Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=891)

Lep 20-07-2006 02:42

...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
С 25 июня по 16 июля проводил РДТ. ( 21 день)
7 дней голодал 14 востанавливался.......строго по Николаеву....один нюанс.....на 11 день востановления сьел 300 грамм жаренной колбасы с белым хлебом 200 грамм водки, а так отступлений от схемы не было
Сегодня 20 июля начал РДТ ( 19 -го в 20- 00 ).....сегодня день входа ( салаты и фрукты) .
20 -го в 18 часов начну сухое трех дневное голодание .
Опыт сухого голодание есть....три дня но не строгое ....принимал душ. Хочу попробовать строгое ( без соприкосновения с водой)....как будет проходить напишу.
РДТ расчитываю на 29 дней........1 день входа , 7 дней голодание, 21 день строгое востановление.
Сергей.

Admin 20-07-2006 04:18

Цитата:

Сообщение от Lep
21 день строгое востановление

Зачем же, с 11-го дня начинайте пить водку и есть все, что попало, Вы же убедились, что ничего не происходит

Чалыкушу 20-07-2006 07:28

Admin,
рассмешили!)
// вытираид слёзки)))

Lep,
удачи!)
Рассказывайте, как там что у Вас будет проходить)

Lep 21-07-2006 00:46

Цитата:

Сообщение от Admin
Зачем же, с 11-го дня начинайте пить водку и есть все, что попало, Вы же убедились, что ничего не происходит

Дорогой Админ, напишите пожайлусто о своем опыте голодания .
Когда ? Сколько ? и как ? вы голодали и востанавливались........очень интересно.
И не понял вашей фразы........"Вы же убедились, что ничего не происходит"......расшифруйте.

Lep 21-07-2006 01:08

21 июля первый день прошел нормально.....молочно растительная диета.
20-го в 21 час начал сухое голодание .......спал 5 часов (хватает)..
необычное ощущение, что нельзя умыться .
Вес 87.9
Процент жира 22.4
Процент воды 55.1

Lep 21-07-2006 01:12

Цитата:

Сообщение от Чалыкушу
Admin,
рассмешили!)
// вытираид слёзки)))

Lep,
удачи!)
Рассказывайте, как там что у Вас будет проходить)

Человек может ВСЕ..........в частности может ошибаться:-)

Чалыкушу 21-07-2006 04:07

Lep,
истина)

Lep 22-07-2006 02:21

второй день сухого голодание , состояние нормальное мало чем отличается от обычного голодания


Вес 85.3
Жир 21.0
Вода 56.9 ( так показывают весы ? )

Чалыкушу 22-07-2006 03:50

Lep,
рост?..
// деловито

Lep 23-07-2006 03:00

Третий день сухого голодания....ну что сказать? ..ну заторможенность....голова не совсем ясная.....что интересно нет сухости во рту ( мучает слюна , часто сплевываю)...........и еще , странно , почему то пить не хочется ? ( бывают минутные моменты жажды , но минутные ..быстро проходят )...............после прогулке голова легче , но появляется усталость ( гуляю примерно 10 км....3-4 часа ..благо темтература 13- 20 градусов).....вчера загорал пару часов ( нормально)......вечером телевизор....или книги ...сплю днем с 15 до 17......ночью спал хорошо...с 21 до 4 часов.
Читал на сайте о 11 дневном сухом голодании ( на алтае ).......очень романтично::biggrin: .......думаю возможно , но постепенно......зачем она сразу пошла на 11 дней...???....непонятно:confused:

В голодание есть основной трудный момент, а именно, лишения себя УДОВОЛЬСТВИЯ принятия пищи.........именно удовольствия, а не ПОТРЕБНОСТИ.

И еще ...... на сайте встретил вопросы , как выходить из сухого голодания....мое мнение , на воде......сколько сухого голодания столько же и просто водного......а потом по схеме Николаева.

Рост 178
Вес 83.5
жир 19.4
вода 58.4


Вчера читал у себя в дневнике как проходило первое 10- ти дневное голодание 1989 год....если интересно могу напечатать...)))))))))

Admin 23-07-2006 18:48

Цитата:

Сообщение от Lep
Дорогой Админ, напишите пожайлусто о своем опыте голодания .
Когда ? Сколько ? и как ? вы голодали и востанавливались........очень интересно.
И не понял вашей фразы........"Вы же убедились, что ничего не происходит"......расшифруйте.

О голодании я впервые услышал примерно в 1984-85 гг. С тех пор самым длительным было 15 дневное. Старался всегда восстанавливаться по Николаеву (других авторов, кроме Николаева и Брегга не знал). Последний раз голодал месяца два назад (3 дня). А моя фраза означает, что без правильного питания не будет здоровья, сколько ни голодай, и через неделю можно выходить на водке(только зачем это надо), и жестких рамок по Николаеву совершенно необязательно устанавливать(только себя мучить). Самое главное, питаться натуральными продуктами (по мере возможности). А вот жаренная колбаса с белым хлебом, да еще и с водкой, да еще и на выходе.... вообще не помню такого сочетания в своем меню

Lep 24-07-2006 02:40

[QUOTE=Admin]О голодании я впервые услышал примерно в 1984-85 гг. С тех пор самым длительным было 15 дневное. Старался всегда восстанавливаться по Николаеву (других авторов, кроме Николаева и Брегга не знал). Последний раз голодал месяца два назад (3 дня). А моя фраза означает, что без правильного питания не будет здоровья, сколько ни голодай, и через неделю можно выходить на водке(только зачем это надо), и жестких рамок по Николаеву совершенно необязательно устанавливать(только себя мучить). Самое главное, питаться натуральными продуктами (по мере возможности). А вот жаренная колбаса с белым хлебом, да еще и с водкой, да еще и на выходе.... вообще не помню такого сочетания в своем меню[/QUOTEВ

В принципе с вами согласен.
Но во - первых, ел колбасу с хлебом не через неделю а на 11 день востановления ( после семи дней голодания).....что считаю существенным. ( некоторые женщины позволяют себе на 11 день востановления кусочек торта , что считаю ненаказуемым, а в каком то плане ( психологическом ) и правильно)
А во - вторых считаю , что нужно востанавливаться точно по Николаеву (одно только уточнение) .В его таблице все хорошо написано, но нужно не забывать , что таблица составленна для " голодания сроком 20- 30 дней , для этого срока нужно выполнять таблицу строго) считаю что после 7-ми дневного голодания нужно придерживаться таблици, но не по дням а по столбцам первый можно пропустить , но остальные шесть выполнить и вторую неделю востановления придерживаться тех продуктов которые там описаны. ( не вижу в этом никаких страданий)
Если можно напишите , как вы востанавливались после 15 дневного голодания ? По дням и по количеству продуктов.

Lep 24-07-2006 02:50

Закончил трех дневное сухое голодание.
Некоторые трудности возникли в последние 9 часов ( повышенная заторможенность и усталость) время замедлилось., а так все нормально, пить воду стал в 22 часа ( принял ванну)
в 22 часа
Вес 82.4
жир 19.9
вода 59.0

24 июля 7 часов

Вес 82.4
жир 19.7
вода 58.8

Admin 24-07-2006 06:46

Цитата:

Сообщение от Lep
Если можно напишите , как вы востанавливались после 15 дневного голодания ? По дням и по количеству продуктов.

У Николаева была таблица выхода из 14 дневного голодания, которая была напечатана в 90-х годах в одном из журналов издательства ФиС (названия не помню). Схема примерно такая же как у д-ра Даутова. Но я выходил по ней только первые два дня, потом стал есть обычную еду, и сейчас тоже считаю, что это не принципиально. Достаточно в первый день, два овощную еду, потом можно обычно питаться (для меня обычно: это все нежареное, некопченое, несоленое, неконсервированное, без хлеба)

Цель 24-07-2006 09:11

Цитата:

Сообщение от Lep
Закончил трех дневное сухое голодание.
Некоторые трудности возникли в последние 9 часов ( повышенная заторможенность и усталость) время замедлилось., а так все нормально, пить воду стал в 22 часа ( принял ванну)
в 22 часа
Вес 82.4
жир 19.9
вода 59.0

24 июля 7 часов

Вес 82.4
жир 19.7
вода 58.8





У меня к тебе вопрос. Зачем тебе было нужно это 3 дневное сухое голодание?

