Цитата:
Сообщение от IrMa
я как раз не считаю, что физическое вторично.
|
Кстати по этому поводу есть мысль.
Душа вечна. Тело бренно. Примем за аксиому.
Так какого тогда спрашивается рогатого нам проповедуют заботиться о душе? Да и как оней заботиться. Она вечная, бессмертная, износостойкая.
Это циничная или бездумная очередная подмена понятий.
В массовом сознании жить для тела - значит есть торты, пить пиво, заниматься беспорядочным сексом и всячески морально разлагаться, верно?
Но. Это как раз прямо противоположное представление. Морально разлагаться - и есть "терять душу".
Это не забота о теле.
Теперь представим, что мы бы плюнули на душу, раз она вечная, а посмотрели на тело. Посчитали его большей ценностью. А как же иначе?
Видеомагнитофон взятый на выходные гораздо ценнее игровой приставки, которая твоя и лежит у тебя второй год.
Культ тела. Поклонение ему как раз бы и привели к соблюдению "моральных принципов".
Если бы отношение к телу было как к святыне, никто бы не стал есть пить и морально разлагаться. А в чистом теле здоровый дух появляется автоматически.
Батюшку слушай, а сам не плошай вобщем. Зол я на все это. Куда ни копни, везде какая-то чепуха получается.
Вон и этих возьмите наших дховнорастильшиков - меньше всех голодают и диету едят. Вибрации.. аффирмации...