Цитата:
Сообщение от Аркадьевна
А мне вот интересно узнать, Вы Барашек можете по пунктам рассказать, что Вам не нравится/не приемлете/не верите и т.д. в медицине по этому вопросу?
По пунктам:
Боитесь операции? Почему? Будете без груди? Так всё можно для красоты восстановить.
|
Операции не боюсь, не хочу, наверно по той же причине, что и Бегущая по волнам, почитайте у нее в дневнике. Дословно не помню, но она точно про это писала.
Бегущая, вы не овен, случайно? Мы очень похожи, поэтому спорить будем постоянно, хотя наши споры - две стороны одной медали. Но я люблю вас всех, похожих и непохожих. Вас, Аркадьевна, тоже.
Подруга у меня ходила без одной груди и без восстановления красоты. Ее это и не напрягало особенно, кстати, ее мужчину тоже. В жизни много других ценностей кроме утраченных органов. Если есть дело, которым живешь и дышишь, которое важнее всего остального, то отсутствие груди отходит на второй план.
Цитата:
Сообщение от Аркадьевна
Боитесь химии, но на любом этапе можно отказаться от лечения, то есть можно после операции "химичится" своими ядами и др. средствами...
Боитесь лучевой, но её не всем и назначают и по ощущениям это так безобидно
|
Боюсь я не лучевой и не химии, даже не самой болезни. Если не будет выбора, то и не до боязни будет. Уж поверьте, бояться надо совсем других вещей.
Волосы повылезут - даже к лучшему, всю жизнь мечтала косплеить Небулу, для этого надо было налысо побриться, не решалась все, а тут - само бы вышло

.
Цитата:
Сообщение от Аркадьевна
Вам страшно долго лечится.... Полгода? Но и медицинское лечение примерно столько же занимает времени.
|
Полгода я уже лечилась, в дневном стационаре (с 8 до 15 каждый день) - туберкулез. Жили тогда на пятом этаже, а на втором - квартира дворников с семью детьми-наркоманами, все туберкулезники. Спали на лестнице, на второй этаж - только на лифте. Наверно, в подъезде и заразилась. Пошла только потому, что иначе с милицией бы отправили. Кстати, в это же время мучительно умирал от рака мой отец, за которым надо было ухаживать, еще маленький ребенок на руках (он не болел, поэтому находился дома), много работы, которую приходилось делать по ночам из-за нехватки времени, поэтому дневной разрешили. В то время это было даже хорошо, только там и можно было поспать. Лечение - та же химия, постоянно тошнило и непроходящая слабость. Как сейчас цифру помню - 67 таблеток в день, не считая уколов, писаешь ярко-оранжевой мочой.
Больше не хочу, не из-за страха, а из-за ограничения свободы и изменения в моральном настрое. Сейчас мне хорошо и спокойно, я радуюсь жизни, у меня много планов. Официальная медицина меня выбивает из колеи всерьез и надолго. А в себя я верю, верю, что получится.
Мой дед по матери был военврач, а поскольку с детства я никому не была нужна, со сверстниками почти не общалась, зато в доме была огромная библиотека. Я читала все взахлеб, в том числе и дедовские книги по медицине, потом еще мачеха перепечатанную книгу Куренного принесла. Позже искала ее в интернете, полной версии нигде нет, хотя постоянно встречаешь отдельные рецепты оттуда. Из нее тоже многое взяла. Даже вылечила будущего мужа от свинки, не помню подробностей, мне тогда 17 было, но отек исчез за ночь, а раздуло его - маманегорюй. Диагноз ему поставлен был, но к врачу он вроде больше не пошел.
С ребенком та же история. После того, как однажды на вызов пришел врач из поликлиники и на мои вопросы ответил - "вы сами лучше знаете, как лечить своего ребенка, вам не десять лет" и ушел, а потом дважды не приезжала скорая - первый раз на температуру 39,5, второй раз - на на ложный круп, я решила - все, хватит. Врачи - только справки для школы, стоматологи и травматологи.
Цитата:
Сообщение от Аркадьевна
А вера в то, что опухоль рассосётся, смешно читать, ей Богу! Это как желание , чтоб беременность рассосалась.!
|
Беременность сложно отнести к болезням, а в то, что само рассосется и я не верю. Поэтому читаю, учусь, советуюсь. Просто каждый сам для себя путь выбирает. Совет, собственно, мне нужен был про тодикларк (тодикамп), ведь многие его тут пили, хотелось узнать поточнее из их личного опыта, что именно происходит с организмом после его приема.
Я писала уже, что не могу поверить окончательно и бесповоротно в метод Anyka, что очень и очень плохо. Зато я слепо верю в себя и мой мир, который мне помогает. Верю, что мысли материальны. Верю, что благодарить надо даже за то, что мы считаем плохим. Я благодарна, что появилась эта болезнь, как знак, что надо что-то кардинально менять в жизни и сознании. (Присоединяйтесь, Бегущая по волнам, это опять про то же, но другими словами, будем снова спорить).
Я знаю, что именно надо менять, и я меняюсь (пояснение для Бегущей по волнам - Здесь "я" имеется в виду осознание). И я вроде бы не говорила слов "страшно, боюсь", я говорила - долго.
Безоговорочная вера - великая вещь, все равно во что - в Бога, в себя, в квантовую физику. Вера в официальную медицину тоже в списке, но не в моем.