Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2009, 13:35   #1
 
Аватар для фея
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 59 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 66 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Печаль Антибиотики

Здравствуйте!

В 8 месяцев я заразилась коклюшем, мне кололи антибиотики. Затем сколько себя помню в детстве постоянно простужалась, болела и ангинами, и ларингитами, и гайморитами, и бронхитами, в большинстве случаев из которых меня лечили опять же антибиотиками. Школа, университет - то же самое, по не знанию, и по рецептам врачей. В прошлом году - 3 курса антибиотикотерапии. В итоге - сильные боли в кишечнике, дисбактериоз 3 степени.
Решила навсегда от них отказаться. Но не тут-то было. Иммунитет после всех издевательств, видимо, уже не тот стал. В этот вторник сильно заболела, высокая температура, сильный кашель. Врач вновь прописал антибиотик... И первые 2 дня я попыталась самостоятельно без лекарств сбить температуру, но на 3й день кашель не проходил, а учитывая мой иммунитет и все перенесённые заболевания, он мог бы перейти и в пневмонию.
С содроганием сердца я снова послушалась врача...
Сегодня второй день пью, кишечник болит, бурчит, и морально мне плохо, ведь я так хотела напрочь от них отказаться.

Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"? Вокруг меня люди, которые в своей жизни практически никогда не болели ни гриппом, ни бронхитами, не пили антибиотики. Думаю, на этом форуме тоже таких людей не мало.
А может быть есть и те, кто смог победить?
Прошу Вашей поддержки.
фея вне форума   Ответить с цитированием