Здравствуйте! Я новенкая и мой "язык матери" - Болгарский. Уже 17 лет живу в Изrаиле.
Я с большой радости нашла эту дискусию, потому что начала 5 дней назад голодовать и немножко боюсь делать этого в одиночку.
Мне стукнуло 60 и в последные годы организм начал "сдаваться" - поправилась очень много в Израиле, от туда началось повышение давления, а напоследок - очень высокий холестерол плохого выда, а хорошего - почти нету.
Я лекарствам не верю - и вспомнила что в молодости читала книгу какогото руского автора, жившего - почему-то, в Сербии в начале 20 века, или даже раньше?
Тогда болела то ли гастритом, то ли желчной болезни - очень сильные боли были - и сделала несколько голоданий - 3 дня, 5 дня и наконец - 22 дней.
К сожелении испугалась и остановилась, и очень плохо перешла к обычной пище.
Но боли прошли. А вот - весь востановился точно как был раньше - что меня не обрадовало!
Мой вопрось: Есть ли ограничения болезней, при которых полезно делать голодании? Как будет с моим Холестеролом? Поможет ли, или навредит голодание?
Сколько дней делать? Если нужно чистить - у меня есть около 65 кг вбрасивать. И если по 1 кг в день - нужно будет 65 дней голодовать?
Интересно, что на этот раз у меня пока голодание проходить очень легко. Я вспоминаю о пище только ностальгически, а есть не хочется вообще. Иногда даже удивляюсь. Силь есть - хотя и не делаю большие усилия.
Но поможет ли мне спастись от увеличения Холестерола, которое у меня является скорее генетическое, чем пыщевое - диеты его не снижают.
И восстановиться ли опять мой избыточный вес? Что нежелательно
Если не отегчительно - ответте мне кто знает. А то страшно собой експериментировать в одиночке.
Миледи