Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2008, 16:48   #2
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,208 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Jseven,
Я не теоретик, а практик. Мой опыт подтверждает безусловный вред творога для моего организма. Может у кого-то организм устроен по другому и он этого вреда не чувствует, это его дело. Ссылки на ученые труды, которые могут подтвердить мою точку зрения пока привести не могу, но как только найду, то сразу прикреплю.
Расстояние между желудком и носом гораздо ближе, чем Вам кажется. Например, после приема алкоголя также идет характерный запах от дыхания.
Наверное, разлагающийся внутри организма творог выходит в том числе и в виде слизи через дыхательные пути, как кратчайший для нее (слизи) путь. И это не аллергическая реакция. Она наступает сразу или почти сразу после контакта с аллергеном, это факт. Тут я говорил, что вечером накануне ел творог, и только на следующий день у меня потекли сопли, и то только после провоцирования организма на очистительные реакции, т.е. творог имел достаточно времени для того чтобы "погнить" в моем организме.
Да и не все, что организм не смог усвоить, выбрасывается только через задний проход. Иногда, как в случае с творогом это происходит и другими путями.

Последний раз редактировалось Начинающий; 19-01-2008 в 16:52..
Начинающий вне форума