Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2008, 20:33   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural Посмотреть сообщение
Танцовщица,
Пробовал не лечить депрессию таблетками - лето и начало осени до голодания, искал причины -постоянно копался в себе, но ничего не находил.
Симптомы, которые Вы описываете: непонятные боли, депрессия, ступор, поиски "смысла жизни", ухудшение при попытке работать, носят психологический характер. Что-то идет вразрез с Вашими установками, заданными в детстве.

Копаться в себе полезно, но, увы, редко это бывает успешным, т.к.
а) анализ требует соотв-го образования (это обязательно),
б) анализ требует взгляда со стороны, т.к. психика всегда выстраивает защиту против вытаскивания на сознательный уровень многих подсознательных вещичек Поэтому сами психологи свои проблемы не всегда решают сами, а ищут помощь коллег.
в) работает еще фактор везения: "нашли - не нашли". А если нашли, то "удалось претворить в жизнь - не удалось".

Удивляет кидание опрометью в совершенно противоположные вещи и по полной: то таблетки на все катушку с полным доверием к врачам (лечить депрессию таблетками - большего дурдома не представить!), то голодание на 52 дня, без предварительного опыта, с полным доверием к виртуальным персонажам.

Но в одном плане голодание было однозначно полезно – сменило психологическую доминанту. Как следствие ушла депрессия (хотя, конечно, роль очищения организма тут тоже нельзя отметать). Желаю Вам найти свой "серединный путь" в подходе к проблемам и найти, хотя бы частично (а кому удается полностью?), причины проблем. Последнее лучше делать с помощью хорошего специалиста.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума