Цитата:
Сообщение от DmSam
В обед решили дать также капустный сок. После этого появились боли особенно в почках, рвало. Вечером выпил полстакана воды. Состояние потихоньку стабилизируется. Реакция на капустный сок нас напугала, а также пока сбился настрой больного - считаю это временным явлением. Делаем выводы будем действовать тоньше, без резкого ввода новых продуктов, а малыми дозами - столовая ложка - для понимания реакции.
|
Капуста категорически противопоказана при болезнях поджелудочной. Отсюда и такая реакция. Боли, скорее всего, не в почках, а в поджелудочной - они часто отдают в спину, бывают даже опоясывающие боли.
Попробуйте сок подорожника (свежий, не из аптеки). Для начала не больше чайной ложки, разбавьте водой до ст. ложки. И следите за реакцией. И ещё для желудка будет полезен клюквенный сок, тоже сильно разбавленный.