Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как совместить голодание с мусульманским постом? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6752)

Strannik 06-08-2009 13:06

Как совместить голодание с мусульманским постом?
 
Доброе время суток.
Я новичок на этом форуме. Опыт голодания почти никакой. Не считая посты. Я мусульманин. У нас раз в год пост с сухим голоданием в светлое время суток. Так же В январе 2009 года голодал 8 дней. Прервал по незнанию или же по неопытности. Видимо на конец 7-го дня у меня начался криз (понял из рассказов опытных форумчан), а мне показалось, что что-то не так. Начали прыгать температура и давление. И никак не хотели греться ноги. Не сказать, чтобы мерзли, но постоянно я чувствовал их. И на следующий день вечером я начал пить разбавленный сок.
Сподвигло меня на этот путь;
1 Около десяти лет меня наша доблестная медицина лечила от гайморита и потом сказала, что в принципе это не излечимо.
2 Так же меня около десяти лет беспокоят жировики (липомы) по всему телу. Как бы физического беспокойства не было, а вот неудобства – большие. Один эскулап предложил лечь в больницу на операцию. Я согласился амбулаторно удалить один жировик и посмотреть на реакцию организма. На месте удаленного через примерно полгода появился жировик бесформенный, как виноградная гроздь. И Я понял, что это тоже не способ лечения.
Честно говоря, других способов не пробовал, потому как я по природе своей человек не дисциплинированный. Пил перекись. Отличная вещьЧЬ. Через год приема перекиси во время очередного обострения гайморита ( не менее 4-х раз в году) прошел обследование. И о чудо - рентген не обнаружил следы от прежних пневмоний. А их было штуки 4-5.
3. У меня была хронически низкая температура – 35,5С.

И вот в руки мне попала книжка «Сам себе лекарь». Составитель – Стив Борисович Шенкман. После первого прочтения я понял, что это для меня. Но к сожалению, там нет таких подробностей, как здесь на форуме. И потому мой первый опыт оказался немного неудачным.
Сейчас я бы хотел начать ВГ. Но у меня есть такой вопрос. Примерно 20 августа начинается пост. И мне нельзя будет в светлое время вообще ничего не только есть но и пить. В принципе – пост хорошая мотивация. И я бы хотел совместить духовное с мирским, телесным. Сейчас я две недели проводил чистку кишечника. Хочу в ближайшие дни провести еще чистку печени, подготовиться и после чистки печени сразу приступить к ВГ. Не дожидаясь начала поста. Как вы думаете, Правильно ли будет, если я днем буду держать сухой пост, а после заката и до восхода пить только родниковую воду.

alagor 06-08-2009 13:33

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strannik (Сообщение 251355)
Правильно ли будет, если я днем буду держать сухой пост, а после заката и до восхода пить только родниковую воду.

правильно ли с точки зрения вашего вероисповедания - судить только вам...
что касается времени приема воды - днем будете пить, а ночью спать или наоборот, днем воздерживаться от питья, а ночью наверстывать - это ИМХО, не принципиально...

p.s. как новичку пока в вопросах голодания могу предложить посетить библиотеку на форуме... Например посмотрите Столешникова, Николаева (чтобы долго не искать - можете по ссылкам в моей подписи)... Если литература которая до сих пор была вам доступна не дала ответы на многие вопосы, может они помогут ... :-)

Strannik 06-08-2009 14:17

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 251371)
правильно ли с точки зрения вашего вероисповедания - судить только вам...
что касается времени приема воды - днем будете пить, а ночью спать или наоборот, днем воздерживаться от питья, а ночью наверстывать - это ИМХО, не принципиально...)

Я имел ввиду саму проблему чередования сухого и водного голодания. Не нарушиться ли сама технология чистки организма и будет ли лечебный эффект?

alagor 06-08-2009 14:22

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strannik (Сообщение 251396)
Я имел ввиду саму проблему чередования сухого и водного голодания. Не нарушиться ли сама технология чистки организма и будет ли лечебный эффект?

на форуме есть как противники, так и сторонники СГ...
также есть дневники форумчан успешно совмещающих водное с сухим... так что дорожка уже частично проторенная...

_as_ 06-08-2009 14:26

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Strannik, мне представляется, что это достаточно геморройно. Вы, я так понял, больше чем на 10 дней собрались? Дело в том, что если не пить, буду проявляться явления интоксикации. Ну а ночью много ли вы выпьете? Ночью вы ведь спать будете. Решение за вами.
И еще, я не мусульманин, а православный, но что хочу сказать из своего опыта, не самая это по-моему удачная идея совмещать пост и голодание. Знаете почему? Потому что слишком большое внимание ваша голова будет уделять голоданию, а не посту... Все это тоже индивидуально, как и голодание, просто решил поделиться своим опытом. Вот когда научитесь забывать на голоде, что вы на голоде, вот тогда можно смело совмещать! :-) Но думаю к этому моменту у вас собственно и вопросов не останется... :-)
И почитайте действительно как советует алагор книжки. Ссылки на них у него в подписи.
В общем, удачи!

Strannik 06-08-2009 14:58

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251400)
Strannik, мне представляется, что это достаточно геморройно. Вы, я так понял, больше чем на 10 дней собрались? Дело в том, что если не пить, буду проявляться явления интоксикации. Ну а ночью много ли вы выпьете? Ночью вы ведь спать будете. Решение за вами.
И еще, я не мусульманин, а православный, но что хочу сказать из своего опыта, не самая это по-моему удачная идея совмещать пост и голодание. Знаете почему? Потому что слишком большое внимание ваша голова будет уделять голоданию, а не посту... !

Спасибо за совет. Из практики знаю, что про еду во время поста вообще не думается. Не могу сказать почему. Видимо настрой внутренний такой.
По поводу своих возможностей я не так переживаю, как боюсь испортить лечебный процесс. В любом случае, буду уповать на Создателя. Не оставит он меня, даст силы.

Strannik 14-08-2009 20:51

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Доброе время суток.
Хотелось узнать. С утра собирался начать голодание. Но небольшая простуда сегодня к вечеру превратилась в обострение гайморита. Что дальше делать. Можно ли, точнее, не безопасно ли начать голодовку?
Заранее благодарю за советы.

alagor 14-08-2009 21:07

Re: Прошу совета и помощи!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strannik (Сообщение 253641)
Можно ли, точнее, не безопасно ли начать голодовку?

можно... и возможно, даже нужно...
сам последнее время любую болячку лечу голодом... и успешно...

Strannik 14-08-2009 21:41

Спасибо за поддержку и совет. Видимо сказывается какой то тремор перед голодом, вот мозг:hz: и ищет всякие причины.

Тогда "С БОГОМ"


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами