Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2008, 23:39   #162
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,422 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
человек агрономией и генетикой шипко "улучшил" многие фрукты, что сахара в них чрезмерно много, а остального получается в дефиците
Тоже такого мнения. Хотя вот как-то (до голода) в джунглях нашли случайно дерево (пальму, конечно) с какими-то необычными кроваво-красными бананами, очень маленькими, дичка. И самые спелые из них были просто медовой сладости. В природе тоже есть очень сладкое, наверное, для привлечения тех же птиц и обезьянок, то есть в конечном счете для разноса семечек на максимальные расстояния.

Цитата:
Сообщение от saiko
поголодать может снова, давно не голодал. Глядишь, яйца есть перестану.
Голод -- дело хорошее, доброе. Почему бы и нет. Отсюда и до Рождества :)) Вы будете смеяться, но я тайно (от себя и от жены :)) как раз об этом подумываю, ну не до Рождества, конечно, врят ли выдержу, опыта маловато, а вот до Декабря -- это было бы круто.

Цитата:
Сообщение от saiko
либо фрукты действительно слишком сладки и вредны.
Я вот тоже пока не разобрался в сахарах, что хорошо, даже когда много, а что плохо, даже когда мало. Вот бы нам кто-нить такую лекцию прочитал бы, по сахарам. И тогда бы мы уже перестали бы заморачиваться о сладких фруктах и поджелудочной, ели бы то, что полезно :))
el Inka вне форума