вечером был выход. А это, конечно, сказка. Сначала водичка, потом кефир с простоквашей. А потом в духовке запекла домашние яблочки и сделала смузи из мякоти этих яблочек и кефира. А потом слопала еще 3 сливы.
ЖКТ запустился сразу, после кефира. Правда утром в желудке было бурление.
Да, еще, С.И.Филонов пишет, что на выходе в первый бокал воды надо добавлять 3 капсулы Линекса или сыворотку Болотова. Вчера я так и сделала, первая водичка была с Линексом, так как сыворотку мне лень делать.
Выход у меня будет быстрый. Сейчас не надо задумываться над тем, как удержать вес, а надо набраться сил для следующих СГ. Поэтому планирую за время выхода набрать примерно 3 кг.

МИЛУСЯ 10-10-2014 09:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 922810)
Да, еще, С.И.Филонов пишет, что на выходе в первый бокал воды надо добавлять 3 капсулы Линекса или сыворотку Болотова

линекс конечно сильная вещь, но зачем в очищенный организм закидывать химию? объясни, что он дает? а вообще ты молодчина, так держать!

inessat 10-10-2014 10:12

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Вот это сила воли!!!!!:bravo::claps::good:

Natalia94 10-10-2014 16:38

Re: Сухое фракционное голодание.
 
И я восхищена! Замечательный дневник!:bravo:

SALUS 10-10-2014 17:01

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 922937)
линекс конечно сильная вещь, но зачем в очищенный организм закидывать химию? объясни, что он дает?

МИЛУСЯ, я просто в данном случае следую совету С.И.Филонова. А вообще для восстановления микрофлоры кишечника. После однодневок- четырехдневок не пью. А сейчас решила выпить, все таки впереди еще два больших "срока". И на бОльших "сроках" тоже буду пить. Может это и не правильно. Но пить все равно буду.

SALUS 10-10-2014 17:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
МИЛУСЯ, inessat, Natalia94 спасибо вам большое. И пусть у вас все получается:prv03::prv03::prv03:
А сила воли еще пригодится, еще планов громадье. Но как это классно: сегодня встретила знакомую, которую не так уж давно и видела и она меня спрашивает:"Ты отдыхать ездила? Так хорошо выглядишь!". А это всего лишь второй день выхода после 5-дневного СГ. Какая мотивация дальше двигаться.

SALUS 10-10-2014 17:29

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 2 день выхода
Вчера была гречка на воде без масла , овощи из пароварки, кефир, чай из травок. Сегодня добавился овощной суп-пюре с ржаными сухариками и арбуз. Да, утром творог со сметаной. Совсем не хочется свежих овощей.
Готовила мужу курицу, очень захотелось. Хотя в последнее время равнодушно ко всему мясному относилась.
Да, со вчерашнего дня во все горячие блюда добавляю морскую капусту(ламинарию), купленную в аптеке и перемолотую в кофемолке. Я ее уже давненько добавляю в еду. Сначала не нравилось, а сейчас уже даже не представляю себе еду без нее. А соль пока не добавляла и скорее всего вообще не буду добавлять.
Сон стал очень крепкий. Вчера вместо 7 часов утра еле встала в 9, видимо добирала за бессонные ночи.

inessat 10-10-2014 18:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, У меня первый день выхода и очень очень очень хочу мяса:hz:Прям сама не знаю как продержалась...

SALUS 10-10-2014 18:30

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от inessat (Сообщение 923022)
SALUS, У меня первый день выхода и очень очень очень хочу мяса:hz:Прям сама не знаю как продержалась...

Inessat, но ведь продержалась же. Ведь получилось. Ты же уже победитель. :bravo:Пусть пока только сегодня, но ведь победила свое желание. И не ругай себя, а хвали. Ты не думай, что ты одна мясо хочешь. Многие мясоеды хотят. Знаешь, какой я мясоед была. Еще какой. А сейчас, когда слушаю организм, понимаю, что от мяса ему тяжело, слабость появляется, спать хочется. А если без мяса, то появляется энергия.
(И по секрету тебе скажу, что тоже иногда хочется мяса. Особенно, когда какую-нибудь вкуснятину семье готовлю.)

SALUS 11-10-2014 05:49

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Все-таки выход из голода слишком серьезная штука. И малейшие ошибки могут привести к проблемам. И вчера я глупость сотворила- поела арбуз. Сначала совсем немного, а потом еще. Вечером все было нормально, а утром почка правая сообщила мне, что такие ошибки непростительны. Сейчас она болеть перестала, а утром болела. Не очень сильно, но все же болела. И сахар зашкалил - 6,5. Это выше нормы. Я даже не помню, когда такой был. А я то думала, что диабет полностью исчез, а он просто затаился. Но в планах есть после всех голоданий проверить работу поджелудочной. У нас в городе этого нельзя сделать, надо ехать в областной центр.
Пишу честно и о хорошем и о плохом. Это хорошая наука. Надо помнить про свои болячки, особенно на выходе. Знаю, что поджелудочную надо беречь, не пью компоты на выходе, не ем мед... А арбуза поела.

inessat 11-10-2014 18:42

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, А может нужно проверить почки?Может им арбуз был не в напряг а в плюс?Они же от него очищаются.
:prv03:Спасибо за поддержку.

SALUS 12-10-2014 16:19

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от inessat (Сообщение 923149)
SALUS, А может нужно проверить почки?Может им арбуз был не в напряг а в плюс?Они же от него очищаются.

Может и надо.Да только у нас сложно проверить. Надо в областной центр ехать. Я перед первым каскадом делала УЗИ всех органов, почки были нормальные. А перед этим камешки находили. Просто буду теперь о почках помнить.

SALUS 12-10-2014 17:09

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 4 день пятидневного выхода.
Вчера вечером сварила рыбный супчик с гречкой и форелью Форели немножко, меньше 100 грамм.Плюс то что было во второй день. Не хочется свежих овощей, удивительно. Ем овощей много, но либо вареные либо приготовленные в пароварке. И масло растительное не стала вводить, не хочется. И без соли.
Как будто и не было СГ. По состоянию я бы завтра в СГ вошла. Но напряги сейчас на работе, все выходные работала и завтра напряженный день, поэтому войду по графику, послезавтра.

SALUS 14-10-2014 03:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Нервы, нервы... Никак не получается не заедать очень нервную ситуацию. Сегодня надо заходить на семидневку, а мне приходится сегодня делать однодневное СГ. А все потому что вчера натрескалась больше, чем надо. Без криминала, все разрешенное, но много. Боюсь так на семидневку идти. Поэтому сегодня денек отдохну от еды, получится разгрузочный день, вечером попью водички и кефирчика. И со спокойной совестью на 7 дней. Можно было бы и сейчас на 7 дней, но это же лишняя слабость и, возможно, головная боль во время СГ, а работу никто не отменял.

inessat 14-10-2014 07:12

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Согласна с тобой,очень трудно справляться с голодом когда нервы напряжены до предела.

SALUS 15-10-2014 03:28

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 1 день семидневки, вес 68,1, как и планировала. Сахар 5,4. Все дни сахар нормальный.
Но сплошные загадки. Вчера встала утром с немного отекшим лицом, сегодня отек еще больше, синие мешки под глазами.Вчера весь день мерзла поясница. На работе всем было тепло, а я кутала поясницу в плед. С тех пор, как поела арбуз на выходе, почки чувствую постоянно, особенно правую. Соленое не ела.
Организму уже не нравится этот вес, уже хочет меньше, прям слышу, как он возмущается, говорит:"давай быстрей худей". Хотя с весом 72кг чувствовала себя довольно комфортно.

Hungry85 15-10-2014 10:09

Re: Сухое фракционное голодание.
 
[QUOTE=SALUS;923567]Сегодня 1 день семидневки
Ух, молодец! 7 дней СГ для меня вообще героизм. У меня самый большой срок СГ был 5 дней, так и то я в последний день думала, что сдохну. И на выходе меня потом неделю шатало и в глазах темнело. Так что, я решила, что эксперименты с длительным СГ - не мое, лучше уж на водичке подольше посидеть. Правда, даже после этого голодания польза очевидна - хронический бронхит не обострялся уже больше года, а до этого раз в полгода как минимум просыпался.
Так что, удачи в излечении болячек!

SALUS 15-10-2014 11:39

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Так что, удачи в излечении болячек!
Спасиботебе большущее, Hungry85. :prv03::prv03::prv03:

Цитата:

Ух, молодец!
Еще пока не молодец, пока только планы. Но очень хочу все пройти. Для меня все, кто голодает на воде молодцы и герои. Я не представляю, как можно 20-30-40 дней голодать, пить одну воду да еще и клизмы ставить. Мне проще и легче не пить и не есть и не мучить себя клизмами. Так что я просто выбираю для себя то, что мне легче и лучше.

SALUS 15-10-2014 11:41

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Отек понемногу проходит. Но лицо на пятый день голода было намного краше, чем сегодня.

inessat 15-10-2014 14:25

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Вот это сила воли!Я больше 3дней СГ вообще не пробовала,а ещё при этом ходить на работу!!!!!!!!!:prv03:ГЕРОЙ!

SALUS 16-10-2014 02:21

Re: Сухое фракционное голодание.
 
inessat, да брось, какой же я герой. Вот если все осилю и 9-11 дней смогу пройти, вот тогда да, сама скажу, что я молодец. А пока просто есть желание все это осилить. А работу куда же денешь? Наоборот в эту пятидневку приходилось за себя работать и еще за двоих. Но может это и силы давало. А в пятый день СГ сил все же было маловато, смогла только до обеда доработать.

SALUS 16-10-2014 02:39

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 2 день семидневки Вес 66,7 (-1,4кг), сахар 5,5.
Состояние обычное, нормальное, во рту "каша".
Вчера к вечеру появилась небольшая слабость, потому что днем было мало физической нагрузки. Все же надо себя больше физически нагружать. Надо больше ходить,дышать воздухом, но сейчас у нас снег, гололед, днем местами все тает, а ночью все замерзает, много не погуляешь.
Отеков вроде почти нет, но темные круги под глазами все еще не исчезли. Да, и почки сегодня почти не чувствую. Неужели им тоже нужен был голод?

inessat 16-10-2014 08:44

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Да вот это погода у Вас у нас+22.хорошо,красиво!
Нет,всё равно молодец и не спорьте не переубедить нас.Для многих из нас Ваш пройденный путь не достижим, а Ваши планы выглядят просто фантастикой!Кстати подскажите зачем Вам такие огромные сроки СГ?Серьёзная проблема со здоровьем?Мы можем перейти на ты?

SALUS 16-10-2014 11:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
inessat, конечно на ты:prv03::prv03::prv03:
А болячек сильно серьезных вроде нету.Но вот в последний день пятидневки СГ зацепил половые органы, идет очистка. А мне казалось, что там сейчас все более-менее благополучно. Казалось, что в прошлые каскады неплохо почистилось. И сколько того, о чем мы даже не догадываемся.
Но это все, честно говоря, вторично. Просто я очень сильно меняюсь сама и меняю свою жизнь и мне очень нужна ментальная очистка. Хочу понять, что сейчас в моей жизни происходит. И понять, куда идти дальше. И у меня очень серьезная мотивация. И без длительного голода я этого не могу сделать.
И еще, мне так нравятся изменения, которые происходят благодаря СГ!!!

nata nata 17-10-2014 13:10

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, прочитала залпом и первый дневник и второй! Вашей собранности, последовательности и силы воли только поражаюсь! Пусть у Вас все получится! И Вы достигнете своей цели! Нескромный вопрос( если посчитаете нужным, можете не отвечать) что с миомой? Вы проверялись?

inessat 17-10-2014 14:42

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, пусть у тебя всё получится,затеяла грандиозную работу!Успеха в начатом деле,прям хочется обнять и покружить, через тернии и к звёздам!Ты такая цельная личность,что мне кажется,ну не может у тебя быть ментальной грязи...

SALUS 18-10-2014 14:56

Re: Сухое фракционное голодание.
 
nata nata, inessat, хорошие мои, спасибо вам за добрые слова. А без силы воли да, сложно было бы. Иногда только на силе воли и удается не сорваться.
А про миому расскажу. Надо и в первом журнале рассказать, чтобы уже тему закрыть. Не проверялась. У нас сейчас нету хороших специалистов по УЗИ, а к плохим(даже врачи говорят, что лучше у нас УЗИ не делать, а ехать в областной центр за 300км) идти смысла нет. И к гинекологу не ходила. У нас всего один гинеколог и я к ней просто не пойду. Она присутствовала на моих вторых родах. Желания рожать после этого не было.
Миома меня не мучает, я ее не чувствую. Поэтому решила оставить этот вопрос до длительного СГ, а пройти такое СГ я решила после первого каскада. Так что после выхода из СГ я всяко поеду в Томск сдавать анализы, которые у нас сделать невозможно. Вот и пройду все.
Но голод зацепил в этот раз половые органы, это чувствуется. И я уверена, что проблем с миомой у меня не будет.

SALUS 18-10-2014 15:13

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был 3 день семидневки. Вес 65,7(-1кг), сахар 5,0.Начала со вчерашнего дня измерять утром давление. Вчера оно было 108/78, пульс 66
Днем хотелось что-нибудь съесть.Удивительно, обычно хочется пить. Нагружала себя по полной, до ночи. Поэтому день нормально пережила. А ночью плохо спалось, просыпалась много раз, снилась еда. А утром так крепко уснула, что проснулась только около 2 часов дня.
Да, вчера появились мысли, что уже пора заканчивать с голодом, что уже много голодаю, устала от голода. Что зря решила сначала семидневку, а потом еще 9-11. Короче пробило на жалость к себе. Вот вчера это все пережила благодаря силе воли. А вообще состояние терпимое, криза не почувствовала.
Сегодня 4 день семидневки. Вес 64,7(-1кг). Сахар 4,2, давление 108/71, пульс 69. Сегодня состояние нормальное, безразличное, не хочется ни есть ни пить. Готовлю мужу еду, занимаюсь делами. Единственное, делала мужу фруктовый йогурт- вот тут захотелось его самой попробовать. Вкуснятина.
До выхода осталось всего ночь и каких-то 2 с половиной дня.

Решившаяся 18-10-2014 15:24

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 924065)
Миома меня не мучает, я ее не чувствую. Поэтому решила оставить этот вопрос до длительного СГ

Моя знакомая врач тоже имела проблему по гинекологии, точно ли миома не помню, но надо было делать операцию, а врачи у нас тут в Германии такие что лучше не ходить. Так вот она проголодала 26 дней на ВГ и из нее вылетела вся эта дрянь. Сейчас здорова, еще и месячные пошли, у нее был уже климакс в начальной стадии.

inessat 18-10-2014 20:24

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Ты конечно герой,но я всё таки переживаю за тебя,просто помню опыт Ирины Швец,которая проголодала на СГ 11 суток,но у неё же в почках начались не обратимые процессы,не знаю её дальнейшей судьбы...но как то настораживает...

SALUS 19-10-2014 04:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Решившаяся, мне тоже говорили:"удали, вырежи да и все". Но ни малейшего желания что-то вырезать у меня сейчас нет. Проверюсь после СГ, но даже если миома не исчезла, резать ничего не буду. Буду еще голодать. Уверена, что СГ поможет избавиться от миомы.

Решившаяся 19-10-2014 05:30

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 924142)
Решившаяся, мне тоже говорили:"удали, вырежи да и все". Но ни малейшего желания что-то вырезать у меня сейчас нет. Проверюсь после СГ, но даже если миома не исчезла, резать ничего не буду. Буду еще голодать. Уверена, что СГ поможет избавиться от миомы.

Лучше попробуй водное или комбинируй день СГ/ день ВГ - неплохо переносится.

SALUS 19-10-2014 06:00

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Решившаяся (Сообщение 924153)
Лучше попробуй водное или комбинируй день СГ/ день ВГ - неплохо переносится.

Нет, ВГ это не мое. Я его раньше пробовала. Мое это СГ, поэтому я и практикую именно сухое голодание. Мы же разные, и каждый для себя выбирает то, что ему лучше подходит.

SALUS 19-10-2014 06:06

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от inessat (Сообщение 924113)
Ты конечно герой,но я всё таки переживаю за тебя,просто помню опыт Ирины Швец,которая проголодала на СГ 11 суток

inessat,спасибо тебе. Но я не собираюсь геройствовать. Я сейчас по пунктам попробую объяснить, почему я считаю, что поступаю правильно.
1. Я к этому голоду иду давно, постепенно готовя организм. Я ведь сейчас первый криз не чувствую, его как будто нет.Это говорит о том, что организм хорошо готов к голоду.
2.Я пишу, что хочу пройти 11 дней СГ, но тем не менее пишу про последний цикл 9-11 дней. Я хочу пройти второй криз, а дальше по самочувствию, буду слушать организм. Если пойму, что организму очень плохо, насиловать себя не буду, выйду из голода. Если же буду чувствовать, что могу идти дальше, пройду 11 дней. В свой первый каскад я хотела пройти 9 дней, но на 7 день почувствовала себя плохо, муж говорит, что была похожа на покойника, поэтому вышла на 7 день, не стала испытывать судьбу.
3.Кроме дневника Ольги Швед есть дневники с положительным опытом. Когда я первый раз каскадила, параллельно девушка проходила 11-дневное СГ (ник, к сожалению не помню). И довольно успешно прошла его. На форуме есть народ, который не один раз проходил 11-дневное СГ. Правда, дневник я читала с таким опытом только один.
4.Ольга Швед не была готова к этому СГ. Да, во-первых с таким низким весом, как у нее, лучше все же голодать на воде. А во-вторых, она не готовилась вообще,ни морально ни физически(например, накануне голода ела мясо). А я готовилась довольно долго, все лето потихоньку голодала, по 1-3 дня. Да и у нее,я читала, закончилось все в итоге благополучно.
Так что не переживай за меня. Я не собираюсь гробить свое здоровье. Я хочу его улучшить. И пока это получается. Надеюсь, что и дальше будут только улучшения.

nata nata 19-10-2014 06:11

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, борец за здоровье! Потрясающе! Удачи вам , буду следить за вашим голоданием.

SALUS 19-10-2014 06:39

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Спасибо, nata nata.
Открою маленький секрет, как я выбрала этот ник SALUS. Salus с латинского переводится, как здоровье. Салюс- это древнеримская богиня здоровья, благополучия и успеха. Так что мне положено бороться за здоровье, нельзя опорочить имя богини:aliendance::smile2::aliendance:

Я может кажусь по этому дневнику не просто уверенно идущей вперед, но даже самоуверенной, но иначе нельзя. Иначе можно сломаться. Надо верить, что все получится.

nata nata 19-10-2014 07:03

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, я уже верю!:claps:

Dinchic 19-10-2014 07:25

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 924178)
Я может кажусь по этому дневнику не просто уверенно идущей вперед, но даже самоуверенной, но иначе нельзя. Иначе можно сломаться. Надо верить, что все получится.

Вот это самое главное! Если реально ставить себе цели и идти в ним, то результат точно будет, так держать! :prv03:

inessat 19-10-2014 08:21

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, всё, я за тебя спокойна.Буду учится у тебя настойчивости в достижении своих целей.:claps:

SALUS 20-10-2014 11:51

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера был 5 день семидневки. Вес 63,7( -1кг), сахар 3,7, давление утром125/86, пульс 62.
Состояние замечательное.Как будто первый день голода. Очень хорошо спалось, почти не просыпалась. Да просто классно. Вчера казалось, что так же будет и сегодня, что можно еще голодать и голодать. Но увы.
Сегодня 6 день семидневки. Вес 62,9(-0,8 кг), сахар 4,3, давление утром 128/82.
Состояние хуже, чем удовлетворительное. Тяжко, очень тяжко. Говорить стала тихо, во рту сохнет, иногда тошнит, с губ еще позавчера начала слазить кожа. Сегодня начала изредка нюхать лимон, от этого становится легче. Но все равно терпимо. Прямо ощущаю, как уходят лишние килограммы.
Ночью спалось неплохо, но во снах( а сны я почти никогда не вижу) вылезли страхи. У меня родной брат живет в Украине, в Лисичанске Луганской области. Вот уже больше прлумесяца не могу ни на какой номер дозвониться. Последний раз, когда разговаривали, связь уже была плохая. И он сказал, что город окружен со всех сторон и так называемыми сепаратистами и укр. военными. Надеюсь, что это просто нет связи. Но страх сидит.
А в детстве меня укусила собака и с тех пор не люблю и боюсь собак. Общий язык даже с уличными вроде нахожу, но все равно боюсь. И сегодня во сне мне приснился брат и во сне же меня не сильно укусила собака.
А еще я прочитала свои дневники. Оказывается, я уже третий раз прохожу семидневку, а я уже сама это забыла, казалось, что только второй. Все таки классно, что есть дневники.
А еще заметила закономерность: мысли о жалости к себе, подталкивающие на выход из голода, появляются чаще всего на 3 день голода. Надо это на будущее иметь в виду.
И мне постоянно холодно, особенно ночью. Сплю часто с грелкой. Вчера еще с вечера хотелось одеть носки, но одевать все же не стала. Так ночью проснулась и все же одела.
Всем голодающим силы воли, выходящим из голода не встретиться с Жориком. А я сегодня даже читать никого не буду, не читается. Пусть все у вас получается.
А мне до выхода осталось только ночь продержаться, да день простоять
:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03: :prv03::prv03::prv03: :prv03::prv03::prv03:

SALUS 20-10-2014 11:55

Re: Сухое фракционное голодание.
 
nata nata, inessat, Dinchic и всем, кто заходит и читает дневник спасибо большущее. С вами легче, чувствуется поддержка. Иногда поднимаете настроение, иногда заставляете задуматься. Без вас было бы тяжелее, это точно:prv03::prv03::prv03:

Hungry85 20-10-2014 13:37

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 924390)
Сегодня 6 день семидневки. Вес 62,9(-0,8 кг), сахар 4,3, давление утром 128/82.

Просто герой! Некоторым здесь и не снилось такое:claps::bravo:

Lana12 20-10-2014 13:53

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, большущий тебе респект, за такой опыт, за подробное описание процесса. Молодчинка! А про сон, что собака укусила, может весточку от брата получишь. Ты пишешь, что согреться не можешь, мёрзнешь, у меня та же проблема , даже когда не голодаю. А миому ты вылечишь,у меня получилось 12 лет назад, и у тебя получится!:prv03:

nata nata 20-10-2014 15:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, держитесь! Только продержитесь, и правильный выход у вас предусмотрен опытом, а мы только поддержать и можем. Спасибо за то что делитесь такими переживаниями. Все будет хорошо. Пишите. На такой срок не каждый замахнется.

inessat 20-10-2014 17:38

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 924413)
Сообщение от SALUS
Сегодня 6 день семидневки. Вес 62,9(-0,8 кг), сахар 4,3, давление утром 128/82.
Просто герой! Некоторым здесь и не снилось такое

Это точно,не которые на второй день ноют,что сил больше нет,что аппетит так напал...:shuffle: (Это я о себе...)

SALUS 22-10-2014 04:57

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Расскажу еще немного про 6 день. Хоть это у меня и третья семидневка, но такого опыта еще не было.
День был очень тяжелый, провалялась почти все время в постели, смотрела комедии. Правда днем съездила не на долго на работу.
В течении дня делаю несколько раз анализы крови на сахар, на всякий случай. Кровь стала очень густая, но так и должно быть. Но что удивило, так это то, что первая капля крови намного темнее, чем обычно. А вторая уже нормального цвета.
А вечером стало легче. Сейчас проанализировав могу сказать, что скорее всего это был второй криз. Но я ни разу нигде не читала, что второй криз может быть на 6 день. Пишут, что он бывает на 7-9 день. Это было первое удивление.
А второе случилось ночью. Если до этого дня я постоянно мерзла, то этой ночью мне было очень жарко, хотя температура дома была такая же. Сон был нормальный для голода, просыпалась несколько раз, но спала все же довольно крепко. И никаких водоемов не снилось. И началась энергетическая очистка, не буду писать почему, но на следующий день это ощущалось. И обычно со мной спит кот, как бы его не угоняли, он все равно приходит ко мне. А прошлой ночью кот даже близко не подходил. Этой ночью тоже, кстати, кот не приходил.
А вчера, на 7 день семидневного СГ было намного легче, чем на 6 день. Не легко, но намного легче. И вчера был выход. Сделала в 4 часа ( то есть чуть-чуть до 7 дней не дотянула), можно и до утра было терпеть, но мне так надо. У меня дети приезжают в гости - сын, дочь и маленький внук как раз в следующий голод. Я сократила один день выхода перед следующим циклом, и вышла чуть раньше, чтобы успеть подготовиться к голоду, и хотя бы один день с детьми побыть не на голоде. Поцеловать их хотя бы хочется, а то ж на голоде с такими запахами и не поцелуешь.
Выход обычный- водичка с Линексом, кефир с простоквашей. Какая же вкусная бывает водичка. А простокваша. Ууу, пальчики оближешь. Вечером еще сделала овощи в пароварке, а потом через блендер их пропустила, добавила молотой морской капусты. Получилось вкуснючее пюре. Да, на голоде очень захотелось брусники, прям невероятно захотелось. И я еще поела бруснику с кефиром. Честно, побаивалась. Но все нормально. ЖКТ заработал после кефира.
И сразу же после воды исчезло ощущение, что только что голодала. А после кефира вообще забылось. Состояние такое же, как до голода.
Выход будет примерно такой же, как после пятидневки, быстрый. Не заморачиваюсь о весе, но стараюсь набраться сил. Введу в этот раз сухофрукты и немного орех. Хочется.
Да, есть вопрос. Может кто где читал. Пишут, что у Филонова на Алтае на второй день выхода дают вино с горячей водой( я тоже иногда пью) для очистки сосудов. Но также дают на третий день пиво для очистки почек. Никогда не пробовала. Мало об этом в инете нашла для эксперимента над собой. Но интересно, а вдруг правда? Может кто знает.
Забыла, я же вчера вечером, после выхода, в баню ходила. Пишут, что после длительного голода можно ванну горячую принимать не больше 8 минут. А я в парную 3 раза заходила. Не парилась ,но грелась. Один раз ( давно это было) решила попариться, стало плохо. А если просто поддавать на каменку и греться, то классно. Но это мой опыт, наверное, не каждому он подойдет.

Newстасья 22-10-2014 05:05

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Ваш опыт - это что-то, так приятно читать все (и плохое и хорошее), это морально подготавливает новеньких. Подскажите по опыту: я планирую 1+1 на протяжении месяца (1СГ+1 растительная пища), а проходят ли кризы в этом случае или нет, так только подвижки небольшие. Спрашиваю потому, что работаю в офисе и надо быть готовой, если совсем поплохеет.

SALUS 22-10-2014 05:19

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Newстасья (Сообщение 924635)
а проходят ли кризы в этом случае или нет

Нет, Newстасья , не бывает на однодневном голоде кризов. Пишут, они бывают на 3 и даже 5 день, при хорошей подготовке на второй. Но состояние тяжелое может быть. Я вначале голоданий как-то даже пластом однажды полдня провела на однодневке. Первые дни организм не готов к голоду, бывает тяжко, но через несколько СГ становится намного легче. А потом легко день проходит, как будто и не голодаешь.
Удачи. Если есть желание все получится:prv03::prv03::prv03:

Newстасья 22-10-2014 06:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, спасибо Вам еще раз, хорошо, что есть где и главное у кого спросить и получить ответ

inessat 22-10-2014 07:06

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Ты герой!Ты сделала это!:bravo:

SALUS 22-10-2014 07:12

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от inessat (Сообщение 924655)
Ты сделала это!

Ага, inessat, сделала. Это оказалось тяжело (6 день), но в общем даже немного легче, чем я предполагала. Так что сейчас выход, а потом на штурм следующей цели.
Мы все здесь умнички. И победа будет за нами!!!

nata nata 22-10-2014 08:06

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, читаю и восхищаюсь вами!!! Просто мне такое не подсилу. Успеха и чтоб задуманное свершалось!
Насчет второго криза- читала что при правильном каскаде, криз быстрее настигает! И это говорит о том что вы правильно идете!

SALUS 23-10-2014 12:15

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 2 день выхода.( день, когда вышла вечером, я не считаю).
Как будто и не голодала. Легко, состояние полета. Во время СГ началась энергетическая очистка однозначно. Есть моменты, которые предвижу. Не могу этого рассказать подробно, но есть. Сон хороший, спать стала больше, чем до голода. Не мерзну, как раньше. Во время выхода всегда немного страшновато вводить что-то новое. На сегодняшний день я уже ввела свежие овощи(помидоры, огурцы), овощи из пароварки (все доступные), вареные овощи( типа винегрета, морковь, свекла, картошка) яблоки, сливы, масло растительное(совсем чуть-чуть), морская капуста молотая, гречка, немного ржаных сухариков, сегодня съела одну шоколадную маленькую конфетку(очень захотелось) и, конечно же, молочные продукты.
Сразу чувствуется лишний жирок на талии. Раньше не заморачивалась с калориями, а сегодня посмотрела молоко, из которого делаю простоквашу, и плохо стало, 63-87 кк на 100мл. Конечно, вес моментально набирается. Так что начинаю считать калории.
Пишу подробно, потому что для меня, когда начинала голодать, самым непонятным был выход из голода. Что можно в какой день вводить? После короткого голода еще можно найти информацию, а после более длинного сложно. хорошо описан выход на соках, но он не всем подходит, да и многие советуют выходить после СГ на белковой пище. Я, конечно, не спец по СГ, но может кому пригодится.
Но опять же, мы разные, организмы наши на все реагируют по разному. И я сейчас не стараюсь удержать вес.

nata nata 23-10-2014 15:12

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, нормальный выход... Насчет "одну шоколадную маленькую конфетку(очень захотелось) ", я сладости не особо уважаю, но хороший шоколад по немногу себе позволяю...

inessat 23-10-2014 19:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
nata nata, счастливый человек!А я вот обожаю всё кондитерку и мясо с рыбкой, а фрукты и овощи для меня могли бы и вообще не быть,ну ладно...крайне редко фрукты...

Toinen 23-10-2014 20:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS спасибо за дневник,прочла "залпом".:prv03:

Очень хочу попробоввать СГ в классическом виде только плохо себе представляю жизь без утреннего умывания и душа.

nata nata 24-10-2014 04:00

Re: Сухое фракционное голодание.
 
inessat, нет,я кроме хорошего шоколада,люблю очень мясо, и зелень и фрукты... Хотя кондитерские люблю... печь и слушать как нахваливают))))вредитель короче

SALUS 24-10-2014 04:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Toinen (Сообщение 924881)
Очень хочу попробоввать СГ в классическом виде только плохо себе представляю жизь без утреннего умывания и душа

Toinen, ну не обязательно же жесткое СГ. Можно же и мягкое, с контактом с водой. Работу же никто не отменял, а как с людьми общаться, если зубки не почистить, не умыться? Я тоже на мягком. Хотела последние 7 дней 9-11 дневки на жестком посидеть, да детки в гости приезжают, какое уж тут жесткое СГ, опять будет мягкое.

SALUS 24-10-2014 04:37

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Девчонки, как же я тоже иногда хочу всякую вкуснятину- рыбку, мяско, мороженное....
Готовила на днях мужу свое любимое блюдо- карасей в сметане. Вот обожаю карасиков. А ела такое блюдо год назад, а до этого тоже год не ела. Аж на слюнки вся изошла, а нельзя. Вот если бы не голод, не удержалась бы. А вчера курочку готовила. Вот вроде бы и не очень люблю, а все равно хочется. И шоколад иногда хочется. Только раньше молочный любила, а теперь надо чтобы какао побольше было, покупаю 75%.
Все же лучше всего голодать где-нибудь в горах, на даче или в лесу, чтобы соблазнов было поменьше. Вот там бы мы точно удержались.

nata nata 24-10-2014 06:38

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, как восстановишь здоровье, то я думаю и вкусности можно будет( и это на форуме о голодании :lol:пишу), просто не стать человеком с " промытыми мозгами" , вот сколько ты съешь карасей 1-2, максимум, один раз кто знает за какое время... Главное в себе установить что еда- как лекарство, понемногу, распознавая все вкусовые нюансы каждого кусочка- не верю что так можно поправится или себе навредить...

SALUS 25-10-2014 05:30

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Читаю дневники старожилов форума. Какие ЧЕЛОВЕЧИЩИ!!!Сами себя делали и делают. Мы такие дети по сравнению с ними. Даже немного стыдно за безграмотность в подходе к оздоровлению. Успокаивает лишь то, что есть желание и узнать, и разобраться, и применить к себе.
Сегодня первый раз в этом году ходила босиком по снегу. И обливалась холодной водой. Такой кайф!!! По снегу бродила и в прошлом году, а водичкой обливалась в далекой молодости, а потом бросила. Надеюсь ,что это не единичный случай, что это станет системой.

Слова все же материальны. Сказала, что вес не заботит, а он и рад стараться, прет, как на дрожжах. Писать пока не буду какой он, напишу каким будет на входе в следующий цикл. Но вес меня теперь тоже заботит. Вес, пошел вон. Ты мне совершенно не нужен.

nata nata 25-10-2014 07:30

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, там к старожиловским методам тако иммунитет нужен, чтоб в горячке не навредить себе... А со временем и их опыт перенять...

SALUS 25-10-2014 07:50

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от nata nata (Сообщение 925074)
там к старожиловским методам тако иммунитет нужен, чтоб в горячке не навредить себе

nata nata, полностью согласна. Главный принцип "не навреди", все постепенно, всему свое время. Главное, если уж начали оздоравливать себя, не бросать на полпути, а сделать это образом жизни.

Vetochka 27-10-2014 19:29

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Главный принцип "не навреди", все постепенно, всему свое время. Главное, если уж начали оздоравливать себя, не бросать на полпути, а сделать это образом жизни.

Как хорошо сказано! Сделать оздоровительное питание образом жизни. Это мечта моя, только не всегда получается.
Удачи тебе!

SALUS 30-10-2014 08:59

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вот и закончился мой выход из 7-дневного СГ.
Сегодня 1 день 9-11 дневного цикла СГ.
Выход был обычный, но немного не такой, как хотелось.На улице гололед, поэтому почти не ходила по улице и на работе пришлось много сидеть. То есть мало физической активности. И вес набрала немного больше, чем хотела.
Питание было тоже обычное. Когда только начинала голодать, казалось так мало информации именно о выходе из СГ, а сейчас и писать вроде нечего. Ну выход и выход. Обычный. Единственное, вчера ела печенье.И после него в животе был взрыв, урчал страшно. И немного отекла. Но это, возможно от морской капусты, она все же соленая, и от кефира, которого много пью перед сном.
Выход я удлинила до 8 дней из-за того, что детки приезжают немного раньше, чем планировали. Чтобы с ними побыть на первых днях голода.
Итак, сегодня 1 день 9-11 дневного цикла СГ.
Вес 68кг, сахар 5,5
Сложнее всего все же начать голодать. С одной стороны организм уже на третий день выхода начал говорить, что пора начать голодать, а с другой сам же голодать не хочет. Сегодня желудок начал немного болеть.
Силы воли мне и терпения. Надеюсь выдержу. На форуме это все же легче сделать, чем если в одиночку.

Hungry85 30-10-2014 09:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 925766)
Вот и закончился мой выход из 7-дневного СГ.
Сегодня 1 день 9-11 дневного цикла СГ.

Держись, буду наблюдать! Мне самой тема длительного сухого все покоя не дает, поэтому интересно пока почитать чужой опыт! Кстати, если выдержишь 11 дней, будем вместе выходить!

SALUS 30-10-2014 12:37

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 925768)
Держись

Буду стараться держаться,Hungry85, спасибо.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 925768)
если выдержишь 11 дней, будем вместе выходить!

Надеюсь, что получится. Но уже третий день по утрам сильно болит голова, пока не поняла, из-за чего. И сейчас сильно болит. Боюсь, как бы не пришлось вечером выходить. Обычно часа 2-3 болела и боль проходила. А сегодня весь день. Все же надеюсь, что к вечеру пройдет. Организм, видимо, возмущается перспективой так долго голодать.

Hungry85 30-10-2014 16:37

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 925780)
Надеюсь, что получится. Но уже третий день по утрам сильно болит голова, пока не поняла, из-за чего. И сейчас сильно болит. Боюсь, как бы не пришлось вечером выходить. Обычно часа 2-3 болела и боль проходила. А сегодня весь день. Все же надеюсь, что к вечеру пройдет. Организм, видимо, возмущается перспективой так долго голодать.

Может, и правда лучше несколько деньков подождать? Все-таки 7 дней сухого - это серьезный срок, возможно, недели и не хватает, чтоб после него восстановиться.

SALUS 31-10-2014 15:44

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Все-таки пришлось вчера вечером выйти из голода. К вечеру голова разболелась так, что не очень хотелось с такой болью дальше идти. Вышла, попила водички и головная боль тут же прошла. Как будто организм просто не дал зайти на голод. Я на него наругалась и сказала, что чтобы он ни придумывал, сегодня голодаю и выходить вечером из голода не буду. Так что сегодня 1 день СГ. Состояние замечательное. Как будто и не голодаю. Хотя утром мысли:" может уже хватит, а зачем тебе это надо" были.

nata nata 31-10-2014 16:16

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, потрясающе!!! Столько на СГ быть ! Что то немного на восстановление организма времени остается, такой каскад:prv03:, самочувствие как? Не переборщить бы....
Но сила воли - это что-то !!!

SALUS 31-10-2014 16:34

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Hungry85, nata nata, Спасибо вам большущее.

Цитата:

Сообщение от nata nata (Сообщение 925916)
Что то немного на восстановление организма времени остается

Этого времени достаточно вполне. Самочувствие говорит о том, что голодать уже давно надо начать. А вот мысли в голове против этого. Вот и идет борьба. Вот и надо мне пройти это СГ, чтобы со своими мыслями разобраться. Уже появился эффект после этой семидневки, после прошлых семидневок такого не было. Поэтому надо идти дальше (это я себя убеждаю, а то ж мысли все равно колобродят)

SALUS 01-11-2014 05:29

Re: Сухое фракционное голодание.
 
2 день СГ Вес 66,5, сахар 5,5. Вчера не написала, что утром вес был 68,5. Обалдеть, я даже не предполагала, что смогу так много набрать на выходе. Но какую цель ставила, то и получила. Но за вчерашние сутки отвес составил ровно 2 кг.Значит, это была водичка. И теперь точно знаю, что в следующий выход нельзя будет допустить увеличение веса выше 60 кг.
Сегодня с утра состояние эйфории,даже мысли о том ,чтобы закруглиться с голодом исчезли. Иду дальше. Но пока по проторенной тропочке.

SALUS 02-11-2014 03:03

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 3 день СГ 9-11дневного цикла. Вес 65,4, сахар 5,0
Состояние отличное, ну или почти отличное. Стали вылазить старые болячки. Когда-то в студенческие годы очень сильно болела, врачи всю перекрутили, перевертели,один диагноз менялся на другой, чем только не лечили, но становилось все хуже и хуже.Очень сильно болела голова, не могла дышать-задыхалась, воздуха не хватало. Тогда же мне первый раз поставили диагноз -начальная стадия диабета. Как-то так, точно не помню. Но после этого больше 20 лет не было никакого диабета. В итоге я просто забила на больницу и на врачей и начала дышать по Стрельниковой и заниматься бегом и зарядкой в горсаду и на стадионе рядом с общежитием. Это состояние " задыхания" долго меня сопровождало. Но уже несколько лет не было. Кстати, очень благодарна одному врачу. Однажды на работе,я работала первый год, проводили что-то типа диспансеризации и мне делали кардиограмму и я начала задыхаться как раз во время прохождения кардиограммы. Врач кстати, был замечательный( мне такие, к сожалению, редко встречались). А после кардиограммы я еще не отошла от двери(не могла, сил не было), когда услышала, как врач сказал медбрату:" Вот за что я ненавижу участковых врачей, так за то, что если эта девчонка пойдет в больницу, они ей поставят диагноз астма и сделают калекой на всю жизнь". После этого я с этим в больницу, конечно, не ходила, сама себя вытаскивала каждый раз. Да, я до этого еще была у какого-то профессора хирурга, в присутствии студентов. Он сказал, что надо обязательно делать операцию, что-то резать, вырезать...Короче, я очень редко со студенческих лет хожу в больницы.
Так вот во время выхода появилась нехватка воздуха, стала задыхаться. Пока это не проходит, постоянно в груди горячо, воздуха не хватает. Но мы ж подкованные, понимаем, что это голод потихоньку с этой болячкой борется.
И другие менее заметные болячки вылазят. Но тем не менее состояние почти отличное. Даже "каши" во рту меньше обычного. Значит,голод хорошо работает.
Сегодня дети приезжают, вчера занималась закупками продуктов.Буду их откармливать. Жду их не дождусь.
Да, на третий день обычно у меня появляется жалость к себе, мысли о выходе. Интересно , сегодня появятся или нет.

Олимпия 02-11-2014 03:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Спасибо Вам за великолепный пример мужества и терпения! :prv03: :super:

Решившаяся 02-11-2014 06:51

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926154)
Короче, я очень редко со студенческих лет хожу в больницы.

:bravo::idea:

Ozz 02-11-2014 06:54

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Присоединяюсь к благодарности.Спасибо за дневник!Только бы хотелось еще подробностей о болячках:какие обострения и как проходят.

Как питаетесть между голоданиями?

Решившаяся 02-11-2014 07:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926154)
Да, на третий день обычно у меня появляется жалость к себе, мысли о выходе. Интересно , сегодня появятся или нет.


В таких случаях хорошо помогает:
представление, что ты уже поела все, что тебе хотелось поесть и как бы уже сыта.
Или другой вариант: осознание того, что еда - это то, что тебя отдаляет от молодости и здоровья, представление что все, что ты в себя запихиваешь - это лишнее, отягощающее, загрязняющее чистый и здоровый организм..

Hungry85 02-11-2014 10:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Отлично идешь, держись! А мы, оказывается, землячки. Прочитала про горсад и общаги и тогда только посмотрела на местоположение под аватаркой)))

SALUS 02-11-2014 11:11

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Hungry85 , землячка, заинтриговала. Напиши, где живешь. Можно в личку, чес.слово, никому не расскажу:hi::jump2:

SALUS 02-11-2014 11:19

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 926155)
Спасибо Вам за великолепный пример мужества и терпения!

Олимпия, вот правда-правда, никакого мужества. Сила воли-да, терпение-да. Вот сегодня, несмотря на то, что гости приехали, готовила- легко. Ну да, хочется с ними вместе поесть. Но не сильно, терпимо. Может быть потому что организм уже знает ,что как бы ни хотел есть, как бы ни просил ,все равно будет по-моему. Поэтому сильно и не просит, не возмущается.

Решившаяся 02-11-2014 11:28

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926212)
Может быть потому что организм уже знает ,что как бы ни хотел есть, как бы ни просил ,все равно будет по-моему. Поэтому сильно и не просит, не возмущается.

А кстати точно) В чем то организм похож на ребенка.

SALUS 02-11-2014 11:43

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 926176)
Только бы хотелось еще подробностей о болячках:какие обострения и как проходят.

Да вроде все не сильно остро проходит. У меня хронический цистит и перед первым каскадом была миома. Сейчас чувствую, что идет какая-то работа в моче-половой сфере. Уже давненько, еще по-моему с пятидневки началась.
В роддоме занесли мне стафилокок. Раньше это было страшно, в последние лет 10 уже не очень страшно, во время простуды выскакивала зараза типа герпеса. А сейчас выскочила на выходе из голода безо всякой простуды и не так явно и ярко, как обычно. Обычно я избавлялась от нее с помощью жаркой бани и отвара календулы. А сейчас сама проходит, причем очень быстро.
Почки периодически чувствую.Немного ноги чувствую. Как-то все к счастью не ярко.
Была сильная боль в это голодание только по-моему в пятидневку, вот тогда я сильно чувствовала, как зацепило половые органы. Но это длилось несколько часов.

Цитата:

Сообщение от Ozz (Сообщение 926176)
Как питаетесть между голоданиями?

Если во время выхода, я в журнале пишу. А если вообще между голоданиями ,то вкусовые пристрастия изменились по сравнению с доголодовым периодом. Но это желание организма, это не насильственно. Не пью чай, кофе, почти не ем мясо, копчености всякие. Сейчас хочется овощи из пароварки или вареные, много фруктов. Почему-то почти не хочется свежих овощей. Хотя их тоже ем, конечно. Сыроедом и веганом быть не собираюсь.Пью кефир, ем творог, яйца и красную рыбу. В общем, ничего особенного.

SALUS 02-11-2014 11:53

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Решившаяся (Сообщение 926213)
В чем то организм похож на ребенка.

Точно заметила. И тепла и любви так же хочет. И ласки. И все понимает. И сказать так же ничего о своих болячках на ранних стадиях не может.
Кстати читала, что больные органы любят, когда их мысленно гладят. То есть представляешь, что гладишь внутри организма, греешь своим теплом. Я так поджелудочную свою глажу.

Решившаяся 02-11-2014 12:13

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926217)
Точно заметила. И тепла и любви так же хочет. И ласки. И все понимает. И сказать так же ничего о своих болячках на ранних стадиях не может.


Но что интересно, и мудрый одновременно) А мы часто своими мозгами ему мешаем. :)

На последнем моем голоде, что здесь описала было так: чтоб не сорваться в процессе, сперва дочиста опустошила холодильник, то есть до нуля, что выбросила, что доела и только потом вошла в голод.

И все шло хорошо, пока на четвертый день я не испугалась своей слабости, подумала, что не дотащусь до магазина и закуплю ка я овощей на выход заранее. :) ВСЕ! Организм вкурил, что в холодильнике ждет много вкусностей и взбунтовался, начал требовать выхода)) А он у меня пока дите балованное, уступила, хотя могла еще продержаться, ну да и встречи по работе предстояли. В общем рано я сдалась. В следующее голодание этот номер дитю не пройдет, спасибо за твой опыт ;)

SALUS 02-11-2014 12:22

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Решившаяся (Сообщение 926219)
ВСЕ! Организм вкурил, что в холодильнике ждет много вкусностей и взбунтовался, начал требовать выхода))

Рассмешила ты меня, сижу хохочу. Я вчера тоже холодильник забила, всяких вкусностей накупила. И фруктов и печенья и шоколадок. Мое бедное дите, организм то бишь, тоже смотрит, слюнки пускает и глазки вниз опускает. Сегодня со всеми вместе за столом сидела, улыбалась и радовалась, что все рядом. А поем, когда выйду. Потерпим вместе с моим "дитем".

Решившаяся 02-11-2014 12:25

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926220)
Мое бедное дите, организм то бишь, тоже смотрит, слюнки пускает и глазки вниз опускает..

Вот что значит правильное воспитание! :D

Hungry85 02-11-2014 12:38

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926211)
Hungry85 , землячка, заинтриговала. Напиши, где живешь. Можно в личку, чес.слово, никому не расскажу:hi::jump2:

Да какие тут секреты, в Томске я))

SALUS 02-11-2014 12:47

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 926223)
Да какие тут секреты, в Томске я

У меня дочь в Томске, а я в райцентре посевернее Томска. Но в Томске периодически бываю. И люблю очень Томск. А училась в Томске, в ТГУ, и жила около горсада.

Hungry85 02-11-2014 12:53

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926224)
У меня дочь в Томске, а я в райцентре посевернее Томска. Но в Томске периодически бываю. И люблю очень Томск. А училась в Томске, в ТГУ, и жила около горсада.

Да, наш город самый лучший))) Чем больше путешествую, тем больше понимаю, что на ПМЖ никуда не уеду. Единственный недостаток, что сильно далеко от столиц и международных рейсов отсюда мало.
Я сегодня только гуляла возле горсада, в кафе за стадионом сидела.
У меня тоже родственники в области есть, Мельниково до недавнего времени было мне второй родиной, а теперь никого там не осталось((

Олимпия 02-11-2014 13:03

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Девочки, а у меня в Томске все детство прошло, родители политехнический там заканчивали. А сейчас в Новосибирске все. )))

Hungry85 02-11-2014 16:38

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 926228)
Девочки, а у меня в Томске все детство прошло, родители политехнический там заканчивали. А сейчас в Новосибирске все. )))

Класс! Сколько нас тут! Можно встречу организовывать))) Мы в прошлом году хотели с девчонкаи в Питере встречаться, но потом идея заглохла на корню((

Vetochka 04-11-2014 18:13

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Если во время выхода, я в журнале пишу. А если вообще между голоданиями ,то вкусовые пристрастия изменились по сравнению с доголодовым периодом. Но это желание организма, это не насильственно. Не пью чай, кофе, почти не ем мясо, копчености всякие. Сейчас хочется овощи из пароварки или вареные, много фруктов. Почему-то почти не хочется свежих овощей. Хотя их тоже ем, конечно. Сыроедом и веганом быть не собираюсь.Пью кефир, ем творог, яйца и красную рыбу. В общем, ничего особенного.[/QUOTE]


Меня кстати на овощи пробило... Тушеные, никак не могу наесться. Попробовала выпить кофе - он мне стал невкусен совсем, а до голода каждое утро с чашки кофе начиналось. :D И чая мне совсем не хочется. Пристрастия поменялись

SALUS 05-11-2014 04:19

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Vetochka (Сообщение 926579)
Меня кстати на овощи пробило... Тушеные, никак не могу наесться. Попробовала выпить кофе - он мне стал невкусен совсем, а до голода каждое утро с чашки кофе начиналось. И чая мне совсем не хочется. Пристрастия поменялись

Вот точно также, Vetochka. Раньше кофе пила чашек по 5-6 в день, после Сг перестала пить.Как-то в дороге ночью, чтобы не уснуть выпила чашку кофе и даже плохо от него стало. И мясо раньше ела очень много, а сейчас глаза вроде хотят, но организму его уже не надо, хочется овощей и фруктов. Сейчас внуку делаю пюрешки из фруктов и морковки и сама хочу, аж сил нету. Вот это сейчас любимая еда- фрукты, овощи, и всякие блюда из них

SALUS 05-11-2014 04:20

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 926251)
Класс! Сколько нас тут! Можно встречу организовывать

Можно, конечно. Я в Томске бываю. В Новосибирске тоже, но очень редко.

SALUS 05-11-2014 04:44

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Позавчера был 4 день СГ 9-11 дневного цикла. Вес 64,4, сахар 3,7.
Вчера был 5 день 9-11 дневного цикла. Вес 63,4, сахар 3,8.
Напишу об этих днях вместе, потому что они были одинаковые. Очень тяжелые. Я даже не предполагала, что сейчас будет так тяжело.Филонов пишет, что этот голод проходит легче, да и я была просто уверена, что легче, организм-то уже хорошо почищен. Во-первых, мне стало жарко. Раньше я всегда на голоде мерзла, а начиная с шестого дня прошлого цикла, стало жарко. И в этом цикле я мучаюсь от жары.Хочется на улицу, натереться снегом, хочется, чтобы дома было холодно. Утром не могла встать, долго спала. И весь день была страшная тяжесть, тошнота.В придачу ко всему мне приходилось стоять за плитой, готовить всякие вкусности. Видимо, это еще усугубляло положение. Короче, вчера вечером я уже вообще пластом с веером лежала.
Сны снились, будто я ем, но соображаю, что нельзя и вызываю рвоту. Видимо, прочитала в одном дневнике про булемию, и это так повлияло.
Вчера вечером казалось, что если в таком состоянии дойти даже до 9 дня, то уже можно давать орден мужества. Эт шутка, конечно, но на самом деле, так тяжко давно не было. Кстати, мерила давление вчера вечером, 125/80, пульс 63. В космос можно лететь.
А сегодня намного легче.
Сегодня 6 день СГ. Вес 62,4( ровно по 1 кг каждый день убывает), сахар 4. Состояние с утра -как будто и не голодаю. Единственное, во рту каша. Пока не понятно, конечно, как день пройдет. Но интересно, в прошлый цикл 4 и 5 день было легко, а на 6 стало тяжко. Сейчас 4 и 5 дни тяжелые, а на 6 с утра легко. Наверное, сколько бы ни голодали, а всегда голодание будет загадкой.

Олимпия 05-11-2014 05:46

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926623)
Вчера вечером казалось, что если в таком состоянии дойти даже до 9 дня, то уже можно давать орден мужества.

Присваиваю Вам орден мужества за силу воли в столь долгих сухих каскадах и 5 крайних дней сурового голода! :creator: и фанфары!!!!!
По завершению намеченного можно звание Героя давать! :prv03:

SALUS 05-11-2014 06:33

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 926631)
Присваиваю Вам орден мужества за силу воли в столь долгих сухих каскадах и 5 крайних дней сурового голода!

Спасибо, Олимпия. И обращайся ко мне на "ты". Я давно в инете, привыкла на "ты". Сначала было неуютно, привыкла ко всем на "вы" в реале, а народ стал обижаться. А сейчас уже на "вы" непривычно.

Олимпия 05-11-2014 06:35

Re: Сухое фракционное голодание.
 
На "ты" то понятно! Смайлик - пожимаю руку.
Но там была официальная часть. На Вы и стоя!))))))

SALUS 05-11-2014 06:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня я на работе. Расскажу, где я работаю. Я ИП, и у меня есть магазин с продуктовым отделом Представляете, да? Прихожу на работу, а на меня со всех сторон разные вкусности смотрят- колбаска, рыбка, мороженное, конфеты, булочки с печенюшками...
А сегодня у нашего работника сын родился :stork:, шампанское пили(вообще у нас сухой закон на работе, но рождение сына нельзя не отметить). А никто ведь не знает, что я на голоде. Еле отмазалась: " Ну давайте совсем чуть-чуть, ну сока, ну хотя бы водички...".:smile2:

Олимпия 05-11-2014 06:58

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, я тоже ИП. Моя сеть из трех отделов (подарки, игры) летом развалилась. Последняя точка наладом дышит. На продукты не хочу переходить, побаиваюсь. А новой темы так и не нашла... Не, меня на работе продуктами не соблазняют, орден мужества тебе обеспечен!

Hungry85 05-11-2014 10:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Уже шестой день! Не зря здесь кто-то как-то написал, что чужие голодания проходят быстро)))

SALUS 05-11-2014 18:57

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Кто знает, почему на голоде температура падает? Что-то мне совсем фигово. Днем было нормально, а вечером резко поплохело. Ну то, что поплохело, это все через это проходим, это все же терпимо. Но час назад температура была 36.1, сейчас уже 35.9. Это мне не нравится. Из-за чего это бывает? Давление, пульс, сахар в норме.

piumina 06-11-2014 07:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
привет. не переживай из-за температуры, это значит что организму такая температура нужна на данный момент на голоде. у меня тоже так было и на другой день восстановилась до нормы. ещё может и давление туда сюда прыгать, это всё говорит о том что идут процессы очищения в организме. не надо ничего пугаться а спокойно наблюдать и ждать. удачи тебе и терпения.:prv03:

SALUS 06-11-2014 07:32

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня7 день СГ 9-11 дневного цикла. Вес 61,2 (-1,2кг), сахар 4,4.
Состояние терпимое, температура почти в норме, 36,4.
Но теперь хочется понять что ведет к снижению температуры. До вчерашнего дня казалось, что знаний достаточно, ан нет. Надо читать и читать. Хотя и так постоянно читаю про голодания.
Пройдено больше половины цикла, осталось совсем чуть-чуть. Каких-то 4 с небольшим дня. Ну в худшем случае 2 с небольшим. На всякий случай начну сегодня готовить водичку, буду на выходе пить талую воду, и простоквашу.

SALUS 06-11-2014 07:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 926771)
SALUS,
привет. не переживай из-за температуры, это значит что организму такая температура нужна на данный момент на голоде.

Привет, piumina. Сейчас уже не переживаю. А вчера переживала.Состояние было просто слишком тяжкое в это время.Муж с детьми в один голос уговаривали выйти из голода, и вид у меня был не из лучших. Давление у меня раньше скакало, а температура первый раз, а может просто не замечала. Просто теперь интересно, какие процессы происходят в организме, которые ведут к понижению температуры.
А может быть это второй криз был. Это было бы замечательно.

nata nata 06-11-2014 10:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, молодец и умничка! СГ длительное это за пределами моих возможностей!!! Пусть все получится!

SALUS 06-11-2014 12:33

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от nata nata (Сообщение 926789)
Пусть все получится!

Спасибо, nata nata. Очень хочется.

SALUS 06-11-2014 12:45

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Голодать все же надо с пустым холодильником. Все манит- сок, фрукты, овощи, делаю пюре внуку, молочка всякая разная. Не зря пишут, что голодать надо на природе, на даче. Но там, конечно, еще и воздух чистый.
Пойду сейчас блинчики печь.
А состояние сегодня, на удивление, очень хорошее. Сил много, во рту, правда, очень сухо, долго говорить не могу и голос стал глуше. Но не разговаривать нельзя. И кровь не очень густая. Это тоже удивительно, мне казалось, что она, наоборот, раньше густой станет.

inessat 06-11-2014 12:54

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, ты герой,а всё никак...Ну не хватает меня больше чем на один день..Мне конечно стыдно.Поэтому вообще практически не бываю на форуме.Вес хоть не растёт и даже потихоньку снижается это конечно радует.Успеха тебе в этом не лёгком деле.

SALUS 06-11-2014 13:12

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от inessat (Сообщение 926814)
Ну не хватает меня больше чем на один день.

inessat, ну значит твой организм пока не готов. И нечего этого стыдиться. Ты же на форуме читала, наверное, у каждого второго , если не чаще, срывы бывают. Да, наверное, даже у каждого первого. Не помню у кого, но у гуру голодания , прочитала, что нельзя себя ругать даже за срывы. Главное, есть желание, есть первый опыт, что-то уже получается. Значит, придет время и больше получится. У тебя пока так получается, но главное же получается. Планируй пока себе 24 часа, почувствуешь, что можешь больше, пробуй 36. И дальше потихоньку не торопясь.Только не теряйся.
Hungry85 сегодня удалилась, жалко очень.

inessat 06-11-2014 13:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Да я знаю,что она удалилась и адрес, который оставила не работает,но это её выбор...
Спасибо за поддержку.

Олимпия 06-11-2014 13:17

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926819)
[B]
Hungry85 сегодня удалилась, жалко очень.

Что значит удалилась? Ушла с форума? Почему?

inessat 06-11-2014 13:22

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Олимпия, она сказала,что её напрягло общение с кем-то из новичков и отношение администрации сайта.Я думаю,что это просто эмоции у неё уже 19 день голодания.

SALUS 06-11-2014 13:23

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 926821)
Что значит удалилась?

Ушла с форума и закрыла журнал. Мне кажется, мы просто на большом сроке бываем более восприимчивые и более нервные, чем обычно. Какие-то проблемы в журнале новенькой мадам. Журнал этой мадам, похоже, удален. Это, конечно, как написала inessat , ее выбор, но жалко. Хороший она человек.

Олимпия 06-11-2014 15:06

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Hungry85, Мы тебя помним и ждем возвращения! Твой пример длительного голода важен для многих. Пожалуйста, вернись, прости обидчиков. :-( :prv03:

Сергей Р 06-11-2014 15:43

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926823)
Какие-то проблемы в журнале новенькой мадам. Журнал этой мадам, похоже, удален.

Если Вы об этой даме http://golodanie.su/forum//member.php?u=35829 , то это тролль, не стоит обращать на таких внимание.
К тому же это, скорее всего, мужчина.

На-Талия 06-11-2014 17:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926823)
Ушла с форума и закрыла журнал.

Вон оно что, оказывается...Очень жаль...
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926823)
Мне кажется, мы просто на большом сроке бываем более восприимчивые и более нервные, чем обычно.

Это точно...

Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 926834)
не стоит обращать на таких внимание.

Конечно!!! Такие бывают тут периодически.
Ребята, держитесь, кто на голоде - успехов всем и здоровья!!! :prv03:

SALUS 07-11-2014 05:25

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 926834)
Если Вы об этой даме

Да, Сергей Р, именно об этой. Я думала она сама удалилась или удалился, а оказывается заблокировали.

SALUS 07-11-2014 06:09

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня у меня 8 день СГ планируемого 9-11 дневного цикла .
Состояние вчера и сегодня очень хорошее, сон нормальный, если не считать, что эту ночь почти не спала, с детьми до утра проговорили. А сегодня утром детей проводила.

Но я решила выйти сегодня из голода. Хотя еще один день могу легко проголодать. Но у меня все равно этот 8-дневный голод получился длиннее предыдущего 7-дневного, а это главное.
Не продолжаю голод потому что он прошел совсем не так, как надо, чтобы достигнуть поставленной цели. Если бы надо было излечить какую-то болячку, то я бы легко шла дальше. Но мне нужна ментальная очистка, а для этого надо во время голода работать со своими мыслями, с аффирмациями, с подсознанием. А я вместо этого целыми днями что-то готовила, мыла, нюхала запахи, мучилась от жары у плиты, и даже 2 раза пришлось язычком попробовать, что я приготовила внуку. Я, конечно, это не глотала, выплюнула, но вкусовые рецепторы работали.

До Нового года у меня очень большие планы, связанные с работой. И до Нового года я хочу пройти ментальную очистку. И желания себя обманывать удачным голодом, если он не совсем так идет, как мне надо, нет. Поэтому, чтобы не терять время, я сегодня выхожу, на выходе мощно занимаюсь работой, а потом опять захожу на голод, пока процессы, связаные с голодом в организме будут продолжаться. Может через 8 дней, может через 10, может через 12, пока не знаю. Кстати, с 25 сентября по сегодняшний день у меня получилось 27 дней СГ. Не плохо. Мне нравится мой внешний вид, приятно слышать комплименты. Дети были удивлены, как я выгляжу, хотя сын видел меня в конце августа, а дочь 2 октября, времени не много прошло.

Что еще хочу отметить. На СГ происходит загустение крови, многие пишут, что портятся кровеносные сосуды и это главная причина, почему не рекомендуется СГ. А у меня с каждым новым голодом кровь густеет намного позже. Если в первую семидневку одной из причин моего выхода( там были еще и другие) была невозможность взять кровь, чтобы сделать анализ крови на сахар, в предыдущую 7-ми дневку кровь была на 7 день густая, но все же намного более жидкая, чем в первую семидневку. А сейчас она загустела совсем чуть-чуть.

И я, наверное, здесь почти ничего не буду писать про выход для экономии времени. Он будет почти такой же, как и прошлый. Но сейчас надо удержать вес. А для этого молочку и фрукты перемещаю в первую половину дня, ввожу напиток с имбирем и, видимо, хоть и не хочется, буду считать калории. Ну и физ.культура, естественно.

piumina 07-11-2014 09:03

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
привет. :bravo:удачи тебе, здоровья и терпения.:prv03::prv03::prv03:

nata nata 07-11-2014 15:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, успеха тебе и разумного выхода! Всегда было приятно читать твой дневник, такой спокойный и уравновешенный!

SALUS 07-11-2014 21:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вышла из СГ, водичка, разбавленный кефирчик.... Все, как обычно.

На-Талия, piumina, nata nata, Олимпия,inessat, Hungry85 , :prv03::prv03::prv03:
большущее спасибо что заходите, читаете и поддерживаете. И всем, кто заходит спасибо. Удачи вам, силы воли, терпения. Девчонки, пусть у вас все получается. А я писать не буду неделю точно. Если будет время, буду к вам заходить.

На-Талия 07-11-2014 21:55

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, ну просто очень привыкла к тебе и полюбила.
Удачи тебе, дорогая!!!
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 926895)
Сегодня у меня 8 день СГ планируемого 9-11 дневного цикла .

Это просто очень круто!!! Но прислушивайся к себе - пусть всё будет хорошо и нужно
для тебя - очень я тебе этого желаю!!! Все мы индивидуальны, и я верю, что это для
тебя хорошо.
И спасибо тебе отдельное и за поддержку!!!:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

piumina 08-11-2014 01:04

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
привет. будь осторожна на выходе из голода. удачи тебе.:prv03::prv03::prv03:

SALUS 19-11-2014 08:01

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Привет всем:prv03::prv03::prv03:
Я исчезла, потому что пока совсем нет времени. Девчонки, читаю сообщения из ваших дневничков, приходящие на почту. Простите, пока не могу ни к кому зайти. Очень коротенько про выход. Выход идет легко и просто. Абсолютно такой же, как и после 7 дней.
В последние дни голода у меня очень "опало" лицо, появились морщины. Боялась, что так и останется. А сейчас лицо не омолодилось, но стало прежним. Еще из изменений. Во время вторых родов у меня очень сильно заболел правый тазобедренный сустав. И всю жизнь, вот уже 18 лет меня эта боль сопровождала по жизни. Упражнения делать было невозможно, адская боль. Ногу ни вверх поднять нельзя было, ни в сторону. А сейчас вдруг поняла, что сустав-то вообще не болит. Могу ногой крутить в разные стороны.
Еще изменения.Уже больше полугода не было КД, думала уже климакс наступил(лет-то мне уже много). И вдруг 3 дня назад КД пришли. Вот прям даже не знаю радоваться или нет:smile2:
План мой не меняется, 9-11 дней впереди. Я вполне успеваю зайти на голод, пока еще идут ремонтные работы в организме. Просто я сейчас ремонтирую свои зубки. Попала к замечательному врачу, молодая девочка, умничка. Я такая довольнешенькая. Так что еще несколько дней и я захожу на СГ.

piumina 19-11-2014 10:56

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
поздравляю от души. :hi::bravo:отличный результат.:super: желаю удачи на С.Г. и буду поддерживать.:prv03::prv03::prv03:

На-Талия 19-11-2014 15:51

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 928837)
Я такая довольнешенькая. Так что еще несколько дней и я захожу на СГ.

Рада за тебя! :prv03::prv03::prv03:

SALUS 25-11-2014 09:15

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Наконец-то сегодня буду заходить на СГ. Напряжно по времени прошел этот выход, давно пора зайти на СГ, но сначала зубки ремонтировала, а потом проблемы на работе появились. И сейчас пока проблем куча, но дальше тянуть нельзя.
Выход проходит легко, сильно в разрешенном питании себя не ограничиваю, ограничение предстоит после окончания СГ.
Так что сегодня легкое питание, вечером баня, может быть даже клизма(ну уж очень я их не люблю делать, очень редко делаю на входе) и заход на 9-11 дневное СГ. Очень надеюсь выдержать и добиться цели.

SALUS 26-11-2014 15:47

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вот и подходит к концу первый день голода. Организм дождался наконец-то, радуется сегодня. Конечно, первый день легко. На улице у нас сегодня хорошо, позавчера было 37 мороза утром, а сегодня легкий снежок и градус20-25, это уже не холодно. Так что я даже погуляла немного. :aliendance:Единственное, что не нравится, что приходится готовить еду мужу. Хоть и сказала уже. что готовить не буду, но куда ж его голодного денешь. :barbecue:

inessat 26-11-2014 18:14

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Поздравляю,твоей силой воли можно только восхищаться!Дай Бог что бы всё задуманн:good:ое осуществилось с пользой для тебя!

helenocka 27-11-2014 00:46

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, отличный дневник ! У меня тоже конституция слизи, поэтому тоже больше СГ люблю и ваш опыт очень интересен. Уверена вы достигнете своих целей. Удачного голода !

SALUS 27-11-2014 07:15

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Спасибо, inessat. Очень надеюсь, что получится задуманное.

SALUS 27-11-2014 07:22

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 929821)
У меня тоже конституция слизи,

У меня раньше была конституция слизи явная. У меня столько слизи на голоде выходило отовсюду, что я даже удивлялась, где может столько слизи помещаться. А в этот раз слизи вообще нет, видимо хорошая очистка прошла.

SALUS 27-11-2014 08:58

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня у меня 2 день СГ планируемого 9-11 дневного цикла.
Все легко и просто. Не буду пока ничего писать про вес и сахар. Вес меня сейчас не сильно интересует, он уходит на СГ в среднем 1 кг в сутки. О весе буду писать в последние дни, вот там будет уже интересно. И сахар нормализовался. Если вдруг будут скачки, значит напишу.

Состояние очень хорошее, нет ощущения, что на голоде.
В последнее время плохо сплю, просыпаюсь постоянно часа в 4-5 утра и долго не могу уснуть. Но это с голодом не связано, это нервная ситуация в реале влияет. Очень хочется, чтобы голод повлиял на сон. Кстати, сны почти не видела много лет, а несколько последних ночей вижу сны.

Я вчера спорила со своим хорошим знакомым по поводу СГ. Он мне доказывал, что СГ это очень вредно, что при обезвоживании происходят необратимые процессы в организме и т.д, то есть все то, что говорят те, кто не пробовал никогда СГ и противники СГ.

Напишу про себя, про то, что вижу из своего опыта. Мой опыт, конечно, маленький. Люди голодают десятилетиями, а я всего-то 2 года. Ну еще до этого несколько лет по 1-3 дня иногда голодала, тоже в основном СГ, потому что на воде это не мой голод. За последние 2 года было несчитанное количество 1-3 дневных СГ, несколько 4-5 дневных, три 7-дневных и одно 8-дневное. Это, конечно, не 11 дней, но 8 тоже не мало. Никаких отрицательных необратимых изменений в организме не произошло. Сбросился вес на 20 кг. Вот это, я надеюсь, уже необратимое изменение. Потому что, как только набираю чуть больше, чем организму уютно, он начинает буквально кричать, орать на меня, требует, чтобы или прекращала есть лишнее или заходила на СГ. Исчезло много болячек, появилось много энергии.И эта энергия заметна окружающим. В зеркале изображение, конечно, изменилось. То, что размер одежды изменился с 52-54 на 46, это понятно. Но даже размер обуви изменился. Покупаю себе сейчас туфли, на которые много лет даже не смотрела, потому что они бы были маленькие и узкие.

Изменились вкусовые пристрастия. Напишу лишь о том, что раньше пила много чая и кофе, воду пить вообще не могла. Как только пила воду,особенно холодную, тут же начинал болеть желудок. После первого же каскада перестала пить кофе, но начала пить горячую воду. После второго каскада практически перестала пить чай. Сейчас пью в основном воду. Причем на этом выходе пила в основном талую воду. Холодную талую воду, иногда со льдом. Желудок спокойно ее воспринимает. Организм даже просил эту воду, я ее пила не меньше 1 литра в день.

Кровь изменилась. Если во время первого каскада я вышла на 7 день в том числе и потому что кровь загустела настолько, что не могла сделать анализ крови на сахар, то сейчас кровь густеет, но намного более жидкая, чем во время первого каскада. На 8 день спокойно делала анализ крови. И сразу после первых глотков воды на выходе, она моментально становится жидкой.
Конечно, все мои выводы субъективные. И я не специалист, чтобы давать объективные оценки. Но я не вижу для себя никаких отрицательных последствий СГ. Просто надо начинать голодать постепенно, с 1 дня, слушая свой организм и полностью беря на себя ответственность за свое здоровье, за все происходящее во время голода.

piumina 27-11-2014 09:33

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
я кричу Вам, браво !!! :bravo:держитесь! удачи и здоровья. :prv03:отличные результаты.:hi:

SALUS 28-11-2014 07:00

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Спасибо, piumina:prv03:, стараюсь держаться. Очень хочется, чтобы все получилось.

nata nata 28-11-2014 07:04

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, обязательно получится!!! Успеха и терпения!

SALUS 28-11-2014 07:36

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 3 день СГ планируемого 9-11 дневного цикла. Пока все так же. Утром, днем легко. Ночью не спится, но с голодом это не связано. Вчера вечером лежала смотрела фильмы, была легкая слабость. Но это, видимо, потому что на улице было 36 мороза, не получилось погулять, подышать воздухом. Почти весь день в помещении.

Я же писала, что ремонтирую зубки. Так вот я хотела еще их отбелить, а врач меня отговорила. Сказала, что ничего полезного в этом нет, что во время отбеливания из зубов вымываются минералы и т.д. и что стоматологи сами не осветляют зубы. И что у меня довольно светлые зубы, на них нет налета от чая или кофе. А у меня зубы до голода были немного желтоватые. Я никогда не курила, но чай и кофе пила. Так вот вчера я наконец-то сама заметила, что зубы стали намного светлее. Это я кофе не пью полтора года, а чай с мая месяца раза 2 или 3 всего пила. Мужа спросила замечает или нет, что зубы стали белее, сказал, что давно заметил. Вот. Это еще один эффект голода. Так что продолжаем голодать!!!

Dinchic 28-11-2014 07:56

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Интересно, что про зубы, так и есть... я как-то тоже у себя отмечала такое явление, а потом уже и забылось, видимо вошло в норму :-)

SALUS 28-11-2014 08:06

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Dinchic (Сообщение 929975)
Интересно, что про зубы, так и есть... я как-то тоже у себя отмечала такое явление, а потом уже и забылось, видимо вошло в норму

Привыкаем, конечно, к изменениям. Что не болит что-то, что выглядим лучше, что не скрипит ничего. Потом и забываем, как оно было раньше. Я вчера посмотрела на свое фото до голода. Как можно было быть такой? А уже даже и не верится, что была такой помпушкой.

nata nata 28-11-2014 12:28

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, ой не говори , фото и мотивируют, так то с собой миришься, не замечаешь, а объектив не пристрастен)))

Света55 28-11-2014 20:05

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Умница.

SALUS 29-11-2014 08:22

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 4 день СГ.
Вчера вечером тоже была легкая слабость. Но это потому что почти не бываю на свежем воздухе, мороз сильный. Но мысли о жалости к себе не появлялись (раньше они на третий день голода всегда появлялись). Зато сегодня с утра слегка пошатывало, и чай вкусный с фруктами, который мужу заваривала, захотелось понюхать. И мысли дурные появились, типа:"Зачем оно тебе надо, хотя бы глоточек воды сделай, никто же не увидит, а ты никому не говори и дальше голодай..." Короче, бред всякий разный
Начинаю наконец-то работать с аффирмациями. Наконец-то. Хочу в этот голод попробовать пробиться к подсознанию. Не знаю, конечно, получится или нет. Но хочется. Это одна из целей этой части моего фракционного голодания.
И еще добавлю. По срокам первый криз уже должен пройти. Прошел незаметно.

Я позволяю себе быть собой.
Я в состоянии исцелить себя.
Мое исцеление проходит легко и естественно.

SALUS 30-11-2014 05:20

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 5 день СГ.
Вчера было так же легко днем и легкая слабость вечером. Ночью снилось мороженное и торт, которые я заказывала в кафе, но так и не съела. Видимо это потому что меня вчера весь вечер провоцировал на выход из СГ мой друг, который категорически против моего голодания.

А сегодня состояние мне не нравится. Противно во рту, до этого было терпимо, усталость во всем теле. И мысли о том, что я просто устала голодать, переголодала. Но днем можно будет немного погулять, сегодня у нас теплее, всего-то каких-то 23 градуса мороза. Так что сегодняшний день переживем точно.

Позавчера у нас на работе был день рождения. Вот всегда, когда у меня СГ, у нас на работе есть повод поесть торт. Уже сложно выкручиваться. "Ну, если не тортик, то хотя бы фрукты, ну хотя бы чайку или водички...". Поздравила и сбежала, чтобы не сидеть просто так, народ не смущать. А вчера ходила на работу в брюках в облипочку уже 44 размера. Девчонки все глаза просмотрели. Спрашивают:" У вас, наверное, очень строгая диета". Строгая, говорю, очень строгая. Знали бы девочки, что это за диета...
Ну это все отступления, в любом случае хотя бы 9 дней надо пройти. Пока писала, стало немного легче. Так что вперед.

nata nata 30-11-2014 05:47

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, 44 размер, это чтото !!! Конечно, такой успех потрясает, а вот как там со здоровьем? Когда на узи?

Сильнейшая сила воли!!!:super::prv03::bravo:

Олимпия 30-11-2014 05:52

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, 30.09.14 ты весила 68,7. Прошло ровно 2 месяца каскадов. Сколько весишь сейчас?

SALUS 30-11-2014 06:01

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от nata nata (Сообщение 930179)
а вот как там со здоровьем? Когда на узи

Да вроде нормально, nata nata, со здоровьем. Главное, сахар в норме, нигде ничего не болит. Основное все подчищено. Есть один момент, который мне пока никак не нравится, но писать сейчас о нем не буду. Надеюсь, голод и до него доберется. Вылазят сейчас мелочи то там, то сям, чувствую, что голод работает.
А УЗИ хочу сделать в конце года, если получится с делами разобраться до этого, надо ехать в Томск, у нас нет ни одного специалиста, хорошо делающего УЗИ. Хочу еще сделать спектральный анализ волос, для этого надо ехать в Новосибирск. Но эта поездка у меня запланирована на конец декабря.
А жирку еще куча, на талии особенно. Теперь хочется весь жир убрать.

SALUS 30-11-2014 06:16

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 930180)
30.09.14 ты весила 68,7. Прошло ровно 2 месяца каскадов. Сколько весишь сейчас?

Олимпия, я не заморачивалась все это время о весе. Уходит объем, я на выходе напишу цифры. Во время выходов я вес набирала, чтобы были силы идти дальше. Если бы я старалась удержать вес, я бы сейчас весила килограмм 45, а мне это не надо, я бы уже давно перестала голодать. Я хочу после этого голода удержать вес на уровне 60 кг. Организму в этом весе уже уютно. Я для себя поняла, что если я резко и за один раз сбрасываю, то так же резко и набираю. А вот такими длительными каскадами и небольшими перерывами в еде между ними вес получается удержать на том уровне, какой мне надо.
Сегодня мой вес немного меньше 62 кг, впереди еще минимум 5 дней, то есть дойду до 57 кг, на выходе надо будет набрать не больше 3 кг, это реально. Так что все по плану.
На входе в это голодание я весила примерно 72 кг, на выходе должна весить 60кг, мне резче не надо. Впридачу лет много, боюсь, что кожа не будет успевать восстанавливаться .

SALUS 01-12-2014 08:22

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Сегодня 6 день СГ.
Не поняла, что вчера со мной было. Было очень тяжело, тошнило, ноги подкашивались, ходила еле-еле, почти весь день пролежала. Никогда на 5 день не было так тяжело. И вообще так тяжко было только на седьмой день самого первого каскада. Поэтому позволила себе вольности-нюхала лимон и кефир, несколько раз вечером полоскала рот, потому что во рту тоже что попало было. Вот честно, еле выдержала.
А сегодня легче, сегодня я на работе. Может это был второй криз? Но на пятый день это почти нереально, это очень рано. Пишут, что на 7-9 день бывает второй криз.
Становится все интересней и интересней. Иду дальше.

helenocka 01-12-2014 11:24

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 930302)
Может это был второй криз? Но на пятый день это почти нереально, это очень рано. Пишут, что на 7-9 день бывает второй криз.
Становится все интересней и интересней. Иду дальше.

Ну почему же, вполне возможно что раньше криз. У вас же фракционное. Мне кажется, что в таком случае голодА как бы наслаиваются один на один. Да и потом у каждого индивидуально. Держитесь, Вы молодчина! :prv03:

SALUS 09-12-2014 06:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Опять я совсем потерялась. Но это потому что у меня все хорошо и совсем нет времени.
Выйти из СГ мне пришлось на 8 день. То есть прошла полных 7 дней. Так все закрутилось- завертелось, что просто не было возможности голодать дальше, надо было срочно выйти на работу.
Но на 5 день это все же похоже был второй криз. Дальше было относительно легко.
На этом свое сухое фракционное голодание считаю законченным. К сожалению, последний цикл не получился длиннее предыдущего, как оно должно быть по правилам, но второй криз был довольно рано, поэтому время на выкорчевывание корней болячек у голода было.
Очень коротенько о результатах. Вернее, о том, что вижу сегодня. Я думаю, это еще не итог, работа в организме еще идет. Да я и не собираюсь останавливаться. Сегодня, например, у меня 1-дневное СГ.

Итоги:
Пройдено следующее количество СГ (графика под рукой нет, поэтому могу с выходами немного ошибиться) с 18.09,14г( количество дней СГ* количество дней выхода): 1*1, 3*3, 3*3, 5*5, 7*7, 8*15, 7.
Максимальное количество дней получилось все же не 9 или 11, а 8. Но я не жалею. Можно было вместо 8 пройти 9 дней, но это бы меня к главной цели не приблизило. Главное второй криз был пройден.

Перед этим голоданием я ставила цели ( из первого поста этого журнала):
1 и самая главная: ментальная очистка. Надо разобраться в том, что происходит сейчас в жизни, поставить новые цели.
2. Параллельно выкорчевать все накопленные болячки.
3. Избавиться от лишних килограммов .

Получилось, все получилось. Самое главное разрешилась проблема, которая меня мучила 2 последних года, решение этой проблемы и было главной целью голодания. Это слишком личное, поэтому не буду об этом подробно писать. Но все таки при большом голоде идет ментальная чистка.
Про болячки я писала во время голода. Напишу еще, когда сдам анализы и сделаю УЗИ, пока это все рановато делать. Но оздоровилась однозначно, помолодела и внешне и внутренне. Энергии и сексуальности прибавилось.
От лишних кг тоже избавилась, правда хотела дойти на этом этапе до 60 кг, а до Нового года до 58кг, но немного не дотянула, на сегодняшний день вес примерно 62 кг, но все равно до Нового года дойду до желаемых 58 и даже успею закрепить, то есть приучить организм к этому весу.

Чего у меня не было во время голода того, что пишут в других журналах:
не снились колодцы и реки с водой, жажда была терпимой
сон был довольно хороший, не было мучительных ночей
глаза не сохли
никакие черви,(простите, что об этом пишу) из меня ни откуда не вылазили.
не было никакого тремора никаких частей тела
не было ни разу мучительного выхода, сразу после первых же глотков кефира, а выхожу я всегда на кефире или простокваше после воды, исчезает чувство, что только что был голод. Такое ощущение, что голода не было совсем. Оно, конечно, очень обманчивое это чувство, можно сорваться и наесться запретного, но тем не менее мучений никаких на выходе нет.
ЖКТ начинает работать сразу после кефира.

Это я к тому пишу, что не так все страшно, как иногда описывают. Но к длинным СГ надо идти постепенно, надо организм подготовить. И ко второму кризу надо идти пройдя первый криз. То есть нежелательно сразу идти на длительный голод и не желательно после однодневных СГ, ни разу не пройдя первый криз, сразу длительно голодать. Это я вижу из своего, хоть и короткого, но все же опыта.

Всем, кто меня поддерживал все это время, большущее спасибо Без вас было бы намного тяжелее. Сил вам, выдержки и терпения. Пусть все задуманное получается.

И я не исчезаю совсем, просто временно очень сильно занята. Когда будет возможность, буду заходить.

Олимпия 09-12-2014 07:21

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, спасибо тебе большое за дневник, за открытость и честность, за силу воли, достойную подражания!
Дай Бог тебе здоровья, успехов в бизнесе и еще много, много личных побед!
Большая умничка! :prv03:

helenocka 09-12-2014 15:35

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, поздравляю с завершением цикла ! Отлично, что все цели достигнуты ! Вы молодчина ! По результатам узи и анализов отпишитесь потом, хорошо ? Это для всех на форуме важно.
Мне тоже никогда вода не снилась, да и сплю на СГ хорошо, хотя мне до ваших сроков далеко.
Надеюсь скоро порадуете хорошими новостями о здоровье.
Спасибо за дневник !
Удачи и здоровья !

GebaVestina 10-12-2014 02:18

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Потрясающий дневник!!! :bravo: Прочла на одном дыхании!!! Тоже буду ждать результатов узи.

Арина Ермалаева 10-12-2014 08:32

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, в восторге от Вашего дневника. От Вашего хорошего упорства сделать все правильно и по плану. Очень хорошо написали про ментальную чистку. Удачи. :good:

МИЛУСЯ 10-12-2014 10:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
с первого дня с огромным интересом следила за твоими успехами. многое почерпнула полезного из твоего огромного опыта,за что большое спасибо. с нетерпением жду, да думаю все кто наблюдал за твоими голоданиями ждут результатов обследований. спасибо. удачи тебе во всем.

inessat 10-12-2014 17:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, ты настоящий герой.Силы воли тебе не занимать.Поздравляю с окончанием!:bravo:Я восхищена твоим упорством и целеустремлённостью.Присоединяюсь ко всем девочкам, ждём результатов УЗИ.Рада за тебя!:good:Не пропадай на совсем.:prv03:

SALUS 11-12-2014 18:34

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Девчонки, хорошие мои, Олимпия, helenocka, GebaVestina, Арина Ермалаева, МИЛУСЯ, inessat , спасибо за такую оценку. :prv03::prv03::prv03:
Мне кажется все, кто решил сам отвечать за свое здоровье, кто пришел на этот форум уже молодцы и сильные личности. Даже, если пока что-то не получается. Ну подумаешь, сегодня не получается, значит завтра получится. А на воде вон сколько народа по 20 с лишним дней голодает, а для меня это немыслимо.
А СГ мне нравится, организм его любит. Я и сейчас только что с голода вышла, сейчас каскадю 1*1. В дни голода чувствую себя лучше, чем в сытые дни.
А результаты напишу обязательно, мне самой очень интересно, что получилось, тем более не обо всех болячках здесь писала. Например, у меня еще щитовитка была не в порядке, узелок находили небольшой. Но он не чувствуется, значит больше не стал. Надеюсь ,что вообще исчез. Так что УЗИ буду на все, что можно делать. Пока еще просто рано.

nata nata 13-12-2014 10:40

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, Поздравляю !!! Один из этапов в жизни закончен!!!
Спасибо большое за искренний дневник!!!
Удачи и успеха!!!

Vetochka 13-12-2014 17:28

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Прекрасный результат и огромная сила воли! Поздравляю и восхищаюсь, Умничка молодец так держать. Красивая фигура так привлекательно смотрится. Желаю достигнуть желаемого результата.

SALUS 14-12-2014 07:33

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Вчера увидела ссылку на меня, что я писала, что кровь на СГ не густеет. Я такого не писала никогда. Кровь на СГ не может не густеть по той простой причине, что состоит примерно на 90% из воды. А при СГ происходит обезвоживание организма. Она обязательно густеет. Просто разный уровень подготовки к голоду у одного и того же человека в разный период, разный образ жизни ведут и к разному загущению крови на СГ.

Напишу еще раз, что я вижу у себя. У меня есть возможность визуально наблюдать, как меняется густота или вязкость крови, потому что я почти каждый день на протяжении последних 2 лет делаю анализ крови на сахар дома обыкновенным глюкометром, купленным в аптеке. Еще раз подчеркну- визуально, без специальных анализов.

Когда я проходила первый каскад СГ в мае-июне 2013г., я вышла из голода на 7 день по нескольким причинам.Одной из причин была очень густая кровь. Я не смогла сделать анализ крови на сахар потому что не смогла выдавить кровь ни из одного пальца, хотя я исколола все пальцы не на один раз.
Во время последних СГ, в октябре-ноябре 2014г. я легко делала анализ крови на 7 и 8 день. Кровь загустела, но намного меньше, чем во время первого каскада. И вообще кровь стала более жидкая, чем до голоданий. То есть сегодня в декабре 2014г. она более жидкая, чем в апреле 2013г. И стала более яркого красного цвета. Раньше была темнее.

Сегодня порылась в интернете, поискала причины повышенной вязкости крови. И вот в чем я вижу причину того, что кровь стала более жидкая. Это мой дилетантский взгляд. Он может быть ошибочным.
1.Конечно, в первую очередь очистка организма. Наверняка исчезли либо на много уменьшилось количество паразитов, отравляющих кровь. Уменьшилось количество всяких шлаков(например слизи) в организме и в крови, естественно, тоже.
2. Лучше стала работать поджелудочная железа. Насколько лучше не знаю, но раз сахар перестал скакать, значит все же лучше.
3. Пью больше воды. Раньше вообще воду не пила, не могла. Сразу начинал болеть желудок.
4. Не пью лекарства.
5. Перестала есть жирное, консервированное, копченое, мясо и мясные продукты.
6.Совсем перестала есть сахар и намного меньше всяких сладостей.
7. Постоянно ем морскую капусту, разжижающую кровь.
8. Похудела

То есть на вязкость крови повлияло и голодание и изменение образа жизни. И если бы ничего не изменилось в жизни и в питании в первую очередь после первого каскада, то и загустение крови на голоде во время последних СГ могло бы быть таким же.
Пишу так подробно, потому что неправильные выводы из чужого опыта могут привести к серьезным ошибкам.

Сделаю вставку про загущение крови.
Нажмите тут для просмотра всего текста


Признаки загущения крови:
утомляемость, сонливость, ухудшение памяти, депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и т.п.

Тромбофлебит, варикозное расширение вен, инфаркт, инсульт.… Что общего у вышеперечисленных болезней? То, что одной из причин их возникновения является густая кровь. Для лечения и профилактики возникновения этих заболеваний надо разжижать кровь, чтобы она циркулировала по венам и тканям не как густой кисель, а свободно.

Причины густой крови.

Далее пойдет речь о причинах, которые сильно отличаются от обозначенных традиционной медициной.

1. Обезвоженность - т.е. отсутствие воды.

Кровь более чем на 90% состоит из воды. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды.

При обезвоживании для обеспечения работы мозга вода экстрагируется даже из сосудистого русла, где она становится более густой, уменьшается ее емкость, но так как сосуды имеют определенный просвет, то они суживаются, что приводит к различным нарушениям (потеря эластичности, ломкость, атеросклероз).

Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций.

Любое лекарственное средство, как химическое вещество, требует дополнительного расхода воды, что способствует еще большему обезвоживанию организма. Кстати, в настоящее время абсолютно доказано, что 90% лекарств применяется без каких-либо обоснований (и лечение с их помощью больных затрагивает только следствие, а не причину заболеваний), что еще больше усугубляет состояние нездорового организма.

2. Агрессия кислотами.
Это большое поступление в организм кислоты. Кислоты – это конечный продукт белкового, жирового, углеводного обмена.

Что такое сильные и слабые кислоты?

Сильные кислоты (мочевая, серная и фосфорная) поступают в организм, в основном, с живот*ными белками. Их удаление требует значитель*ной работы печени и не менее интенсивной ра*боты почек. Почки в день выводят определенное количество сильных кислот, их излишки, таким образом, аккумулируются в почечных тканях.

По*этому потребление животных белков необходи*мо контролировать.

Слабые кислоты — это, прежде всего, кислоты растительного происхождения (углеводы и расти*тельные белки), а также кислоты, находящиеся в йогурте и молоке (то есть в пище полученной из животных продуктов).

Это лимонная, щавелевая, пировиноградная, ацетоуксусная и прочие кисло*ты.

Слабые кислоты можно еще назвать летучи*ми, так как они выводятся в газообразной форме через легкие как в виде пара, так и в виде углекис*лого газа (СО2). Они легко удаляются из организ*ма, достаточно увеличить интенсивность дыхания: делать более глубокие вдохи и выдохи.

3. Гипоксия – дифицит кислорода, кислородное голодание, кислородная недостаточность — патологический процесс, развивается при нарушениях кровообращения, приводящих к недостаточному кровоснабжению органов и тканей.

4. Кровь с холестерином.
Например, в крови гуляют большие молекулы холестерина. Для того чтобы их проталкивать, у сердца остается два механизма; сильнее толкнуть, чтобы холестерин проскочил или сжать сосуды, чтобы напор увеличить. Холестерин будет везде цепляться. Кровь может быть жидкая, но холестерин может быть большой. Это еще хуже.

Потому что при жидкой крови давление низкое и холестерин начинает прилипать, окисляться. Это разные причины.

А может быть кровь и густая, и жирная.

5. Кровь вязкая.
Она нежирная, в ней нет холестерина, но в ней огромное количество белка.

Белок и холестерин — это разные вещи. Белок - это то, что у нас идет из носа.

В крови бывает точно такое же. У человека может быть бронхиальная астма. Может быть одна причина, может быть две, а может быть все три вместе.

Вязкая, густая, еще и жирная кровь.

6. Степень выраженности дисбактериоза – т.е. хроническая интоксикация идущая из области кишечника.

Система венозного оттока (кровь, которая идет от клетки и содержит в себе продукты жизнедеятельности, подлежащие удалению) устроена таким образом.

Кишечник обильно снабжен кровеносными сосудами. Все питательные вещества, которые образуются в результате процесса пищеварения, и необходимы для жизнедеятельности организма (витамины, минералы, аминокислоты, фосфолипиды и т.д.) всасываются через поверхность слизистой кишечника в кровь, которая разносит их до клеток.

В идеале - это должны быть чистые неповрежденные питательные субстраты. При оптимальной работе кишечника так и происходит. Но, если в кишечнике нарушается процесс пищеварения, то он приводит к значительным нарушениям в крови. Все яды и токсины, образовавшиеся в толстом кишечнике, начинают через огромную поверхность всасываться в венозную кровь.

Венозный коллектор расположен таким образом, что от двух третей кишечника (длина кишечника до 12 метров) кровь отходит через печень, а от последней трети, включающей толстый кишечник, сигмовидную и прямую кишку, венозный отток идет через легкие (поэтому при заболеваниях толстого кишечника у людей, как правило, развивается заболевание легких, вплоть до бронхиальной астмы).

Токсическая кровь нагружает выделительные системы организма: мочевыделительную и дыхательную. В конечном итоге это приводит к развитию серьезных хронических заболеваний.

Условиями для нарушения работы системы органов пищеварения являются: неполноценное питание, плохие по качеству пищевые продукты, дисбактериозы кишечника, хронические заболевания системы органов пищеварения и многое другое.

7. Снижение Ферментативности поджелудочной железы. Ферменты играют важную роль в обмене веществ, так как, выступая в качестве органических катализаторов, они ускоряют течение химических реакций в организме.

Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же липидов, углеводов и др.

Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.

8. Степень зашлакованности.

Агрессия грибами, простейшими, бактериями, вирусами. Кровообращение находится в отягчающих обстоятельствах из-за шлаков в крови с которыми не успевает справиться, инфекцией в виде вездесущих одноклеточных паразитов - грибков, трихомонад, хламидий, каждый раз получает химический удар, нокаут в виде антибиотиков.

Антибиотики действуют на одноклеточных простейших паразитов как стимул к включению самого сильного инстинкта - размножения. Иные антибиотики заставляют одноклеточных «затаиться», они переходят в спящую форму, становятся похожими на цисты (споры), недосягаемые для введенных антибиотиков. По мере выведения лекарств из организма, одноклеточные паразиты нагоняют упущенное.

Могучая скорость их размножения называется шизогонией. Иногда вводится лекарство, которое действует локально, скажем при вагинальном орошении. В том случае, когда применяются антибиотики, вещества, вызывающие немедленную гибель паразитов, одноклеточные урогенитальной зоны уходят в ткани, в сосуды и расселяются в самых разных органах и системах, колонизируя организм. Кровь при этом не стерильна.

Уже пора понять, что в обстановке поголовного заражения одноклеточными паразитами стерильной крови у нас нет.

Введение чужой крови или ее форменных элементов - это всегда еще и паразитарное инфицирование.

9. Высокий уровень адреналина.
Если человек все время нервничает, причем нервничает по каждому пустяку, то находися на высоком уровне адреналина профессионально.

Например, водитель за рулем. У него слух, зрение, реакция постоянно напряжены. Или артист на сцене. Они долго не живут, а некоторые умирают прямо на сцене.

Адреналин - это энергия. Есть люди, которые сами выжимают адреналин из других.

Адреналин всегда суживает сосуды. И сердцу очень тяжело, потому что периферические сосуды сжаты, и оно вынуждено толкать эту кровь по сжатым сосудам.

10. Вредные привычки (алкоголь, пиво, курение)

повышенная вредность производства и неблагоприятная экологическая обстановка Мегаполиса загрязненная экологическая обстановка.

11. Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.

12. Так же причиной густой крови является недостаток витаминов и минералов таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях.

Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную, соленую и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.

Разжижают кровь:
ива, осина, вишня и красная смородина (содержат вещество кумарин, до 4,4 мг%), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение приема чистой воды, сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива (сухие листья), гирудин - пиявочный фермент.

Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, белый хлеб, алкоголь, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья, базилик.

Vetochka 15-12-2014 20:31

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Спасибо большое за интересный дневничек и за опыт которым ты делишься. Я только раз пробовала сухое голодание на 3 дня, и имею представление что это такое. Чесно сказать мне не понравилось. Много дискомфорта на этом голодании, нельзя душ, руки не мыть, крем нельзя и.т.д. Водное мне больше подходит. Поэтому я просто вохищаюсь как ты можешь и семидневки выдерживать. Мой респект.

МИЛУСЯ 16-12-2014 17:54

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Vetochka (Сообщение 932949)
Много дискомфорта на этом голодании, нельзя душ, руки не мыть, крем нельзя и.т.д. Водное мне больше подходит.

а на водном разве крем можно?

Vetochka 16-12-2014 18:26

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Мне кажется можно. Ты же не килограмм на лицо накладываешь а слегка. У меня и руки и лицо очень сохнут, Климат тут жаркий и без крема ну никак мне нельзя. Да и в Англии когда жила голодала и крем хороший всегда присуствовал, кожу ведь поддерживать в тонусе нужно. Хотя у каждого свой взгляд на это.

Ali-Lena 30-12-2014 17:56

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Salus... Сегодня увидела ссылку на ваш дневник, и без остановки прочитала все 4, просто взахлеб. Удивительный опыт. Огромное спасибо что делитесь!:bravo:

SALUS 10-01-2015 15:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Ну что, праздники закончились, пора опять СГ-шничать.
По больницам я не ходила пока, некогда было. Так что официальные результаты позже. А пока субъективные.
Еще немного о хорошем после СГ. Про бывшие болячки. У меня на одном ногте на ноге некоторое время назад появилась какая-то гадость, похожая на грибок. В больницу с ней не пошла, решила, что голод вылечит. И не ошиблась, гадость прошла. Ноготь сейчас аккуратненький, ровненький.
И еще напишу, хоть и не очень я эту тему люблю. Во время первых родов у меня появился геморой. Не сильный, не беспокоил вообще никогда, но был. А сейчас похоже исчез.

В плане здоровья я очень довольна результатами.

А теперь о плохом. Все же я переголодала. Лет мне уже 50, я писала об этом, кожа в этом возрасте становится более сухой. Когда я прошла пятидневное СГ, кожа стала бархатистая, я выглядела лет на 35, комплименты со всех сторон сыпались. После 7-ми дневки кожа мигом восстановилась, выглядела так же, как после пятидневки. А вот во время восьмидневки лицо сильно "спало", похудело и кожа на лице сильно высохла. Во время выхода лицо худым так же осталось, но качество кожи восстановилось. А вот последняя семидневка принесла неожиданное. Кожа на лице стала сухой, появились окологубные складки, вокруг глаз появились морщинки. Причем много морщинок, сеточка. И постоянно либо круги темные под глазами либо отеки вокруг глаз. Я думала опять все восстановится, но увы. Не восстановилась.
Я сначала немного расстроилась, а сейчас просто вытягиваю себя из этого. Постепенно напишу как. Потихоньку восстанавливаю, настроение все равно замечательное.

Чтобы восстановить опавшее лицо, я вес не скидывала к Новому году, а наоборот немного набрала. Поэтому опять каскады. Пока однодневные. Не готовилась вообще, вчера ела красную рыбу, приготовленную в пароварке, печенье, конфеты. Два дня назад курочку. Думала сегодня без подготовки, без магнезии и клизмы, голова будет болеть от интоксикации. И выходить придется вечером, до утра не выдержу. А ничего подобного. Организм так давно уже хочет голода, что сегодня я себя прекрасно чувствую. Так что СГ до утра, часов 30 получится.

piumina 10-01-2015 15:48

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
да ты просто умница! это ж надо, такой каскад пройти! удачи тебе и терпения.:prv03::prv03::prv03:

SALUS 12-01-2015 06:32

Re: Сухое фракционное голодание.
 
piumina, Ali-Lena, Vetochka, МИЛУСЯ, девчонки, спасибо за поддержку. И за то, что заходите. У каждого из нас свой опыт и свои достижения. Для кого-то 5 дней голода легко пролетают, а для кого-то и один день выдержать героизм.
У меня сейчас однодневка прошла, будто и не голодала совсем. Так что перейду на двух или трехдневные СГ. Может быть водное попробую, хоть оно мне и не нравится. Травки попью. Что-то мне кажется, что я немного почки подсадила на последнем выходе. Иначе почему темные круги под глазами не проходят. Выход был обычный, быстрый. Но, наверное, после длительного фракционного надо было немного поаккуратней быть.
Чем больше читаю дневники на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что голод в разных вариациях лечит все,ну или почти все, если начать голодать во-время.
Так что всем голодающим терпения, силы воли и здоровья, конечно же. :prv03::prv03::prv03:

Vetochka 13-01-2015 13:44

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Salus а ты кремеми пользуешься? Мне кажется мы с тобой девушки не юные уже, к сожалению, и хорошие кремы питательные и увлажняющие просто необходимы. У меня тоже когда лицо худеет я себе нравлюсь только до определенного веса, дальше морщины лезть начинают. Печалька.
Да вопросик - ты когда каскадишь на сухом как с личной гигиеной, зубья чистишь, умываешься или жестко никакого контакта с водой? Проблемка у меня с этим

SALUS 16-01-2015 12:58

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Vetochka (Сообщение 936349)
Salus а ты кремами пользуешься?

Нет, Vetochka, на голоде не пользуюсь. В неголодные дни, конечно, пользовалась. И причем, очень хорошими кремами.А толку, видишь, мало. Все таки в нашем возрасте надо аккуратнее худеть. Девчонкам молодым проще.
Сейчас, конечно, мощно себя вытягиваю. Меня дочь подсадила на масла разные- виноградной косточки, зародышей пшеницы... +витамин Е. Вот ими сейчас и пользуюсь. Скраб делаю из сахара, соли и разных масел. На лицо перед сном масло наношу, особенно нравится после бани. Распарю, натру снегом(не сильно, конечно), опять распарю, опять снег и так несколько раз. Потом маску медовую прям в бане. А дома перед сном масло. А вчера первый раз делала маску из смеси масел на волосы. Пока, конечно, про эффект говорить рано, но у дочери волосы стали намного лучше. Она, правда, еще шампунь сухой делает. А я шампунь пока не пробовала.

Цитата:

Сообщение от Vetochka (Сообщение 936349)
Да вопросик - ты когда каскадишь на сухом как с личной гигиеной, зубья чистишь, умываешься или жестко никакого контакта с водой?

Сухое же голодание бывает жесткое, без контакта с водой, и мягкое. Не реально же, общаясь с людьми, ходить, как поросюшка. А я и на седьмой день СГ работала. Представляешь, какой запашок бы был, если бы не умывалась и зубки бы не чистила. У меня еще и на рабочем столе стоит всегда бокал с водой и еще один пустой. И перед тем, как с кем-то общаться( а в кабинете я одна) я полощу рот. Не знаю, как народу, а мне хоть чуть-чуть поприятней. Хотела я покаскадить без контакта с водой, но не получилось, пришлось на работу выходить.

SALUS 01-03-2015 18:31

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Давненько я тут ничего не писала. По больницам так и не ходила. И времени нет и пока не хочу.
Потихоньку голодаю. По одному, по два дня. Но решила написать вот почему. Я все время удивлялась как на выходе может быть плохо. Кого-то тошнит, у кого-то ухудшения. У меня всегда, как бы ни было тяжко на голоде, сразу с первыми глотками воды вся тяжесть проходила. Как будто и не голодала. А сегодня первый раз было тяжко на выходе.

В СГ вошла в четверг вечером. И решила проголодать не больше 4 дней, но сколько смогу. Но вчера вечером почувствовала себя неважно. Было такое ощущение, что криз. Ночью очень плохо спала. А утром начало шатать-болтать из стороны в сторону. Слабость страшная, с постели встать не могла. Такого состояния на третий день вообще не помню. Стало понятно, что это не криз. Решила выйти. Выпила воды, но после воды стало только хуже. В глазах темно и шатало сильно.Как будто сильное отравление. Легче стало часа через 4.

Долго соображала, что это могло быть. И пришла к выводу, что это местная рыбка, которую я ела за несколько дней до голода. Я давно уже не ем местную рыбу- карасей, плотву, ем только красную по чуть-чуть и часто. А тут так захотелось. И приготовила себе в пароварке, а мужу пожарила. И показалось мне, что она отдает хлоркой. А муж сказал, что нормальная. И я, балда, съела эту рыбку. А она похоже действительно была с хлоркой. Бывает здесь у нас такое.
Вот так вот. Ухудшение на выходе скорее всего оказалось связано с тем, что было съедено несколько дней назад. Мозг подсказывал, что не надо ее есть, а ненасытный желудок кричал "Хочу". И в результате отравление. Скорее всего если бы не голод, отравление бы даже не заметила. Завтра опять на 1 день СГ. Хорошо бы на несколько, чтобы вывести эту гадость, но пока могу только каскадить.

На-Талия 01-03-2015 18:47

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS, привет!
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 943832)
чтобы вывести эту гадость,

Я слышала, что эта гадость вообще из организма не выводится.
Но дай Бог, чтоб я была не права!

Gulichka 01-03-2015 18:53

Re: Сухое фракционное голодание.
 
На-Талия, не пугай так....я тоже сегодня поела,сомнительно не свежую,рыбку. И ведь почувствовала,а все равно съела....

SALUS 01-03-2015 18:59

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Привет, На-Талия.
Как же я хочу, чтобы ты была не права. Я вот даже не знаю выводится хлор или нет.Завтра обязательно поищу по инету. Но очень хочется, чтобы выводился. Помнишь, Брегг писал, как у него ртуть выходила на голоде? Надеюсь, что с этой гадостью тоже справлюсь.

SALUS 01-03-2015 19:08

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 943837)
На-Талия, не пугай так....я тоже сегодня поела,сомнительно не свежую,рыбку.

Gulichka, не пугайся так сильно. :prv03:
В твоей рыбке хлорки не было. Отравиться, конечно, можно. В туалет побегать... Но надеюсь более страшного ничего не будет:smile2:

monoed 01-03-2015 19:45

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Нормальной чистой organic-рыбы в моей стране нету :-( экономика не тянет пока. А насчет СГ я не спец... у меня от малейшего обезвоживания чуть ли не глюки идут. Может кровь густая, сосуды быстро от ацетона забиваются, хотя знаю, что в экстренных ситуациях СГ эффективное средство.

На-Талия 01-03-2015 20:27

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 943838)
Привет, На-Талия.
Как же я хочу, чтобы ты была не права.

Я это слышала от нашего знакомого, который всю жизнь тренером в бассейнах с самой
совдепии робил, и само собой - ого-го сколько этого г... хапнул, какое-то у него там даже профзаболевание на этой почве. Но мы его давно не видели - уточнить не могу, действительно, надо погуглить.
Но совсем чуть-чуть, от одной рыбки - это не критично, я думаю.

На-Талия 01-03-2015 20:29

Re: Сухое фракционное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от SALUS (Сообщение 943839)
Gulichka, не пугайся так сильно.
В твоей рыбке хлорки не было. Отравиться, конечно, можно. В туалет побегать... Но надеюсь более страшного ничего не будет

Организм вообще очень мудрая система - сам вовремя среагирует, или вырвет, или пронесёт - это всё благо, значит не усвоилось и не прилипло...:-)

idaforever (рая) 07-07-2015 06:25

Re: Сухое фракционное голодание.
 
SALUS,
как у вас с кожей лица?
прошли ли неприятности после 8-дневки?

SALUS 22-02-2016 19:07

Re: Сухое фракционное голодание.
 
idaforever (рая), все прошло. Лицо стало прежним. Но проблемы появились не после восьмидневки. А от слишком рьяного использования СГ. Я уже точно не помню сколько проходила, но сначала были несколько однодневных, потом кажется два трех дневных, пяти дневное СГ, потом семь дней, восемь и еще раз восемь. Многовато видимо. Сейчас мне кажется, что нежелательно переусердствовать с длинными сроками. Короткие лишними не бывают. А с длинными надо аккуратнее.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами