Розочка, рада твоему возвращению.
Мы с тобой доказательства того, что даже при кетозе, нужно время и труд, чтобы похудеть. Хотя, в остальном сплошные плюсы. Есть сытость, нет тяги к сладкому, всегда ровное эмоциональное состояние, лёгкость в теле, не смотря на лишний вес и доступность самой вкусной и насыщающей пищи.
Доступность козьих продуктов, большое преимущество для нас. Во первых, в них содержаться жиры, как и в кокосовом масле, которые сразу идут на энергозатраты и не откладываются в подкожный, в отличии от других жиров. И эти короткие жирные кислоты лучше всего подходят для кетоза.
Цитата:
Жирные кислоты короткой цепи содержат от четырех до шести атомов углерода.
Эти кислоты всегда насыщенные. Четырех-углеродная бутановая кислота встречается, в основном, в коровьем молочном жире, шестиуглеродная
каприновая кислота встречается, в основном, в козьем молочном жире.
Эти жирные кислоты обладают противомикробными свойствами, то есть защищают от нас от вирусов, грибков и болезнетворных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Они не подвергаются воздействию солей желчных кислот, а усваиваются напрямую в целях быстрого извлечения энергии.
По этой причине, они могут привести к набору веса с меньшей вероятностью, чем оливковое или растительные масла. Жирные кислоты короткой цепи также способствуют укреплению иммунной системы
|
Пробовала кокосовое масло для лица, в разы хуже козьего. Кожа блестит, но не пропитывается и не увлажняется, в отличии от козьего.
Я и своих дома подличила козьим молоком. В этом году никто не болел и у мужа прошли боли в животе.
Я всегда лучше худею летом, даже если меньше двигаюсь, т.к. активность вызывает аппетит и соответственно много ем. Но, если надо худеть быстро, то тогда лучше совмещать движение и малоедение. Ну, над этим ещё работаю, а хотелось бы всё и сразу.
