![]() |
Путь к себе (14 дней)
В моей жизни уже случался опыт голодания (2 раза по 10 дней). Оба раза это были кризисные моменты, когда организм сам просил отдыха. В настоящее время, видимо настал третий кризис, так как мысли о голодании посещают постоянно. Завтра начинаю очередной "забег". Настраиваюсь на 14 дней, но буду ориентироваться на самочувствие. Основная задача - духовное равновесие и энергетическая зарядка организма. Кроме того, необходимо мобилизовать умственные резервы, т.к. пишу диссертацию. Упор на йогу, длительные прогулки и внутреннюю работу "с собой". Всех желающих прошу присоединиться: вместе в любом случае веселее и легче.
|
Re: Путь к себе (14 дней)
Валентина, поддерживаю! Особенно нравится цель "духовное равновесие" и "энергетическая зарядка организма". У Вас это получалось в прошлые голодания? Что для этого делали? Мне тоже так это нужно!
И, пожалуйста, можете со мной поделиться про "внутреннюю работу с собой"?! С этим у меня сложно. Как вы это делаете? Если здесь не хотите писать по каким-то причинам - пожалуйста, напишите в личку. |
Re: Путь к себе (14 дней)
Здравствуйте, Ольга!
В предыдущие голодания получалось. Для меня главное сосредоточиться на своих ощущениях и находится в постоянном диалоге со своим телом: слушать его и объяснять ему, что с ним происходит. Мне кажется, одна из основных ошибок - не любить своё тело, отрицать его потребности. Это такая же крайность, как и потакать всем его прихотям, а потом жестоко наказывать. Голод - это помощник, мостик между сознанием и телом, помогающий принять себя, полюбить. Что касается внутреннего развитие - любое вдумчивое преодоление себя - есть развитие. Ведь мы же никогда не находимся в состоянии покоя - мы всё время движемся - или вперёд, или назад. Выбор каждый раз за нами. |
Re: Путь к себе (14 дней)
Сегодня начала процесс. Днём пила много воды, работала (рабочий день нормированный с 8.30 до 18.30). Вечером, после работы легла поспать, сейчас собралась гулять. Немного тяжёлая голова, а так все отлично.
|
Re: Путь к себе (14 дней)
Валентина, как говориться, с почином!
И благодарю за ответ! |
Re: Путь к себе (14 дней)
Кстати, название дневника у Вас такое точное и хорошее.
|
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами