![]() |
Каков уровень сахара на голоде?
Скажите пожалуйста исходя из вашего опыта каков минимальный уровень сахара на голоде у здоровых людей(не диабетиков)? До криза? После? Большое спасибо!
|
Уровень сахара на голоде
Господа недиабетики помогите!!!
Может быть кто знает каков уровень сахара(утренний тощаковый) в крови на голоде у здоровых людей? До криза? Во время криза? После? У меня после 5 суток сухого голода упал до 2.0 ммоль/л(СД-2типа не инсулин.)Голодающие сейчас откликнитесь, если есть возможность, замерьте пожалуйста. Заранее всем спасибо!! |
Re: Уровень сахара на голоде
У меня на пятый день мокрого голода показатель был 3,7. Но у меня в запасе много жира, есть откуда глюкозе браться...
|
Re: Уровень сахара на голоде
Уровень не знаю, но медицина утверждает, что на голоде показатель сильно падает и это нормально.
По-моему, ничего страшного. У Вас же каких-то особенных, негативных проявлений нет? |
Re: Уровень сахара на голоде
Мой эндокринолог очень негативно относится к голоду( предвещает скорую смерть). Говорит что низкий уровень сахара вызывает необратимую патологию в мозге и тд. тп. Я прочитал Николаева и другую литературу про лечебный голод и понимаю что сахар должен упасть что-бы организм переключился на эндогенное питание. Но хотелось узнать как обстоит дело с сахаром у здоровых людей, ведь сахарный диабет это нарушение и углеводного, и белкового, и жирового обмена в организме. И есть ли данные о возможности голода при очень низком весе(рост 187см вес 60кг). Заранее большое спасибо.
|
Re: Уровень сахара на голоде
Цитата:
Есть и другие примеры - ищите в дневниках. |
Re: Уровень сахара на голоде
andry,
моли и единицы это одно и то же? 2 как-то маловато. У меня после криза было от 3,1 до 3,6 Наверное у вас приборчик привирает, с настоящими двумя вы бы в обмороке лежали. Норма натощак у не голодающего 3 тирэ 5. Чтобы меньше трёх на голоде падало - никогда такого не слышала. А вот что анализы (и сахарометры врут) слышала неоднократно. |
Re: Уровень сахара на голоде
Глюк не врет - проверял. Если через силу и слабость активно подвигатся сахар поднимается до 3 - 3,3 но с утра опять низкий.
Видимо надо вес набрать, а потом в голод уходить. Гвоздь молодец!!!!!! |
Re: Уровень сахара на голоде
andry, а может, у тебя печень не в порядке, не поддерживает уровень глюкозы?
Либо, наоборот, ПЖ слишком много инсулина выделяет? А на основе чего поставили диагноз - диабет? |
Re: Уровень сахара на голоде
Здравствуйте Tamara!
Это были вы на dia-club? Задал там тот же вопрос, приняли в штыки. Но ребята там хорошие и мне здорово помогли. Печень проверял - в порядке, УЗИ показало панкреатит. Сахара компенсирую диетой. После УЗИ голодал 5 дней насухо, стало много лучше. На голоде измерял сахар утренний: 1-ый день 2,9 2-ой день 3,1 3-ий день 2,8 4-ый день 2,3 5-ый день 2,0 Дальше не стал рисковать и вышел. Диагноз поставили в больнице. Очень плохо себя чуствовал кружилась голова, темнело в глазах. Пошел в больницу, в приемный покой там взяли ОАК, ОАМ и выявили сахар 20 ммоль/л. Накануне два дня почти не ел - было плохо, перед больницей напился сладкого чая. Хочу вылечить панкреатит, а там и за диабет приймемся. Просто хотелось узнать сахара на голоде здоровых людей. |
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами