Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2018, 08:05   #1
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Пришел gift - и все испортил

А я немного другие эксперименты проводил. Я тестировал стикеры глюкозы на погрешность, и выявил весьма серьезный разнобой в показаниях.

Исходные стикеры фирмы FreeStyle двух видов, для двух разных глюкометров. (весьма уважаемая американская фирма)



Сидел и мерял друг за другом из одного прокола, а затем из разных проколов. Мерял с минимальной разницей по времени, чтобы не было реальной разницы глюкозы в крови.

Попадались стикеры с весьма большим, просто таки непреемлемым отклонением. Попадались более-менее рядом. Но все давали разнобой.

Как я на это вышел?
Когда у меня были сенсоры непрерывного измерения глюкозы, я во время калибровки проколами из пальца замечал, что стикеры врут, и иногда серьезно. Ну а потом решил все же проверить, перепортив штук 10-15.
(Калибровать нужно было каждый день, чтобы графики не ушли в большую погрешность. Разброс измерений калибровки никак не влиял на относительную разность показаний самого графика сенсора.)


Теперь я если хочу более-менее точно узнать уровень глюкозы - я меряю двумя разными глюкомерами по 2 раза, и вывожу среднее. Хотя сомнения всеравно остаются.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ уровни глюкозы в крови, как реакция на перечисленные выше факторы (вроде настроения, физ нагрузки и т д) можно увидеть на графике сосканированном с сенсора.
Пусть даже он и врет, но относительную динамику он показывает.

По поводу влияния настроения - я проверял - влияет, еще как.
"Нервенный" разговор с кем-то по телефону - и нате-получите - всплеск глюкозы в крови.
Изображения
Тип файла: jpg 20180603_105338.jpg (88.0 Кб, 212 просмотров)
gift вне форума