Lep 25-07-2006 02:11

Цитата:

Сообщение от Цель
У меня к тебе вопрос. Зачем тебе было нужно это 3 дневное сухое голодание?

Как зачем ??......странный вопрос.
А зачем человек вообще голодает??
Во первых, опыт (познание себя и мира).
Во - вторых , регуляция нормального питания .
В третьих профилактическая очистка организма ( не только тела , но и психологическая очистка).
В - четвертых , ( с улыбкой ) ну просто не хочется есть вообще не думаешь о еде , даже в принципе , чего нет при водном голодание ...и т д.

Чем отличается сухое голодание от водного??
Ощущением , что затрагивается в основном не тело , а психика человека. ( тонкое ощущение , но стойкое ) При водном в основном тело .

Нюанс , после трех дневного сухого голодания , часов через 15 почувствовал резкое снижение психической энергии ( ушло настроение , организм просто потребовал востановления ).
Выпил стакан морковно - яблочного сока ( свежевыжатый)., через три часа пюре из яблок и вишни 400 грамм. Началось бурное очищенние организма ( возможно это была интоксикация - но какая то более глубокая ( это мое ощущение ))

Что понял ? ( для себя ). В сухое голодание нужно входить после водного. Например, два дня водного голодания - три дня сухого- два дня водного......2 - 3 - 2...

Lep 25-07-2006 02:36

6- й день РДТ.
ВЕС 82.7
жир 19.1
вода 58.9

Утро . 6 часов.
зеленый чай с лимоном

M.P. 25-07-2006 04:33

Цитата:

Сообщение от Lep
2 - 3 - 2...

Подряд или с перерывами? Т.е. сухое "внутри" водного?

Василий 25-07-2006 06:30

[(А*12)+3*2-(12/2 + 2)]/3Х

Admin 25-07-2006 06:47

Цитата:

Сообщение от Василий
[(А*12)+3*2-(12/2 + 2)]/3Х

А что за формула? Чему равно А, и чему равен Х ?

Василий 25-07-2006 11:12

Цитата:

Сообщение от Василий
[(А*12)+3*2-(12/2 + 2)]/3Х

Шутка ...

Цель 25-07-2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Lep
Как зачем ??......странный вопрос.
А зачем человек вообще голодает??
Во первых, опыт (познание себя и мира).
Во - вторых , регуляция нормального питания .
В третьих профилактическая очистка организма ( не только тела , но и психологическая очистка).
В - четвертых , ( с улыбкой ) ну просто не хочется есть вообще не думаешь о еде , даже в принципе , чего нет при водном голодание ...и т д.

Чем отличается сухое голодание от водного??
Ощущением , что затрагивается в основном не тело , а психика человека. ( тонкое ощущение , но стойкое ) При водном в основном тело .

Нюанс , после трех дневного сухого голодания , часов через 15 почувствовал резкое снижение психической энергии ( ушло настроение , организм просто потребовал востановления ).
Выпил стакан морковно - яблочного сока ( свежевыжатый)., через три часа пюре из яблок и вишни 400 грамм. Началось бурное очищенние организма ( возможно это была интоксикация - но какая то более глубокая ( это мое ощущение ))

Что понял ? ( для себя ). В сухое голодание нужно входить после водного. Например, два дня водного голодания - три дня сухого- два дня водного......2 - 3 - 2...



А как ты себя ощущал психически после голодания? У тебя повысилась самооценка или что? Что конкретно в тебе изменилось?

Lep 26-07-2006 02:35

Цитата:

Сообщение от M.P.
Подряд или с перерывами? Т.е. сухое "внутри" водного?



Конечно подряд, сухое "внутри" водного.

Lep 26-07-2006 02:44

Цитата:

Сообщение от Цель
А как ты себя ощущал психически после голодания? У тебя повысилась самооценка или что? Что конкретно в тебе изменилось?

( с улыбкой ) Вот вчера вышел из дому на работу. Утро . 7 часов. Солнце . 16 градусов . И такое ощущение физической и психологической легкости , что подумалось . Ради ТАКИХ моментов и голодаешь.

Lep 26-07-2006 02:50

7-й день РДТ

вчера ел фрукты. ( апетит умеренный , ажиотаж слабый, что и естественно для начала востановления )

Вес 82.2
жир 19.5
вода 59.2

6 утра .зеленый чай с лимоном

Цель 26-07-2006 08:48

Цитата:

Сообщение от Lep
( с улыбкой ) Вот вчера вышел из дому на работу. Утро . 7 часов. Солнце . 16 градусов . И такое ощущение физической и психологической легкости , что подумалось . Ради ТАКИХ моментов и голодаешь.

Подумалось? А у меня вот, наоборот, после голодания голова пустая. Мне так нравится это! Просто идешь и наблюдаешь.....

Lep 27-07-2006 03:30

8-й день РДТ ( 4-й день востановления )

Вчера ел фрукты + ( в 17 часов овощной суп ( 400 грамм ) с зерновым ( отруби ) хлебом (150 грамм))

Вес 82.4
жир 18.9
вода 59.0


6 часов - зеленый чай с лимоном.

Lep 28-07-2006 02:25

5-й день вост

Вчера ел фрукты + зеленый салат с картошкой ( на пару ) + кефир.

Вес 82.9
жир 19.3
вода 58.5

6 часов . зеленый чай с лимоном , мед

7 часов 50 грамм орехи без шкурки ( размоченный миндаль )

Цель 28-07-2006 10:35

Насколько быстро вес возвращается после голодания?

maxfire 28-07-2006 13:03

Цитата:

Сообщение от Lep
7 дней голодал 14 востанавливался.......строго по Николаеву....один нюанс.....на 11 день востановления сьел 300 грамм жаренной колбасы с белым хлебом 200 грамм водки, а так отступлений от схемы не было

Если не сложно, не могли бы проголодав как нибудь дней 40, выйти сразу на колбасе с хлебом и одновременно выпить пол литра водки. Пожалуйста, опишите свои ощущения.

Lep 29-07-2006 03:30

Цитата:

Сообщение от maxfire
Если не сложно, не могли бы проголодав как нибудь дней 40, выйти сразу на колбасе с хлебом и одновременно выпить пол литра водки. Пожалуйста, опишите свои ощущения.

Попробую , напишу.

Lep 29-07-2006 03:31

Цитата:

Сообщение от Цель
Насколько быстро вес возвращается после голодания?

Все зависит от того как вы востанавливаетесь.

Lep 29-07-2006 03:53

6-й день востановления . ( 10 РДТ )

Фрукты + овощной суп с корейской спаржей ( приготовленые выжимки из сои )

вес 83.9
жир 19.7
вода 58.0

_vr_ 29-07-2006 07:41

Цитата:

Сообщение от Lep
Цитата:
Сообщение от maxfire
Если не сложно, не могли бы проголодав как нибудь дней 40, выйти сразу на колбасе с хлебом и одновременно выпить пол литра водки. Пожалуйста, опишите свои ощущения.


Попробую , напишу.

Лучше попросите товарищей.

Чалыкушу 29-07-2006 16:28

При всём моём уважении к индивидуальности выхода давайте всё же не будем столь радикально отклоняться от методик?))))

Lep 30-07-2006 04:45

7-й день востановления ( 11 день РДТ )

фрукты + утром творог + суп овощной со спаржей .

Вес 83.5
жир 19.8
вода 58.2

Василий 30-07-2006 17:09

Ваш процент жира весьма привлекателен. Он очень близок к идеалу, составленному для фитнес занятий.
Правда процент воды по их утверждению немного мал.

Lep 31-07-2006 02:04

Цитата:

Сообщение от Василий
Ваш процент жира весьма привлекателен. Он очень близок к идеалу, составленному для фитнес занятий.
Правда процент воды по их утверждению немного мал.

Честно сказать вообще не пойму как расчитывается вода, по какой формуле?

Lep 31-07-2006 03:03

8-й день востановления ( 12 день РДТ )

Вес 83.9
жир 19.7
вода 58.0

ну что сказать??
в принципе схема выполнена 1 день подготовка - 3 дня голод - 6 дней востановления

Putin_IRL 31-07-2006 03:25

Lep,
давай выпьем? налевай

я за немироф во всем мире

Lep 01-08-2006 01:55

Цитата:

Сообщение от Latipova Muyassar
Привет поздравляю вас !У меня один вопрос а что за весы которое весит и ваши жиры?


Весы ??
Обычные электронные весы с программой показывания жира и воды на 10 человек.....сейчас уже много таких . Выбирал по дизайну , круглое стекло с металическими пластинами для ступней , фирма TECHNO.

Lep 01-08-2006 03:03

9-й день востановления ( 13 РДТ)

Вес 83.6
жир 19.7
вода 57.9

ВНИМАНИЕ !!! (считаю это важным)

У Николаева три стадии востановления .3-я .нормализация питания .

Lep 05-08-2006 03:26

Начал трех дневное сухое голодание . ( не строгое )
Второй день . Состояние нормальное .

Вес 83.5
жир 20.2
вода 58.0
_________________________
Своя правда , как весенний ветер, а чужому кровью смывается.

Lep 06-08-2006 18:18

Закончил сухон голодание 2.5 дня . ( 60 часов )

Вес 81 кг ( сбросил 13 кг )

голодал 7дн + вост 17 дн + голод 3 дн (сухое ) +10 вост + голод 2.5 дня ( сухое, не строгое)


Проводил РДТ не для похудения , для нормализации питания ( отказ от концентрированой пищи и стимуляторов таких как соль , сахар , мясо и т д . Похудение , как побочный продукт (хотя и это приятно )

Понимаю , что этого срока недостаточно , так как наши привычки ( в том числе и плохие ) тесно связаны с нашей психикой.
( моей подруге потребовалось 15 лет чистого вегетарианства , что бы полностью ушел интерес к животной пищи ( мясу ,рыбе и продуктов из них )

На коротких сроках не делаю клизм . ( организм очищается сам )

Переключение на голодание происходит сразу . Нет не желания есть , не желания пить ( нет голода, нет жажды ) в основном есть чувство что у тебя отняли удовольствие .
Сам момент поглощение пищи и есть большое удовольствие, пища выступает для человека как сильный наркотик , особенно стимуляторы (соль , сахар, мясо, жиры и т д .......я уж не говорю о более сильных)

Отказ от наркотиков всегда ломка. Физическое Тело консервативно , и не слушает наше сознание , но современем ( при постоянных усилиях ) меняет свою программу.

Lep 08-08-2006 02:45

После второго дня востановления ( фрукты - 3 кг в течении дня )
вес понизился еще на 800 грамм !!!??? ( удивился )
Вес 80.7
жир 17.5
вода 60.5


Можно вообще не голодать , а сразу переходить к востановлению по Николаеву. Голодание нужно для более легкого перехода к востановлению.
Нормализация питания , нужно для психологического изменения ( к чему многие подсознательно стремятся начиная голодать)
Только внутренние психологические изменения дадут желательный результат.( и что важно , постоянный )

miracle_86 08-08-2006 03:10

Lep, ты - герой! Настоящий мужчина!

Чалыкушу 08-08-2006 03:54

Lep,
>> После второго дня востановления вес понизился еще на 800 грамм !!!???
Это нормально. Читала, что на восстановлении вес может падать ещё пару-тройку дней. Потом поползёт вверх.

Lep 09-08-2006 02:09

Цитата:

Сообщение от miracle_86
Lep, ты - герой! Настоящий мужчина!

воспринимаю , как шутку......)))))))))))))))

Lep 09-08-2006 02:11

Цитата:

Сообщение от Чалыкушу
Lep,
>> После второго дня востановления вес понизился еще на 800 грамм !!!???
Это нормально. Читала, что на восстановлении вес может падать ещё пару-тройку дней. Потом поползёт вверх.

Я то же читал это у Николаева , но со мной это первый раз , что бы на столько падал вес.

miracle_86 09-08-2006 10:48

Цитата:

Сообщение от Lep
воспринимаю , как шутку......)))))))))))))))


Но это не шутка!!! Я как прочитала про ваши голодания, то подумала, что вот Lep -настоящий мужчина, а я даже 2 -ух дней выдержать не могу (но я не мужчина ::blink.g: )

Sweet 09-08-2006 19:36

Да,уж, почитала ваш опыт и ахнула :"Вот это сила воли и духа":sty014:
Я пробую поголодать насухую, но больше дня, к:smirk: ак и у многих на этом форуме не получается.Ощущение, что сойду с ума, если стакан воды не выпью.Но ваши наблюдения мне очень помогли.Попытаюсь воспользоваться вашей формулой.::clapping:

Lep 11-08-2006 01:59

Дорогая, miracle_86,

Вспоминаю свое первое голодание .Это было 20 лет назад, голодал два дня .Вот это было что то ))))))))))...( и мученья и трудности , вообщем было очень трудно).
Начинать всегда трудно.
Любая функция организма тренируема . Я уже сравнивал с бегом, когда человек только начинает бегать ему очень сложно и он думает как же люди бегают например марафон ( 42,195 ), но со временем и с тренировкой орг меняется и ты уже не бежишь а " катишся" и теже 30 км только в удовольствие .
Так же и с голоданием наступает момент , как с выключателем, щелкаешь и голодание включается почти без всякого напряжения (это факт , спросите у многих , которые более менее постоянно практикуют РДТ)
__________________________________
С начала ты заставляешь организм голодать, потом он уже сам заставляет тебя .

Lep 11-08-2006 02:28

Цитата:

Сообщение от Sweet
Да,уж, почитала ваш опыт и ахнула :"Вот это сила воли и духа":sty014:
Я пробую поголодать насухую, но больше дня, к:smirk: ак и у многих на этом форуме не получается.Ощущение, что сойду с ума, если стакан воды не выпью.Но ваши наблюдения мне очень помогли.Попытаюсь воспользоваться вашей формулой.::clapping:

Прежде всего при голодание , нужна спокойная обстановка вокруг вас и не соприкасайтесь с продуктами ( не смотреть на них, это важно).
При сухом голодание важно какая погода на улице ( жарко или холодно, сухо или влажно)

miracle_86 11-08-2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Lep
Дорогая, miracle_86,

Вспоминаю свое первое голодание .Это было 20 лет назад, голодал два дня .Вот это было что то ))))))))))...( и мученья и трудности , вообщем было очень трудно).
Начинать всегда трудно.
Любая функция организма тренируема . Я уже сравнивал с бегом, когда человек только начинает бегать ему очень сложно и он думает как же люди бегают например марафон ( 42,195 ), но со временем и с тренировкой орг меняется и ты уже не бежишь а " катишся" и теже 30 км только в удовольствие .
Так же и с голоданием наступает момент , как с выключателем, щелкаешь и голодание включается почти без всякого напряжения (это факт , спросите у многих , которые более менее постоянно практикуют РДТ)
__________________________________
С начала ты заставляешь организм голодать, потом он уже сам заставляет тебя .

Вы знаете, Lep, а я часто читала, что голодальщикам с каждым разом голодать труднее. Типа организм уже знает, что это за стресс и пытаеться защититься тем, что никак не хочет начинать голодание.

yulia 11-08-2006 19:19

Lep со мной конечно согласится! Все на самом деле с точностью до наоборот.Организм очень рад и быстренько переключается с одного режима питания на другой.

miracle_86 11-08-2006 21:00

Цитата:

Сообщение от yulia
Lep со мной конечно согласится! Все на самом деле с точностью до наоборот.Организм очень рад и быстренько переключается с одного режима питания на другой.

Было бы здорово, если это правда ::rolleye:
Потому что я собираюсь сделать ГОЛОДАНИЕ верным другом своим на всю жизнь :roll:

Lep 12-08-2006 01:40

Цитата:

Сообщение от miracle_86
Вы знаете, Lep, а я часто читала, что голодальщикам с каждым разом голодать труднее. Типа организм уже знает, что это за стресс и пытаеться защититься тем, что никак не хочет начинать голодание.

Стресс организму полезен и он стремится к нему, но дистресс ( по Селье ( автор применивший эти термины )) вреден и организм их избегает. Это как нагрузка и перегрузка . Нагрузка хорошо , пергрузка плохо.
Если человек неправильно проводит РДТ и опыт голодания отрицательный , то конечно организм будет этому сопротивляться .
В голодание , вообщем как и в любом деле нужно соблюдать меру и определенные правила.

Для меня правило номер один .
ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛЮБОГО ГОЛОДАНИЯ . ( вроде кажется элементарная вещь , но почти никто не соблюдает)

формула 1+2= РДТ

например человек голодал 21 день и 7 дней востанавливался ( точно по Николаеву ) , получилось 3+1 ( это плохо и опыт может быть отрицательным ) человек провел 28 дней РДТ ( 21+7), но мое субьективное мнение , что намного больше было бы пользы если бы он отголодал 10 дней и 18 востанавливался ( 10 + 18 то же 28 ). И так для любого срока РДТ.
Считаю, что схема востановления у Николаева очень хорошая и по срокам и по набору продуктов ( там есть все .......и фрукты и овощи и каши и молочные продукты , орехи , мед , масло, хлеб.....НУ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ЕЩЕ НУЖНО ???????.....)))))))))))
_________________________________
В принципе востановление должно плавно перетекать в нормализацию питания.
Чем длительней востановление , тем лучше.

miracle_86 12-08-2006 15:00

Цитата:

Сообщение от Lep
Стресс организму полезен и он стремится к нему, но дистресс ( по Селье ( автор применивший эти термины )) вреден и организм их избегает. Это как нагрузка и перегрузка . Нагрузка хорошо , пергрузка плохо.
Если человек неправильно проводит РДТ и опыт голодания отрицательный , то конечно организм будет этому сопротивляться .
В голодание , вообщем как и в любом деле нужно соблюдать меру и определенные правила.

Для меня правило номер один .
ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛЮБОГО ГОЛОДАНИЯ . ( вроде кажется элементарная вещь , но почти никто не соблюдает)

формула 1+2= РДТ

например человек голодал 21 день и 7 дней востанавливался ( точно по Николаеву ) , получилось 3+1 ( это плохо и опыт может быть отрицательным ) человек провел 28 дней РДТ ( 21+7), но мое субьективное мнение , что намного больше было бы пользы если бы он отголодал 10 дней и 18 востанавливался ( 10 + 18 то же 28 ). И так для любого срока РДТ.
Считаю, что схема востановления у Николаева очень хорошая и по срокам и по набору продуктов ( там есть все .......и фрукты и овощи и каши и молочные продукты , орехи , мед , масло, хлеб.....НУ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ЕЩЕ НУЖНО ???????.....)))))))))))
_________________________________
В принципе востановление должно плавно перетекать в нормализацию питания.
Чем длительней востановление , тем лучше.

Lep, спасибо. Ты прав. Мой организм сейчас сопротивляется, потому что я неправильно в прошлый раз провела голодовку и он не хочет повторения. Я все поняла. :haha:

Lep 13-08-2006 03:12

7 день востановления ( 49 день РДТ)
Сомочувствие нормальное .( вчера много сьел, но вес упал на 800 грамм)
Вес 82.0

Lep 23-08-2006 02:16

23 августа

вес 82.9

Почему не увеличивается вес? Все банально .
Изменил рацион питания . ( отказ от животных белков и соли )

Lep 03-09-2006 01:44

3 сентября.
вес 83.0 кг

бегаю , делаю физ упр

думаю что РДТ у меня продолжается.

Lep 10-09-2006 02:53

Сегодня 10 сентября . состоится ММММ ( марафон ) ..побегу :-) .( но 20 км )
Самочувствие нормальное .
Вес 81.6
Заметил , что ЗОЖ несет на себе и отрицательные стороны , например дополнительная энергия прибавляет и дополнительную агрессию.

Чалыкушу 10-09-2006 07:03

Lep,
а мне кажется, агрессия - это ненормально. Значит, что-то недорабатывается с психической, ментальной стороны.
Или чего-то банально не хватает. :)

Lep 11-09-2006 00:21

наверное ты права, но есть такое мнение ::smile24: что при изменение тела меняется и внутренний мир человека ( идет перераспределение между суббличностями, и некоторым , основным суббличностям , это не нравиться ::smile24: )

Sweet 11-09-2006 07:37

А как справляетесь-то с протестующими субличностями?

Jseven 11-09-2006 08:03

А я как-то курсе на третьем напился до чертиков и рассказывал одной девушке, что на самом деле меня - семь и сейчас с ней разговариваю я номер №3 !!! ))))))))))))))))))

Василий 11-09-2006 08:26

То то я смотрю J7 одновременно в 5 постах присутствует да в разных темах ...

_vr_ 11-09-2006 14:09

Jseven,
Ты когда в следующий раз в отпуск поедете, одного себя оставь, ок? Хотя бы самого распоследнего.
P.S. Кстати, не это ли те загадочные друзья, которых ты спаиваешь на свой ДР?

Jseven 11-09-2006 14:37

Цитата:

Сообщение от _vr_
Кстати, не это ли те загадочные друзья, которых ты спаиваешь на свой ДР?

Нет ))) не они )))

Илья 11-09-2006 18:12

Так вот откуда сей оригинальный ник!?
Агрессия для мужчины-нормальное(в пределах) явление!Иначе бы не было спорта и никто не бегал бы марафон:-)

Lep 12-09-2006 02:00

Цитата:

Сообщение от Sweet
А как справляетесь-то с протестующими субличностями?

С ними нужно договариваться, и те которые вам не нравяться уменьшать до приемлемых размеров .:-)
____________
Один мой знакомый , сказал......
Можно загубить юнность , не занимаясь своим обучением и здоровьем .
Можно загубить зрелость , не занимаясь своими суббличностями.
Как загубить старость ?.......пока не знаю ......вот состарюсь , скажу ...:-)

M.P. 12-09-2006 07:05

Цитата:

Сообщение от Илья
Так вот откуда сей оригинальный ник!?

Остается узнать, что означает "J". )))

Putin_IRL 12-09-2006 07:14

наверное от Jesus )))) наверно он атвендист седьмого дня ))))

Sweet 12-09-2006 07:16

Цитата:

Сообщение от Lep
С ними нужно договариваться, и те которые вам не нравяться уменьшать до приемлемых размеров .
____________

Глубоко!!!))) А где об этом поподробнее можно узнать?

Sweet 12-09-2006 07:23

Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
наверное от Jesus )))) наверно он атвендист седьмого дня ))))

Б-у-у-рные фантазии.У меня предположение банальнее.Скорее всего он Jeims Bond, агент 007 )))

Lep 13-09-2006 02:42

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Sweet
Глубоко!!!))) А где об этом поподробнее можно узнать?

http://www.podvodny.ru./

Sweet 28-09-2006 20:46

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Lep,
Расскажите, удалось ли вам справиться с нарастающей после голода агрессией и договориться с кем надо?
Для меня сейчас это очень актуально)))

Lep 29-09-2006 01:44

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Агрессия после голода ??
Светлана , одинаково ли понимаем мы этот процесс ?
Как мне видится тут, может быть два взгляда на проблему.

Агрессией могут называть , повышенный интерес к еде после голода .
А второй взгляд, когда человек после голодания сильно меняет образ жизни и рацион питания, и придерживается его достаточно длительно ( вот тогда психика начинает бунтовать ).

Светлана , какая именно у вас ситуация ?

Gipo 29-09-2006 03:57

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Светик, да ты у нас хищник.

Sweet 29-09-2006 18:34

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Gipo
Светик, да ты у нас хищник.

Не-е, я не пантера! Всё гораздо проще : Стрелец - огонь - повышенный жизненный тонус - быстро загораюсь - быстро отхожу...
Lep,
Моя ситуация никоим образом не связана с едой, поэтому не подходит под эти 2 взгляда(((
Позавчерашнюю небольшую проблемку на работе ( то, что я считала агрессией) сегодня разрешил мой начальник. Неожиданно для меня приняв мою сторону, он добавил, что у шизифреников ( имея ввиду нашего клиента, с которым возник конфликт) уже началось осеннее обострение и,типа, ценным работникам нужно беречь себя.)))

Lep 30-09-2006 01:17

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
тогда не пойму , причем здесь голодание ?

Sweet 30-09-2006 04:12

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Lep
Заметил , что ЗОЖ несет на себе и отрицательные стороны , например дополнительная энергия прибавляет и дополнительную агрессию.

Я думала, что мы здесь подразумеваем одно и то же.Что после голода чувствительнее становишься и это влияет на межличностное общение.А вы имели ввиду вопросы питания.Извините, не поняла)))

Gipo 30-09-2006 13:56

Re: ...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Sweet
дополнительная энергия прибавляет и дополнительную агрессию.

это звенья одной цепи, агрессия и энергия рука об руку))) идут


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами