Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2008, 12:43   #8
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие в "страну" моносыроедения.

Сегодня 34 день сыроедения. (59 день программы).

Наблюдения за последнюю неделю:

На строгое моно пока не заморачиваюсь, хотя салатиков не ем. Но ,допустим, семечки подсолнуха и кунжута иногда замачиваю вместе.
После свеклы могу сразу съесть морковку. После цветной капусты -помидор. Но чаще моно.

Один раз переел семечек. Вместо 50гр съел 100гр. и полчаса была неприятная тяжесть. Пока норма 50-60 гр. в сутки(за прием). Замачиваю на 8-10 часов. Если дать сутки постоять, то прорастают и вкус несколько меняется. Вкусно в обоих случаях.

Со свеклой и морковкой были проблемы. Морковка в пакетах на одну вкусную 2-3 несъедобных. Видимо не свежие. Теперь и морковь и свеклу покупаю только с ботвой - это гарантия свежести.

Цветная капуста - супер! Боковые листья (их средняя мясистая часть) очень даже съедобная. Вкус как у белокачанной, но без остроты. Сами же "барашки" более нежные, но с остротой, хотя и меньшей чем у белокачанной. Вообщем по соотношению цена/"качество" опередила она белокачанную на сегодня. Главное при покупке выбирать ту, у которой много боковых листьев, которые обычно обрезают и выбрасывают.

Чечевица пророщенная очень понравилась. Маш чуть меньше, и у в него попадаются иногда зерна, которые на размочились совсем и надо быть осторожным при жевании.
Чечевица/маш или зеленая гречка 100гр(сухого веса). в сутки.

По-прежнему обожаю помидоры. Апельсины как-то престал есть.
Манго -весщчь! Когда спелое и мягкое - просто райский фрукт.

После хорошей еды в области живота ровное приятное тепло. Если ощущения другие - значит либо продукт порченный, либо количество перебрал.

Научился хорошо пережевывать. Это очень заметно и "выхлопному" продукту. Раньше жевал плохо и ел быстро.
Кровоточивость десен как-то незаметно прошла.
Пасту зубную использовать престал. Только нить, щетку и ополаскиватель.

Мыло также перестал использовать. Шампунь для волос раз в неделю.
Давление пока остается в районе 105/70. Язык по утрам с налетом.
Идет перенастройка энергетики - пока ясной картины нет - наблюдаю.

Путешествие продолжается.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием