Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2008, 19:11   #4
 
Аватар для capclos
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Taganrog
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

По поводу режима питания в день проведения процедуры очистки ЖКТ. Нашел на сайте http://www.filonov.net/. Думаю это довольно важный момент (пояснение: отрывок взят из контекста очистки ЖКТ с помощью магнезии, плюс предварительная подготовка):

"Принципиально важным условием для удачного проведения кишечного очи*щения является предварительное голодание сроком 8—10 часов (можно дольше — до 20 часов, но не ме*нее 8 часов). Несоблюдение этого условия резко ме*няет течение физиологических процессов в желудоч*но-кишечном тракте. Когда вы принимаете пищу, в организме резко активизируются механизмы кишечного всасыва*ния. Они будут действовать до тех пор, пока орга*низм полностью не усвоит переваренную пищу. И если во время действия механизмов всасывания в желудок и кишечник попадают какие-либо веще*ства, организм немедленно начнет их усваивать. Таким образом, удержать соленый раствор в ки*шечнике вам не удастся. Кроме того, наличие в со*держимом кишки не до конца переваренных пита*тельных веществ будет тормозить активность же*лудочно-кишечного тракта: очищающий раствор не будет последовательно перемещаться по кишечни*ку, задерживаясь в отдельных его сегментах (уча*стках). Если жидкость и сорбент не продвигаются по кишечнику и при этом запущены механизмы кишечного всасывания, вероятнее всего, что орга*низм начнет усваивать раствор.
Необходимо знать, что прием даже небольшого количества сладкого чая является противопоказанием к началу кишечного сорбционного очищения, поскольку сахар при своем расщеплении дает глю*козу, а глюкоза резко усиливает интенсивность всасывания натрия. Что касается приема чистой воды, то здесь нет каких-либо ограничений, по*скольку она быстро усваивается, но все-таки луч*ше в течение 30 минут до начала процедуры воду не употреблять."
capclos вне форума   Ответить с цитированием