Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2008, 00:54   #129
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 468 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 382 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14-дневное голодание.

Цитата:
Сообщение от ALizzze
а поподробнее можно...
Поподробнее - в библиотеке на форуме. Во всех методиках по голоданию, что я читал, написано, что контакта с пищей надо избегать. Вот некоторые выдержки:
Вид и запах пищи, даже звуки тарелок могут действовать на пищеварительную систему голодающего как раздражители и существенно нарушать процессы в организме.
Вот еще из одного документа:
Нельзя контактировать с пищей, иначе эффект от голодания снижается на 50%. Некоторые люди во время голодания любят смотреть, как готовят или потребляют пищу. При этом они думают, что у них воля укрепилась и нет никакой тяги к пище. Нет, на самом деле происходит включение определенных механизмов — жир проникает в желудок, что и подавляет чувство голода. Не обманывайте себя «возросшей» силой воли и не крадите 50% эффекта от голодания.
Я думаю найдутся и другие ссылки. Используйте поиск. Я для себя это воспринял как факт.
zont вне форума   Ответить с цитированием