Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2009, 09:01   #6
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,152 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от MasterY
Если отвечаешь, то нужно вникнуть на что.
Участник Starvation так и поступил, сэр!
Цитата:
Сообщение от MasterY
Переходя постепенно, вы введетесь в большей степени, т.к. внутренне разрешаете себе послабления
О том и речь, постепенность - это то, что не обязательно использовать, но то, что позволяет человеку не напрячься в случае:
Цитата:
Сообщение от MasterY
За первый год отказа от мяса поел я его пару раз, типа не выдержал, ну и что
Говорим об одном и том же, немного разными словами. Вы для себя решили сделать переход четко и без вопросов Но есть люди, которых категоричность может угнетать психологически. И они также перейдут без "срыов", но им будет легче это сделать, держа в голове идею "постепенности" вместо жесткой позиции.

Я при отказе от мяса дал себе срок перехода 2 года. В итоге за эти два года поел мяса (рыбы) пару раз - для утешения распереживавшихся близких людей. А опиция "постепенности" (которой по-сути не воспользовался) сделала этот период довольно комфортным для мозга (с телом все и так было без нареканий)
Starvey вне форума   Ответить с цитированием