Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Потеря волос (Андрогенная алопеция) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15282)

Svetlana Aquarius 26-03-2013 17:29

Потеря волос (Андрогенная алопеция)
 
Добрый день!
Более 20 лет потихоньку истончаются и выпадают волосы. Сейчас поставлен диагноз Андрогенная алопеция (АГА). Это часть проблемы под общим названием Синдром псевдо Иценка-Кушинга.
Реально осталось где-то 20% волос от первоначального объема.
Высокие показатели ДТГ и тестостерона, низкий эстрадиол и качели Альдестерона: от нормы до троекратного превышения + Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза.
Прошла мезотерапию, Миноксидил, химические пиллинги скальпа, сжигающие кожу на голове вплоть до сукровицы, всевозможных "бабушек", биоэнергетических целителей, травниц и т.п.
Реально помог лишь Миноксидил, но отменила его после 3 месяцев приема из-за жутких побочек.
С ноября постепенно перешла на веганство, а после прочтения Эрета - на сыроедение (с января 2013). Было 5тидневное сухое голодание. Перенесла нормально, но волосы начали сыпаться утроенно.

Можно ли что-то сделать при помощи голода? Хотелось бы получить консультацию врача. Зарание благодарю за любую помощь.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами