Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хочу снова нагибаться (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6755)

Л.В. 06-08-2009 14:24

Хочу снова нагибаться
 
Приветствую.
По совету модератора решила открыть свой дневник.
Я пытаюсь голодать на воде уже три дня. Три дня я держусь примерно 20 часов, потом как в забытьи или на автомате съедаю какую либо мелочь (например пару конфет)и начинаю все с начала.
Первые два дня хотела обмануть себя, вроде того это все равно голодание но теперь это желание окончательно пропало хочется испытать настоящий голод.
На работе голод переносится прекрасно, я реально балдею. Чувствую себя легко , настроение прекрасное не сравнить с тем, что имела после обильного завтрака или обеда там же или же с голодными диетами, когда постоянно хочется есть.
Худеть для меня стало почти привычкой, как и толстеть после похудания.
В общей сложности за свою довольно короткую жизнь я худела на порядка 120 кг и толстела на столько же.
Только в прошлом году благодаря одноразовому питанию я похудела за примерно 9 месяцев на 35 кг-40 кг. Позапрошлом на столько же. В остальные годы "по мелочи" на 20-15 кг.
Толстею(ем) я от стресса и депрессии.
Мой крайний вес , когда начинаются физические проблемы (нагибание и отдышка) это 120 кг при росте 156 см :blush:
До этого веса я чувствую себя прекрасно.
Сейчас я практически у этой планки и начинаю ощущать последствия хандры и уныния.
Кроме того мне хочется достигнуть большей мобильности для того чтобы встречаться со своими иногородним друзьями, с таким весом как сейчас это не реально.
Сроки не загадываю. Все равно не сбывается, просто буду пытаться.
Цель примерно обозначила 75-65 кг
Осталось выполнить.
Поэтому с сегодняшних 17.50 начинаю 4 попытку.

_as_ 06-08-2009 14:32

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от Л.В. (Сообщение 251399)
потом как в забытьи или на автомате съедаю какую либо мелочь

не, ну а зачем себя обманывать? Так никогда и ничего не получится. Либо научитесь правде в глаза глядеть, либо...
Как пытались худеть? Позвольте 2 ссылки дам на на мой взгляд небесполезные книжки:
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
почитайте, надеюсь поможет. Рас вес как гармошка, туда-сюда, голодать наверно вам еще рано, все равно все вернется на круги своя. Я бы на вашем месте начал с прочтения этих двух статей. Удачи!

Л.В. 06-08-2009 14:35

Re: Хочу снова нагибаться
 
Спасибо я обязательно посмотрю.
Да не
Цитата:

как гармошка, туда-сюда
мой организм герой.Я толстею только от чистого переедания.Никаких других отклонений у меня нет.Просто когда в него поступает больше 2000-3000 ккал ничего не остается как толстеть.
В этом я своему телу благодарна.При нормальном питании на 1000 -1500 ккал ничего подобного не происходило и вес после диеты держался долго , до самого обжорства.
Кстати я раньше пока не поумнела тоже осуждала свой организм за полнение, пока не стала смотреть что ем.
Не он меня мучает, а я его. Значит я и должна оздоравливать.

_as_ 06-08-2009 14:41

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от Л.В. (Сообщение 251403)
Я толстею только от чистого переедания.

вы не поняли меня. Раз вам, а не организму-герою :-) не удается удерживать вес на одном уровне, значит все-равно все вернется. Поэтому советую начать не с голодания. Да и судя по тому как вы пишете
Цитата:

Сообщение от Л.В. (Сообщение 251399)
Поэтому с сегодняшних 17.50 начинаю 4 попытку.

хм... будет ставки делать сколько вы продержитесь?
Решение за вами, но я на вашем месте настраивался бы серьезно и не спеша решать проблему здоровья и вес - как часть этой программы. Сформулируйте цель, почитайте теорию (если по голоданию, обязательно Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья" и Столешникова рекомендую для выхода), обозначьте сроки и действуйте. Я в этом немного знаю толк. Сбросил со 145 до 75. Удачи!

Аришка 06-08-2009 14:54

Re: Хочу снова нагибаться
 
Л.В., здравствуйте!!! Как же мне знакома Ваша проблема!!! После родов весила 102кг (до беременности - 72) целый год ничего не получалось пока не решилась голодать!!! На голоде у многих идёт переоценка жизни и в т. ч. того что и как мы едим, честно после голодовок я стала есть меньше. С весны на голодании (2раза по 14 и 19 дней) сбросила 15 кг, сейчас вешу 87, но это меня пока не устраивает, вот тоже хочу начать очередной голод уже 2-ой день и пока не получается. Сегодня например состоялся поганый разговор по телефону и жутко разболелась голова, пришлось поесть, т. к. по моему мнению и опыту голодать нужно в хорошем настроении(кстати уход веса от этого тоже напрямую зависит)

Желаю Вам удачи и успехов в ваших начинаниях, давайте пытаться вместе, может так легче пойдёт???
А литературу, которую предлагает asv, советую прочесть, полезно, сама читала:-)

А вообще какой нибудь опыт голодания у Вас имеется?

Л.В. 06-08-2009 15:22

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от Аришка88 (Сообщение 251410)

А вообще какой нибудь опыт голодания у Вас имеется?

Имеется суточный , так называемое "от ужина до ужина".
Естественно ужин "минимальный", чай и с конфетой или кусочек рыбы, салат из помидор и огурцов с хлебом.
Раньше это была моя программа похудания, как я писала выше я так жила в прошлом году 9 месяцев.
Худела в среднем на три кг в месяц . Пару раз на пять и четыре кг, когда в питание шло только сто грамм(порция) зеленого горошка. Слабости и тп не было, только подъем настроения и легкость. Похудела до 73-75 кг.
Пока не грянул кризис, депрессия и заедание этого всего.

casta est 06-08-2009 16:15

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от Аришка88 (Сообщение 251410)
по моему мнению и опыту голодать нужно в хорошем настроении(кстати уход веса от этого тоже напрямую зависит)

Э-э-э... Простите, это как? А если вы позволили своему настроению испортиться - сразу есть надо?

Цитата:

Сообщение от Л.В. (Сообщение 251424)
Пока не грянул кризис, депрессия и заедание этого всего.

Надо чего-нить еще попробовать :-). Как насчет физической активности?

Аришка 06-08-2009 16:26

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от casta est (Сообщение 251445)
Э-э-э... Простите, это как? А если вы позволили своему настроению испортиться - сразу есть надо?

нет, конечно, если бы всё это( скажу честно, это не банальные мелкие неприятности) случилось бы в середине голода, то, наверное, не сорвалась бы............а вообще я хотела сказать, что вес уходит интенсивнее при хорошем настроении

Л.В. 06-08-2009 16:39

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от casta est (Сообщение 251445)
Как насчет физической активности?

Влюбленность лучше.Но это мы оффтопим.

Аришка 06-08-2009 16:48

Re: Хочу снова нагибаться
 
Цитата:

Сообщение от Л.В. (Сообщение 251450)
Влюбленность лучше.

согласна, а если уже замужем.............:-)


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами