Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2009, 11:05   #547
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я ему объясняла, что это разный подход к пище, цели разные.

Кому то лучше есть сладенькое, но при этом считать калории. И даже ради правильной серотониновой практики он от вкусненького не откажется.
Сладкое - это не значит вкусное. И вкусное - не значит сладкое !!!!
Вы голодали, и знаете настоящий вкус еды: без соли и без сахара. А теперь надо научиться получать от этой еды удовольствие.

Гурманство (а не сыроедение) станет неизбежностью.

(я вчера напекла яблок и посыпала орехами и синамоном, за уши нельзя было оторвать, ребенок ел и мырлыкал, не утривую, говорила ням, ням. Мама давай готовить каждый день.
Десерт - получился простой углевод, но настоящий, ВКУСНО, СЛАДКО, И БЕЗ САХАРА. иногда и немножко как десерт очень даже вкусно, а не как основная еда)

Цитата:
_as_, если Вы хотите свою тушку баловать вкусностями, то тогда подсчет кк. нужен, чтобы укладываться в 2000 кк.
Тушку НАДО баловать вкусностями, но не сладким и простыми сахарАми.

Цитата:
В этой серотониновой теории (и практике) совсем другой подход к пище. То есть пища, как удовольствие здесь совсем не важна.
Упс, Ксеник разочарую тебя, как раз наоборот. Пища, как удодовольствие становиться очень ВАЖНА, только без простых сахарОв. Ты будешь гурманить.

В гурмантсве есть важный момент. Организм оживает. Ты получаешь наслождение от еды. ЕДА ЛЕЧИТ ДУШУ и ТЕЛО.
Вкусовые рецепторы начинают работать, оживает нервная система.
Когда еда безразлична, это плохо. (Только не путайте с качелями, от голода в жор). Именно вкус должен интересовать и радовать!
Вкусовые ощущения - это как бы вершина айсберга. За ними стоят углеводы, протеины, жиры, овощи, фрукты. Их КОМБИНАЦИИ и КОЛ-ВО съеденного.

Цитата:
От всех вкусненьких сладких мучных продуктов надо отказываться и насыщать себя продуктами углеводно-белковыми и подсчет каллорий тут не нужен.
Правильно. Организм сам уже будет вам говорить, когда остановиться...


Цитата:
Я, лично, совсем не гурман в пище. Мне главное, чтобы мое тело поменьше меня отвлекало от активной жизни, чтобы не быть для него обслуживающим персоналом. Поэтому мне такое взаимоотношение с пищей подходит.
Упс, ты еще не оттаяла.
Будешь баловать себя 3 раза в день, чем нибудь вкусненьким. Села, поела, душу отвела "ох, и вкусно ж было. Жизнь хорошА", организм тебе спасибо скажет за это. И будет работать на тебя из зо всех своих сил!

Цитата:
Например, вчера я поела в седьмом часу вечера и всё. Я больше о еде не вспомнила и занималась очень нужным и полезным для себя делом. И ложилась спать сытым спокойным человеком.
Это как раз то, что я только что пыталась объяснить.

Цитата:
Fuyu всё время повторяет про обязательные завтраки. Я попрактиковав это поняла, что хороший, насыщенный всем необходимим для организма завтрак освобождает вечер от необходимости жрать.
Вот вам и народная мудрость "Завтрак- съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Со временем будет именно так, а пока надо чинить организм.


Цитата:
В общем каждый человек налаживает с пищей свои взаимоотношения. Поэтому и разнобой такой во мнениях.
Правильно!!!
У меня например, на прошлой недели не сложились отношения с молоком. Ой-ой. Такое вздутие было. я его давно, очень давно не пила, и если пила то чуть-чуть, а тут 2 станана залпом. Что потом было. кашмар. бздутие и газы. У меня молочных энзимов наверное не хватает в организме. И кто просил 2 стакана пить сразу? Дернул черт.

Цитата:
_as_, Вы равнодушны к этой теме потому что не хотите отказываться от некоторых пристрастий в пище, смысла не видите. И так хорошо.
Отказаться надо от простых углеводов, а это очень сложно. Кто смог похудеть, и остаться худым, не набирая вес опять? Кто смог прекратить пить и остаться равнодушным к спиртному?
Простые углеводы - это такая зараза. Просто силой воли это сделать невозможно!!!
За этими простыми шагами стоят сотни многолетних исследований.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-10-2009 в 11:54..
Fuyu вне форума