Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2008, 18:37   #560
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,668 раз(а) в 5,734 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Философия голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
Ну как тут не впасть в "дремучую злобу",
anyk99, опасаюсь я за Вас. Как бы не пришлось пить вазелин и открывать "верхние пути". Без шуток.
Всё, на что мы гневаемся, станет нашим и придется это принять...

У меня так до мелочей: стоит что-то осудить (эмоционально) и - это мое.

Расскажу одну правдивую, но со стороны совершенно фантастическую историю.

Однажды (давно) я стояла в очереди в книжном магазине, передо мной на кассе рассчитывалась женщина, которая на поводке держала большого мраморного дога. Ей было за 50 и она производила впечатление легкой неадекватности. Так вот, она рассказывала окружающим про пса:"Это мой сынок. Уже неделю ничего не ест. Купила ему хрустящую булку и свежего масла, сейчас пойду кормить, может поест".
Я тогда была очень вспыльчива и всё подряд критиковала. Продавщицы терпеливо ждали, а я вознегодовала (про себя, правда):"Ну, совсем, чокнутая - собаку булкой с маслом кормить, нет аппетита, видите ли". К собакам была совершенно равнодушна тогда.

Не прошло и года, как у меня в доме завелся огромный мраморный дог. Совершенно случайно. И у этого члена семьи оказался тот еще характер. У нас с ним стратегия на стратегию регулярно наезжала с искрами . Скотина могла обидеться и из принципа неделю не есть. Я сдавалась первая - мазала масло на хрустящую булку и с уговорами подносила к его морде. Он деланно неохотно, с торжествующим блеском в глазах, соглашался поесть .

Ох, и вспоминала я тогда ту женщину из книжного...
Алена вне форума