Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Голод бегом (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3324)

Мамончик 08-08-2007 18:46

Голод бегом
 
Доброго времени суток всем участникам форума!
Мой опыт голодания - около года. Длительно (более 7 суток) никогда не голодал - начинаю сегодня. Голодая, заметил такую особенность (закономерность?) поведения своего организма - в первые дня четыре я не чувствую голода только если сплю или бегу. Причем, когда просыпаюсь, то кушать хочется сразу, а если хорошенько побегаю, то эффект сохраняется в течение 2-3 часов. Раньше много бегать на голоде не получалось (не хотелось?), а в этот раз твердо решил появляться на стадионе каждый день.

Сейчас заканчивается первый день голодания, пару часов назад я вернулся с пробежки (12 км) и чувствую себя отлично.

Буду рад вашему участию в этом нелегком, но приятном (пока?) предпрятии!

Мамончик 09-08-2007 18:38

Re: Голод бегом
 
Итак, подходят к концу вторые сутки моего голодания. Проснулся сегодня от совершенно четкого и определенного ощущения запаха гречневой каши (позже проверил - никакой каши не было), и от этого стало поначалу как-то вообще хорошо, а чуть позже так заурчало в животе, что последнее, чего мне хотелось в тот момент - это пойти побегать. Но контрастный душ, визит к доктору Эсмарху и гимнастика заметно улучшили самочувствие. И все же, слабость сегодня гораздо сильнее (как бы странно это ни звучало). Когда вечером шел на пробежку, думал, что пара километров будет подвигом, однако постепенно вошел в раш и пробежал-таки 7 км. И опять чувство голода оставило меня вместе с первым километром пути и не догнало до сих пор, чему я несказанно рад, хотелось бы, правда, чтобы ноги тоже не покинули меня, легкие предпосылки к этому есть :), но все же бегать так в кайф, что я готов терпеть.

Мамончик 10-08-2007 11:26

Re: Голод бегом
 
Очень странно, но уже вторую ночь мне снится еда. Причем, вчера это был салат, а сегодня я был в кондитерском магазине :-) . Причем оба сна заканчивались одинаково - после поедания всего этого великолепия я вдруг вспоминал, что голодаю и вот теперь голоданию конец и ... просыпался. А странно это потому, что раньше такого не было, да еще на третий день голода.

Сбросил 3 кг, причем 2 из них - за первые сутки. Кушать хочется по прежнему, надеюсь, скоро пройдет. Помимо бега занимаюсь разными китаско-даосскими гимнастиками - мне нравится сам процесс, да и энергии прибавляет заметно.

Совершенно неожиданно поступило предложение уехать на неделю в деревню и пожить там одному, которое я с радостью принял. Единственный минус - до форума мне оттуда никак не достучаться, так что дневничок видимо на неделю загнется, а после возвращения я буду уже выходить. Но громадный плюс - не будет этих уже набивших оскомину упреков: "Саша, хватит уже экспериментов над собой!". Не знаю, как уважаемые участники форума, а я не считаю голодание экспериментом над собой. Вот бегал вчера на стадионе - там ребята лет 18-20 играли в футбол и через каждые полчаса устраивали перерывчики во время которых покуривали и попивали пивко. Это вот нехилый эксперимент, имхо. Или когда мои же домашние едят котлетки с вареной картошкой на ужин, а потом молочком запивают. Правда результаты таких экспериментов вряд ли будут или уже есть положительные.

Так что на неделю прощаюсь, а после уже отрапортую о результатах.

P.S. Кроссовки взял с собой еснно.

mister 10-08-2007 12:09

Re: Голод бегом
 
удачи!!!!!!!!!!

Starvey 12-08-2007 10:11

Re: Голод бегом
 
Цитата:

Сообщение от Мамончик (Сообщение 92521)
А странно это потому, что раньше такого не было, да еще на третий день голода.

Действительно странно. Но по идее, стадия пищевого возбуждения может длиться до 4-х дней голодания.
p.s. на неделю в деревню - это супер; хорошо, когда есть такая возможность :-)

olja 14-08-2007 10:51

Re: Голод бегом
 
Мечта - поголодать одной недельку именно в деревне. Как же тяжко в М-ве даже сутки-двое. Еда - везде. Удачи!

Starvey 14-08-2007 14:42

Re: Голод бегом
 
Цитата:

Сообщение от olja (Сообщение 93497)
Мечта - поголодать одной недельку именно в деревне. Как же тяжко в М-ве даже сутки-двое. Еда - везде. Удачи!

Я в Москве голодаю 36 часов еженедельно вообще без проблем. Последний раз ем в Чт вечером, в Пт на работе все проходит ок (+ помогает пятничное настроение), в Сб к обеду заканчиваю. Можно также выходные использовать для 3-х суточного.
В данный момент провожу 7-е сутки, сегодня просидел на 6-часовом совещании (правда сам не выступал, только слушал).
p.s. Не все так плохо ;-)

Atex 20-08-2007 05:58

Re: Голод бегом
 
слушай. ты вообще монстр. у меня на 10 дневном голоде был опыт бега. на 4 день я пробежал около 8 км. но потом так мне плохо стало. и вообще для меня это новость. теоретики из всех видов нагрузки рекомендуют только прогулки. и прочую не сильную активность. говорят для сердца плохо. хотя говорить можно много чего...

olja 20-08-2007 17:32

Re: Голод бегом
 
Да можно, можно и в городе, и на совещании, но после того, как попробуешь в деревне - такая разница. сам процесс чувствуешь по-другому.

Chermo 24-08-2007 20:15

Re: Голод бегом
 
Завтра же еду в деревню!


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами