Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2006, 20:46   #5
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, я тут ещё почитала. В каком-то плане поддерживает вашу точку зрения, в каком-то - мою. Дело в том, что продолжительность жизни до периода Неолита продолжительность жизни была 30-40 лет, а в период Неолита упала до 20. Это связывают с одомашниванием растений и животных. И основных фактора 2:

1. Повысился уровень заболеваемоости инфекционными заболеваниями из-за того, что люди стали жить большими по количеству и густоте группами

2. Более бедному питанию из-за снижения употребления мяса и "обеднения" овощевой диеты. (простите за топорный перевод, но не хочу перевирать ничего, перефрацируя)

Galor, Oded and Moav, Omer, "Natural Selection and the Evolution of Life Expectancy" (October 12, 2005). Minerva Center for Economic Growth Paper No. 02-05 http://ssrn.com/abstract=563741
Фаст вне форума