Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   я смогу! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14657)

Любовь Михайловна 21-12-2012 19:24

я смогу!
 
Здравствуйте, форумчане.
Сейчас я расскажу о себе и о своих проблемах, для тех кто не хочет вдаваться в подробности советую пропустить данную часть. Сколько я себя помню, у меня всегда были проблемы с весом, постоянный дискомфорт из-за него, рыдания и стеснение. В 14 лет я весила около 70, в 15 лет начались строгие диеты, подсчет калорий и спорт. в 17 лет при росте 168 я весела 58, но все равно продолжала считать себя очень жирной, но я уже стала меньше зацикливаться на этой проблеме, на первом плане у меня было поступление в ВУЗ. Поступила в Москву на бюджет, мне дали общагу, родители было очень довольны, и я решила попытать счастье и уехать из своего небольшого городка. Жизнь в общаге для меня оказалась адом! Никакой личной жизни, не могу заняться любимым делом( я обожаю готовить, а в общаге отвратительная кухня) постоянно кто-то рядом, постоянно кто-то что-то жует, и из-за этого начала жевать и я, как КОРОВА. В итоге к концу первого курса я весила 72 кг. Мне стало стыдно встречаться со своими знакомыми.
Подвожу итог, мне 19 лет, студентка 2 курса, отличница, одновременно учусь на переводчика по своей специальности, каждый день после учебы возвращаюсь в общагу и ем тонну шоколада, булочек, мороженного, затем плачу и смотрю фильмы. И друзей в Москве мне так и не удалось завести. Я просто жалкая со стороны, даже стыдно писать все это.
Хватит ныть, нужно брать себя в руки!
Мои цели:
1 - потеря в весе ( хотелось бы весить 50-52 кг)
2- улучшение состояние кожи
3- избавиться от зажора и перейти на правильное питание
4 - проверить себя и доказать себе, что я смогу
5- избавиться от депрессии

Примерный план:
1 - голод около 7 дней, в зависимости от самочувствия, возможно перейду на каскадное голодание.
2 - 7 дней выхода на соках . + для восстановления обменки начну активно заниматься спортом.

сегодня я приняла слабительные, завтра взвешиваюсь и начинаю отсчет.
Буду рада любым вашим советам.

пышечка 22-12-2012 08:08

Re: я смогу!
 
Держись, Любовь Михайловна, !
А для мотивации почитай о термофильных дрожжах (булочки), несовместимости продуктов (мороженое), да и чтение форума неплохо мотивирует!;)
Вместо того, чтобы стыдиться себя подумай о том, что ты могла бы сама обрести здоровье и красоту и помочь в этом окружающим! Почитай о ведической кулинарии, книги Бутенко прочти (они небольшие и с фоторецептами;)) Твоя любовь к кулинарии может стать благом, а не злом, все в твоих руках! Удачи!

маргоша 22-12-2012 11:24

Re: я смогу!
 
Цитата:

Сообщение от пышечка (Сообщение 717639)
Вместо того, чтобы стыдиться себя подумай о том, что ты могла бы сама обрести здоровье и красоту и помочь в этом окружающим!

100% согласна))

BezNik 22-12-2012 11:37

Re: я смогу!
 
Любовь Михайловна, перед Вами море работы над собой. И если Вы проявите настойчивость, стремление и терпение, Ваши труды не пропадут даром! Но, настройте себя на долгую кропотливую работу. Не уповайте на голод как на волшебную палочку, которая вмиг решит Ваши проблемы. Голод лишь один из инструментов воздействия на организм, но одного его недостаточно, мероприятия должны идти в комплексе. Удачи Вам и здоровья!

Light_Lovely 22-12-2012 11:45

Re: я смогу!
 
Согласна с Безником-хорошо бы в комплексе это всё делать. Честно,как с меня списали историю) но,как мне говорит сестрёнка,"либо друзей выбирай,гулянки и тусовки,либо учи,зубри". Совмещать это не всем по плечу. И приятнее быть умной,чем просто красивой(я по себе сужу))). Потому что с мозгами ты можешь больше,чем просто с красотой внешней. Если у тебя есть мозги,то ты найдешь способ подавать себя в нужном свете. Любовь Михайловна,заведи распорядок дня,структурируй свои ежедневные действия и молча их выполняй.
Я сейчас наверное выгляжу как 200-килограммовый диетолог,упорно советующий худеть пациенту)) у меня похожие проблемы,и заставить себя хотя бы решать их-уже мужество. Так что пей магнезию и тупо читай форум) кстати,как сессия?

Elina4ka 22-12-2012 15:33

Re: я смогу!
 
Любовь Михайловна, желаю Вам легкого голода и терпения железного, и чтобы еда поменьше снилась )))))))))))

Любовь Михайловна 22-12-2012 15:54

Re: я смогу!
 
Огромное вам всем спасибо! и за пожелания, и за советы. Очень приятно когда в тебя кто-то верит. Мотивации набираюсь в чтении ваших дневников, некоторые очень вдохновляют.
Пересмотрела цель своего голодания, после ЛГ хочу перейти на хотя бы 70% сыроедение. А сейчас я хочу очистить свой организм.
1ый день прошел с головными болями, мысли немного путаются из-за этого. Хочу многое написать, но не могу сосредоточиться.
Вес напишу завтра, сейчас это для меня не главное.

Любовь Михайловна 23-12-2012 18:48

Re: я смогу!
 
2ой день
вес - 66,1
весь день было отличное самочувствие и настроение на ровне, даже смогла к зачетам подготовиться. Только к вечеру голова разболелась.
и очень холодно, руки и ноги просто ледяные.

Czver 23-12-2012 18:55

Re: я смогу!
 
подвигаться наверно не мешало бы для согревания. Молодец. Все получится

Юленьк@ 24-12-2012 10:48

Re: я смогу!
 
Цитата:

Сообщение от Любовь Михайловна (Сообщение 718332)
и очень холодно, руки и ноги просто ледяные.

У меня так постоянно. Я вообще по себе мерзлячка, а на голоде да еще зимой вообще КАРАУЛ!!!))) мерзну.

Любовь Михайловна, удачки.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами