Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18864)

Alex_андр 27-03-2015 19:26

Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней)
 
Великий пост заканчивается 11 апреля. Хочу до этого срока провести максимально эффективное и наименее тяжелое по ощущениям голодание. Заранее сроков голодания не устанавливаю, буду смотреть по ходу дела. Одновременно с этим буду , и надеюсь на помощь в этом участников форума , создавать таблицу телесных знаков "Победа". Цель такой таблицы знаков- создание эталонов максимально эффективных телесных состояний, при правильном голодании, питании и проведении любых процедур. Название этой таблице "Победа" я тоже даю не случайно. Это слово достаточно распространенное в жизни людей, существует даже такой праздник. Учитывая специфику нашего форума -это слово всегда будет вызывать ассоциации с таблицей телесных знаков и будут напоминать о победе , ведущих здоровый образ жизни людей - правильности своих телесных ощущений в любой момент времени, неважно- будь-то режим питания или голодания. Различные поисковые системы интернета при вводе этого слова будут давать ссылку и на наш сайт, что тоже неплохо в деле пропаганды здорового образа жизни. Как говорится, как назовешь корабль, так он и поплывет. Что касается самих телесных знаков, приведу личный пример- простудившись зимой, и желая прекратить только начавшуюся болезнь на корню, я, имея опыт голодания по Порфирию Иванову, решил излечиться с помощью ныряния с головой в холодный водоем. Температура до этого была 37,3 и организму не хватало энергии ,чтобы поднять температуру больше. Нырнув несколько раз и придя домой я улёгся спать и на следующее утро я был совершенно здоров. Температура после ныряния - 40 градусов. Так вот, телесный знак в данном случае "холодовой ожог", кожа буквально горела- это и есть эталонный знак правильно выполненной процедуры. Слабость и невероятно уютное тепло, которое разливалась по телу тоже является телесным знаком правильного исцеления. Идея создания такой таблицы пришла мне, когда я изрядно порывшись по интересным дневникам и темам этого форума, пришел к выводу, что нет каких-то одинаковых критериев которые могли бы совершенно разным людям дать понимание правильности выполнения действий ,как во время голодания ,так и во время выхода из него ,а также в режиме обычного питания или проведения различных процедур. Зная эти своеобразные маяки, того же результата можно было добиться допустим с помощью уксусного обертывания которое описано на этом сайте. Кто-то может придумать даже свои- совершенно другие способы которые в силу разных обстоятельств не могут выполнить вышеописанная процедуры, но зная основной принцип- это "горячая кожа" и последующие "уютное тепло" может добиться того же результата.
Теперь о себе- рост 172 сантиметра вес до голодания 85,7 кг - в этом году уже исполнилось 55 лет. Начало голодания 25.03.2015. На 27 марта вес 82,0кг

Alex_андр 28-03-2015 08:34

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Вот инструментальная "фотография " моих первых дней голодания
вес-24марта после бани 83,8
Цитата:

ДНЕВНИК Голодания
25.03.2015
в голове свистозвон вес 84,6кг -10:45

АД 144/90 Пульс 57 -10:00-время
АД 129/90 пульс 56 -10:33 понажимал на точки шеи затылка 129/87 пульс56
АД 135/95 Пульс 58 -10:50 АД 117/84 Пульс 64 -13:44
АД121/86 Пульс 64 -13:47 покричал в телефон
АД 131/93 Пульс 69 -16:00
АД 128/92 Пульс 62 -16:10
АД 133/96 Пульс 67 -22:54 вес 84,2кг
АД 130/89 Пульс 66 -22:58
АД 143/84 Пульс 65 -22:58 помял шею роликами и спину
АД 122/90 пульс 64 -23:25 помял ноги и ступни


26.03.2015
вес 83,7кг
АД 138/92 Пульс 59 -9:41 постоянный свистозвон в голове
АД 129/92 Пульс 56 -9:45 постоянный свистозвон в голове
АД 139/93 Пульс 57 -9:48
АД 147/100 Пульс 57 -10:13 побрился электробритвой
АД 143/100 Пульс 59 -10:18
АД 150/94 Пульс 59 -10:45 помял ноги
АД 134/92 Пульс 60 -11:17 зарядка
АД 143/94 Пульс 60 -11:30
АД 157/78 Пульс 60 -11:53 упражнение баня похлопывание до красноты
АД 137/84 Пульс 61 -12:02
АД 127/86 Пульс 61 -12:08
АД 134/89 Пульс 59 -12:30
АД 140/92 Пульс 64 -15:10
АД 130/91 Пульс 84 -20:00 на велике по делам ездил вес 82,4кг t36,5
АД 129/92 Пульс 77 -20:10
АД 124/89 Пульс 81 -22:00 свистозвон чуть меньше стал

27.03.2015
вес 82,0кг
АД 133/87 Пульс 62 -8:20 свистозвон КРУГЛОСУТОЧНЫЙ от момента просыпания t36,2
АД 146/84 Пульс 67 -10:33 упражнение баня похлопывание до красноты
АД 130/91 Пульс 65 -10:53 Отдохнул после виртуальной бани
АД 135/84 Пульс 68 -16:29 свалило в сон-поспал и вот еле проснулся
АД 124/76 Пульс 72 -16:36После виртуальной бани полегчало чуть-чуть
АД 142/86 Пульс 68 - Вот что имеем буквально через 5 минут- сильное сердцебиение(субъективно)
АД 131/81 Пульс 67 -16:47 вес 82,0кг
АД 143/82 Пульс 65 -20:02

28.03.2015
АД 141/90 Пульс 70 -7:00 вес 81,0кг перешёл на сухое голодание,вырвало сразу полегчало

Alex_андр 28-03-2015 12:47

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Начало великого поста пришлось на 23 февраля. Я предупредил за несколько дней девчонок, что собираюсь голодать и они предложили альтернативный вариант или все-таки пиво и таранка. Не смог устоять!!! Гурман я все-таки...:barbecue: В результате через два дня почувствовал что заболел гриппом:-(, впервые за много лет. Вот такое стечение обстоятельств! Кто виноват? И что делать? Грипп я конечно мог подцепить у стоматолога в поликлинике, предусмотрительно решив все проблемы с зубами.
Решил перейти сразу на сухое голодание:idea:. Я не сторонник сухого голодания, но лично я не знаю лучшего способа быстро поставить себя на ноги. И вот я молодец, голодаю- температура 37 и 3. Необходимо поднять температуру, а как??? Еду в парк чтобы нырнуть и получить холодовой ожог кожи, и вдруг узнаю , что купаться в водоемах сейчас нигде нельзя- штраф тысячу рублей:-(!!! Раньше в 2001 году такого не было. Все-таки я нашел место где таких объявлений на столбах не висело в ближайшем обозрении. Приехал в парк на велосипеде, что позволило мне хорошо разогреться ( ни в коем случае нельзя такую процедуру проводить на холодное тело). Но и ехал я в парк с такой скоростью, чтобы не быть мокрым- (это тоже нельзя- на сильный жар накладывать резко холод).
И вот дождавшись пока никого рядом не будет( а то в полицию посадят:x) приступаю к великому таинству. Вдохнув, при этом, поднимая руки, проглатываю глоток воздуха, напрягаю все тело как можно сильнее, чтоб выдавить болезнь, как говорил порфирий иванов, ныряю в воду. Хоть и февраль месяц, но вода сравнительно теплая. Пришлось окунуться несколько раз, уши затыкал на всякий случай, чтоб вода в уши не попала. Когда выскочил из воды, побегав по бережку я ощутил что все тело горит- показатель того что процедура выполнена правильно:super:. Добрался домой, почувствовал что сильно поднялась температура, ну это было прекрасно — приятное тепло разливающееся по телу и абсолютно исчезнувшие признаки какого-либо дискомфорта ( до этого кашель такой, что чуть легкие не повыскакивали) и уже к вечеру я был почти здоров.
Чтобы добить болезнь на корню, на следующий день я решил искупаться снова, но
уже поближе к дому. Разогрелся я перед этим не очень сильно, и только для того, чтоб можно было нырнуть, надо было далеко идти, я всего лишь несколько раз окунулся по шею и вышел из воды. Ожога холодового я не почуствовал из-за того что плохо разогрелся. "Неверное выполнение процедуры":x. Для того чтобы не заболеть срочно пошел в баню. В бане был первый раз за много лет, поэтому шапочку на голову не взял. Так как все это происходило на сухом голоде я с удивлением заметил, что не только абсолютно не потею, но не могу даже долго сидеть во влажной парилке. Из-за перегрева головы печенка стала так долбать, что тошнило до невозможности. Мужики распаренные, красные смотрели на меня как на бледную спирохету — я был абсолютно белый( картинка была еще та):lol::lol::lol:. Сколько раз я не заходил в парилку — эффект оставался тем же самым, ни одна клеточка моего тела не покраснела даже на чуть-чуть. Сориентировавшись по обстановке я продолжил свои эксперименты под душем, а также выливанием на себя тазиков с холодной и горячей водой, голову охлаждая при этом под холодной водой, я добился таки нужного эффекта — "кожа горела":super:. За 4 дня сухого голода я сбросил еще пять килограмм и стал весить 85 кг — этот вес продержался у меня вплоть до настоящего голодания. В парилке я согнал 2 килограмма веса за один раз. Теперь в парилку буду ходить регулярно раз в неделю:idea:. Но понял, что всему надо учиться, подходить к любому моменту творчески и по обстановке — это и натолкнуло меня на идею создания таблицы телесных знаков, чтобы любой человек вне зависимости от того, голоден или питается, зная самые лучшие свои телесные состояния, смог стремиться к этому состоянию используя различные методы, которые доступны каждому в настоящий момент.

Alex_андр 29-03-2015 22:30

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Микро-отчет

Никогда не переходил от водного голодания на сухое. Поэтому сухое голодание переношу очень тяжело:hz:. Колбасит не по-детски! Понял, Что самое слабое место у меня — печенка. Несмотря на то, что печень вырабатывает тепло — чем можно объяснить моё обильное потение. Сейчас меня морозит до невозможности, трусит от холода. Сделал для себя открытие, это не самовнушение, что в парилке, когда все красные от пара и жары, я был в парилке абсолютно белый. Значит за Покраснение кожи отвечает мозг. Другого объяснения я не вижу.
Но есть и положительные моменты, сухое голодание я провел практически в постели, без нагрузки, однако вес снизился до 76,9 килограмма. Вода выпитая после рвоты в количестве 300 грамм, послужила лишь облегчением для последующей рвоты, выйдя вместе с ней. На форуме я нашел совет, пить теплую воду добавив в неё соду.К Вечеру, изнуренный участившейся рвотой я попробовал этот способ, и мне помогло, начинаю приходить в себя. Механический массаж печени руками и другими предметами лишь облегчил отход желчи, но не уменьшил ее количество. Вот желчь меня и отравляет. Наконец-то без всяких клизьм сходил в туалет, теплая сода подействовала как слабительное. Заметил в выделениях похожих на черных головастиков с прозрачными хвостами каких-то паразитов(уже мёртвых).
Все-таки выделения естественным способом значительно легче переносятся организмом чем рвота. Понимаю, что и с содой лучше не перебарщивать, но сейчас пью её как невероятно сладкую, полезную, целительную жидкость, и главное вкусно:good:. Найден еще один новый телесный знак. Если средство которые вы сейчас принимаете кажется вам вкусным- то оно вам полезно, если же не вкусно, значит вредно:super::super::super:, а то здесь на форуме пишут некоторые, что это отвратительно — значит в тот момент этому человеку сода была не нужна. Думаю, не надо напоминать, как на голоде усиливается чувствительность ко всему.:idea:
Сейчас в животе все булькает, через определенные промежутки времени хожу в туалет. Это не похоже на Обезвоживание, просто внутри ничего нет, поэтому выделения жидкие, можно рассмотреть спокойно, что выходит.

Alex_андр 30-03-2015 16:15

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
как я РЕШИЛ РАЗ И НАВСЕГДА вопрос о КУРЕНИИ
Помню, в начале восьмидесятых, перед женитьбой, натурально каленым железом выжег у себя на руке кое-что, и поклялся никогда не курить:lol::lol::lol:!!! И спокойно не курил 9 лет. Через 9 лет мое желание покурить было практически бесконечно мало, но я нашел таки повод, по которому закурил первую сигарету:hz:, 2я выкуренная сигарета была только через месяц!!! Потом все пошло по геометрической прогрессии. За день я выкуривал по две пачки сигарет. Через год организм уже не мог выдержать. В легких все хрипело и булькало. Думаю что все полностью за год компенсировал то что не курил за 9 лет.Никакое слово теперь не поможет!!! Что делать???:idea::idea::idea:
Сделав перепросмотр всей ситуации, от самой первой в жизни сигареты, я пришел к выводу, что курить это привычка, бросать курить это предрассудок!!!:super::super::super: Телу курить не хочется, а нашей душе, если уже выработалась привычка, всегда будет мало:good:. Поэтому я принял решение, обратив внимание внутрь себя, почувствовать-кому хочется в данный момент курить телу или душе.Телу курить не хочется,но привыкнув, резкий отказ вызывает дискомфорт в теле. И если я чувствовал что хочется курить телу- я со спокойной совестью закуривал, а если душе то не курил.:super::super::super:
Любое действие вызывает противодействие и поэтому, то насилие которое я совершил заставив себя не курить, сработало через столько лет. И так Я абсолютно равнодушен к этому. И вот в течение двадцати пяти лет как я не курю. Несколько раз я куриЛ кальян с друзьями или сигареты с вишневым табаком,НО у меня даже не возникает желания самому закурить. У меня и запретов нет и желания курить нет абсолютно:bravo:. Я полностью равнодушен по этому поводу. Это был мой метод. Вы можете прийти к такому же результату своим путем!!!
Этот ПРИНЦИП можно применить К ЛЮБОЙ ПРИВЫЧКЕ

Alex_андр 06-04-2015 07:13

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
29.03.2015 сухое День 5
АД 162/109 Пульс102 -12:00 вес 77,4кг после 6й рвоты за 2 дня 148/108 Пульс103

это повторный замер верхнее д очень скачет 138/107 Пульс101
АД 153/107 Пульс98 -15:00 приехал с речки понырял,легче не стало ,вырвало попил

воды, приехал домой опять вырвало вместе с водой, утром ещё заметил свистозвон

почти исчез в голове,значит с АД он не связан
АД 134/98 Пульс106 -19:17 вырвало ещё 2 раза жолто-зелёным и много чёрно-

коричневых капелек

30.03.2015 водноеГ вес 77,4кг День 6 свистозвон вернулся t 37,0 !!!

АД 135/104 Пульс 88 -15:44 только проснулся, состояние заметно улучшилось
завтра в парилку-надо будет теорией подковаться и прошлый опыт учесть ,чтобы АД

снизить и свистозвон убрать .Хоть и записано , что он уменьшился после ныряния

в речку , но точно помню на 2й день сухого утром заметил его исчезновение(свист

он или есть , или его сразу нет) перепутать невозможно.
спал пол дня вес в 17:00 -77,1кг
АД 134/97 Пульс 87 -00:00

31.03.2015 водноеГ День 7 вес 77,9кг
АД 134/93 Пульс 74 -8:44
АД 145/103 Пульс 75 -12:34
АД 168/115 Пульс 78 -13:30 вес 78,4кг пью воду подвигался в комнате
после 4х пойду в баню сейчас попробую сбить давление содовой клизьмой
АД 138/109 Пульс 88 -14:43 таки подействовало чуть
АД 139/98 Пульс 83 -21:20 пришёл из бани вес 78,7кг

1.04.2015 водноеГ День 8 вес 78,9кг
свистозвон средний , после бани вчера пил тёплую воду с содой ,чтобы

нейтрализовать кислоту и жельчь ,хоть в животе и булькало но в туалет не ходил,
ночью пришлось 2л клизьму зафигачить -только вода с содой тёпленькая.Вышло

много коричнево-чёрного.полегчало.
Утром после выпитой холодной воды из холодильника во рту приятная кислинка,

состояние улучшилось настолько ,что можно так бесконечно долго голодать.
АД 141/96 Пульс 62 -10:30 пасмурно дождь +12. Вижу наглядную пользу от ведения

дневника.Если пульс около 60 - самочувствие ОК. АД 134/91 Пульс 65 -10:37
АД 130/95 Пульс 68 -15:19
АД 148/104 Пульс 75 -21:55 дождь +12 самочувствие ОК свистозвон постоянно,

кроме сна разумеется

2.04.2015 водноеГ День 9 вес 79,0кг объём талии расслабленный- 91см

напряжение-86см
АД 138/89 Пульс 60 -8:47 дождь +12 свистозвон неприятные ощущения в сердце, сны

2е сутки- догонялки, пожары, маргиналы,ел шоколадку огромную, проснулся сам в

6:30 лёг в 2:30 , но общее самочувствие бодрое
АД 130/88 Пульс 61 -8:56
АД 139/94 Пульс 71 -17:56 ездил на велике к родным (пожаловались, что запах изо

рта и от всего меня ещё тот(душ каждый день и зубы стал чистить-не помогает

видимо)
АД 130/90 Пульс 62 -23:28 поспал

3.04.2015 водноеГ День 10 вес 77,8кг
АД 139/93 Пульс 61 -7:56 Ночью во сне в снегу купался.Кайф
АД 130/88 Пульс 62 -23:16
сделал для себя вывод - любые компрессы,примочки и т.д. делать на ночь или

время сна-максимальный эффект обеспечен.

4.04.2015 водноеГ День 11 вес 77,3кг
АД 149/93 Пульс 53 -11:23 пасмурно +7 свистозвон Ночью отлежал правую руку-

кололо иголочками, но легче чем обычно.
АД 135/98 Пульс 60 -15:16 порывы ветра, то солнце то тучи +9

5.04.2015 водноеГ День 12 вес 76,2кг
АД 134/95 Пульс 59 -9:16 пасмурно +6 свистозвон сон по несколько часов
голодать легко, корень языка постоянно чищу и зубы- тошнотворно
Поеду на велике за соковыжималкой .(далеко) качнусь немного
АД 122/88 Пульс 58 -11:04
АД 138/81 Пульс 62 -21:35 объём талии расслабленный- 89см напряжение-84см

Alex_андр 09-04-2015 19:25

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
6.04.2015 водноеГ День 13 вес 75,0кг !!!
АД 129/91 Пульс 57 -9:56 солнечно +20 свистозвон есть ,самочувствие ОК спал хорошо, если не шум соседей (перфоратор) ещё бы спал
Тепло, даже жарко было.Солнышку радовался, пробегал целый день по делам, по ступенькам на 6 этаж еле поднялся, запас сил небольшой . После пришёл домой и от усталости завалился спать проснулся когда уже темнело. Резко встал чуть в обморок не упал. День прошёл отлично.
АД 139/91 Пульс 62 -23:05
АД 122/85 Пульс 62 -23:49
Днём самочувствие настолько улучшилось, что около полудня перешёл на эндогенное дыхание- начал, как дельфины дышать с полчаса без тренажёра естественно.Для устранения запаха и налёта стал жевать почки гвоздики (специя) и с удивлением заметил, что вкус кислый вместо жгучего, горького.Жую пока не превращается в порошок и держу возле кариесного зуба. Кажется кариес чуть больше стал, надо изобрести жвачку для голодания, чтобы рот очищала и предотвращала разрушение зубов на голоде.

7.04.2015 водноеГ День 14 вес 75,1кг
АД 119/85 Пульс 59 -10:45 пасмурно +16,самочувствие ОК вес больше стал - странно к вечеру пойду в баню (обычно 2кг уходило) сегодня посмотрим! Я тоже начал с пятого- седьмого дня чистить но этого мало - налёт на языке образовался такой , что его ничем ни щёткой ни ложечкой не соскребёшь. Хотя на пол-часа становиться легче. Знаю что йоги заглатывают бинт запивая его водой, очищая пищевод - я попробовал, для меня это недостижимо , хотя обблевался от души. С.А.Аракелян писал , что в стакан воды он добавлял несколько капель йода и этим раствором с помощью ватных тампонов очищал рот и язык. Как часто он это делал не помню.
Днём самочувствие настолько улучшилось, что около полудня перешёл на эндогенное дыхание- начал, как дельфины дышать с полчаса без тренажёра естественно.Для устранения запаха и налёта стал жевать почки гвоздики (специя) и с удивлением заметил, что вкус кислый вместо жгучего, горького.Жую пока не превращается в порошок и держу возле кариесного зуба. Кажется кариес чуть больше стал, надо изобрести жвачку для голодания, чтобы рот очищала и предотвращала разрушение зубов на голоде.

АД 135/91 Пульс 63 -14:04 вес после бани 72,7кг день прошёл хорошо
пришёл к выводу , что до бани обязательно надо на голоде промывать кишечник - иначе будет очень тяжело , после бани сделал тоже клизму с содой - полегчало.
Завтра начинаю выход на соках

Alex_андр 13-04-2015 11:23

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
8.04.2015 выход День 15 вес 74,3кг
АД 139/90 Пульс 77 -9:45 самочувствие великолепное ,около 12 начну пить разбавленный наполовину водой морковный сок
АД 141/103 Пульс 74 -11:29 начал пить сок, прежде чем проглотить долго смешиваю во рту, небольшие комочки мякоти , остающиеся после сока выплёвываю, поеду за морковкой, а то и на сегодня не хватит
АД 147/104 Пульс 75 -14:44 вспомнил , что надо жевать натёртую чесноком чёрствую хлебную корочку, не нашёл взял бездрожжевые хлебцы ,вкусно... не удержался и глоточек со слюной таки проглотил, надо чёрный хлеб порезать ,чтобы чёрствый был и перед каждым приёмом сока обеззараживать и убирать продолжающий выделятся налёт на языке и рту
После приёма первой порции сока которую цедил полчаса, когда допил минут через 10 сработало как слабительное и вышло чёрное маслянисто-мазутообразное дурно пахнущее желе (это при том ,что клизмы делал ), ещё через 10мин начал чихать непрерывно сериями раз по 15 каждый раз-появились сопли , вернее прозрачная слизь - пришлось высморкаться.После этого всё прошло и больше ни разу не чихнул.
АД 125/82 Пульс 68 -22:03 проснулся , а свистозвона то НЕТ надолголи не знаю, но рад. Вечером за 2 приёма выпил 0,5л морковного сока- уже не разбавляя водой. СИЛ МОРЕ

9.04.2015 2выхода День 16 вес 75,2кг
АД 131/83 Пульс 81 -19:05 самочувствие великолепное сок пью неразбавленный.
на велике пол дня по делам ездил, тот путь, что раньше сильно потел при той же t воздуха сейчас только лёгкая испарина. Правда после приезда пришлось сесть , голова закружилась. Вечером выпил сок грейпфрута и пожевал и выплюнул 3 апельсина. Не стал дожидаться пока кислота разьест зубы- почистил сразу с пастой, а потом пожевал и выплюнул одну морковку- отлично массирует дёсны и никакой оскомы, отличное средство от разрушения зубов - жевание морковки.
Когда к вечеру начало подташнивать ,сделал содовую клизму - полегчало. ЗАМЕТИЛ что на выходе такой же оранжевый морковный сок как и на входе , значит в кишечнике ничего не усваивается- ещё нет микрофлоры. Будем взращивать...
День прошёл радостно ! Силы прибывают!!!.

10.04.2015 3выхода День 17 вес 74,5кг
АД 143/100 Пульс 66 -8:24 судя по снизившемуся весу процесс идёт, хотя вчера вечером захотелось кисленького - заточил на сок огромный грейпфрут и 3 апельсина- был сыт под завязку, не забываю перед каждой едой жевать чёрствую корочку натёртую чесноком. признаки обложенности языка ещё чувствуются поэтому - чищу с пастой зубы, потом корочка ,затем сок.поскольку кислый сок растворяет зубы добавил себе за обязательное правило - одну морковку до еды , одну после зубками ,как соковыжималкой воизбежание оскомы, оскомы или чувства голых зубов не возникало. буду ориентироваться в выборе сока на запросы тела.

Alex_андр 11-05-2015 06:52

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
10.04.2015 3выхода День 17
Продолжение...
Вес потихоньку продолжает снижаться. Никаких неприятных признаков голода почти нет. Пришёл к выводу , что самым разрушающим зубы фактором является кислота фруктов , особенно цитрусовых. Поэтому только через трубочку или залпом. Морковка не только очищает рот от налёта, но и залечивает зубы и дёсны, но и тут свои пределы есть. Уже появились заеды, а только 3 день выхода. Особенно повлиял грейпфрут, кислота с него свирепая.
АД 117/78 Пульс 69 -21:55 вес 74,1кг наверно кислота фруктов давление снижает . С приходом сил на интернет меньше времени ...Остальное позже

Alex_андр, вот про заеды немного тут есть http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14775

monoed Спасибо, прочёл -они только начинаются похоже (заеды)

11.04.2015 4выхода День 18 вес 73,1кг
АД 122/89 Пульс 62 -7:30 судя по снизившемуся весу процесс идёт, на выходе ещё 1кг за день, хотя на велике пол дня мотаюсь по делам, а может цитрусовые. Меня устраивает. Но удивительно , если бы не дневник, вес не контролировал бы - вот реальная польза от дневника!!!
Изобретаю для себя ЛЕНИВУЮ ПОСТЕЛЬНУЮ ЗАРЯДКУ - кайфово когда кишки пустые!!!
Есть не хочется, о еде вообще не думаю, но соки закидую время от времени. На 2й день выхода клизма показала, что сок вообще не переваривается- на вид по цвету , как из соковыжималки. Сил ещё больше - тело хочет притопить на велике до упора, что и делаю.
Появилась мерзлявость -надо соки горячей водой разбавлять , чтобы компенсировать сильный ИНЬ.( Воо... какой грамотный)

АД 126/78 Пульс 63 -10:30

12.04.2015 5выхода День 19 вес 72,0кг
АД 126/90 Пульс 66 -10:20 Появившийся избыток сил позволяет нарушать режим питания без ущерба на трудоспособность. За вчерашний день много ездил по делам (на велике) , пил сок редко, может поэтому без особых с моей стороны усилий пройдена планка 72кг при росте 172см. Поскольку в средине января весил 96кг ,то знакомые не видевшие меня очень удивлены глобальными изменениями моего внешнего вида. Уже 24кг сброшенных не сделали меня замученным , худым. Подкожный жирок гладенько облегает живот, нигде не обвисая и лишней шкуры нет. Вес устаканится сам, сколько телу надо пусть столько и будет.
Кислые соки долго сохраняются, поэтому надо носить с собой обязательно. Морковный надо пить сразу. ВЫХОД ПОКА ОТЛИЧНЫЙ:super::super::super:
Есть не хочется даже видя праздничные деликатесы.Чувство голода отсутствует вообще!!!

небольшой отчёт
Мне только 55 , а уже нет двух зубов, огромный поперечно косой шрам на одной руке и небольшие на другой (клятва никогда не курить) от калёного железа, шрам от аппендицита , вырезанного в 16 лет и несколько шрамиков от прививок на плече , сделанных в детсве-юности.
Первый зуб потерян ещё в 30лет от сладкой семейной жизни (верхний мудрости), и уже в этом году перед голоданием удалён и нижний под ним (тоже мудрости). Передние зубы могли быть выбиты все, ещё в 40 с небольшим, но поскольку ещё в детстве был крещён, то все падения происходили под таким выгодным углом, что буквально доли миллиметра ВСЕГДА спасали от неотвратимого. Но вопрос ВЕРЫ как-нибудь потом.
Относительно шрамов могу категорически заявить - голодание к исчезновению шрамов никакого отношения не имеют, а может лишь быть косвенной причиной запускающей этот механизм автоматически у наследственно предрасположенных людей . В моём ближайшем окружении есть человек, который вообще не имеет шрамов с детства, потому , что исчезают сразу (отчего в детстве постоянно доставали с повторными прививками, которые и делали) Так вот мои все шрамы так и при мне , а у него ни одного, хотя никогда не голодал.

Alex_андр 11-05-2015 07:02

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
13.04.2015 6выхода День 20 вес 73,1кг
АД 115/82 Пульс 59 -6:12 вчера налёг на питание (купил апельсины сладкие как мёд, во рту тают-наглотался жмыха) , морковный сок набрал в бутылочку и возил с собой- допил только вечером, начал жевать яблоки - тоже жмыха наглотался. Надо через соковыжималку наверно всё, чтоб внутренности не забивать. Вес полез вверх- это радует. А то забеспокоился немного- соки пью , а вес падает. Наверно количество сока было маловато, сейчас значительно больше добавил. С чесноком переусердствовал немного, натирая хлеб для обеззараживания рта. На лице у носа появились красноватые зудящие пятна. Заметил , что кожа лица зависит очень сильно от кишечника, при употреблении сока в какой-то момент нос стал красным ,как у алкаша, через десяток минут стал опять бледным как и всё лицо. Аппетита нет, соков хватает, но заливаю при случае новые порции- я же на выходе из голодания. Сейчас впечатление внутри, что на соках можно всю жизнь провести.
Представляю чтонибудь вкусненькое - никакой слюны или желания не возникает, видимо с микроэлементами сейчас полный баланс в организме. Давление смотрю снизилось - у меня сто лет такого не было. Заеды прошли, как стал кислый сок пить через трубочку. Так что у меня заеды, только от кисло едкого питья.
Самочувствие отличное. Продолжаем...
АД 128/84 Пульс 68 -0:23

14.04.2015 7выхода День 21 вес 74,4кг
АД 111/75 Пульс 56 -6:46 лёгкий свистозвон в голове, голова никогда у меня не болит- лишь тяжёлой становится при критических показателях, так что замер давления это для статистики. но радует низкий показатель,
вчера жевал на сок много яблок и апельсинов- вес растёт, ощущения внутри комфортные , есть не хочется. играл в настольный теннис - через пару часов очень устал, приходилось упираться руками в колени , чтоб не упасть. сил не так уж и много. сон был крепкий и спокойный- заметил очень медленное дыхание во время просыпания.
С соков на твёрдую пищу переходить не хочется. хочу разнообразить соки или придумывать энергетические напитки. надо будет почитать...
Всё хорошо...

15.04.2015 8выхода День 22 вес 74,0кг
АД 115/76 Пульс 61 -3:20 вчера ходил в баню, сидеть в парилке смог как никогда долго, потел не очень сильно, а через 3 часа вообще не потел, хотя кожа была красной- воду и сок в перерывах пил. За голодание много гадости вышло видно, так как ни в печени ни в желудке никаких неприятных ощущений больше нет. Всё как новое стало. Лёг спать рано в 22 где-то проснулся в 2ночи- выспался. Решил замерять всё. Вес чуть-чуть снизился , но колеблется из-за воды видимо.
Появилась потребность в нагрузке для мышц живота- почему-то приятно втянуть до позвоночника и напрячь, надо чёто йоговское посмотреть раз тело просит. Теперь согласен с теми , кто за нагрузки после сброса веса- организм сам просит. Пищеварение хорошо отдохнуло - дурная привычка выделять море кислоты и желчи прошла , самоотравления нет поэтому очень легко. Глядя на количество жмыха выплёвываемого, зная что это могло быть внутри - прихожу к выводу удобства такого питания. И зубы работают, рот очищается от налёта - сыт и лёгкость в желудке - лепота...

Alex_андр 11-05-2015 07:12

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
16.04.2015 9выхода День 23 вес 73,3кг
АД 119/86 Пульс 61 -10:00 вес опять вниз пошёл (может мало сока пью) сок из апельсинов и яблок, морковки не хочется почему-то, язык по утрам ещё в налёте чистить приходится, перед едой продолжаю рот чёрным хлебом с чесноком очищать и вчера такой вкусный хлеб был (ещё и не засохший почти) не удержался и глоток сделал, остальное выплюнул - вспомнил , какое кайфовое чувство, когда желудок пустой. Буду продолжать так и дальше - заведу новую привычку- живот в голоде ноги в тепле. Мерзлявость пропала-значит микрофлора заселяется потихоньку. Тепло идёт от живота это и есть работа микрофлоры. Животом стал волны перекатывать как йоги - справо-налево легко, а в другую сторону тяжеловато, делаю до усталости - йоги делают 1050раз буду стремится к этой цифре. Для рук стал отжиматься до усталости , начинаю прямо в постели а в течении дня везде ,где вспомню. Пресс и руки крепчают на глазах .Делаю массаж живота по Огулову - нашёл чуть болезненное место в районе правой почки внизу под рёбрами и со стороны спины там же:hz:. Разминаю до исчезновения болевых ощущений.
Силы всё больше пребывают... :idea:

17.04.2015 10выхода День 24 вес 73,6кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 118/85 Пульс 56 -5:55 вес похоже устаканился. Сон хороший, но просыпаюсь, как в детстве перед рассветом. Начинаю привыкать к лёгкости в теле, сегодня мотался на велике пол дня- никакой усталости, лёгкая испарина и всё. Раньше бы мокрый, как мышь был с высунутым языком и одышкой, хотя 24кг гирю (с января столько ушло) в рюкзак положили бы неизвестно , что было. На выходных видел цветущий куст сирени, ещё не все деревья зелёные, а она красно-фиолетовая уже. Как-будто внутри всё расцветает - внутри уют (ни печень ,ни желудок как будто и нет их) как после генеральной уборки в ожидании долгожданных гостей...:D Много ли человеку надо...:D
АД 120/87 Пульс 88 -21:34 осталось лишь 4 дня выхода и лунный месяц долой.

18.04.2015 11выхода День 25 вес 73,5кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 105/64 !!!:super::super::super:Пульс 54 -8:39 никогда бы не подумал, что 11 день выхода из голодания может принести приятные сюрпризы - тело достигло рекордных показателей АД 105/64 !!! - ещё в январе неоднократно АД 220/140 !!!-тоже антирекорд. Не припомню , чтобы давление так снижалось - может в детстве разве-что. Врачи бы уже диагноз поставили , хроническая гипертония:lol::lol::lol:, и таблетки до конца дней прописали, а всего-то понадобилось пару месяцев на сырой морковке и свекле посидеть и 14 дней поголодать!!! :idea:
Вес тоже установился смотрю до + - ста грамм... Ну и дела...

Alex_андр 11-05-2015 07:19

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
19.04.2015 12выхода День 26 вес 73,6кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 113/78 Пульс 74 -10:19 состояние отличное, никаких неприятных ощущений послеголодных нет, непривычно низкое для меня давление - иногда при резком вставании кружиться голова, но со временем думаю всё наладиться. Добавил в питание горячую , как чай 3 ложки томатной пасты на кружку кипятка и чёрного молотого перца для остроты-нравиться, хотя понимаю , что консерванты могут быть и неживой продукт, но соки задолбался отжимать. Натощак 2чайных ложки рыбьего жира пью. Не знаю, что помогло, но красные пятна зудящие возле носа исчезли. После горячего томата с перцем лицо немеет , как от обезбаливающего - прикольное изобретение. Думаю как правльно питаться после выхода, чтобы не растерять достигнутое. Ничего деликатесного пока ни разу не захотелось. Пища до сих пор жидкая (соки свежие, жевание фруктов, овощей и горячий томат) но всего хватает...

20.04.2015 13выхода День 27 вес 73,5 кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 108/66 Пульс 55 -10:49 вчера был на вечеринке, морально был готов уже есть мясо куриное, но обошлось - съел жульен с грибами, лапшу и заедал всё это свежей зеленью (травы, огурцы, помидоры) консервированные оливки, тушёные помидоры консервированные в масле (грибы напоминают) и вообще всё , что растительное - испробовал всё. Заел всё это 3 кусочками домашнего ананасового тортика (вкусный). Пришлось выпить коньячку, наливали чисто символически , но за весь вечер 50 грамм выпил таки и даже запьянел (крепкий зараза). Это была моя первая твёрдая пища, которую ел внутрь на выходе из голода.
От другой гулянки (предупреждали аж за 2 недели), на шашлыки и прочее, которая на 2 дня могла затянуться (так и получилось) - отказался и хотя она важней была, глядя на мой внешний вид (четверть веса за три месяца сбросил) поверили , что если съем кусок мяса "дуба врежу" (рассказал случаи с мороженым и макаронами).
По прибытии домой был самостоятельный стул и судя по тому , что вышло больше , чем я съел (очень удивился) , понял - кишечник работает как часы, а томатная паста с перцем и размоченная и съеденная курага (разжёвывал до жидкости) ещё утром - достаточная масса для заполнения кишечника. Утром вес был 73,5 кг что говорит о том , что кишечник в полной боевой готовности, заселён микрофлорой и готов к любым неожиданностям.
Вкусовые ощущения во время еды вполне радовали , но на последующий ЖОР НЕ ТЯНУЛО, значит баланс полезностей в организме почти уравновешен. Почти, потому, что во время сидения на деревянной ровной поверхности навороченного дорогого стула два-три раза попеременно обе ноги сводило судорогой нижние бедренные мышцы (один раз в жизни в прошлом году было такое от сидения на узкой лавочке).
И вот не знаю из-за того что костлявый немного стал или всё-таки жёсткого стула. А так всё нормально.
Вывод - крепкие напитки не пить (вино , ликёры в крайнем случае), мясо не есть (вообще не хотелось), если деваться некуда то рыба, нутрия, кролик, курица, баранина,мясо крупного рогатого и свинина (от лучшего к худшему). Но думаю, если такая встряска эпизодическая на общем фоне питания, то последствиями можно пренебречь...
Давление абсолютно нормальное, спал утром дольше обычного - эксперимент прошёл удачно. Выход практически выполнен, но завтра ещё один символический день остался...

21.04.2015 последний14выхода День 28 вес 73,7 кг обьём талии расслабл-82,5см напр-80см (замер всегда металлической рулеткой делал)
АД 109/71 Пульс 57 -7:45 вес всегда замеряю несколько раз с полным откл-вкл и повторным взвесом до одинаковых показаний, поэтому сегодняшний перевес в 100г - последствия воскресной вечеринки вероятно. Такой разброс веса меня вполне устраивает. Учитывая сезонные колебания веса могу предположить, что летом в жару , вес будет меньше 72-70кг. Пользу ведения дневника реально увидел для себя в тонких наблюдениях разных параметров и возможности проследить, как из хронического гипертоника тяжёлой степени за всего-лишь лунный месяц превратился в здорового по самочувствию и показателям человека. Голодание и выход были проведены классически. Результат налицо. Можно приступать к выводам и созданию таблицы телесных знаков... t35,9 для полноты показаний

отчёт:
АД 117/76 Пульс 66 -22:45 вес 73,0кг
Вход в голодание и попытки ускорить его создало своеобразный ритм, который в результате перешёл в оптимальный. Теперь задача -не збавляя темпа улучшать видимые успехи и не углубляясь в детали общее здоровье укреплять конкретно видимыми делами.

О ходе голодания:
1.Начало произошло хоть и спонтанно , но совпало с ещё не окончившимся Великим Постом-это хорошо. Трезво оценил свои силы и в ходе голодания ограничил себя реальным сроком , хорошо зарекомендовавшим себя на форуме. Лучше меньше - да лучше!!!
2.На 4й день решил перейти на СухоеГ - это ошибка (печёнка и желудок прямо взбесились) . Кислоты и желчи столько выделялось, что комары и мошки плавились на лету при рвоте. СухоеГ -прекрасное галюциногенное средство, как у Софии при 67 дневном голодании в лесу. При электрическом свете всего-лишь закрыв глаза видел свои внутренности- объёмно, чрезвычайно реалистично и шевеление слева убеждало , что это кишки. Не додумался подключиться к этому процессу и поуправлять всем этим в ручном режиме.
3.Вернувшись на 5й день на водное голодание начал пить горячую соду и содовые клизмы быстро уравновесили самочувствие и оставшееся время прошло вполне сносно - так голодать можно.
4.Перейдя на соки впервые самостоятельно сработал кишечник.:D
5.Морковный сок на 2й день выхода начал вызывать чувство распирания в голове:hz:-заменил на яблоки и апельсины -ОК!!! На 3й или 4й день вес снизился до 72кг:-). Пережёвывал соки очень тщательно смешивая со слюной, до тех пор и в таком ритме , что это вызывало ощущение тепла из желудка, сначало как северное сияние перебегавшее по желудку волнами, а затем совпав в какой-то момент с ритмом сердца и дыхания начало заливать вверх и вниз сплошной волной теплом. Жевание , сердце и дыхание слились в такой неспешный оптимальный ритм, что сопли в носу расплавились. Вот как надо есть!!! Сколько в жизни я потерял, если правильно есть не научился!
6.Пришёл к выводу , что понравившееся чувство пустоты в желудке могу поддерживать не переходя на твёрдое питание с помощью жевания и выплёвывания жмыха.:idea: Поэтому постепенно соковыжималка пошла побоку- питание приобрело почти полную автономность!!!
7.На 12день выхода на вечеринке впервые съел до жидкости пережёванную твёрдую пищу внутрь. Через пару часов впервые самостоятельно был стул. Даже от 14дневного голодания ЖКТ запускается очень медленно. Поэтому самый щадящий режим соков был выбран очень правильно. Доволен собой.
8.За время выхода определился мой выбор питания- всё жевать не глотая внутрь и питаться фактически соками. Если в гостях , то любую пищу жевать до жидкости и только потом глотать.

потом продолжу...

Alex_андр 11-05-2015 07:24

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
отчёт:
АД 111/77 Пульс 66 -11:04 вес 73,8кг
Понимаю, что АД может из-за разных причин подниматься, но у меня видимо из-за хронического обжорства переполненые внутренности сдавливали другие органы - почки прежде всего. Иначе не могу ничем больше объяснить такого стабильно устойчивого снижения АД. Сегодня прям магические цифры выдало. Колебания веса в пределах килограмма.

9.Проведённое голодание явилось глобальным успешным изменением, как внешнего вида (пропорции вернулись к 20летнему возрасту), так и внутренних показателей (такого АД даже в молодости не было).
10.Считаю омоложивающий эффект от голодания сильно приувеличенным (пока реально вижу сброс веса и отсюда весь эффект). Но вывода окончательного не делаю. Произошедшие изменения навели на мысль, что надо продолжать эксперимент по полной трансформации в лучшую сторону тела и мыслей. Проверку показателей намерен сделать через 67 дней от последнего дня выхода из голодания (срок как у Софии вызван тем, что невидимые глазом процессы продолжаются, пересмотрел дневник и заметил ошибку-самое большое снижение веса произошло на 5й день выхода из голода).


Фактически решается вопрос на всю оставшуюся жизнь!!! БУДУ СТАРАТЬСЯ СОХРАНИТЬ ЗАДАННЫЙ РИТМ.
Создал новую тему:Тру-Фролов Успешная практика дыхания.
Буду писать там и тут. Дневник продолжаю:idea::idea::idea:.

АД 115/82 Пульс 63 -11:04 вес 73,6кг
живот
В ходе голодания у меня практически полностью исчез живот. На фоне остальных проблем это не сильно заботило, но когда из-за пищевого перерыва объём желудка и кишечника уменьшился - живот стал плоским. Когда интересовался в интернете - оказалось , что это живот гипертонического типа, то есть начинается прямо от грудины. Значит растянут и желудок и кишечник. Как говорится свято место пусто не будет. Что я сделал, воспользовавшись временной пустотой ЖКТ:
1.Начал делать массаж живота по просмотренному на ютубе ролике врача Огулова. Нашёл болезненные места и начал их разминать руками, налил тёплой воды в небольшую бутылочку из под соевого соуса, и то горлышком, то донышком разминал места куда руками было затруднительно добраться. С помощью этих средств поддерживал живот в мягком состоянии.
2.Когда-то давно мог выполнять йоговское упражнение НАУЛИ - с любезной подсказки LeVV начал пытаться выполнять как мог на тот момент это упражнение. Йоги выполняли более 1050 раз в день. Я в любое удобное время стал крутить животом, создавая новую привычку. На выходе делал перед каждым приёмом пищи. Мышцы живота начали крепчать. Ролики о наули просмотренные в нэте, на одном из них звук ичезал после слов : живот втягивается не напряжением мышц... и усё:hz:. Почёсывая репу и крутя животом всё думал - шо он хотел сказать? Как можно втянуть живот не напрягая мышцы живота? Наконец осенило - надо создать вакуум в лёгких:idea: - попробовал и удивился - живот сам без мышц втянулся аж под рёбра:super:. Это было для меня открытием. Играясь таким образом с животом по многу раз, заметил ещё большую крепость мышц. И что главное — изчезало чувство голода. Появлялась сытость! Нашлось небольшое антижорное средство.
3. Никогда не делать запретов, особенно категорических. Когда клялся никогда не курить, раскалил на плите гвоздь, нанес себе эту клятву на руку. Наивняк!!!:lol::lol::lol: Проблему с курением я все-таки потом решил. Теперь я точно знаю , что (лично у меня) НИКОГДА — ровно 9 лет и 2 месяца. Стоит что нибудь себе только запретить или отказаться от чего-нибудь, как тут же это становится самым желанным в мире:x. Кто из вас не помнит колбасно — объедательных снов во время голодания. Так и у меня за эти 9 лет несколько раз снились кошмары, что я случайно, как это бывает во сне, все-таки закурил — ужас, который может быть только во сне, не раз посещал меня. Поэтому, если вдруг, жорик постучится в двери:hi: — я морально готов съесть все что угодно — запретов нет. Я начал искать для себя средство, которым мог бы объедаться без особого риска для себя. Где-то прочитал, что йоги во время голодания пьют кипяток со щепоткой черного перца. Средство, которое растительного происхождения, не очень калорийное и способное утолить жорик, я для себя нашел. Это томатная паста!!! Я пью ее в горячем виде с черным перцем сколько влезет в любое время, если хочется. 3 ложки пасты на кружку кипятка. Прошла уже неделя как я перешел на обычное питание, с помощью этого средства жорик пока не появлялся. Самое большое последствие — то что ночью в туалет бегал — вышло 2 литра жидкости.
Эксперименты продолжаются...

Alex_андр 11-05-2015 07:32

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Как я сам почерпнул много полезного на этом сайте и сразу применил на себе, так и сам делюсь своим опытом для всех.

Вот парочку личных открытий для примера:
1. Жидкости употреблять до еды, вторыми после жидкостей идут сырые продукты — овощи, фрукты и сладости в том числе, потом что угодно мясо шашлык, рыба и т.д.
2. Масло, допустим подсолнечное, съеденное до еды — ускоряет прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту,а съеденное во время еды наоборот замедляет прохождение пищи - увеличивает время его нахождения внутри.калорийность одна и таже , а действие на организм -абсолютно противоположное- это для любителей подсчитывать калории.


Меня после достигнутого личного успеха в плане внешнего вида - ОН МЕНЯ ОТКРОВЕННО РАДУЕТ (сейчас я как атлет, а ещё в январе красномордый толстячёк добрячок с пузом). Мои вкусовые привычки изменились, хотя на 12 день выхода я морально готов был даже шашлык есть на вечеринке , если понадобиться. Но обошлось даже без курицы и рыбы. Ограничился ананасовым тортиком и грибами. Хотя если бы телу захотелось -рубанул бы что угодно. Надо к себе с любовью относится- быть добрей!!!:D:D:D
Я принимал себя по доброму и в том и в этом виде, но внутреннее самочувствие изменилось разительно.

Суставы
АД 111/75 Пульс 58 -8:49 вес 73,5кг

Говорят что суставы после голодания становятся эластичными. Не знаю как у кого, а у меня буквально все суставы скрипели как не смазанная телега. Вчера с друзьями играл весь вечер в настольный теннис. Все друзья значительно моложе меня, но по собственному самочувствию заметил что физическое состояние внутри чувствуется полностью восстановленным после голодания и по силам не уступаю ни одному из них. Было зрелищно и очень весело. Играли 1на1 и 2 на 2. Наблюдая за нашими прыжками и фантастическими кульбитами, на игровой площадке собралась даже команда болельщиков, состоящая из мам выгуливающих своих детишек. Смеялись от всей души:D:lol::D.
Сегодня чувствую себя, как будто мешки с железом таскал. Но хрустение суставов прекратилось или сильно уменьшилась. Судя потому что видны все более отдаленные изменения в физическом состоянии после 14 дневного голодания буду все записывать. Возможно будут и более отдаленные позитивные изменения. Эластичность суставов явно выросла. Но вижу что процесс этот протекает достаточно постепенно. Как и в наблюдении за питанием, когда заметил — желудочно-кишечный тракт полноценно заработал только на 12 сутки выхода из голодания, и те, кто начинает есть пищу раньше этого срока слишком быстро нагружают еще не восстановлены организм. Спешка в данном деле совершенно излишне.:idea::idea::idea:

Заметил еще несколько изменений:
1. Если раньше попав под палящее солнце, кожа моментально сгорала, особенно нос. Сейчас приятно удивлен тем, что даже при длительном нахождении на солнце кожа только темнеет и не краснеет и на следующий день превращается в нормальный коричневый загар. То-ли пигментация лучше стала работать, то-ли еще что, но изменение очень радует.
2. Борода стала расти значительно медленнее, что позволяет бриться через день . Замедление некоторых таких процессов наводит на мысли, что процесс старения тоже происходит медленнее. Ну посмотрим...

Alex_андр 02-06-2015 21:06

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Вложений: 1
Критический взгляд на собственное голодание спустя два месяца.
Что заметил неправильного:
1). Фактически никакой цели не было поставлено. Цель провести наиболее эффективное голодание — настолько неконкретно обобщенная формулировка, что почти не о чем не говорит. Можно трактовать это как угодно — если бы не особенности моего мышления ( нравится приятная неизвестность) вряд ли кому-нибудь это могло помочь.
2). Изначально хотел избавиться от очень высокого давления. Даже это не было принято к сведению при выборе типа голодания. Поэтому даже не знал, что фактически провожу лечебное голодание.
3). Голодание переносил очень тяжело всегда, поэтому сознательно — терпеть его не могу. Но к сожалению другого комплексного более легкого метода "излечения от всего" для себя по жизни не нашел, чем голод. Как я не хотел идти на голод, думаю многие из вас , кто не может вытерпеть даже один день голода — тот хорошо поймет меня.
Изворачивался, пытаясь избежать этого, до последнего. Какие только отговорки для себя не находил, что уже почти в конце Великого Поста, когда тянуть уже дальше было некуда. Исключительно из страха смерти вынужден был пойти на эту крайнюю для себя меру.
4)." Великую жертву" которую вынужден был взять на себя — ничего умнее как самым эффективным голоданием обозвать, не додумался.
Как кот натрескавшийся котлет и застуканный на месте преступления, пытаясь избежать наказания чуть ли не по стенам бегает, чтобы выскочить в единственную дверь — так я выскочил в эту дверь голодания.
Как ни странно мне этого оказалось достаточно.
5). Ввязавшись в это сомнительное мероприятие — я напрочь забыл все свои премудрые познания о выборе времени начала голодания. Все было сделано в самый последний момент, как это каждый для себя понимает. ВСЁ Проведено на авось.
Естественное желание ускорить ход излечения, толкнуло меня перейти на сухое голодание, что еще больше добавило физических страданий.:D:D:D Это ошибка. Но даже из неё я каким-то образом сумел извлечь пользу.
Только тяжесть испытываемых постоянно физических мучений уводила мое сознание от посторонних мыслей о терпении, о применении воли, вообще от любой сознательности.

Если бы своей целью я поставил бы избавление от веса, живота, от различных кожных высыпаний на теле — добился ли бы я этого??? Очень сомневаюсь.
Я банально перехитрил себя, как наивного ребенка.
Откровенный уход от волевых решений — только это и помогло получить тот результат, который сейчас имею.

Может ли мой пример кому-либо помочь — не знаю!!!:hz: Но мне помогло это факт! Вот только как???:hz:
До сих пор это для меня остается еще загадкой! Время покажет!!!


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами