|
Re: Голодание бывшего наркомана
Мозг очень болезненно воспринимает нехватку воды. Все механизмы при обезвоживании в первую очередь берегут воду для мозга.
Часто при длительных сроках сухого голодания агонию погибающих клеток мозга и картину их работы наделяют мистическими свойствами и открытием каких-то способнойстей. Что значительно затрудняет объективную оценку своего состояния у сухоголодальщика.
Так же, когда человек например замерзает у него в какой-то момент проходит боль, ему становится уютно и сонливо. За этим следует известно что.
Как аргументы "в пользу" воды, рекомендую почитать книгу Батманхелиджа "Ваше тело просит воды" где-то на форуме есть.
На форуме так же был случай арахноидита, воспалительного процесса и рекомендация врача была: не проводить сухого голодания.
|