Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22809)

Keshkkka 18-02-2019 18:54

УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Добрый вечер. Меня зовут Мария, мне 29 лет. Я являюсь мамой двойняшек, которым сейчас год и два месяца.

О голодании я думала еще давно, даже когда то была по 7 дней на сг и уг. Но абсолютно неправильный выход, точнее даже отсутствие его свел все усилия к нулю.

Так как малышня еще на гв, выбор пал на уг по причине того, что этот тип голодагия все же достаточно мягкий, без жутких кризов, летаргического состояния и в организм что то да поступает (хотя бы мед)

Собственно что мы имеем на данный момент: вес 79 кг на 169 см роста, боль в коленях (она появляется когда вес значительно превышает все допустимые нормы, всю беременность промучилась с болью, особенно после 85 кг), склонность к хандре (тут еще и питерская погода вносит свою лепту).

Вообще я считаю себя достаточно здоровым человеком, так как уже почти 12 лет являюсь вегетарианцем, а последний год склонна к цельно растительному веганству, НО зааисимость от сахара не дает мне стать грациозной стройной ланью, ну и объедание перед сном от стрессов тоже

Отсюда плавно вытекают мои цели
1. Похудеть
2. Избавиться от зашлакованности
3. Избавиться от пищевой зависимости
4. Самое главное избавиться от сахарной зависимости
5. Перейти на сто процентное веганское питание.

Keshkkka 18-02-2019 19:25

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Сегодня день 0. Подготовка.
Весь день пила отвар. Сходила с детьми погулять на их сон, прошла км 5-6. Матвей по приходу ныл не переставая. С горя съела запеченой картошки и тыквы. Но решила на завтра не переносить подготовку, поэтому в 19.00 выпила сульфат магният (какая же это редкосная гадость), меня чуть не вырвало от самого вкуса, полежала га грелке. Будем ждать позывов. Обычно на меня она не очень действует. Увидим

Keshkkka 19-02-2019 19:20

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 1. Вес 77,5

Беспокойно спала ночь, несколько раз просыпалась. В итоге окончательно встала в 9.30 Сделала две клизмы, да и то как то неудачно. На большее времени не хватило. Первый день прошел в целом нормально. Не ходили гулять, ибо лень мне было. Весь дневной сон провалялась с детьми. Выпила не знаю сколько отвара, но явно больше трех литров. Голова лишь немного тяжелая.

Да, по плану я хочу проголодать 21 день и столько же выход. Но все будет зависеть от того, какая реакция будет у детей на мое молоко во время чистки. Надеюсь что все пройдет удачно

Keshkkka 20-02-2019 18:45

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 2. Вес 76,8

Сегодня была трэшовая ночь. Деть пол ночи провисели на груди, часа в три проснулись и начали барагозить с нытьем. Уснули гдето через час. Не люблю такие ночи. Но они у меня очень лунозависимые. Когда полнолуние и новолуние + пару дней до и после это очень капризные создания. Но в итоге мы проснулись в 9. Успела сделать только одну клизму.

Поняла что мне очень не хватает самого процесса еды. Те по сути на уг я не очень хочу есть, чувства голода не сильное. Но очень хочется самого процесса. Что б на тарелочку, да вилочкой, да разные вкусы и фактуры. Конечно было бы круто голодать без контакта с едой, но это сейчас практически невыполнимо.

А, еще днем была сильная слабость в руках, но она прошла от пары ложек меда.

Выходили сегодня погулять, но у нас дождь был, поэтому ограничились походом в магазин только и домой сразу.

Keshkkka 21-02-2019 19:44

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 3. Вес 76,3

Жизнь то налаживается) Кушать не хочется, почти, ничего не болит, настроение хорошее, дети ведут себя замечательно. Главное что бы мед был))

Утром я по прежнему встаю поздно, часов в 9. И делаю только дну клизму. И надо бы срочно купить соковыжималку, а то со вторника соки вводить цитрусовые, не хотелось бы их руками отжимать.

В общем ничего интересного не происходит.

Сергеев 22-02-2019 01:43

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Keshkkka пишет:
Цитата:

не хотелось бы их руками отжимать.
А какая разница? Они вроде хорошо руками отжимаются, ну этой как она дразнится, ну той что тесто катают можно отжимать.

Keshkkka 22-02-2019 19:42

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 4. Вес 75,6.

ОГ 93
ОТ 77
ОБ 108
ОН 63
ОР 27

По хорошему замериться надо было еще до голодания, но я забыла. В следующий раз я замерюсь перед выходом и после него. Вес это конечно хорошо, но по сантиметрам наглядней.

Сегодня проснулись опять в 9, хотя я думала что часов 11 уже. Дети устроили опять ночную побудку, протусили час, а это очень сбивает ритм.

Утром не успела, ломала голову над тем, что приготовить на завтрак, поэтому только в обед сделала клизмы, зато сразу две. Оказывается во мне столько какакуль еще оставалось, с одной клизмой они так не выходили.

Вечером начала мучаться от того, что хочу кушать, при чем чего нибуть этакого, и это совсем не яблоки с апельсинами. Пошла догоняться отваром с бОльшим количеством меда. И начали появляться паразитические мысли типа вот это все кончится и я как наемся и этого и этого, и того и вообще всего... Это вот совсем грустно. Данное мероприятие было затеяно с целью изменения пищевого поведения, избавления от пищевой зависимости, корректировки питания, прочистки мозгов в конце концов. И такие мысли мне совсем не нравятся. Но в переди еще куча дней, я надеюсь что все изменится.

Keshkkka 22-02-2019 19:55

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1079699)

А какая разница? Они вроде хорошо руками отжимаются, ну этой как она дразнится, ну той что тесто катают можно отжимать.

Вы правы, можно было бы и руками, и скалкой и чем угодно, но после цитрусовых идут овощи, а вот их я совсем не готова тереть и отжимать.

Keshkkka 23-02-2019 20:01

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 5. Вес 75,1.

Если бы я писала этот отчет утром, то единственное что в нем было бы, это "настроение днище". К вечеру все не так плохо оказалось, правда это с учетом срыва. Но обо всем по порядку.

Встали утром, вроде все нормально было, только глаза было не открыть. На завтраке, по тому как меня выбешивало что Матвей размазывал кашу по столу и стене, стало понятно что день обещает быть тяжелым. Обычно я на это филосовски смотрю, а сегодня прям взбесило. Ну ладно, вдох-выдох, яжемать в конце концов. Потом бытовые дела, потом клизма, одна. Потом начались две паралельные истерики. Настроение не улучшилось от этого естественно. Короче худо бедно дожила до дневного сна, смотрю, слезы уже к горлу подступают. Фоном всего это стояли мысли о миндальном печенье...

Целый день я увещевала себя что так дела не делаются, что нужно потерпеть еще чуть чуть и все это пройдет, ну на съешь пару ложек меда и успокойся, раз вписалась нужно дойти до конца... Меня даже отпустили прогуляться одну, на часик. Конечно ничего из этого не помогло и в ход пошла запеченая тыква и картошка (больше не буду ее делать, вообще перед ней не устоять, второй раз уже планы все портит) Дальше как в тумане. Помню что был банан, печенье какое то, макарошки с морковкой по корейски и по мелочи еще что то...

Пока я мучалась от осознания какое же я слабовольное существо, решающее свои проблемы с помощью еды, неспособное отвечать за свои решения и тд и тп ко мне пришли КД, тадам.. Родненькие мои, нежно любимые, я уже и забыла что это такое. После родов они вот только в прошлом месяце начались и мозг еще не осознал что это на постоянной основе теперь. Поэтому я с чистой совестью и совершенно без чувства вины заявляю что я не виновата, против гормонов не попрешь. Магнезию я пить конечно не буду сегодня, не настолько страшен был мой косяк. Ну а завтра продолжу дальше соблюдать УГ. И я надеюсь что такого больше не повторится.

Alenoys 23-02-2019 21:11

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Доброе время суток.
Я вообще удивляюсь, как вы с двойняшками годовалыми еще и голодать решили. Памятник поставить надо вам!
Мы почти в одно и тоже время начали голодать. Будем поддерживать друг друга.
То что срыв случился из за гормонов, я очень даже могу понять. У меня тоже такой срыв был....вообще себя перестала контролировать в плане еды. Вот и наела 15 лишних кг.

Keshkkka 24-02-2019 19:31

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 6. Вес 76,4.

Проснулась где то в 8.40. Сделала две клизмы. Пока сидела в туалете после второй прихватило где то в левом подреберье очень сильно. Понятия не имею что это было. Через некоторое время прошло. Сам день прошел ровно. Есть хотелось, но это больше психологический голод. Со срывами, надеюсь, покончено.

Мне вот только одна вещь интересна. Люди на форуме пишут, что через некоторое время, обычно это дня три, перестают испытывать чувство голода и уг становится довольно легким мероприятием. Почему же я не перестаю? Может это все из за ГВ?!

Keshkkka 24-02-2019 19:35

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Alenoys, Здравствуйте.
Ага, памятник) с подписью "слабоумие и отвага"
Но я все же верю, что все пройдет и завершится хорошо.
Удачи Вам и мне в этом благом начинании по приведению себя к красоте и здоровью!

Alenoys 24-02-2019 20:45

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Цитата:

Сообщение от Keshkkka (Сообщение 1079894)
[B]Люди на форуме пишут, что через некоторое время, обычно это дня три, перестают испытывать чувство голода и уг становится довольно легким мероприятием. Почему же я не перестаю? Может это все из за ГВ?!

Я тоже могу сказать, что у меня нет чувства голода вообще. Может быть вы недостаточно кладете меда? Хотя я стараюсь его класть как можно меньше. Вчера подсчитала, что за день съела 74 гр меда. Это около 300 ккал. Потом, я ничего не ем и не облизываю ложку от меда, чтобы не запутался процесс пищеварения.
На счет ГВ ничего не могу сказать, все может быть. Но могу посоветовать делать упры яшмовая лягушка гонит волны. Можно найти YouTube. Помагает от приступов голода и еще хорошие упры для живота.

Alenoys 25-02-2019 19:07

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Мария, как дела? Как день прошел Сегодня?

Keshkkka 28-02-2019 11:45

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Я вернулась. За время моего отсутствия я успела испытать на себе еще один срыв, который плавно перетек в зажор. Но сдаваться я так просто не планирую.

Этот капитальный срыв открыл для меня одну очень важную вещь. Это неконтролируемая, точнее очень плохо контролируемая, привычка заедать свои проблемы, стрессы и плохое настроение. Те я и раньше это знала, иначе я бы не весила сейчас столько, но я не думала, что от этого будет настолько трудно избавиться.

У меня были периоды, когда я смогла договориться со своей головой. Так в прошлом году я держала великий пост. Как раз восстановилась с ним после родов. После него был месяц без сахара. Этой осенью я тоже провела без сахарный месяц.

А сейчас.. Я могу очень долго придумывать себе оправдания, упрекать силу воли, патогенную микрофлору и кучу всего еще могу приплести за компанию, но не буду этого делать. Поэтому я просто попробую еще раз. Учитывая полученный опыт и пытаясь научится на своих же ошибках.

Keshkkka 28-02-2019 11:54

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 1. Вес 69,9

Вчера, наконец, забрала свою посылку с Алтая со сбором трав для УГ и настоящим медом. Травы реально отличаются от того, что я пила до этого, хоть у меня и были кавказкие сборы. А мед.. мммм.. Поэтому будем стараться.

Сегодня, как обычно, грустно. Хотелось бы пожевать чего нибудь. Но за время этого срыва я не ощутила прям огромного удовлетворения от вкусов и текстур пищи. Вот если бы под окнами был рынок со свежими манго, кокосами, папаями и тп, то тогда уг даже бы не начиналось. А срываться опять на макарошки или картошечку больше не хочу.

Вот думаю, может на деньги с кем нибудь поспорить, чтоб мотивация прям сильная сильная была?!))

Вечер прошел нормально. За день выпила литра три отвара и литра полтора воды. И не знаю сколько меда. Много. Но иначе совсем тяжело было бы.

Keshkkka 28-02-2019 11:56

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys
... за день съела 74 гр меда. Это около 300 ккал. Потом, я ничего не ем и не облизываю ложку от меда, чтобы не запутался процесс пищеварения...

Это героический героизм для меня. С таким количеством меда я бы не продержалась и дня.

Keshkkka 01-03-2019 08:03

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 2. Вес 74,9.

Такой отвес интерестный. Вся вода, вернувшаяся на срыве, сразу вся ушла и еще чуть чуть с собой прихватила.

Утром не встать было совсем. Дети уже пол часа как играли и ползали а я все делала вид, что сплю. В итоге заставили встать. Очень хочется постоянно воды с лимоном.

В утреннюю воду стала добавлять жидкий хлорофил. Забыла про него совсем а там еще треть банки осталась. Он действует по типу внутреннего дезодоранта. А еще гемоглобин поднимает. За чистку надо допить его будет

Alenoys 01-03-2019 10:31

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Мария, с возвращением! Вам действительно нужно больше меда, так как у вас же еще ГВ. Так что настраивайтесь и все у вас получится. У меня уже сегодня 10 день и я начала пить цитрусовые соки. Они не очень то вкусные, но все же какое-то разнообразие.

Keshkkka 02-03-2019 10:00

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
День 3. Вес -
Решила не взвешиваться пока. Не привязываться к цифрам.

Хотя, чуется мне, что не смогу довести я это дело до конца. Слишком тяжело. Постоянные мысли о еде, постоянное чувство голода.. Вот сижу, думаю, может ну его все, есть хочу, не могу, что бы съесть.. А сегодня экадаши, оказывается, и суббота, что в совокупности дает ооочень благоприятный день для поста.

А экадаши я пытаюсь соблюдать уже очень давно. Хотя бы на зернобобовые. Но получилось всего пару раз. Обычно на второй ложке овсяной каши или третьем блине я вспоминаю блииин, сегодня ж экадаши... Поэтому сегодня точно точно не буду срываться. А завтра может полегче станет.

Alenoys 02-03-2019 21:47

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
А я и не знала,что сегодня экадаши. Надо было бы на сухую поголодать, а я воду пила...

Julia kos 03-03-2019 01:28

Re: УГ по Оганян на ГВ для здоровья и стройности
 
Привет, героизм на грудном, там постоянно чего то хочется, держитесь! У меня сегодня 4 день и я сорвалась на салатик очень жалею об этом, и смотрю вы тоже сорвались но потом продолжили это не считается началом?


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами