![]() |
Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Доброго времени уважаемые коллеги!Давненько не отписывался.. С приходом весны решил повторить длительное голоданеи сроком до 30 дней..
Как всегда по привычке хорошие начинания делаются с понедельника.. ну а у меня как раз совпало с первым днем весны :) Исходные данные.. 1.03.2010 в 7 утра.. вес 160.300 Из болячек.. боли в спине, апноэ, коленные суставы, изжога.. сегодня уже пятый день..Ушли боли в спине, ушли боли в суставах. (очень было мучительно гулять с собакой по утрам, щас просто наслаждаюсь утренними прогулками ), пропала изжога.. жена говорит ночью стал легче дышать.. ну и буду выкладывать маленький фотоотчетик .. ЗЫ.. да кому будет интересно мое первое голодание здесь : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8258 http://lh3.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...Onl0/foto1.jpg http://lh3.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...84Dw/foto2.jpg http://lh5.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...HCeY/foto3.jpg http://lh4.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...72gM/foto4.jpg |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Вчера был криз..но перенес относительно легко.. правда дал себе слабинку две чайные ложки меда разбавил на стакан воды и выпил... часа через три стало легче.
А так ощущения просто офигенные, легкость и бодрость в теле.. постоянное желание двигаться. утренние прогулки с собакой с 30 минут, увеличил до часа.. и не устаю.. супер.. |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Цитата:
вот объясните мне пожалуйста (просто понять хочу... :-) :peace: ) что в ваших устах означате фраза "был криз - перенес легко" что такое по-вашему КРИЗ?.. сам до сих пор считал, что это резкое улучшение (если верить объяснению Николаева - в подписи даже ссылку вывел на эту тему) а если вам на 4-й день было плохо - то это не криз, а нарастающий ацидоз... это срок когда на ВГ только начинают иссякать запасы гликогена (читаем глюкозы)!!! и вы этот ацидоз "убили" медом (дали глкозу извне) и практически прервали чистку и начали заново... поэтому не удивительно что Цитата:
и прервала процесс чистки... иначе вы просто-напросто войдя в голод - прервали его и тут же начали заново... так можно и не 30, а все 90 дней "голодать"... если, конечно, до истощения себя не довести прерываением ЛЕЧЕБНОГО голодания продуктами (медом и т.д.), т.к. получиться истощающая диета, а не ЛГ... |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
руководствовался сугубо господином Николаевым, где было сказано что в случае ухудшения на шестой-седьмой день, ( в моем случае это была тошнота, ухудшение самочувствие, и упало давление) , принять ложку меда на стакан воды..
|
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Вопрос по ходу.. я пью талую воду из источника которую предворительно в морозилке замораживаю, чтобы опостылевший безвкусный вкус не набил аскомину. я в двух литровую бутыль выдавливаю сока с половинки лимона.. Чемто критично или нет? потомучто так лучше пьется.. с кислинкой.
|
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Цитата:
некоторые по стеночке в туалет ходят на длительных... давление на сколько упало?.. Цитата:
Цитата:
если "да" - то вы поступили правильно... но!.. - если не ошибаюсь - описанные проявления возможны на более длительном сроке голодания, чем 4 -й день голодания... - Николаев так и пишет что процесс как бы "спускается на тормозах" - в таких ситуациях голодают не 30 дней, а примерно по неделям каскадами... |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Ситуация была идентична.. почему это было на пятый день, не знаю.. но при моем избыточном весе в 80 килограм и кучей сопутствующих товаров в виде болячек я не удивляюсь.
|
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Yura, тогда подумайте о сроках. :-)
все-таки мы относимся к голоданию в первую очередь как к ЛЕЧЕБНОМУ и не приведи Господь навредить себе... если в самом начале вы были вынуждены спустить на тормозах процессы чистки, то может не стоит пока загадывать длительные?.. кстати, каскады на самом деле не плохо помогают сбросить "лишний" вес... |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Состояние стабильное, язык правда белый как мукой посыпанный, сухость , и запах ацетона... с большим удовольствием вчера устроил примерочный вечер вещей которых уже не носил года три :)
alagor: спасибо за советы, буду прислушиваться к своему состоянию.. во всяком случае две недели уже постараюсь продержаться, хотя особых усилий пока мне не приходится прилагать, спокойно готовлю жене еду, без слюновыделений. За каскадное я уже думал, но с учетом выходов, я думаю для меня нармально будет голодать раз в квартал. Кстати между первым и вторым голодом предпринимались пару-тройку раз попытки голодать.. срывался или к вечеру, или на второй день, сосотяние было такое что если не сьем чтото срочно ,умру.. поганое настроение, нервы и депрессия.. но вот с 1 марта тьху тьху спокойно сел на голод без особых проблем, даже никаких мыслей не было крамольных в течении первого или второго дня чтото пожевать..Почему так? сравниваю себя в этом случае как мотоцикл с толкача заводить :) http://lh6.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...NSGc/foto5.jpg |
Re: Второе длительное голодание, планирую до 30 дней
Доброго времени суток уважаемые коллеги !
Пользуясь случаем хочу от себя лично поздравить всех девушек с 8 марта, чувствовать себя женщиной на все сто 365 дней в году. а не только в этот день, успехов в ваших начинаниях и обязательного достижения поставленной цели :) А у меня сегодня тоже своеобразный праздник.. Перешел планку в 150 кило :) http://lh6.ggpht.com/_P12jzp7fDWI/S5...qThE/foto6.jpg |
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами