Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2009, 18:58   #957
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
С логикой в том исследовании в порядке. Сравнивались вегетарианцы, давно отказавшиеся от мяса, и невегатерианцы. Ставилась задача выяснить насколько оправданы предположения, что немясоедная диета отодвигает смерть засчет уменьшения болезней (которые, в том числе, связывали с употреблением мяса- всд, болезни сосудов, инфаркты и т.д.). Результат указан мной чуть выше- никакой разницы между двумя этими группами при равных (схожих) условиях образа жизни и материального достатка.
Рацион одного человека состоял на 60% из картофеля фри и на 40% из жареного мяса, а его оппонент питался только картофелем фри (вегетарианец). Будет ли второй человек, при прочих сходных жизненных обстоятельствах, здоровее первого?
Нет, не будет - так говорит исследование, упомянутое Вами.
Будут ли в амбулаторной карте любителя фри присутствовать записи о болезнях, которые раньше приписывали исключительно мясному рациону?
Да, будут - говорит то исследование.

Последний раз редактировалось sava; 18-06-2009 в 19:18.. Причина: Предыдущий текст был слишком утрирован
sava вне форума