Цитата:
Сообщение от Excellence
Так хозяин не пишет в дневнике
|
А вот и он.
Псевдослучайное (да простит меня Алексаша за плагиат
) полусухое (не путать с шампанским
) голодание.
А дело было так... Смеркалось (на самом деле светало). Проснувшись в прошлый четверг в 4 утра я почувствовал резь в горле. Вирус, подумал я. Вова, подумал вирус. Надо отметить, что я очень четко различаю просто "обычную" боль в горле (т.е. не инфекционное воспаление) и прицепившийся вирус. Так что я сразу решил применить сухое голодание для пресечения процесса. Но хотелось пить и я выпил два стакана воды. В первый день воды больше не пил. За второй день выпил грамм 250. Ориентировался по слюне - как густела, выпивал глоточек. Вода из организма выходила, хотя и темная. Жажды не было, в голодании зимой есть свои преимущества.
Утром третьего дня выпил еще грамм 250. Горло в вирусной части прошло. Думал, продолжить или нет. Решил выйти, т.к. завтра на работу, а на выходе бывает упадок сил. Пол дня пил капустно-сельдерейный сок, затем тертая морковь.
ТТТ но вирус побежден за два дня. Небывалое событие.

Попытавшийся начаться на выходе насморк

был решительно пресечен нюханием давленого чеснока из бутылочки. Самочувствие оба дня было нормальное, в четверг работал, в пятницу гулял. Не тошнило, сухости во рту не было, есть не хотелось. Приучился организм к голоду однако. Вполне можно было голодать и дальше, без отрыва от производства.
Годовой отчет.
Состояние со времени последнего "плача Ярославны"

ТТТ стабилизировалось. Продолжаю заниматься по Бутейко. Через хобот не дышу, практикую задержки дыхания от легких до умеренно-сильных. Минут через 20 уже и дышать как-то не хочется. Такая пауза доходит до 40-45 секунд. Утро начинается с задержек дыхания. Пауза примерно 20 ударов пульса, через несколько задержек доходит до 30-45. Пауза не КП, а несколько дольше. Засыпать стараюсь также, на серии задержек, поэтому речь идет о задержках, не мешающих засыпать.
Вес от нижней точки выхода потихоньку накачивается, но ниже, чем на том же сроке год назад, после 23-х дней.
Качаюсь с меньшими весами, но с большим числом повторений чем год назад - 12 против 8. Нашел скамью для жима лёжа, так что подтягивания и отжимания заменил на работу на бицепс и жим.
Приседания - 40.5
Становая ...- 65.5
Бицепс ........- 20.5
Жим лёжа ...- 25.5
Это не максимум, но проверять в домашних условиях максимум в приседаниях как-то не тянет.
Устаканил питание. С утра тертая морковь, иногда со свеклой. Добавляю кунжутную пасту и мёд. В обед хумус и сырые овощи. На ужин сырая же картошка. Но иногда догоняюсь чем нибудь еще, не всегда самым полезным. После проверок каш и фруктов на ГИ в качестве дополнения к овощам взял бобовые - упомянутый хумус и чечевицу. Описанный рацион базовый, с добавлениями других овощей. Сейчас вот испытал брокколи. Но с этим сложно, т.к. началось
(Сыро)едение с брекетами.
Да если бы только с ними. Затеял я очередную авантюру

. Когда начал переходить к сыроедению, оказалось, что одна сторона жует неэффективно

. А вот раньше все устраивало. Так что сейчас на нижней челюсти брекет от премоляра до премоляра, сверху пластина с винтом, который надо поворачивать, прикус поднят, жую только первыми молярами. Бодяга примерно на год, но обещали дать послабление. Так что картошка только тертая, овощи как-то жую, но в большом количестве действие сиё затруднительно. Так что пока, хоть бы как-то поесть.
P.S. Меня тут давеча спросили о планах на ближайшие полгода. В основном, посещение ортодонтихи.
