Re: Рак почки ( светлоклетчатая карцинома)
Да, мнений полно, я бы вам рекомендовал мясное вернуть + кисломолочные продукты добавить. По поводу сладкого - не влияет на онкопроцесс.
У вас сейчас главное - держать вес в норме (в смысле не давать ему падать). 40-60% смертности от онкозаболеваний - кахексия, остальное почки/отеки (прежде всего легких) и связанные проблемы с этим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Печень, несмотря даже на наличие больших метастазов держится до последнего (особенно если поддерживать гептралом внутривенно).
Почему не влияет сладное - метаболизм опухоли, по-простому, следующий: опухоль поглощает глюкозу и вырабатывает молочную кислоту, которая печенью перерабатывается опять в глюкозу (глюконеогенез) - и так по кругу. Объем этой глюкозы на порядок больше того, что вы получаете с едой - поэтому есть/не есть сладкое - слону дробина.
Почему важна молочка - в организме есть 2 молочные кислоты с одинаковым составом, но разной пространственной ориентацией, одна из которых вырабатывается преимущественно опухолью (D-), другая присутствует в молочке(L+). Вывести D- можно только "рабавив" ее другой (см. детали в моих сообщениях).
Гречка, овес и прочее - не спешите - наедитесь ещё, если будет интоксикация и ничего другое в рот не полезет
|