Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дневник фракционного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2074)

Romualdas Bajarunas 16-03-2007 17:42

Дневник фракционного голодания
 
Всем привет!
Я - новый участник форума. Несколько месяцев читал ваши тексты и узнал из них многое, чего не мог найти в книгах.
Спасибо всем участникам.
Теперь хочу поделиться своим опытом.
Голодать начал 3 года назад. Мотивом было: 1) поднять свой вес, 2) приостановить рост аденомы простаты.
Голодал за это время 9 раз, от 14 до 20 дней.
Вес набрать удалось - с 53 до 63 кг. Видимо замедлился и рост аденомы - 3 года жил без лекарств. Но в конце прошлого года проблемы обострились, возможно потому, что я обленился, голодал всего 1 раз весной, да и питаться стал беспорядочней. Во первых, обострились симптомы аденомы, во вторых, в почке вырос камень.
Я было снова попытался найти помощь в поликлинике, но после 2 месяцев поверхностных фармакологических экспериментов понял, что здоровее таким образом не стану. Короче, передо мной встала пугающая перспектива - добить своё слабое пищеварение постоянным употреблением лекарств.
В резултате я решил вернуться к голоданию, на этот раз более серьезному. Камень в почке от голодания конечно не изчезнет, но попробую хотя бы остановить его рост специально подобранным вегетарианским питанием.
В этом январе я провел 16-дневное голодание и получил очевидное облегчение симптомов аденомы. Восстанавливался вегетарианской пищей, и камень в почке вроде тоже стал меньше чувствоваться.
15 марта начал второе голодание. Мой вес после январского голодания не успел восстановиться, и был равен 57 кг.
Сегодня второй день. Вес упал до 56 кг. Утром сделал клизму. Самочувствие неплохое, процесс идет значительно легче чем в январе. Надеюсь, что будет легкий и скорый криз.:peace:

Admin 16-03-2007 17:58

Re: Дневник фракционного голодания
 
Romualdas Bajarunas,
Успехов Вам!

Илья 16-03-2007 18:01

Re: Дневник фракционного голодания
 
Romualdas Bajarunas,
успехов!Опыт Ваш будет очень интересен.Включая весь образ жизни.

Ксения 16-03-2007 18:45

Re: Дневник фракционного голодания
 
Romualdas Bajarunas, а сколько вы голодать собираетесь?

Romualdas Bajarunas 17-03-2007 07:13

Re: Дневник фракционного голодания
 
Ксения,
в этот раз я собираюсь голодать 2 недели. Если это голодание пройдет хорошо, сделаю полуторамесячный перерыв и опять буду голодать 2 недели.
Январское голодание было самым трудным в моем опыте. Меня поташнивало, два дня была температура, а ацидотический криз пришел только на девятый день (обычно бывал на шестом). Восстановление пищеварения, несмотря на мою опытность, растянулось на 14 дней. Я не знаю, с чем связано такое ухудшение. Возможно, виновато мое неразборчивое питание в прошедшем году, а возможно и двухмесячный прием лекарств, на одно из которых была аллергическая реакция. Есть также подозрение, что мой гипоацидный желудок вобще исчерпал свою способность к восстановлению. Так что ход этого голодания многое покажет.

Romualdas Bajarunas 17-03-2007 10:35

Re: Дневник фракционного голодания
 
Третий день голодания.
Спасибо всем меня поддержавшим.
Вес 54,8 кг.
Самочувствие хорошее, хотя плохо спал. Думаю, сказался усилившийся ацидоз и перевозбуждение от долгого общения с компютером (а также от того, что я наконец стал участником форума).:good:
Сделал клизму (и буду делать каждый день, потому что самостоятельно мой кишечник не очищается, а это сразу сказывается на самочувствии).
Стараюсь побольше пить (около 2 литров в день, половина - минералка), чтобы в условиях ацидоза не увеличился камень в почке. Кстати, в этот раз отвращения к воде почти нет, пью легко.
Почка пока что не ноет ни ночью, ни днем.

Michail 18-03-2007 10:16

Re: Дневник фракционного голодания
 
Romualdas Bajarunas,
какая Ваша физическая активность,по жизни и наголоде?
Удачи

Romualdas Bajarunas 18-03-2007 16:04

Re: Дневник фракционного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Michail
какая Ваша физическая активность,по жизни и наголоде?

Michail,
Я не очень активен. Зимой хожу на лыжах, летом катаюсь на велосипеде, много гуляю по лесу. Но вобщем я домосед. В молодости не раз пытался заняться спортом, однако плохое пищеварение не позволяло чего нибуь достигнуть.
На голоде по 2-3 часа в день гуляю (лес рядом). Когда голодал летом, ездил и на велосипеде, на протяжении всего двухнедельного голодания.

Michail 19-03-2007 09:26

Re: Дневник фракционного голодания
 
Цитата:

Сообщение от Romualdas Bajarunas
Самочувствие хорошее, хотя плохо спал

Снижение количества потребного сна на голоде - как правило.
Цитата:

Сообщение от Romualdas Bajarunas
Стараюсь побольше пить (около 2 литров в день, половина - минералка),

поосторожнее с минералкой. Во-первых, чтоб не поддельная, во-вторых, проф.Николоев рекомендует не более 0,5л боржоми в день
Цитата:

Сообщение от Romualdas Bajarunas
Зимой хожу на лыжах, летом катаюсь на велосипеде, много гуляю по лесу.

Нельзя сказать, что Вы физически пассивны, особенно по сравнению с многими другими людьми. Организм на голоде инстинктивно требует физ. нагрузки, и ему ее надо давать. Нагрузка зависит от физ. состояния, и 2-3 ч. пешей или велопрогулки, но до пота, это нормально.
Удачи

Romualdas Bajarunas 19-03-2007 16:10

Re: Дневник фракционного голодания
 
Michail,
Я пьу минералку слабой минерализации, она из местных источников, дешевая, вряд ли ее подделывают.
Спасибо за доброе пожелание.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами